БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ
|
|
|
Louda | Дата: Понедельник, 13.07.2009, 19:12 | Сообщение # 2 |
Людмила
Сообщений: 860
| Куриный кебаб (Арабская кухня)

 $IMAGE3$ Нам понадобится Куриная грудка 500гр Лук репчатый 2шт Масло для жарки Зелень кинза 1 пучек Соль,перец, зира,чеснок все по вкусу Для за жарки Лук репчатый 1 шт Помидоры 3-4 шт Томатная паста 1 ст лож(при не об-ходимости) Болгарский перец 1 шт большой Грибы~100 гр Зелень кинза Соль,перец по вкусу Масло для жарки Приготовление Куриную грудку,лук прокрутить через мясо рубку.Добавить соль,перец, зира,чеснок,половина измельченной зелени. Все хорошо перемешать до однородной массы,сформировать кебабы виде маленьких колбасок,обжарить на сковороде с двух сторон до румяной корочки. Сложить в чашку и отложить на время. Делаем за жарку Лук мелко нарезать кубиками обжарить на масле до золотистого цвета.Добавить резаные грибы обжарить немного.Затем мелко резаные помидоры томатную посту если надо,я добавляю так как у нас помидоры не очень красные.Даем закипеть если помидорного сока мало то добавьте бульона или горячей воды.Положить кебабы накрыть крышкой и тушить ~30 мин. За 10 мин до окончание приготовление положить болгарский перец резаной соломкой. Чтоб он сильно не переварился.Перед подачей посыпать оставшийся зеленью. Подаем к рису.
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
Инна | Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:35 | Сообщение # 3 |
Инна
Сообщений: 8887
| Людочка, очень аппетитные! А вкусныееееее!!!
|
|
| |
Louda | Дата: Понедельник, 13.07.2009, 23:58 | Сообщение # 4 |
Людмила
Сообщений: 860
| Quote (Инна) очень аппетитные! А вкусныееееее!!! Инночка угощайся
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
барбариска | Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:14 | Сообщение # 5 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Людочка!Твой кебаб пришелся мне по вкусу.Я вообще люблю блюда из курицы.Обязательно сделаю.Спасибо.
|
|
| |
Louda | Дата: Вторник, 14.07.2009, 10:27 | Сообщение # 6 |
Людмила
Сообщений: 860
| Quote (барбариска) Твой кебаб пришелся мне по вкусу.Я вообще люблю блюда из курицы.Обязательно сделаю.Спасибо. Ларисочка я очень рада что понравился, спасибочки
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
|
Louda | Дата: Вторник, 14.07.2009, 11:10 | Сообщение # 8 |
Людмила
Сообщений: 860
| Людмила спасибочки
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
Elune | Дата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:43 | Сообщение # 9 |
Ирина
Сообщений: 10683
| Louda, Людочка,как это вкуснооо,я тоже иногда делаю кебабы из индюшки или курицы,у тебя они такие аппетитные.Спасибо за рецептик. 
|
|
| |
Louda | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 01:06 | Сообщение # 10 |
Людмила
Сообщений: 860
| Quote (Elune) Спасибо за рецептик Ирин, на здоровье. Котлеты с сыром Котлеты Куриное филе отбить тяпкой посолить ,тонким слоем намазать майонезам и оставить 2-3 часа.Готовим начинку режем зелень петрушка,кинза и смешиваем с сыром я беру мазаррела Сыр натереть на мелкой тёрке ,сыр можно и другой.Берем грудку и сверху майонеза кладем зелень с сыром где-то по 1 ст ложки распределить по всей грудке,с вернуть рулетом и сколоть зубочисткой обмакнуть в скаляре . яйцо,вода и мука посолить,жарим на масле предварительно хорошо разогреть.Очень вкусные горячие и холодные и не сухие
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
Louda | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 10:05 | Сообщение # 11 |
Людмила
Сообщений: 860
| Куриные ножки
Нам понадобится Куриные ножки 1 кг. Мед 2 ст.лож Соя соус 2 ст.лож Крахмал 3 ст. лож Яйцо 1 шт Масло для жарки Соль по вкусу. Приготовление Ножки помыть обсушить, в нескольких местах наколоть вилкой посолить. В чашке смешать мед,соя соус,положить мариновать ножки хотя-бы на 1 час.Затем добавить яйцо и крахмал все хорошо перемешать.Жарим во фритюрнице до образование румяной корочки.
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
Инна | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 10:58 | Сообщение # 12 |
Инна
Сообщений: 8887
| Людочка, сладко-солёное мяско это очень вкусно!!!
|
|
| |
Louda | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 11:23 | Сообщение # 13 |
Людмила
Сообщений: 860
| Quote (Инна) сладко-солёное мяско Инночка, ты как всегда первая,оно совершенно не сладкое получается,а соя с медом так сочетаются м)))))))))))) классно
Мои рецепты здесь 
|
|
| |
Elune | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 12:25 | Сообщение # 14 |
Ирина
Сообщений: 10683
| Louda, Мне так нравится мясо в медовом соусе,это так вкуснооооо.Спасибо. 
|
|
| |
Louda | Дата: Понедельник, 20.07.2009, 17:25 | Сообщение # 15 |
Людмила
Сообщений: 860
| Quote (Elune) Мне так нравится мясо в медовом соусе Ирин и мне тоже я прям балдею так это вкусно м )))))))) раньше не знала читала и удивлялась как добавляют мед,а потом сама попробовала осталась довольная.
Мои рецепты здесь 
|
|
| |