Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ВАРЕНИКИ...
БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ВАРЕНИКИ...
Ирма38Дата: Четверг, 09.07.2009, 14:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Каждый из нас в детстве любил бабушкины блины или оладьи. У многих эта любовь сохранилась на всю жизнь. Вот и я хочу поделиться рецептами своих любимых блинов и оладьев. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!



"Сумка богача" - блины, фаршированые жульеном
Оладьи
Вареники из заварного теста
Заварное тесто для вареников, пельменей II
Хачапури с сыром и вареным яйцом: необычно, вкусно, недорого


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 18.06.2011, 14:39
 
Ирма38Дата: Среда, 02.02.2011, 23:28 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Aleta)
Спасибо за замечательный рецептик! Попробовала - прелесть не то слово. В работе приятное и легкое, и по вкусу вкуснятина!Спасибо!!!



ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
Ирма38Дата: Суббота, 18.06.2011, 14:35 | Сообщение # 47
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Хачапури с сыром и вареным яйцом: необычно, вкусно, недорого

Я никогда не пробовала и не готовила хачапури по причине не любви моего мужа к жаренным сырам. И вот попался в блоге Галины5819 рецепт, который меня и заинтересовал. Не откладывая в долгий ящик, принялась за дело. Такие хачапури хороши как для завтрака с чашкой чая, или кофе, так и для праздничного стола, на котором они могут заменить обычный хлеб .Но очень удобно, когда хачапури делаются не только вкусно, но и быстро и с минимальным количеством затрат. Предлагаю именно такой вариант приготовления хачапури - недорогих и вкусных!



И так:
Тесто:
кефир - 2 ст
соль - 1 ч.л.
сахар - 1 ч.л.
сода-1 ч.л.
масло растительное – 2 ст.л.
мука – 4 - 5ст

Начинка:
сыр твёрдый - 150 гр.
яйцо отварное - 5 шт.
чеснок -5 зубчиков
зелень -1пучек
майонез - 3 ст.л.

Приготовление:
Смешиваем кефир, соль, сахар, соду, растительное масло. Хорошо перемешиваем. Добавляем муку и замешиваем тесто.
Сыр и яйца трём на крупной тёрке, добавляем измельчённый чеснок, зелень, майонез. Хорошо перемешиваем. Тесто делим на части. Из каждой части раскатываем тонкую лепёшку, выкладываем начинку, края лепёшки скрепляем. Еще немного раскатываем. Чем тоньше получиться хачапури, тем вкуснее.
Жарим хачапури на сухой сковороде, на среднем огне,до золотистого цвета. Готовые хачапури обильно смазываем сливочным маслом. Из этого количества у меня получилось 12 хачапури на среднюю сковородку. И приятного аппетита!

Прикрепления: 7125926.jpg (45.8 Kb)


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
барбарискаДата: Понедельник, 20.06.2011, 07:58 | Сообщение # 48
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Ирма38)
Хачапури с сыром и вареным яйцом: необычно, вкусно, недорого

Рецепт переписала,обязательно сделаю эту вкусноту.Спасибо Иришка!
Quote (Ирма38)
не готовила хачапури по причине не любви моего мужа к жаренным сырам.

А я и мой сынуля обожаем все ,что связано с сырами в любом виде. biggrin
Поэтому этот рецепт для меня. biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 20.06.2011, 17:11 | Сообщение # 49
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Хачапури с сыром и вареным яйцом: необычно, вкусно, недорого

Иришка,и мне рецептик очень понравился,да к тому же все предлагающиеся продукты в наличии,сейчас напишу ответ и занесу рецепт в свой блокнотик.У меня Иришка вопросик,ты тесто раскатывала тонко или не очень,ты написала раскатываем тонко,а затем клала туда начинку, 1-2 столовые ложки,скрепляла края и затем ещё немного раскатывала?И ещё Иришка,тесто должно полежать немного,или можно сразу после замеса приступать к раскатыванию?Какую ты использовала зелень?Очень хочу приготовить,я как то готовила хачапури,но простое,мы с мужем ели,а вот моим сыночкам не очень,даже больше младшему не понравилось,он у меня очень капризный на счёт еды,говорит сама разбаловала,вот терпи,а здесь в этом рецепте все продукты,что они у меня любят.Спасибо тебе Иришечка за рецепт,приноси нам ещё чего нибудь вкусного,не хлопотного и лёгкого.:clap: clap clap clap clap eat eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers
 
Ирма38Дата: Понедельник, 20.06.2011, 19:45 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (барбариска)
А я и мой сынуля обожаем все ,что связано с сырами в любом виде. Поэтому этот рецепт для меня.

Мы с тобой одной крови: ты и я biggrin
Quote (Elune)
ты тесто раскатывала тонко или не очень,ты написала раскатываем тонко,а затем клала туда начинку, 1-2 столовые ложки,скрепляла края и затем ещё немного раскатывала?

Иришка, я раскатывала немного, затем ложила начинку, собирала в мешочек, переворачивала и раскатывала уже тонко. Из-за воздуха и большого количества начинки хачапури по краям рвались, но начинки все равно ложи побольше, так как ее потом не будет чувствоваться. Надеюсь, что объяснила понятно biggrin
Quote (Elune)
тесто должно полежать немного,или можно сразу после замеса приступать к раскатыванию?

Я замесила тесто, отложила в сторону под салфетку (что б составляющие подружились biggrin ) и принялась готовить начинку. За это время тесто подружилось и начала раскатывать. Тесто очень любит немного полежать, после этого оно поддатливое и чудесно с ним работать.
Quote (Elune)
Какую ты использовала зелень?

У меня на огороде оказался только укроп, поэтому пошел только он одЫн.
Quote (Elune)
а вот моим сыночкам не очень

Вот и я тоже так, очень привередлива, а если еще и касается теста... Хотя идею хачапури вынашивала давно. Уж очень заманчиво и аппетитно они выглядят biggrin


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Понедельник, 20.06.2011, 22:14 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Ирма38)
Иришка, я раскатывала немного, затем ложила начинку, собирала в мешочек, переворачивала и раскатывала уже тонко. Из-за воздуха и большого количества начинки хачапури по краям рвались, но начинки все равно ложи побольше, так как ее потом не будет чувствоваться. Надеюсь, что объяснила понятно

Иришка,я так и думала,что ты так ответишь,потому что делала бы так же,но очень хотелось услышать ответ профессионала.У меня тоже самое происходило когда я делала хачапури раньше по другому рецепту.
Quote (Ирма38)
Я замесила тесто, отложила в сторону под салфетку (что б составляющие подружились biggrin ) и принялась готовить начинку. За это время тесто подружилось и начала раскатывать. Тесто очень любит немного полежать, после этого оно поддатливое и чудесно с ним работать.

Иришка,вот ты пишешь ответы так как будто читаешь мои мысли,я даже иногда пугаюсь,неужели даже на таком расстоянии они передаются.Шефф ну усё как я думала. biggrin :D biggrin biggrin biggrin
Quote (Ирма38)
У меня на огороде оказался только укроп, поэтому пошел только он одЫн

Ой держите меня,когда я задавала этот вопрос,то думала о укропе,что он лучше пойдёт к таким хачапури.Даа мы точно с тобой одной крови. biggrin biggrin biggrin biggrin
Quote (Ирма38)
идею хачапури вынашивала давно. Уж очень заманчиво и аппетитно они выглядят

Вот и я такая же,долго вынашиваю идеи,а то что они заманчивые и аппетитные об этом я даже с тобой и спорить не буду,ты ко мне только тарелочку поближе пододвинь и всё. biggrin
biggrin biggrin biggrin biggrin
 
AletaДата: Понедельник, 20.06.2011, 23:50 | Сообщение # 52
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Ирма38)
Хачапури

Никогда не делала, но заинтриговала своим рецептиком. wacko
Спасибо!
 
барбарискаДата: Вторник, 21.06.2011, 08:16 | Сообщение # 53
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Ирма38)
Мы с тобой одной крови: ты и я

lips lips lips
 
Ирма38Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:33 | Сообщение # 54
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Elune)
Даа мы точно с тобой одной крови

biggrin thumbup thumbup thumbup lips lips lips lips lips
Quote (Aleta)
Никогда не делала, но заинтриговала своим рецептиком.

Аленка, я тоже никогда не делала, но давно хотела попробовать smile


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
ОлюкаДата: Среда, 22.06.2011, 16:41 | Сообщение # 55
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Ирма38, Ирочка очень аппетитные хачапури!
 
cenkolaДата: Вторник, 12.07.2011, 00:11 | Сообщение # 56
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Ириша,несу тебе спасибку!!!Приготовила твои хачапурки.Смачнооо очень !

 
барбарискаДата: Вторник, 12.07.2011, 08:30 | Сообщение # 57
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
cenkola,
Леанчик,какая же ты умничка!Такие хачапурки у тебя аппетитные,масляные.А я как тот кот,сижу-смотрю-облизываюсь biggrin
 
Ирма38Дата: Вторник, 12.07.2011, 09:46 | Сообщение # 58
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Quote (Олюка)
Ирочка очень аппетитные хачапури!

Спасибо, Олечка! heart heart heart
Quote (cenkola)
Приготовила твои хачапурки.Смачнооо очень !

Леаночка, в самом деле такие аппетитные хачапурики! hands Очень рада, что понравились lips lips lips


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
EluneДата: Вторник, 12.07.2011, 15:21 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (cenkola)
Приготовила твои хачапурки.Смачнооо очень

Ой Леаночка,я присоединяюсь к словам Лароньки,смотрю как тот кот на сметанку и облизываюсь,уже давным давно переписала рецепт,положила на кухне и всё руки не дойдут,а хочется аж сил нет.Какие же они аппетитные,мммммммммммммм. clap clap clap clap clap eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers
 
EluneДата: Четверг, 20.10.2011, 22:45 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Иришка,я тоже к тебе с огромным СПАСИБО от всех моих и друзей моих ребят,за вкуснейшие хачапури,просят приготовить ещё,так им понравилось,только у меня получилось 8 штук,но я их делала большими,как мои ребята,чтобы соответствовали им. biggrin biggrin

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Волшебная кухня Иринки » БЛИНЫ, ОЛАДЬИ, ВАРЕНИКИ...
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: