Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Добро пожаловать

1) Сыр " ХАЙ-ФАЙ "
2) ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР " ХАЙ-ФАЙ"
3) СЫРНЫЙ РУЛЕТ.
4) " ТВОРОЖНАЯ СИМФОНИЯ ".
5) ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ.
6) ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ.
7) ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ С ЯГОДОЙ.
8) СЫРОК В ШОКОЛАДЕ.
9) ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ПОД ШУБКОЙ.
10)СЫРНЫЕ БИТОЧКИ.
11)ОМЛЕТ " НАСЛАЖДЕНИЕ ".

12)Домашняя ряженка.
13)Сырники с яблоками.
14)Творожники " Элуновские".
 
Еленка26Дата: Пятница, 24.07.2009, 11:50 | Сообщение # 16
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Elune,
Сырный рулет
Очень симпотичный
Творожная симфония
Спасибочки Иришка за рецепт
Варенички
объеденье
flowers flowers flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Пятница, 24.07.2009, 21:59 | Сообщение # 17
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Еленка26,
Леночка,спасибо что нашла время заглянуть ко мне в гости. beer console flower flowers flower flowers
 
LuRuДата: Понедельник, 27.07.2009, 00:23 | Сообщение # 18
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Как же всё вкусненько biggrin
Спасибки за хрошие рецепты! clover clover clover clap


 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:33 | Сообщение # 19
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,и тебе спасибо что нашла время заглянуть ко мне и огромное спасибо за похвалюшки. flowers flowers flowers
 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 18:42 | Сообщение # 20
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ.

Я для своих мальчиков приготовила немного творожных конфет,им так понравились,что они мне предложили выставить рецепт на форуме.

Для конфет понадобится:творог около 300г;Изюм столовая ложка,можно чють больше( но только не крупный,если крупный то порезать и лучше брать чёрный,для контраста,да он и полезнее);сливочное масло ,примерно 70г;Сахар добавлять по своему вкусу;ванильный сахар 2 пачечки по 10г;грецкие орехи(измельчённые),около 2-2,5 столовых ложек;кокосовая стружка( добавляла на глаз);печенье рассыпчатое( я использовала домашнее,но можно и магазинное) около 100г;шоколадная и цветная посыпка.
Растопить масло и вылить его в творог,затем добавить в творог сахар,ванильный сахар,изюм,орехи,измельчённое печенье и немного кокосовой стружки,смешать все ингридиенты,попробовать на сахар,если нехватает,добавить,если масса ещё не сильно густая то добавить немного печенья и кокосовой стружки.Масса должна быть густая.
Берём кокосовую стружку насыпаем её в глубокую тарелочку,туда же шоколадную посыпку и цветную,всё делаем на свой вкус ( сыну нравится,когда преобладает шоколадная посыпка),если у вас шоколадной посыпки нет,то её можно заменить на тёртый шоколад.Смешиваем кокосовую стружку,шоколадную и цветную посыпку.
Чайной ложечкой набираем творожную массу и кладём её в смесь стружек и пальчиками обваливаем в стружке,формируя шарик выкладываем на тарелочку или в коробочку.После того как вы сделали все шарики поставьте их в холодильник, а лучше в морозильную камеру,часика через полтора два можно кушать,хранить не долго и только в холодильнике.
Р.С. Творог для конфеток покупайте не жидкий.

 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:00 | Сообщение # 21
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ С ЯГОДОЙ.

СПОСОБ ВТОРОЙ.
На 250г творога ( лучше брать творог посуше,крупинками),70-80г сливочного масла,ванильный сахар 10 г,сахар по вкусу,кокосовая стружка 2-3 ст.ложки,печенье или вафельки штук 8,замороженная или свежая ягода 2 ст.ложки ( если крупная порезать).
Масло растопить и добавить в творог,добавить остальные компоненты ( печенье или вафельки измельчить),попробовать на вкус и добавить,если необходимо сахар,если масса получается жидковатой или слишком мягкой то увеличить колличество печенья или вафелек.Поставить минут на 40 в холодильник.Затем насыпаем в глубокую тарелочку кокосовую стружку,шоколадную или цветную посыпку,или смешать по своему усмотрению и чайной ложечкой класть небольшое колличество творожной массы в подготовленную посыпку и скатывать шарик,после класть в холодильник,а лучше в морозильную камеру.
Очень быстро съедаются,мои ребята сказали,что вкус потрясающий.Приятного аппетита.
 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:12 | Сообщение # 22
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
СЫРОК В ШОКОЛАДЕ.

Предисловие.
Моим сыночкам так понравились творожные конфетки,что они попросили повторить,но я не люблю повторяться и сделала сырочки в шоколаде,вспомнив далёкое детство.

Творог 250г.Сахар по вкусу.Кокосовая стружка-2-3ст.ложки.Сливочное масло-60-70г.Вафельки штук 6 ( маленькие) с любым наполнителем, 200-300г шоколада.

Масло растопить,добавить в творог,вафельки поломать и так же добавить к творогу,добавить остальные компоненты,сахар,кокосовая стружка,ванильный сахар.Все компоненты тщательно перемешать и поставить на час,или чють меньше в холодильник.Охлажденную творожную массу берём чайной ложечкой и чистыми руками делаем шарики или любые фигурки ( по желанию обвалять в кокосовой стружке) и кладём на плоскую тарелочку.После того как вы заполнили тарелочку,ставим её в морозилку минут на 30-40,наши фигурки должны хорошо замёрзнуть.Пока наши фигурки мёрзнут,берём шоколад( для деток лучше молочный,я брала горький 70процентов),ломаем его на кусочки и растапливаем на ВОДЯНОЙ бане .Затем берём замороженный шарик кладём на вилочку держим одной рукой над ёмкостью в которой растоплен шоколоад,а другой рукой ложечкой набираем горячий шоколад и поливаем замороженый шарик и кладём на зараннее охлаждённую тарелочку из холодильника,( он тогда быстрее схватывается),затем наполненую тарелочку ставим в морозилку.Политые шоколадом конфетки надо класть на тарелочку на растоянии,чтобы не слиплись.К дну тарелочки они прилипают,но я аккуратно ножичком их отделила,можно класть на промасленную бумагу для выпечку,я думаю,что у каждой хозяйки есть свой способ. Приятного аппетита.

 
EluneДата: Понедельник, 27.07.2009, 19:28 | Сообщение # 23
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ПОД ШУБКОЙ.

ИНГРИДИЕНТЫ.
На 500 г муки,можно и чють больше,200 г.сливочного маргарина или масла,2 -желтка,200 г.-сметаны 15%,1/2 стакана сахара ( 250-вый),щепотка соли,5г.или полную чайную ложку разрыхлителя.
Начинка: творог 700-800г. 5-9%,яйцо-1 штука,сахар по вкусу,ванильный сахар 2 пакетика по 10 г,пол чайной ложки соли,замороженная ягода ( я использовала чернику,так же можно и изюм),100г кислого варенья ( я использовала вишнёвое ,но без ягод).
Шубка 4-5 белка,сахар-100г или чють больше 1/2 двухсот граммового стакана.
Растопить в небольшой ёмкости маргарин или масло.Просеять муку ,теперь добавить в муку разрыхлитель,соль, и сахар и хорошо смешать,сделать в муке небольшое углубление, в углубление кладём 2 желтка и сметану и начинаем одной рукой замешивать тесто,а другой рукой потихоньку ,чтобы не обжечься добавляем ещё не остывший маргарин,когда добавили весь маргарин быстро замешиваем тесто,но не мнём его как на вареники,а как бы складываем его вдвое,и так до тех пор пока все ингридиенты не смешаются и тесто будет однородной консистенции,накрываем тесто и на 15 минут ставим в холодильник.
Пока тесто стоит в холодиоьнике смешиваем творог с сахаром, солью,яйцом,ванильным сахаром и замороженной ягодой,попробуйте на вкус может вам чего не хватает,добавьте.
Бумагу для выпечки смазать маслом и припудрить мукой,на середину бумаги выкладываем наше тесто,но не забудьте кусочек теста оставить для бортиков.Тесто слегка приплюснуть руками и так же припудрить мукой и теперь скалкой раскатываем по размеру вашей дечки.Раскатанное тесто вместе с бумагой переносим на дечку,держа за края бумаги,а так же можно свернуть рулетиком,если слижком большой размер.Теперь выравниваем тесто на дечке слегка разминая его по размеру дечки,чтобы заполнить дно дечки,делаем бортики и смазываем дно кислым вареньем,на варенье кладём творожную массу,творог сверху можно смазать сметаной и сбрызнуть сливочным маслом-от этого вкус только улучшится.Теперь пирог ставим в нагретую духовку,до 200*С,минут на 30,может у кого и больше ( зависит от духовки).Пока пирог печётся берём хорошо охлажденные белки и взбиваем миксером с сахаром и несколькими каплями лимонного сока до устойчивой пены,пока поставить в холодильник.
.Когда пирог уже готов,подрумянился,вынимаем его из духовки,температуру в духовке уменьшаем до 100*С.
Теперь нам понадобиться наш белок из которого мы сделаем шубку,если есть кондитерский мешочек ( если нет,то просто ложкой) кладём в мешочек белок и выдавливаем небольшие кучки на творог, тем самым укрывая его как шубкой.Теперь опять ставим в духовку минут на 10-15.Всё.Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 27.07.2009, 19:29
 
EluneДата: Пятница, 31.07.2009, 16:32 | Сообщение # 24
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
СЫРНЫЕ БИТОЧКИ.

Ингридиенты:
Сыр.Яйца.Мука.Растительное рафинированное масло для жарки.

Нарезанный пластинами сыр нарезаем на квадратики или выдавливаем стаканом кружочки.

Некоторые кусочки сыра,не все,я с одной стороны смазала творожным сыром чиз,получились ещё нежнее чем просто из сыра.Затем кусочки сыра обмакнуть во взбитое яйцо,а затем обвалять в муке и снова обмакнуть в яйцо и на нагретую сковороду с маслом,жарим на чуть менее сильном огне,но не на маленьком,иначе сыр начинает вытекать,жарятся быстро,но ещё быстрее съедаются.

Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 31.07.2009, 16:33
 
LoudaДата: Пятница, 31.07.2009, 20:55 | Сообщение # 25
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Ирин,какое изобилие surprised спасибочки за рецепты flowers ,я такое люблю. clap

Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Пятница, 31.07.2009, 23:26 | Сообщение # 26
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Louda,
Людочка,большое тебе спасибо что заглянула ко мне в гости. flowers flowers
 
Еленка26Дата: Четверг, 06.08.2009, 11:58 | Сообщение # 27
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Elune,
Так все аппетитненько , супер biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
EluneДата: Четверг, 06.08.2009, 14:55 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Еленка26)
Elune,
Так все аппетитненько , супер

Леночка,спасибо что зашла на мой огонёк в гости. smile smile biggrin biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 08.08.2009, 02:09 | Сообщение # 29
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Ирина

Столько замечательных рецептов chef clap clap
Тортик очень привлёк eat

Quote (Elune)
СЫРНЫЕ БИТОЧКИ.
drool
А я совсем про такие забыла,когда ела eat ,надо бы сделать flowers flowers flowers


 
EluneДата: Суббота, 08.08.2009, 10:10 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,спасибо мне очень приятно читать такие отзывы. flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: