Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Добро пожаловать

1) Сыр " ХАЙ-ФАЙ "
2) ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР " ХАЙ-ФАЙ"
3) СЫРНЫЙ РУЛЕТ.
4) " ТВОРОЖНАЯ СИМФОНИЯ ".
5) ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ.
6) ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ.
7) ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ С ЯГОДОЙ.
8) СЫРОК В ШОКОЛАДЕ.
9) ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ПОД ШУБКОЙ.
10)СЫРНЫЕ БИТОЧКИ.
11)ОМЛЕТ " НАСЛАЖДЕНИЕ ".

12)Домашняя ряженка.
13)Сырники с яблоками.
14)Творожники " Элуновские".
 
бердичевлянкаДата: Четверг, 17.05.2012, 16:52 | Сообщение # 46
Светлана
Сообщений: 457
Награды: 7
Репутация: 95
Quote (Elune)
Домашняя ряженка.

Ух-ты интересно было бы попробовать домашнюю ряженку! Спасибо за рецепт smile


 
EluneДата: Четверг, 17.05.2012, 19:57 | Сообщение # 47
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (бердичевлянка)
Ух-ты интересно было бы попробовать домашнюю ряженку! Спасибо за рецепт

Светуленька,если ты любитель молочного,то тебе очень понравится,да и готовится без хлопот.Спасибо,что заглянула.
 
EluneДата: Среда, 05.09.2012, 17:40 | Сообщение # 48
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сырники с яблоками.



Решила сегодня приготовить сырнички со своего творога,того что я приготовила два дня назад.
Взбила 2 яйца,добавила творог,наверное, чуть больше стакана,сахар,немного посолила,перемешала,попробовала на свой вкус,затем добавила почищенные и порезанные маленькими кубиками 2 яблока,затем добавила 2 столовые ложки сметаны 15%,и затем добавила муку и соду,четверть чайной ложки,масса у меня получилась как густая сметана.Я поставила творожную массу на часик в холодильник.Затем на разогретой сковороде с растительным маслом я поджарила сырники на среднем огне,с двух сторон до золотистого цвета.
Приятного всем аппетита.


Прикрепления: 4134160.jpg (119.6 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Среда, 05.09.2012, 18:47
 
барбарискаДата: Четверг, 06.09.2012, 08:37 | Сообщение # 49
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Сырники с яблоками.

Очень люблю сырнички!Делаю их практически каждый день!Правда больше всех нравится с изюмом.Но и другие добавки/орешки,чернослив,вишня,ну вообщем то все сухофрукты перепробовала biggrin /.Спасибо Иришка!
 
EluneДата: Четверг, 06.09.2012, 16:04 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Очень люблю сырнички!Делаю их практически каждый день!Правда больше всех нравится с изюмом.Но и другие добавки/орешки,чернослив,вишня,ну вообщем то все сухофрукты перепробовала biggrin /.Спасибо Иришка!

А я Ларонька,сырники,оладушки,очень редко делаю,у меня только младший очень любит сырники,а часто готовлю ленивые вареники,вот их у меня очень любят,да я стараюсь поменьше готовить те блюда,что нужно жарить,ведь у нас у троих гастрит,но не всегда выходит придерживаться желаемого.
Спасибо тебе моя хорошая,что заглянула.
 
барбарискаДата: Пятница, 07.09.2012, 08:17 | Сообщение # 51
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
,сырники,оладушки

Сырники,по мимо меня любит еще муж/сынуля не ест/,а вот оладушки,кроме меня никто не ест/сынуля может съесть пару штучек и то по настрою/,поэтому делаю редко.А ленивые вареники не делаю вовсе smile
 
ИннаДата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:06 | Сообщение # 52
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Сырники с яблоками.

ммммм Ирочка, какая вкуснотень! Спасибо!



 
EluneДата: Суббота, 04.03.2017, 17:42 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Творожники " Элуновские".



Девочки,я эти творожники уже пеку с год,рассказывала о них,предлагала Лароньке приготовить,объясняла,как делать,но Ларонька стойко ждала,когда я напишу рецепт и вот наконец-то я могу фотографировать и решила приготовить мои творожники и рассказать,как их делать,назвала их в свою честь,по своему нику,я ведь очень скромная.
Очень мне хотелось приготовить творожники,чтобы не пачкать руки и чтобы чувствовался хорошо творог и вот решение ко мне пришло год назад,потихоньку улучшала рецепт и теперь не стыдно его выставить.
biggrin :D
************************
Ингредиенты:
Для теста:
Яйцо - 3 шт,среднего размера и + 1 белок.
Сахар - 1-2 ст.ложки,но можно не класть.
Кефир или сметана - 300 мл.
Соль - 1\4 ч.л
Сода - 1\4 ч.л
Мука - 1\5 - 2 стакана.
Растительное масло для жарки.
********************

Начинка:

Творог - 1 кг
Желток одного яйца.
Ванильный сахар - 10 г
Соль - 0.5 ч.л
Сахар по своему вкусу.
Мука - 2-3 столовые ложки.

*******************************


В миску выбиваем 3 яйца и плюс белок,добавляем соль,сахар и взбиваем.




Добавляем кефир или сметану и соду и опять взбиваем.




Теперь добавляем муку.



Получившееся тесто не должно быть густым или сильно жидким,если стекающее тесто сперва оставляет узор на поверхности теста и лишь после растекается,значит тесто готово,добавляйте муку по необходимости,потому,как у всех она разная,или более влажная или сухая.



Пусть тесто постоит,а мы пока подготовим творог,выкладываем творог в емкость,добавляем желток,ванильный сахар,соль и сахар и размешиваем как следует,при необходимости можно досыпать сахар.






Теперь добавляем муку и перемешиваем.



Поставьте сковороду для разогревания на плиту,налейте в нее немного масло,сперва нагрейте сковороду,а после уменьшите огонь до среднего и даже немного меньше.
Возьмите чайную ложку и наберите в нее творог,переложите в столовую и сформируйте или в овал или в шарик,чтобы творог приобрел форму,не нужно это делать долго и тщательно,по быстрому,творожный шарик опустите в тесто,так сделайте несколько шариков.





Теперь ложкой полейте шарик творога и аккуратно,не набирая много теста,сперва пододвиньте шарик к бортику и по бортику достаньте из миски и положите в сковороду,так заполните сковороду,сперва обжарьте до золотистого цвета с одной стороны творожники,а потом переверните на другую сторону и накройте сковороду крышкой.Как только творожники испеклись выкладывайте их на тарелку с бумажным полотенцем.Творожники вкусны сами по себе,но можно их есть и со сметаной и просто с вареньем и чаем или кофе.







Приятного аппетита.


 
барбарискаДата: Понедельник, 06.03.2017, 10:41 | Сообщение # 54
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Творожники " Элуновские".

Название такое красивое!
Цитата Elune ()
я эти творожники уже пеку с год,рассказывала о них,предлагала Лароньке приготовить,объясняла,как делать,но Ларонька стойко ждала,когда я напишу рецепт и вот наконец-то я могу фотографировать и решила приготовить мои творожники и рассказать,как их делать,назвала их в свою честь,по своему нику,я ведь очень скромная.

Спасибо,Иришка!Теперь уж точно приготовлю!Ты так все подробно расписала и показала,что прям руки чешутся!Может на днях сегодня или 8 марта.Подружка тоже творожники любит.Надо перед отъездом ее тоже порадовать.9 числа она уж уезжает. smile
 
EluneДата: Понедельник, 06.03.2017, 19:15 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Название такое красивое!

Ларонька,так о себе любимой,я уже так свыклась со своим ником,он у меня везде,ну ты знаешь. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()

Спасибо,Иришка!Теперь уж точно приготовлю!Ты так все подробно расписала и показала,что прям руки чешутся!Может на днях сегодня или 8 марта.Подружка тоже творожники любит.Надо перед отъездом ее тоже порадовать.9 числа она уж уезжает.

Я помнила,что ты писала,что если я напишу рецептик,то ты приготовишь,так я решила и написать и показать все подробно,чтобы полегче было сделать,хотя понимаю,что когда сам еще не делал,то все равно можно что-то сделать не так.А за Светулю я помню,что ты писала,что она до 10 числа,а сейчас читаю,ты пишешь,что она улетает 9,может я чего перепутала.
 
барбарискаДата: Вторник, 07.03.2017, 09:47 | Сообщение # 56
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
так о себе любимой,я уже так свыклась со своим ником,он у меня везде,ну ты знаешь.

Ну это понятно!Я по первости все время хотела тебя Элен назвать,типа по имени! biggrin
Цитата Elune ()
.А за Светулю я помню,что ты писала,что она до 10 числа,а сейчас читаю,ты пишешь,что она улетает 9,может я чего перепутала.

Ты все правильно поняла.Улетает Светочка 10 числа.Но самолет у нее на 4 утра.А у меня то и 9 и 10 рабочие дни.Поэтому от меня она стартанет часиков в 8 вечера 9 числа.Водитель ее отвезет в аэропорт и она там будет сидеть ждать регистрации и вылета соответственно. sad
Цитата Elune ()
то ты приготовишь

Приготовление откладывается.Вчера не смогла,завтра точно будет не до этого.Остается 9 число после работы.Ну это чтоб и подружка попробовала.Но если не получится,то потом на выхах уж для себя любимой буду готовить. smile
 
LuRuДата: Вторник, 07.03.2017, 11:31 | Сообщение # 57
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Творожники " Элуновские"

Что то похожее у Инны (готовила такие),но система приготовления другая,надо будет и твой вариант попробовать. Сразу не обещаю,но как доберусь,так сразу... biggrin
Цитата барбариска ()
Поэтому от меня она стартанет часиков в 8 вечера 9 числа.Водитель ее отвезет в аэропорт и она там будет сидеть ждать регистрации и вылета соответственно.

А не слишком ли долго в аэропорту то сидеть? wacko wink У нас за три часа нужно прибыть в аэропорт,но 8 wacko wacko wacko


 
барбарискаДата: Вторник, 07.03.2017, 11:56 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
У нас за три часа нужно прибыть в аэропорт,но 8

У нас так же,но по другому не получается.Не могу я с работы уйти,чтоб не спать всю ночь. sad
 
LuRuДата: Вторник, 07.03.2017, 13:07 | Сообщение # 59
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
У нас так же,но по другому не получается.Не могу я с работы уйти,чтоб не спать всю ночь.

Ясненько свои замарочки... biggrin
Я когда у Инночки в гостях была,мне очень не удобно было,что они встали со мной в 4 утра и везли меня в аэропорт. (Хотя я честно предлагала,вызвать такси и не вставать,мы бы с дочей сами тихонько собрались бы и уехали).:o Хорошо,что у них был свободной следующий день... или они для меня это сказали.... wink


 
EluneДата: Вторник, 07.03.2017, 18:23 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Приготовление откладывается.Вчера не смогла,завтра точно будет не до этого.Остается 9 число после работы.Ну это чтоб и подружка попробовала.Но если не получится,то потом на выхах уж для себя любимой буду готовить.

Ларонька,когда получится приготовить,тогда и приготовишь,не заморачивайся.
Цитата LuRu ()
Что то похожее у Инны (готовила такие),но система приготовления другая,надо будет и твой вариант попробовать. Сразу не обещаю,но как доберусь,так сразу...

Людочка,я помню Иннулин рецепт,пусть не все,но помню,но я еще до Иннули все время хотела придумать,как сделать сырники,чтобы не пачкать руки,и чтобы творог чувствовался хорошо и вот решение пришло год назад,правда я их готовила частенько,чтобы довести рецепт до ума,а мои балдели,я и маме с папой возила,тогда мама еще дома жила.Очень вкусно получается.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: