Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 17:01 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Добро пожаловать

1) Сыр " ХАЙ-ФАЙ "
2) ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР " ХАЙ-ФАЙ"
3) СЫРНЫЙ РУЛЕТ.
4) " ТВОРОЖНАЯ СИМФОНИЯ ".
5) ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ.
6) ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ.
7) ТВОРОЖНЫЕ КОНФЕТКИ С ЯГОДОЙ.
8) СЫРОК В ШОКОЛАДЕ.
9) ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ ПОД ШУБКОЙ.
10)СЫРНЫЕ БИТОЧКИ.
11)ОМЛЕТ " НАСЛАЖДЕНИЕ ".

12)Домашняя ряженка.
13)Сырники с яблоками.
14)Творожники " Элуновские".
 
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 21:33 | Сообщение # 2
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сыр " ХАЙ-ФАЙ "

Девочки,прежде чем приступить к рецепту,прошу извенения за плохие фотографии,а без фоток не интересно.Назвала его так, в честь города в котором живу.

Теперь как всегда предисловие.Живя в России я готовила желтый твёрдый сыр из домашнего творога,но сдесь ни домашнего молока,ни творога нет,все молочные продукты готовят из сухого молока,и я решила попробовать приготовить из того что есть.Приготовила один более твёрдый сыр и один более мягкий,по консистенции и вкусу очень похож на плавленный сырок.Моим и родственникам очень понравились.Теперь предлагаю и вам.
Итак приступим.
На 2 литра молока.
0,5- литра кефира или сметаны,можно даже и больше.
50-80 г сливочного масла.
0,5 ч.л соды.
Соль по вкусу.
Можно добавить желток,от яйца,для более жёлтого цвета.Но я не добавляла.
Девочки,процесс кипячения и добавления кефира,я не стала показывать.
Молоко кипятим,как только оно закипело выливаем кефир или сметану,а можно и то и другое вместе,в кипящее молоко и продолжаем нагревать нашу смесь пока не свернётся молоко.


Выключаем и горячим выливаем в дуршлаг покрытый марлей.Сыворотку,конечно не выливаем,а выпиваем или готовим на сыворотке окрошку,или из сыворотки делаем блины,я думаю что каждая хозяйка найдёт применение столь ценному продукту.
На процеженный творог кладём тарелку,а на тарелку груз,оставляем пока,пусть стекает вся влага и остывает творог.
Берём кастрюльку с толстым дном или нержавейку,на дно кладём грамм 80 сливочного масла,и растапливаем на маленьком огне.Снимаем с огня,кладём в кастрюлю раскрошенный творог,солим,пробуем на вкус,ставим на маленький огонь и добавляем соду,и с этого момента мы мешаем постоянно,минут 7-10,вы будете видеть начинающийся процесс,творог начнёт превращаться в однородную вязкую консистенцию.Выключайте огонь и выложите горячий сыр в застеленную целофаном форму.Накройте и оставьте остывать,когда сыр остыл,поставьте его в холодильник,пусть постоит сутки в холодильнике,а потом можно наслаждаться.Можно сделать с различными добавками,что подскажет вам ваша фантазия.
Сразу отвечаю на вопрос,а не чувствуется сода?.В остывшем, холодном, готовом сыре,сода не чувствуется.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 21.08.2009, 17:07
 
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 21:48 | Сообщение # 3
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ПЛАВЛЕННЫЙ СЫР " ХАЙ-ФАЙ"


Как и обещала,мягкий сыр.
Ингридиенты:
Молоко-2 литра.
Сметана,кефир - о,5 литра.
Сливочное масло- 80 г.
Сода-0,5 ч.л.
Соль по вкусу.
Выливаем в кастрюлю молоко и слегка подогреваем,чтобы было тёплым,и выключаем,добавляем к молоку сметану или кефир,размешиваем,чтобы не было комочков и оставляем прокисать,у меня прокисло лишь на следующий день.Теперь ставим прокисшее молоко на плиту и прогреваем,почти,до закипания,но не кипятим,выключаем огонь и оставляем в таком виде до полного остывания.


После полного остывания процеживаем творожок через марлю на дуршлаге,подвешиваем или оставляем так в дуршлаге,чтобы стекла вся влага.После того как стечёт вся влага,

берём кастрюлю,нержавейку на дно кладём кусочек масла и растапливаем его,

высыпаем творог,солим по вкусу и добавляем соду,

после этого помешиваем непрерывно в течении 7-10 мин.

Выключаем и горячим выкладываем сыр в форму покрытую целофаном, при этом сыр необходимо хорошенько утрамбовать,и сверху положить груз ( но это не обязательно),накрываем и оставляем остывать,а затем ставим в холодильник.На следующий день можно наслаждаться.
Приятного аппетита и удачи всем.

Прикрепления: 5266285.jpg (16.0 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 21.08.2009, 17:10
 
LuRuДата: Понедельник, 13.07.2009, 16:15 | Сообщение # 4
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Какая прелесть! biggrin
Спасибо за подробные фото и описание!


 
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 19:07 | Сообщение # 5
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,очень рада что заглянула,спасибо,за хороший отзыв. beer flowers flowers flower
 
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 19:08 | Сообщение # 6
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сырный рулет.

Ингридиенты:300-400 г сыра.

НАЧИНКА:1 яйцо-вареное;мясо вареное( любое)-100г;3 пёрышка зелёного лука;половинка сладкого перца;половина от небольшой морковки;2 ст.ложки майонеза;соль.
Сперва подготовим начинку.Мясо мелко порезать,яйцо натереть на средней тёрке,так же потереть морковь на средней тёрке,мелко порезать зелёный лук,сладкий перец порезать тонкими полосками.
Соединяем мясо,яйцо,морковь,зелёный лук ( немного,чуть больше столовой ложки отложить),можно добавить чеснок ,с майонезом ,немного солим ( совсем чуть чуть),поставим в холодильник,а теперь займёмся сыром.Поставьте наполненную до половины кастрюльку,на огонь.
Сыр хорошо смазать растительным маслом и положить в полиэтиленовый пакет,( полиэтиленовый пакет предназначенный для выпечки),кладём пакет с сыром в кипящую воду и нагреваем минут 15, сыр должен расплавиться.

Как только сыр расплавился быстро выкладываем его на лист бумаги для выпечки и раскатываем скалкой.

На раскатанный пласт сыра выкладываем начинку, посыпаем сверху оставшимся зелёным луком,сверху на лук выкладываем два ряда сладкого перца,

и сворачиваем рулетом.Кладём в холодильник часа на 2,затем режем и кушаем.Приятного аппетита.

Так же можно сыр натереть на тёрке смешать с любой зеленью,или с чем нибудь другим,но в этом случае растительным маслом смазываем изнутри пакет.
Очень красиво этот рулет смотрится с красной рыбой,да и к тому же очень вкусно.

Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 09.07.2009, 18:27
 
ИннаДата: Среда, 15.07.2009, 19:08 | Сообщение # 7
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Ирочка, здорово! С первым рецептом! Я думаю тебе нужен свой блокнот! У тебя очень хорошие рецепты!!! flowers ok


 
EluneДата: Среда, 15.07.2009, 19:08 | Сообщение # 8
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,спасибо дорогая.
 
Ирма38Дата: Среда, 15.07.2009, 19:08 | Сообщение # 9
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Elune, Ирочка, рулет в самом деле очень вкусный и оригинально смотрится. Спасибо за рецептик!


ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Пятница, 10.07.2009, 17:13
 
EluneДата: Суббота, 18.07.2009, 19:54 | Сообщение # 10
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ирма38,
Иришка,спасибо за похвалюшку. biggrin biggrin
 
EluneДата: Суббота, 18.07.2009, 20:12 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
" ТВОРОЖНАЯ СИМФОНИЯ "


Ингридиенты для теста.Сразу хочу сказать,что пирог я готовила большой.
Мука-500г.Разрыхлитель- 1ч.л. Сливочное масло- 150г.Сливочный маргарин- 150г. 2 желтка. Сметана ( 15%)- 3 ст.л. без верха.Сахар- 0,5 стакана ( но можно и без сахара).Ванильный сахар- 2 ч.л.Четверть чайной ложечки соли.
Ингридиенты для творожного слоя.Творог-1 кг. 2 желтка и 4 белка. Сметана 15%- 200 мл..Сметана 27%- 400 мл.Сахар по вкусу,немного соли.Сахар ваниль- 2 пакетика по 10 г.
В ёмкость для замешивания теста просеять муку и разрыхлитель,добавить соль,всё смешать.Добавить желтки и слегка размягчённое масло и маргарин ( т.е.я масло и маргарин достала из холодильника,дала им полежать при комнатной температуре,часа полтора,два,они были немного твердоваты,но хорошо разминались в тесте),ванильный сахар,и сметану,а так же по желанию сахар.


Замесить тесто,накрыть целофаном и поставить в холодильник на 1 час.

По прошествии этого времени достать тесто и раскатать на бумаге для выпечки смазанной маслом и посыпаной мукой,

бумагу с тестом положить в подходящую форму для выпечки,незабывая сделать бортики.Поставить в нагретую до 200 градусов С духовку,на минут 10-12.

Достать из духовки наше тесто и смазать его смородиновым вареньем,это по моему самый лучший вариант,но у меня в наличии смородинового варенья не оказалось и я использовала клубничное,помазать немного 2-3 ст. ложки,а затем сверху выложить творожную начинку.

Для творожного слоя,я творог перетёрла через металическое ситечко,добавила в него желтки,сахар,сметану,ванильный сахар,соль,щепотку,перемешала,при необходимости добавить ещё сахар.Пока нашу творожную массу я поставила в холодильник.

Белки я зараннее вылила в чистую сухую кастрюльку,и поставила в холодильник,белки должны быть хорошо охлаждены,я неспроста написала,что посуда должна быть чистой,а в белках не должно присутствовать ни капли от желтка,после того как белки постояли в холодильнике часа полтора, два мы их начинаем взбивать,взбиваем в той же ёмкости в которой они находились в холодильнике,Девочки я всё так подробно описываю для начинающих.Взбивать легче миксером,но при этом вечик не должен касаться дна и стенок посуды,тогда белки быстро и хорошо взобьются.Когда я немного взбила белки,они увеличились в объёме и превратились в пену,я добавила несколько капель сока лимона и с пол стакана сахара, и продолжала взбивать до тех пор пока масса не стала устойчивой,т.е до устойчивых пиков,если кастрюльку со взбитыми белками перевернуть,белок остаётся на месте,вся процедура от начала и до конца взбивания у меня заняла менее 15 минут.

Теперь я достала из холодильника творожную массу и тоже её взбила,она увеличилась в объёме и приобрела консистенцию крема.

Убираем миксер в сторону и аккуратно начинаем соединять творожную массу с белковой.Я брала по две столовые ложки взбитого белка,клала их на творожную массу и потихоньку снизу вверх,спокойными движениями,смешивала творожную массу с белком и так проделываем до тех пор пока не закончится белок,

масса опять увеличится в объёме,поэтому с самого начала нужно брать большую ёмкость.

Готовую творожную массу перекладываем на корж,так же не спеша и аккуратно,что бы не осели белки,и теперь отправляем в духовку на минут 20 при температуре 200,а затем температуру уменьшить до 175 и выпекать ещё минут 40.

После того как пирог испёкся я его достала из духовки и дала остыть,

а затем покрыла малиновым желе.Купила сухое желе в пакетике,по инструкции залила его кипятком в кастрюльке,хорошо размешала,до полного растворения сухой смеси и оставила остывать,( желе остывало не в холодильнике,а на столе,и там же на столе при комнатной температуре оно начало желироваться),а когда желе начало затвердевать( желироваться,не растекалось) покрыла ещё тёплый пирог и оставила остывать до конца,когда пирог полностью остыл, поставила в холодильник,чтобы желе хорошо схватилось.
Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 21.08.2009, 17:14
 
EluneДата: Суббота, 18.07.2009, 20:23 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ВАРЕНИКИ С ТВОРОГОМ И ВИШНЕЙ.

Девочки, я понимаю что это не ново,и каждая хозяйка вареники делает по своему,но всё же захотелось поделиться.
Никаких пропорций я писать не буду , а просто опишу процесс приготовления.
В просеянную муку я кладу соль,яйцо,немного подсолнечного масла,кипячённую воду или минеральную,замешиваю тесто,у меня всегда получается эластичное тесто и никогда не получается крутое,а в готовых вареничках оно всегда мягенькое,даже можно сказать нежное.

Вымешанное тесто накрываю и оставляю на минут 30 отдохнуть.
В это время размешиваю творог с яйцом,солью и сахаром и ставлю в холодильник.


От отдохнувшего теста отделяю кусочек,делаю колбаску и затем колбаску нарезаю на небольшие кусочки,обваливаю их в муке,чтобы не слипались и затем каждый кусочек расскатываю в небольшой кругляшёк и начиняю творогом,или другой начинкой.Вишню в вареники я клала замороженную без сахара,после каждый в тарелочке посыпал сахарком и со сметанкой.У вас может возникнуть вопрос,а почему вареники с творогом такой формы.Отвечаю,обычно я делаю с разными начинками и чтобы не путаться,где какие, с творогом мы делаем только такой формы,и вообще мы их такими для отличия делали с детства,мясо не всегда было,а картошки,капусты и творожок всегда могли себе позволить.

Готовые варенички варим в подсоленной воде,минуты 3 с момента закипания,смазываем сливочным маслицем и наслаждаемся.Этих вареников хватило только на один обед.

Приятного аппетита.


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 18.07.2009, 20:32
 
larioДата: Воскресенье, 19.07.2009, 13:05 | Сообщение # 13
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Ирочка, творог очень вкусен. а твои домашние сыры вообще прелесть,я люблю все с творогом, спасибо тебе за рецепты.
 
LoudaДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:58 | Сообщение # 14
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Ирин, вкусно,ой как вишню хочу у нас здесь такого добра нет.Буду слюнки глотать. tongue smile

Мои рецепты здесь

 
EluneДата: Понедельник, 20.07.2009, 18:48 | Сообщение # 15
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (lario)
Ирочка, творог очень вкусен. а твои домашние сыры вообще прелесть,я люблю все с творогом, спасибо тебе за рецепты.
[/siz
[size=9]Ларонька,спасибо за хороший отзыв.

Quote (Louda)
вкусно,ой как вишню хочу у нас здесь такого добра нет.Буду слюнки глотать.

Людочка,спасибо что заглянула,мне очень жаль что ты не имеешь возможности купить вишню,к вам даже мороженную не завозят в магазины?

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ МОЛОКА, ТВОРОГА , СЫРА И ЯИЦ.
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: