Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » ДИЕТЫ (Диеты,разгрузочные дни, советы стройной фигуры и все об этом)
ДИЕТЫ
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:46 | Сообщение # 1
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Добро пожаловать в темку ДИЕТЫ
Создайте себе такую диету на которой вы будете соблюдать все время , кушать и не голодать.
Желаю Вам удачи.
smile


Темы:
Раздельное питание
Рефлексотерапия (иглоукалывание)
Диета Мадлен Жестан
10 полезных советов для желающих похудеть
Как определить лишний вес
Средства для улучшения обмена веществ
Эффективный фитнес в зависимости от типа фигуры
Рисовая диета
Диета по группе крови
Минус 5 кг за неделю — легко! Секретами делится Анита Цой
Диета "Минус 1 килограмм в день"
Яблочная диета - потеря веса до 7 килограмм за 7 дней
7 способов улучшить обмен веществ
Рыбная диета
Выявлен продукт, от которого худеют на 6 кг в месяц
Диета на 7 дней
Похудение (мёд+корица)
Дыхательная гимнастика для похудения(видио)
От чего толстеем?!
ВОДА+МЁД+ЛИМОННЫЙ СОК = ХУДЕЕМ!
Пьем и худеем
Диета 7 лепестков



Добро пожаловать в рецепты от Еленки

Сообщение отредактировал Ирма38 - Пятница, 29.10.2010, 20:20
 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 08:52 | Сообщение # 2
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Раздельное питание
Раздельное питание: принципы, достоинства и недостатки
Раздельное питание... Пожалуй, ни одна из теорий здорового питания не вызывала столько споров среди диетологов. Полезно раздельное питание или вредно? Что перевешивает - достоинства раздельного питания или его недостатки? Однозначного ответа на эти вопросы до сих пор нет.

Приверженцы теории раздельного питания считают, что если в желудок одновременно попадают несовместимые друг с другом продукты, то их переваривание затрудняется. А плохо переваренные продукты откладываются в организме в виде жира и шлаков. Объясняется это тем, что для расщепления белков требуется кислая среда, а для углеводов - щелочная. То есть условия, необходимые для переваривания различных видов продуктов, кардинально различаются.

Если мы одновременно едим пищу, содержащую много белков и углеводов, то какие-то из этих веществ усвоятся хуже. Так, съеденные на пустой желудок фрукты покидают его уже через 15-20 минут, если же съесть их после мяса, они задержится в желудке, вызывая процесс брожения и гниения. В результате продукты поступают в нижние отделы пищеварительного тракта плохо обработанными, что приводит к отложению жира и к повышенной нагрузке на поджелудочную железу. Непереваренные остатки пищи, скапливаясь в толстой кишке, могут стать причиной запоров и других заболеваний. Переход на раздельное питание должен устранить эти проблемы.

Согласно принципам раздельного питания, все продукты делятся на несколько групп. Продукты, относящиеся к одной группе, полностью совместимы между собой. А совместимость продуктов разных групп определяется по специальной таблице.

Дыни несовместимы ни с какими другими продуктами.

По правилам раздельного питания, между употреблением несовместимых продуктов должно проходить не менее двух часов.

Преимущества раздельного питания. Благодаря быстрому прохождению совместимых продуктов по пищеварительному тракту в организме не происходят процессы брожения и гниения, что уменьшает интоксикацию организма. Самочувствие при переходе на раздельное питание улучшается, неплохо сбрасывается вес. Результат такого способа похудения, как правило, бывает достаточно стойким, особенно если использовать его постоянно. Полезно раздельное питание при желудочно-кишечных расстройствах и заболеваниях.

Недостатки раздельного питания. Для соблюдения требуются особый режим жизни и сила воли. Привыкнуть к диете раздельного питания многим людям непросто, и хотя организм получает все вещества, необходимые для нормального функционирования, многие испытывают чувство голода. Удовольствие от такой еды получить сложно.

Не все врачи согласны, что раздельное питание полезно. По мнению критиков, применение этой методики - искусственное нарушение нормального пищеварения. С момента своего появления как биологического вида люди всегда питались смешанной пищей, и для переваривания именно смешанной пищи наш пищеварительный тракт идеально отлажен самой природой. Если же долго следовать правилам раздельного питания, то пищеварительные органы "разучатся" справляться с пельменями и бутербродами, салатами и наваристым борщом. И сторонику новой методики придется всю жизнь отказываться от разносолов и традиционных блюд. Поедание вкуснейших пирожков на празднике может привести к тому, что праздник окажется испорченным.

Подробнее о сочетании продуктов при раздельном питании
Мясо, птица, рыба
Мясо, птица, рыба должны быть обязательно постными. Во время обработки этих продуктов необходимо удалять весь внешний жир. Для мяса всех видов благоприятно сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами, т. к. такое сочетание нейтрализует вредные свойства животных белков, помогает их перевариванию и выведению излишнего холестерина из крови. Сочетание животных белков с алкоголем, приносит огромный вред, т.к. алкоголь осаждает пепсин, необходимый для переваривания животных белков.

Зернобобовые

Это фасоль, бобы, соя, горох, чечевица и т.д. Особенности совместимости зернобобовых с другими продуктами объясняются двойственной природой. Как крахмалы, они хорошо сочетаются с жирами, особенно легкими для усвоения - растительным маслом и сметаной, а как источник растительного белка хороши с зеленью и крахмалистыми овощами.

Масло растительное
Растительное масло - это очень полезный продукт, если он употребляется в сыром и нерафинированном виде.

Сахар, кондитерские изделия
Это сахар, джемы, сиропы. Употребление сахара и кондитерских изделий следует избегать. Все сахара тормозят секрецию желудочного сока. Для их переваривания не нужны ни слюна, ни желудочный сок: они усваиваются непосредственно в кишечнике. Если же сладости едят с другой пищей, то надолго задерживаясь в желудке, они очень скоро вызывают в нем брожение и, кроме того, снижают подвижность желудка. Кислая отрыжка, изжога - результаты этого процесса. Мед исключен из категории сахаров, т.к. мед - продукт уже переработанный пищеварительным аппаратом пчел, всасывается в кровь через 20 минут после приема и при этом не нагружает печень и все другие системы организма.

Хлеб, крупы, картофель

Крахмалистые продукты: пшеница, рожь, овес и продукты из них (хлеб, лапша, макароны и т.п.). Крупы: гречневая, рисовая, пшенная и др. Ко всем продуктам, богатым крахмалом, следует всегда относиться с большим вниманием, т.к. крахмал сам по себе, в чистом виде, является чрезвычайно трудно усваиваемым продуктом. Запрет на сочетание животных белков с крахмалистыми продуктами - это первый и, пожалуй, самый важный закон раздельного питания. Хлеб считается отдельной едой (например, с маслом), а не обязательным добавлением к каждой пище. Однако, хлеб, приготовленный из неочищенного, цельного зерна можно есть с различными салатами, независимо от их состава.

Фрукты кислые, помидоры
К кислым фруктам относятся: апельсины, мандарины, грейпфруты, ананасы, гранаты, лимоны, клюква, кислые на вкус: яблоки, груши, сливы, абрикосы, виноград. Помидоры выделяются из всех овощей высоким содержанием кислот - лимонной, яблочной, щавелевой.

Полукислые фрукты:
Полукислые фрукты: черника, земляника, малина, клубника, сладкие на вкус: яблоки, вишни, сливы, виноград, абрикосы, персики.

Фрукты сладкие, сухофрукты
Приемлемо их сочетание с молоком и орехами, однако в небольшом количестве, т.к. это тяжело для пищеварения. Но лучше фрукты (кислые и сладкие) вообще лучше ни с чем не сочетать, т.к. они усваиваются в кишечнике. Есть их нужно не менее, чем за 15- 20 минут до принятия пищи. Особенно строгим это правило должно быть в отношении арбузов и дынь.

Овощи зеленые и некрахмалистые

К ним относятся вершки всех съедобных растений (зелень петрушки, укропа, сельдерея, ботва редиса, свеклы), салат, дикорастущие "столовые" травы, а также капуста белокочанная, зеленый и репчатый лук, чеснок, огурцы, баклажаны, болгарский сладкий перец, зеленый горошек. Редис, брюква, редька и репа - это "полукрахмалистые" овощи, которые по сочетаниям с различными продуктами скорее примыкают к зеленым и некрахмалистым.

Овощи крахмалистые
К данной категории относятся: свекла, морковь, хрен, корешки петрушки и сельдерея, тыква, кабачки и патиссоны, цветная капуста. Сочетание этих овощей с сахаром вызывает сильное брожение, остальные сочетания или хороши, или допустимы.

Молоко
Молоко - отдельная еда, а не питье. Попадая в желудок, молоко должно свернуться под воздействием кислых соков. Если же в желудке присутствует другая пища, то частицы молока обволакивают ее, изолируя от желудочного сока. И до тех пор пока не переварится свернувшееся молоко, пища остается необработанной, загнивает, процесс пищеварения затягивается.

Творог, кисломолочные продукты
Творог - это трудноперевариваемый полноценный белок. Продукты, однородные с кислым молоком (сметана, сыр, брынза) совместимы.

Сыр, брынза
Самые приемлемые сыры - молодые сыры типа домашнего, т.е. нечто среднее между творогом и сыром. Плавленые сыры - продукт неестественный, значительно переработанный. Брынза - это полезный белковый продукт, требующий, однако, отмачивания в холодной воде от излишней соли.

Яйца
Яйца не так уж плохи: их сочетание с зелеными и некрахмалистыми овощами нейтрализует вред от высокого содержания холестерина в желтке.

Орехи
Благодаря богатому содержанию жиров орехи сродни сыру. Однако, сыр содержит животные жиры, а орехи легкоусваиваемые растительные.

Это моя книжка


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

Сообщение отредактировал Еленка26 - Вторник, 13.10.2009, 09:07
 
барбарискаДата: Вторник, 13.10.2009, 08:59 | Сообщение # 3
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Еленка26)
Раздельное питание

Леночка!Надавила на любимый на мозоль.
15 лет назад я сидела на этой диете.Было очень хорошо.
Но любовь к булочкам пересиливает все.Стараюсь по возможности
сдерживать себя,но полноценно не получается.
 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 09:03 | Сообщение # 4
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Сижу на этой диете в третий раз smile
Действительно после нее не очень хорошо желудок принимает пельмени, мокороны - это так у меня biggrin
но это еще повод что бы ни есть мучного , для меня это хорошо biggrin
1 раз- за 1 мес избавилась от 15 кг ( 70кг до 55 кг)
кушала 2 раза в день в 10.00 и 15.00 после пила чай с лимоном, хлеб исключила вообще
2 раз- когда сидела на диете для мне не важен был ее срок и поэтому я за 6 мес. примерно скинула 11кг.
3 раз- Сейчас я 64 кг и хочу скинуть 9 кг (64-9=55кг)
Начало диеты 12.10.2009г.
Надеюсь не сорвусь а то мои так аппетитно едят wacko biggrin biggrin biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 09:04 | Сообщение # 5
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
барбариска,
Quote (барбариска)
15 лет назад я сидела на этой диете.Было очень хорошо

А какие успехи были ? smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
барбарискаДата: Вторник, 13.10.2009, 09:12 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Леночка!Быстрое избавление от кг это не очень хорошо для организма.
Я худела первый раз в течении 8 месяцев и сбросила 26 кг,а второй раз в течении 2 месяца - 5 кг.
Когда сбрасывала первый раз то потом не набирала в течении 3 лет,а после второго издевательства над собой набирала на много быстрее и больше.Сейчас все попытки сбрось вес не приводят к нужному результату,так как если ем раздельно,например мясо или чаще курицу с овощами,очень хочется кушать.Стараюсь перетерпеть это-сразу начинает болеть желудок.А поем курочку с картошечкой или хлебушком-сразу наелась и ничего не болит.И жизнь хороша и жить хорошо.Вот такие пирожки-шанечки.
А тебе желаю удачи.
 
EluneДата: Вторник, 13.10.2009, 10:56 | Сообщение # 7
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,я пока была молодая и здоровая пробовала разные диеты.Самая эффективная как сказал Юморист Задорнов,закрыть рот,для меня это самое эффективное.Так как сейчас есть проблемы со здоровьем самое эффективное у меня разгрузочные дни.Я делаю разгрузочные дни 2 раза в неделю,нет я не голодаю,мне голодать нельзя.Я утром съедаю овсяную кашу на воде и немного подсоленную,а после в течении дня я или ем чёрный виноград в ограниченном количестве или ем био йогурты без фруктов 1,5% жирности или пью соки,организм уже привык и в эти дни особо кушать не просит.Так что я считаю,что каждый должен подбирать себе свою диету по своему здоровью и самочувствию.
 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:21 | Сообщение # 8
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (барбариска)
Я худела первый раз в течении 8 месяцев и сбросила 26 кг

Лариса это очень хороший результат и не сильно быстро smile

Quote (барбариска)
А тебе желаю удачи.

Эээх спасибо biggrin Есть то любим вот не откладывалось бы ничего biggrin biggrin biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 11:27 | Сообщение # 9
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Elune)
Самая эффективная как сказал Юморист Задорнов,закрыть рот

О это точно biggrin люблю я этого мужика , прикольный biggrin biggrin biggrin

Quote (Elune)
Так что я считаю,что каждый должен подбирать себе свою диету по своему здоровью и самочувствию.

Правельно Ириша я так и сказала выше когда создавала тему.

Quote (Elune)
Я утром съедаю овсяную кашу на воде и немного подсоленную,а после в течении дня я или ем чёрный виноград в ограниченном количестве или ем био йогурты без фруктов 1,5% жирности или пью соки,организм уже привык и в эти дни особо кушать не просит

Может и камуто твой ваиант разгрузочных дней подойдет smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
ИннаДата: Вторник, 13.10.2009, 11:51 | Сообщение # 10
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Еленка26,
ЛЕНЧИК, КЛАССНАЯ ТЕМА!!!

Quote (Elune)
Самая эффективная как сказал Юморист Задорнов,закрыть рот

biggrin biggrin biggrin ТОЧНЕЕ НЕ СКАЖЕШЬ!!!



 
Еленка26Дата: Вторник, 13.10.2009, 13:49 | Сообщение # 11
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Инна)
ЛЕНЧИК, КЛАССНАЯ ТЕМА!!!

Спасибо Инночка smile
Может у тебя тоже есть секреты про стройную фигуру


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
ИннаДата: Вторник, 13.10.2009, 16:39 | Сообщение # 12
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Еленка26)
Может у тебя тоже есть секреты про стройную фигуру

Ленусь, у меня много информации, я буду ею делиться, может кому и пригодится! smile

Девочки, знаю, что этот метод точно помогает людям. Худеют и кожа неотвесает, и вес потом стабильный -Рефлексотерапия (иглоукалывание)

Рефлексотерапию 5000 лет назад для борьбы с болезнями применяли еще в Китае. Только в те далекие времена пользовались кусочками камня или иглами дикобраза.

Воздействие иглами на биологически активные (так называемые акупунктурные) на теле человека точки – в этом и заключается суть рефлексотерапии. Китайские врачи считают эти точки своеобразными “окнами и называют их меридианами и считают эти точки своеобразными “окнами”, которые энергетически связывают внешний мир и наш организм.

Эти точки, при возникновении сбоев организме, мгновенно реагируют на все изменения, что часто используется для диагностики. Также есть и обратная связь: методом иглоукалывания воздействуя на акупунктурную точку, одновременно происходит и воздействие на связанный с ней орган. Главная задача врача, в целом, который практикует рефлексотерапию - восстановление в организме правильного течения потока энергии.

Но если все более или менее понятно с лечением заболеваний внутренних органов (допустим, когда болит голова, то боль пройдет, если в точку, связанную с ней, ввести иголку), то что же делать, когда есть избыточные килограммы?

Для врача практикующего рефлексотерапию (рефлексотерапевта) все просто. В человеческом теле есть орган (один из отделов в мозгу человека), который регулирует аппетит, так называемое пищевое поведение - это гипоталамус. Если функция гипоталамуса не нарушена, то и пищевое поведение будет в порядке. Любое повреждение прямо пропорционально повышению аппетита, и человек быстро набирает вес. Иглоукалывание определенных точек, которые еще называют точками голода и жажды и находящиеся на ушной раковине, помогают восстановить пищевое поведение, и постоянное, навязчивое чувство голода уходит (а с ним и лишние килограммы).

Эффект усилится, если врач при этом еще дополнительно воздействует на точки, которые улучшают работу гормональной системы. Конечно же, это не панацея, еще нужно обязательно следить за режимом питания. Но главное, что рефлексотерапия убирает, так это чувство голода, вам остается просто не есть, когда не хочется.

Рефлексотерапия, кроме этого, помогает наладить обмен веществ (что очень важно при похудении), а также работу системы внутренней секрецииусиливает - вода не в организме не задерживается и риск возникновения целлюлита намного меньше! Если же целлюлит у вас уже есть, появляется неплохой шанс от него избавиться. Организм, который работает, как часы может сам вывести все ненужное, лишний жир в том числе.



 
ИннаДата: Вторник, 13.10.2009, 17:12 | Сообщение # 13
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Диета Мадлен Жестан

Среди звезд французского шоу-бизнеса и кино для поддержания здоровой формы и сохранения фигуры огромной популярностью пользуется диета, которую разработал известный французский психотерапевт и диетолог Мадлен Жестан. Кроме того, данная диета благотворно влияет на очищение организма.

Продолжительность диеты Мадлен Жестан: в месяц - 2 дня, но ее можно проводить и раз в полгода, а можно и еженедельно - все зависит от желаемых целей и от состояния вашего здоровья.

Мадлен Жестан считает, что диета не должна быть “жесткой”: по ее мнению, длительно испытывать чувство голода крайне вредно. Диеолог разрешает в режиме поддержания оптимального веса периодически употреблять мед, шоколад, сухофрукты, варенье, орехи в разумных количествах. При этом мед непременно должен быть настоящим, шоколад — горьким, варенье — приготовленным исключительно из отборных и спелых фруктов и ягод. Допустимо съедать 125 гр. черного шоколада в неделю. То же касается и сухофруктов — кураги и чернослива (до 2-х штук в неделю). Пережевывать их нужно как можно медленнее — это позволяет притупить чувство голода и улучшить усвоение полезных сахаров.

Во время диеты Мадлен Жестан нужно как можно больше лежать, потому что организм совершает трудную работу и нельзя отвлекать его дополнительной нагрузкой. Кроме того, горизонтальная позиция способствует удалению токсинов и естественному дренажу тканей, а также улучшает циркуляцию крови и снижает давление на стенки желудка. Вертикальная же, по мнению автора, затрудняет обменные процессы.

Продукты рекоммендуемые к употреблению: нежирное куриное мясо или рыба, нежирное молоко, кефир, йогурт, овощи и зелень (морковь, помидоры, лук), фрукты (апельсин, грейпфрут), мед, какао, сухофрукты, лимонный сок, минеральная вода без газа; приправы — оливковое масло, горчица.

Диета Мадлен Жестан - меню на один день таково:

Утром, прежде чем встать с постели, выпить 1/2 литра воды.

Завтрак. Приготовить и выпить напиток: стакан молока, чайная ложка меда и чайная ложка порошка какао. За 15 минут до или после употребления напитка съесть один апельсин или грейпфрут.

До полудня. Выпить литр минеральной воды, желательно - без газа.

Обед. 200 гр. нежирной рыбы или куриного мяса с овощами.

Через два часа после обеда. Выпить стакан кефира с чайной ложкой меда.

В 16:00. Выпить так называемый гидромель — напиток, понижающий аппетит: сок одного лимона, 1/4 литра воды и чайная ложка меда. Пить его нужно маленькими глоточками.

Ужин. Выпить очистительный бульон: 1,5 литра воды, 1 кг лука-порея, 500 гр. моркови, 500 гр. помидоров, несколько зерен тмина. Варить 20 минут. Процедить, не солить. Сначала выпить 3 чашки бульона с интервалом 10 минут. Затем съесть овощи из бульона. Можно приправить их оливковым маслом и горчицей.

На ночь. Съесть стакан йогурта с чайной ложкой меда.



 
EluneДата: Вторник, 13.10.2009, 17:43 | Сообщение # 14
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Иннуленька,иглоукалыванием я точно не займусь,а вот диета Мадлен Жестан мне очень понравилась,стоит попробовать.Спасибо тебе.Пойду ещё почитаю к тебе о диетах.Женский больной вопрос.
 
Еленка26Дата: Среда, 14.10.2009, 07:49 | Сообщение # 15
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Quote (Elune)
Иннуленька,иглоукалыванием я точно не займусь

Да я тоже не займусь.
Считаю что организм должен сам отригулировать свое состояние пищеварения, просто есть правельно.
Обязательно кушать утром и неммого вечером.
У моего мужа родственники ( мама, сесра, племянница, снаха) все сели на иглоукалывание и когда они закончили свои курсы
весили на 20 кг меньше но ВНИМАНИЕ!!!! через 2 месяца вернулись к своему весу. Вот это стрес точно .

Quote (Инна)
Диета Мадлен Жестан

Спасибо Инночка за такой вариант


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » ВСЁ О ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТЕ » ДИЕТЫ (Диеты,разгрузочные дни, советы стройной фигуры и все об этом)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: