Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Красота своими руками.
Красота своими руками.
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие друзья,в этой теме вы сможете показать,и увидеть поделки сделанные своими руками.



Тигр из помпонов
ЕЛОЧКА ИЗ ПЕРЬЕВ
Декупаж. Приклеивание салфетки с помощью файла
Украшение бутылки яичной шкорлупой
Дизайнерская люстра из донышек пластиковых бутылок
Рамочки для фото украшение из природных матереалов(семена, кожура фруктов, травы, листья, ягоды,шкорлупа орехов,цветы)
Тигр из помпонов
Украшаем ванную комнату(декупаж)
Ёлки из плотной бумаги или тонкого картона
Ёлочки из перьев
Декупаж на свечах
Декорируем стеклянную вазу
Красивый лед ко дню влюблённых
Столик для дома или дачи (из цветочной вазы-урны)
Баночки для мелочей
Украшение бутылок шампанского в подарок
ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Новогодняя "Ёлочка" поделка из бумаги
Мастер-класс витражного рисунка
Делаем из бутылки Валентинку.
Открытки ко дню влюблённых своими руками
мыло готовим сами (разные рецепты)
мыло с цветными кусочками внутри (мастер-класс)
мыло своими руками (мыло скраб с сахаром и рисовой пудрой)
бомбочки для ванной
пенна для ванной сухая (принцип бомбочек для ванны)
Веточки с красными розами
Пасхальные яйца, украшенные крупой
Как сделать яйцо гипса?
Лебеди из автомобильных шин
Как засушить цветы с помощью парафина
Учимся делать красивую вазу из обычной бутылки
Поделки выполненные Алёнушкой ( Алета).
Новогодняя композиция на праздничный стол
Елочки и шары на новый год с ниток
Трафареты на кофе
Букеты из конфет.
Вязание амигуруми и игрушек.
Бомбочки для ванн.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 15.03.2013, 19:52
 
EluneДата: Вторник, 26.01.2010, 17:37 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,мы с невесточкой всё разглядывали,читали,красота,когда всё объясняют как делать,то кажется что всё очень легко и просто делается.Очень всё красивое.Налюбовались.Спасибо Светуленька. biggrin biggrin biggrin
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 17:56 | Сообщение # 17
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Саша, Сашенька это не мои фото это я нам подборку из недр интернета делаю. Авторам всех этих чудес огромный поклон и спасибо,за то что делятся с людьми всей красотой

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 17:58 | Сообщение # 18
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Ирочка да незачто, может что-нибудь и попробуем воспроизвести happy Я тигрёнка и люстру хочу очень biggrin нужно бутылок насобирать (это проблемма мы не покупаем последнее время напитки, все своё пока идёт:компоты,соки )

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 17:59 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Техника декупаж
К удовольствию рукодельниц техникой декупаж может овладеть каждый, потому что она не требует специальных навыков, как, например, вязание.

Наверное, по этой причине в наши дни происходит самый настоящий бум, или лучше сказать расцвет этой техники. Техника декупаж имеет очень продолжительную историю. Среди знаменитостей, увлекавшихся декупажем – королева Франции Мария Антуанетта, Мадам де Помпадур, Лорд Байрон, Матисс и Пикассо.

Название декупаж происходит от французского слова decoupage, что в переводе значит – вырезать. В Англии XVIII века эта техника была известна под другим названием - Japanning. Если говорить проще, декупаж – это аппликация, но аппликация особенная.

Корни этой техники уходят в глубокое прошлое. В XVIII столетии в Европу пришла мода на лаковую мебель, которую художники вручную украшали росписью. Однако спрос на неё был так велик, что производители не могли его удовлетворить. Да и цены на такую мебель были очень высоки, поэтому ремесленники стали искали способ подешевле.

Тогда веницианские мастера начали делать поддельные вещи, выполненные в технике декупаж. Ученики ремесленников делали копии фрагментов картин знаменитых художников на бумаге. Эти картинки наклеивали на мебель и многократно покрывали лаком. Количество слоёв доходило до 30-40, потом поверхность доводилась полированием до зеркального блеска.

И всё равно процесс был слишком трудоёмким, поэтому на смену живописных картинок пришли картинки попроще. Это искусство носило название l’arte del povero , что означает “искусство бедняков”. Кстати эта самая антикварная мебель бедняков сейчас стоит дороже чем современная мебель для богатых! В последствии точно также с помощью декупажа «расписывались» стены и потолки в домах.

Впрочем декупаж нашёл применение не только в качество декорирования интерьера. В старину это увлечение просто заразило аристократок, которые принялись оклеивать картинками всё, что можно. И надо, сказать, это у них получалось очень изящно! Фрагментами, вырезанными из настоящих живописных полотен, они стали украшать шкатулки, музыкальные инструменты, обклеивали ширмы и всякие туалетные принадлежности, уделяя этому занятию многие часы.

Современный декупаж, это вырезание и наклеивание напечатанных полиграфическим способом картинок на разные поверхности с последующим нанесением на них защитного слоя лака.

На что ещё можно наклеивать бумажные аппликации? Оказывается на всё! Самый простой предмет – это кухонная деревянная доска. Представляете, как она преобразится, если её украсить изображением какого-нибудь букета цветов и повесить на стенку как картину! Можно украшать не только плоские, но и различные объёмные вещицы.

Например, горшочек для цветов, свечу, кружку, книгу. Так можно сделать прекрасное настенное панно из обычной белой тарелки. Вы можете также превратить невзрачную бутылку в вазу для цветов, или украсить ромашками .. унитаз.

Конечно, не всякая бумага подойдёт для декупажа. Чаще всего истользуются тонкие бумажные салфетки, которые выпускают очень оригинальной расцветки и продают во всех магазинах. Эта техника получила название салфеточной, и она действительно очень удобна, ведь салфетке легче всего придать какую-то объёмную форму. Понравившийся рисунок вырезается по контуру, наклеивается на предмет и потом покрывается лаком.

Существуют всевозможные специальные клеи и лаки для декупажа. Некоторые из них после покрытия требуется даже запекать в духовке или СВЧ печке. Существуют также материалы для декупажа по ткани.

А ещё есть специальный лак-кракле, который при высыхании трескается, создавая эффект старины. Заказать все эти нужности можно без проблем во многих интернет-магазинах.

Конечно они стоят дорого. А тому, кто не слишком готов раскошелиться, можно рекомендовать использовать самый обыкновенный клей ПВА.

Но не только салфетки используют для декупажа. Это может быть вырезка из журнала, или любая другая понравившаяся картинка, репродукция и даже распечатка, сделанная на принтере. Если бумага толстая, предварительно наносят несколько слоев акрилового лака на картинку, дают им поочерёдно высохнуть, потом замачивают это всё минут на 20 в воде, чтобы бумага как можно лучше размокла, и бережно отделяют бумагу с изнаночной стороны картинки.

Только потом приклеивают тонкую картинку к основе. После завершения всех этапов работы, картинка будет выглядеть как нарисованная.

Впрочем в декупаже простор для фантазии так велик, что вы можете придумать свои собственные усовершенствования.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 26.01.2010, 17:59
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 18:32 | Сообщение # 20
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Декупаж на свечах.
Его можно применять практически везде. Свечи, конечно же, не исключение. И на свечах это делать очень и очень просто. Достаточно вырезать понравившийся рисунок из салфетки, снять верхний слой, прижать к салфетке, нагреть обычную столовую ложку над пламенем свечи и потом водить по свече с наложенной на нее салфеткой. Только греть над пламенем надо одну сторону, а по салфетке водить другой, чтобы не испачкать копотью. Вот и все премудрости. (Салфетка гореть не будет,т.к. пропитывается парафином.)
Еще один важный нюанс. Не сильно давите на ложку, чтобы поверность свечи оставалась ровной. Потом протрите свечу мягкой тряпочкой.
Можно еще попробовать сделать тоже самое с помощью клея.



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 26.01.2010, 18:33
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 18:38 | Сообщение # 21
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки нашла урок изготовления красивой вазы. Автору этой красоты низкий поклон, это такая красивая вещь получается просто чудо.
Декорируем стеклянную вазу

Расскажу о том, как сделать очередной эксклюзивный подарок своими руками (хенд-мейд, так сказать). Это будет стеклянная ваза для цветов с декупажным декором. Статью о д Саму вазу нужно купить. Я использовала стеклянную колбу сантиметров 50-60 в высоту и диаметром 18-20 см. Без декора она, конечно, смотрится очень просто и требует приложения к себе оч.умелых ручек.

Кроме вазы нам потребуется 1-3 салфетки с крупными цветами и листьями. У меня это были пионы. Еще нам потребуется клей ПВА, акриловый прозрачный лак, акриловые краски в тон цветам и листьям и витражный цинковый контур бронзового цвета.

Итак, начнем ваять.

Для начала необходимо отделить слой салфетки с принтом от двух остальных слоев. Потом нужно аккуратно вырезать цветы и веточки с листьями. Когда их наберется достаточное количество, выложите на столе примерный узор (вырезанные цветы будут лучше смотреться, если разложить их на белом листе бумаги).

Необходимо протереть вазу ацетоном или алкоголем, чтобы удалить жирные пятна и грязь с поверхности, на которую мы будем клеить вырезанные из салфеток цветы.

Возьмем клей ПВА и разбавим его водой в пропорции один к одному. Салфеточный цветок прикладывается к поверхности вазы и весь аккуратно прокрашивается мягкой кисточкой, смоченной в растворе клея. Некоторые делают это руками. Попробуйте и поймете, как Вам удобнее.

Таким же образом приклеиваются все остальные элементы декора, согласно намеченной компановке. Когда вся намеченная поверхность вазы оклеена цветами, даем им высохнуть несколько часов. Потом повторяем процедуру с намазыванием клея.

Когда второй слой клея высох, необходимо сделать элементы рисунка более яркими. здесь уже все зависит от Вашей фантазии и желания. Можно полностью перекрасить цветы, можно только подчеркнуть тени и блики, а можно и обозначить контуры. В данном случае сами пионы я подкрасила бордовой и белой красками, а листья были и так достаточно сочными по цвету, поэтому их я только обвела по контуру тонкой кисточкой.

Теперь покрываем все салфеточные элементы акриловым лаком на два слоя. каждый слой должен хорошо высохнуть. На этом этапе для того, чтобы наше творение было как можно более вечным, можно прокалить вазу в духовке 30 минут при температуре 130-140 градусов. Говорят, что это помогает лаку не смываться.

И последний штрих нашему творению придаст обводка самих цветов цинковым витражным контуром. Я выбрала бронзовый цвет. Предварительно, конечно же, нужно попробовать где -то на пробной поверхности. Я для опытных целей паралельно с вазой наклеила цветок и листья на банку из -под соленых огурцов.

Ни в коем случае не сушите вазу в духовке после нанесения контура!!! Это испортит всю работу. Контур при нагревании вспучивается и покрывается дырочками при остывании.

Когда контур высох и затвердел, желающие и самые неленивые могут покрытьвсе это хозяйство еще раз лаком, для того, чтобы можно было мыть вазу, не опасаясь испортить красоту.

Вот и все.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 18:43 | Сообщение # 22
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки ещё есть уроки декоративных тарелок (хотя можно и на праздничный стол такие). Есть досочки разделочные для кухни happy если надо принесу smile

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 18:53 | Сообщение # 23
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Есть много всячины с использованием пуговиц, ну например



есть с пробками от бутылок вина,



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Вторник, 26.01.2010, 18:54
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 19:05 | Сообщение # 24
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ко дню влюблённых красивый лёд

По-моему, просто шикарная идея и тоже в духе Дня Влюблённых. Единственное, о чём предупреждает автор этого проекта: розы часто опрыскивают пестицидами, поэтому лучше не использовать такой лёд для напитков, а наполнить им ведёрко для шампанского или прозрачную вазу.
На одну форму для льда вам понадобятся:
12 маленьких роз
12 отрезков проволоки
2 деревянные шпажки
1 формочка для льда
флористическая лента (думаю, можно заменить малярной лентой или скотчем)

1. Подрежьте розы, оставляя стебель длиной 5 см. Используя проволоку, закрепите стебли на шпажках.
2. Поместите каждую розу в вниз бутоном в отдельную ячейку формочки для льда.
3. Закрепите шпажки на краях формочки с помощью клейкой ленты, чтобы розы не всплывали, когда вы будете заливать воду. Ваша конструкция должна выглядеть как на фото.

4. Добавьте воды и оставьте формочку в морозильнике на ночь.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 19:48 | Сообщение # 25
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Оригинальный столик для дома или дачи

Если вы будете использовать урну из пластика для этого проекта, заполните ее
песком практически до краев, затем поместите декоративные элементы на песок,
после чего накройте стеклом.Песок добавить устойчивости.
Материалы и инструменты
Большая металлическая урна (22-28 дюймов высотой)
фетровые накладки на ножки для защиты покрытия на полу
стеклянный круг, подходящий по диаметру к урне
Пластиковые "кнопки"
Инструкции:

Прикрепите фетровое покрытие ко дну урны. Если возникнет желание, заполните урну коллекцией камней, шишек, ракушек или любых других элементов до того, как накроете урну стеклом.
Прикрепите пластиковые "кнопки" между стеклом и урной , чтобы предотвратить соскальзывание стекла.
Вуаля! И необычный столик готов!) Материал взят с сайта
http://www.bhg.com


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 20:15 | Сообщение # 26
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Где хранить творческие безделушки...
А вообще,по-моему,в таких шкатулках можно хранить все сыпучее,вплоть до круп.Ну и для рукодельниц просто идеальный вариант хранения безделушек-дешево и вполне симпатично!Понадобятся лишь бумага,пласт.бутылки клей и немного фантазии.(взято с корейского сайта)


1.2.
3.4.
5.6.
7.8.
9.10.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 26.01.2010, 20:22 | Сообщение # 27
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,как всё интересно.Я сижу и читаю и рассматриваю всё по несколько раз,и со мной моя невесточка. biggrin biggrin
 
AletaДата: Вторник, 26.01.2010, 23:45 | Сообщение # 28
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
KUZIK
Светочка, спасибо за такую красоту! flowers flowers flowers
А я тоже когда-то много всего делала. У нас была мода делать пушистиков-зверюшек на бутылках.
Потом разные цветы, тоже пушистые, на стену вешали.
Из пласт. бутылок вырезали разное и пенопласт приклеивали и всякое-разное получалось.
У меня у мамы пол-дома было завалено моими поделками, а потом мода прошла и остались только салфеточки вязаные и вышитые. smile
 
барбарискаДата: Среда, 27.01.2010, 08:06 | Сообщение # 29
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светик!Очень красивые поделки!Сижу,как Иришка любуюсь.Спасибо тебе!
 
KUZIKДата: Среда, 27.01.2010, 11:02 | Сообщение # 30
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки, а вообще нужен раздел то или нет , может не надо тут всё складывать wink Если ни кому для дела не надо, то это просто будет занимать место на сайте(в информационном размере).

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Красота своими руками.
Поиск: