Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Красота своими руками.
Красота своими руками.
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие друзья,в этой теме вы сможете показать,и увидеть поделки сделанные своими руками.



Тигр из помпонов
ЕЛОЧКА ИЗ ПЕРЬЕВ
Декупаж. Приклеивание салфетки с помощью файла
Украшение бутылки яичной шкорлупой
Дизайнерская люстра из донышек пластиковых бутылок
Рамочки для фото украшение из природных матереалов(семена, кожура фруктов, травы, листья, ягоды,шкорлупа орехов,цветы)
Тигр из помпонов
Украшаем ванную комнату(декупаж)
Ёлки из плотной бумаги или тонкого картона
Ёлочки из перьев
Декупаж на свечах
Декорируем стеклянную вазу
Красивый лед ко дню влюблённых
Столик для дома или дачи (из цветочной вазы-урны)
Баночки для мелочей
Украшение бутылок шампанского в подарок
ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Новогодняя "Ёлочка" поделка из бумаги
Мастер-класс витражного рисунка
Делаем из бутылки Валентинку.
Открытки ко дню влюблённых своими руками
мыло готовим сами (разные рецепты)
мыло с цветными кусочками внутри (мастер-класс)
мыло своими руками (мыло скраб с сахаром и рисовой пудрой)
бомбочки для ванной
пенна для ванной сухая (принцип бомбочек для ванны)
Веточки с красными розами
Пасхальные яйца, украшенные крупой
Как сделать яйцо гипса?
Лебеди из автомобильных шин
Как засушить цветы с помощью парафина
Учимся делать красивую вазу из обычной бутылки
Поделки выполненные Алёнушкой ( Алета).
Новогодняя композиция на праздничный стол
Елочки и шары на новый год с ниток
Трафареты на кофе
Букеты из конфет.
Вязание амигуруми и игрушек.
Бомбочки для ванн.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 15.03.2013, 19:52
 
KUZIKДата: Четверг, 04.02.2010, 23:20 | Сообщение # 46
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Танечка классная рамочка получилась.Здорово clap

Люби себя такую как есть
 
Еленка26Дата: Пятница, 05.02.2010, 09:47 | Сообщение # 47
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
Инна,
Классная бутылка , хочу такую себе на стол booze biggrin

TanyshaM,
Очень аккуратненько и красиво ты оформила рамочку, молодец!!! thumbup


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
ИннаДата: Суббота, 06.02.2010, 17:47 | Сообщение # 48
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Еленка26)
Классная бутылка , хочу такую себе на стол

biggrin booze

ДЕВОЧКИ, ВОТ ОТКРЫТКИ СВОИМИ РУКАМИ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА




 
KUZIKДата: Среда, 10.02.2010, 15:14 | Сообщение # 49
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Класные открытки. Я тоже люблю самодельные открытки и знакомым стараюсь самодельные дарить.
А я тут в понедельник мыло-скраб себе сделала (с сахаром и рисовой пудрой.)
Первый раз варила получилось не очень аккуратно, теперь вот сегодня ещё варила но уже два вида, как вернут фотоопарат покажу фото сегодняшнего. Я кусочек маме в подарок ко дню валентина завтра повезу.А остальное дома будет я оставлю для фото обязательно. Это уже лючше получилось и красивее.
А вот первое, на фото плохо дивно оно нежно кремового цвета с кристаликами сахара.

ну и тут кусочками порезаное.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 10.02.2010, 15:16
 
EluneДата: Среда, 10.02.2010, 17:22 | Сообщение # 50
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Класные открытки. Я тоже люблю самодельные открытки и знакомым стараюсь самодельные дарить.
А я тут в понедельник мыло-скраб себе сделала (с сахаром и рисовой пудрой.)
Первый раз варила получилось не очень аккуратно, теперь вот сегодня ещё варила но уже два вида, как вернут фотоопарат покажу фото сегодняшнего. Я кусочек маме в подарок ко дню валентина завтра повезу.А остальное дома будет я оставлю для фото обязательно. Это уже лючше получилось и красивее.
А вот первое, на фото плохо дивно оно нежно кремового цвета с кристаликами сахара.

Светуленька,еслибы ты не написала,что это мыло,то можно подумать,что халва,или ещё какая сладость.Как говорят,у кого чего болит,тот о том и говорит. biggrin biggrin biggrin haha haha haha
Quote (Инна)
ДЕВОЧКИ, ВОТ ОТКРЫТКИ СВОИМИ РУКАМИ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Иннуленька,какая красота,ведь умеют люди такую красоту делать.
 
ИннаДата: Среда, 10.02.2010, 17:32 | Сообщение # 51
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
мыло-скраб

СВЕТУЛЬ, НАПИШИ РАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ МЫЛА, ПОЖАЛУЙСТА И КАК ИХ ДЕЛАТЬ!!! ПЛИЗ! smile



 
барбарискаДата: Четверг, 11.02.2010, 08:13 | Сообщение # 52
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Светочка!Да ты просто мастерица на все руки!Мыло своими руками,обалдеть!Здорово-нет слов!
 
TanyshaMДата: Четверг, 11.02.2010, 23:27 | Сообщение # 53
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (KUZIK)
Танечка классная рамочка получилась.Здорово

Quote (Еленка26)
Очень аккуратненько и красиво ты оформила рамочку, молодец!!!

Спасибо девочки!!!

Quote (Инна)
ДЕВОЧКИ, ВОТ ОТКРЫТКИ СВОИМИ РУКАМИ КО ДНЮ СВЯТОГО ВАЛЕНТИНА

Да своими руками всегда лучший подарок получаеться,когда делаешь мысленно передаёться та энергетика любви и добра!
Quote (KUZIK)
А я тут в понедельник мыло-скраб себе сделала (с сахаром и рисовой пудрой.)

Светуль! классный скраб у тебя получился!!! Я заходила в магазин где пордают такие разные принадлежности для бани и душа,конечно аромат с ног валит так-бы и жила там,но цены и мыться не захочешь! Светик а ты не поделишься как делать,желательно в картинках?
Да чуть незабыла сделала я дерево из бутылки но у меня так не получилось,только недоделала подставку,да и листочки некоторые отвалились когда сынулька решил оценить!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
ИннаДата: Пятница, 12.02.2010, 00:11 | Сообщение # 54
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
TanyshaM, ТАНЮШКА, ПОКА СВЕТИК НЕ ОТВЕТИЛА, ВОТ НЕСКОЛЬКО РЕЦЕПТОВ.

Мыло-скраб

Состав:

детское мыло;
оливковое масло;
глицерин;
отвар зелёного чая;
косметическая глина;
измельчённые овсяные хлопья:
аромомасло "Зелёный чай"


Мыло-скраб для тела"Овсянка с мёдом и сливками"

В составе:

Мыльная основа (например, детское мыло)
Молотая овсянка
Масло дерева ши
Облепиховое масло
Ванильный сахар
Сливки
Мёд

Расплавить прозрачную мыльную основу (например прозрачное глицериновое мыло), добавить 1/2 чайной ложки масло облепихи, размешать, перелить в небольшую формочку вытянутой прямоугольной формы. Дать немного остыть и поставить в морозильник. В это время растопить белую мыльную основу, добавить в неё овсянку, сливки, мёд и масло ши. Достать из морозильника оранжевое мыльце и нарезать его картофелечисткой, в результате чего получаются спиральки, которые затем по очереди слоями выкладываем в форму и заливаем белой основой с овсянкой. Сверху можно посыпать остатками молотой овсянки. Оставить на ночь остывать, а утром нарезать большим острым ножом.

Апельсиновое мыло-скраб для тела с люфой и маслом облепихи


В составе:

Люфа
Мыльная основа
Облепиховое масло
Эфирное масло апельсина

Растопить мыльную основу, добавить масло облепихи, эфирное масло апельсина добавлять в самом конце, чтобы оно не улетучилось. Поставить люфу в цилиндрическую форму (если люфа слишком жёсткая, то предварительно отварить её) , залить основой. Оставить на ночь остывать, затем достать их формы и нарезать ножом на порционные кусочки (нож нужен большой и острый, т.к. люфа непросто прорезается и потребуется приложить некоторые усилия).

Розмарин и морская соль

Состав:

150 г мыльной основы,
750 мл воды,
2-3 ст. ложки миндального или кедрового масла
, несколько капель эфирного масла эвкалипта или розмарина,
несколько капель зеленого пищевого красителя или крапивного экстракта,
стеклянная бутылка.

Нагреть кедровое масло на водяной бане и постепенно добавить в масло мыльную основу. Затем, постоянно помешивая, добавить воду, эфирное масло и пищевой краситель. Не доводя до кипения, получившуюся смесь перелить в стеклянную емкость для жидкого мыла и оставляем остывать. Если в этот рецепт добавить крупную морскую соль, получится отличный гель-скраб для тела.



 
ИннаДата: Пятница, 12.02.2010, 00:19 | Сообщение # 55
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
МАСТЕР КЛАСС от Наташи(Комочек) с say7.info

Итак, ингридиенты :

1. мыло с нейтральным запахом (я взяла детское) 1 шт. (на фото их 2, случайно положила )

2. мыло глицериновое разноцветное

3. масло- основа (оливковое, миндальное, персиковое, облепиховое. Одно или два, по желанию, главное, чтоб оно было без сильного запаха)

4. эфирное масло (я взяла лимонное). Можно 1-2, главное, чтоб сочетание нравилось

5. витамин Е

6. Глицерин (на фото нет)

7. кипяток 200 мл

по желанию можно добавить пару капель духов и кофе.

Глицериновое мыло порезать на кусочки и перемешать

Детское мыло натереть на мелкой терке. В кастрюльку налить 2-3 ст. ложки масла-основы (я взяла 2 ст. л. миндального масла и 1 ст. л. облепихового. Надо заметить, что от облепихового масла мыло окрашивается в приятный оранжевый цвет) и прогреть, добавить стружку

Поставить все это на водяную баню и растапливать, подливая кипяток, пока масса не станет однородной. Добавить 1 ст. л. глицерина, 1 ст. л. витаминаЕ, эфирное масло (4-5 капель), пару капель духов

Формочки (только не стеклянные) смазать маслом (я смазала миндальным).

Положить на дно кусочки разноцветно мыла

И залить нашей массой, потом опять разноцветное мыло, и опять масса. Вот что получается:

В остальную массу я добавили молотый кофе

и тоже отправила в форму. Будет замечательное мыло-скраб от целлюлита. После поедания разных вкусностей, займемся фигурой

Оставить застывать мыло в форме около суток. Если кому-то "уж замуж невтерпеж" (как мне), то можно поставить формочки в морозилку минут на 30-40. Кстати, после морозилки мыло очень легко из формочек извлекается. Также, чтобы легко вытащить мыло, можно формочку погрузить в горячую воду на несколько секунд. После этого мыло должно подсохнуть 2-3 дня при комнатной температуре. И можно идти принимать ванну с эксклюзивным мылом собственного приготовления!!!

P.S. В мыло можно добавлять все, что угодно: перемолотые овсяные хлопья, засушенные цветы, пищевые красители, кусочки засушенных фруктов и т. д. В качестве формочек отлично будут смотреться детские формочки для песка.

Еще забыла сказать, делала такое мыло еще раз, только изменила технологию растапливания: в стружку сразу влила 200 мл кипятка. Мне так больше понравилось, т.к. растапливается масса быстрее.




 
ИннаДата: Пятница, 12.02.2010, 00:31 | Сообщение # 56
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327













Вот некоторые фотографии как делать роллы.



 
TanyshaMДата: Пятница, 12.02.2010, 01:16 | Сообщение # 57
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Ой Иннуль!!! Метеорит!!! Спасибо за инф. Попробую может чегонибудь да получиться.Ведь у них получаеться,значит и у меня тоже получиться.


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

Сообщение отредактировал TanyshaM - Пятница, 12.02.2010, 23:28
 
барбарискаДата: Пятница, 12.02.2010, 07:19 | Сообщение # 58
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
TanyshaM,
Танечка!Елочка у тебя получилась чудесная!Пусть она отличается от оригинала,по которому ты делала,ведь это ТВОЯ работа,она и должна отличаться,а то так не интаресно.Умничка!
Инна,
Иннуля!Спасибо тебе большое за интересную инфу.Делать,конечно я сама этого не буду,но прочитать было интересно.
 
EluneДата: Пятница, 12.02.2010, 09:15 | Сообщение # 59
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Инна,
Quote (TanyshaM)
Да чуть незабыла сделала я дерево из бутылки но у меня так не получилось,только недоделала подставку,да и листочки некоторые отвалились когда сынулька решил оценить!

Танюша,и мне твоё дерево очень понравилось.Ты молодчинка,что всё-таки попыталась сделать.Получилось эксклюзивное,зато ни у кого такого нет.Красотищаааа. clap clap clap clap flowers flowers flowers flowers flowers

Инна,
Иннуленька,я с удовольствием прочитала всю информыцию о мыле.Очень понравилось.Но я как и Ларонька сама конечно делать не буду,хотя загадывать нельзя. biggrin biggrin biggrin

 
KUZIKДата: Пятница, 12.02.2010, 10:42 | Сообщение # 60
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Тань дерево крассное,я пока всё никак не соберусь надо что то в зелёной бутылке покупать,а мы такое редко покупаем

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Красота своими руками.
Поиск: