Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Красота своими руками.
Красота своими руками.
KUZIKДата: Вторник, 26.01.2010, 00:37 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие друзья,в этой теме вы сможете показать,и увидеть поделки сделанные своими руками.



Тигр из помпонов
ЕЛОЧКА ИЗ ПЕРЬЕВ
Декупаж. Приклеивание салфетки с помощью файла
Украшение бутылки яичной шкорлупой
Дизайнерская люстра из донышек пластиковых бутылок
Рамочки для фото украшение из природных матереалов(семена, кожура фруктов, травы, листья, ягоды,шкорлупа орехов,цветы)
Тигр из помпонов
Украшаем ванную комнату(декупаж)
Ёлки из плотной бумаги или тонкого картона
Ёлочки из перьев
Декупаж на свечах
Декорируем стеклянную вазу
Красивый лед ко дню влюблённых
Столик для дома или дачи (из цветочной вазы-урны)
Баночки для мелочей
Украшение бутылок шампанского в подарок
ДЕРЕВО ИЗ ПЛАСТИКОВОЙ БУТЫЛКИ

Новогодняя "Ёлочка" поделка из бумаги
Мастер-класс витражного рисунка
Делаем из бутылки Валентинку.
Открытки ко дню влюблённых своими руками
мыло готовим сами (разные рецепты)
мыло с цветными кусочками внутри (мастер-класс)
мыло своими руками (мыло скраб с сахаром и рисовой пудрой)
бомбочки для ванной
пенна для ванной сухая (принцип бомбочек для ванны)
Веточки с красными розами
Пасхальные яйца, украшенные крупой
Как сделать яйцо гипса?
Лебеди из автомобильных шин
Как засушить цветы с помощью парафина
Учимся делать красивую вазу из обычной бутылки
Поделки выполненные Алёнушкой ( Алета).
Новогодняя композиция на праздничный стол
Елочки и шары на новый год с ниток
Трафареты на кофе
Букеты из конфет.
Вязание амигуруми и игрушек.
Бомбочки для ванн.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 15.03.2013, 19:52
 
EluneДата: Четверг, 04.03.2010, 16:55 | Сообщение # 91
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Светуленька,красиво и память.
А у нас девочки продают уже готовые такие бутылочки разных размеров и с разными вещами внутри,но то что сделано своими руками конечно приятнее.
 
TanyshaMДата: Четверг, 18.03.2010, 09:40 | Сообщение # 92
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Девочки! Хочу показать ещё бутылочку на морскую темку,наверно скучаю по морю вот и получаеться хоть в бутылочке полюбуюсь!



Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
барбарискаДата: Четверг, 18.03.2010, 10:15 | Сообщение # 93
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
TanyshaM,
Танюшка,это твое произведение?Так классно.
 
EluneДата: Четверг, 18.03.2010, 17:18 | Сообщение # 94
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (TanyshaM)
Девочки! Хочу показать ещё бутылочку на морскую темку,наверно скучаю по морю вот и получаеться хоть в бутылочке полюбуюсь!

Танюша,красота оболденная.Ручки у тебя золотые. hands hands hands hands flowers flowers flowers flowers
 
TanyshaMДата: Четверг, 18.03.2010, 18:30 | Сообщение # 95
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (барбариска)
Танюшка,это твое произведение?Так классно.

Quote (Elune)
Танюша,красота оболденная.Ручки у тебя золотые.

Сапасибо девочки за Ваши похвалюшки,мне очень приятно!
Я ещё на 8марта делала тоже бутылочку,нитками обматывала.



Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
LuRuДата: Четверг, 18.03.2010, 21:10 | Сообщение # 96
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
TanyshaM
Танечка!

Умничка,такую красоту сотворила,нет слов!Полный восторг!!!!! clap clap clap


 
барбарискаДата: Пятница, 19.03.2010, 06:22 | Сообщение # 97
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
TanyshaM,
Танечка,очень красиво!А мордочки на цветочных горшках-это как и из чего сделано?
 
EluneДата: Пятница, 19.03.2010, 13:35 | Сообщение # 98
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (TanyshaM)
Я ещё на 8марта делала тоже бутылочку,нитками обматывала.

Танюша,ты очень талантливый человек,в твоих руках всё превращается в произведение.Спасибо что ты делишься с нами. clap clap clap flowers flowers flowers
 
TanyshaMДата: Пятница, 19.03.2010, 14:39 | Сообщение # 99
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (LuRu)
Умничка,такую красоту сотворила,нет слов!Полный восторг!!!!!

Людочек!!! Спасибо милая!!!
Quote (барбариска)
Танечка,очень красиво!А мордочки на цветочных горшках-это как и из чего сделано?

Лорочка!!! Спасибо милая!!! А это кашпо для горшков,из войлока.
Quote (Elune)

Танюша,ты очень талантливый человек,в твоих руках всё превращается в произведение.Спасибо что ты делишься с нами

Иришенька!!!Спасибо милая!!! Мне очень приятно читать Ваши оттзывы!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

Сообщение отредактировал TanyshaM - Пятница, 19.03.2010, 14:39
 
cenkolaДата: Суббота, 20.03.2010, 00:27 | Сообщение # 100
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
TanyshaM Таня,какие чудесные работы!Какая ты молодчинка!
 
KUZIKДата: Суббота, 20.03.2010, 11:00 | Сообщение # 101
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Quote (барбариска)
Светочка!Бутылочка красивая с камешками.Сама форма оригинальна,а фотку поближе можно,та что за бутылочкой

Ларисонька у меня сканера нету сосканировать свадебную фотку, как вернут фотик попробую перефоткать и покажу happy Я так для сайта гтдома зоопарк перефоткивала и в разделе про животных показывала вроде ничего получалось.

Quote (cenkola)
ЗдОрово! Я круп насыплю разных для первой своей бутылки.Это все,что у меня есть под руками.

У меня с крупой тоже есть, правда братик мой мне на 8 марта делал. Не очень яркая конечно, но ей уже лет 15 наверно ,мы ещё тогда детьми были и я её храню. Будет фотик покажу.

Quote (TanyshaM)
Девочки! Хочу показать ещё бутылочку на морскую темку,наверно скучаю по морю вот и получаеться хоть в бутылочке полюбуюсь

Тань как ты сделала что бы ракушки плавали ,а не тонули, ты их чем-то запаяла что бы воздух в них был или как они ведь тонут сразу. А у тебя плавают интересно так. Я предстовляю конечно что может воском каким, но как что бы в них воздух остался surprised


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 20.03.2010, 11:02
 
ИннаДата: Пятница, 24.12.2010, 17:11 | Сообщение # 102
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Танюша, какая красота!!!!
Девочки посмотрите может пригодится.
http://www.youtube.com/watch?v=XF2Q9NXWy84&feature=player_embedded



 
ИннаДата: Пятница, 11.03.2011, 08:32 | Сообщение # 103
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327



 
ИннаДата: Пятница, 11.03.2011, 18:52 | Сообщение # 104
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Пасхальные яйца, украшенные крупой



Вот еще одна идея, как украсить пасхальное яичко: при помощи крупы. Используется рис, пшено, горох, чечевица и черный перец горошком. Крупа хорошо клеится на клей ПВА, но если вы используете вареные яйца, а не гипсовые, безопаснее клеить на клейстер. Как приготовить клейстер?
Возьмите 200 грамм воды (стакан) и столовую ложку с горкой муки. Размешайте муку в воде (лучше пользоваться вилкой). Поставьте на медленный огонь и помешивайте. Когда вода закипит, масса начнет густеть. Прокипятите ее минуты три - и готово.
Лучше всего крупой украшать яйца из гипса (читайте Как сделать яйцо из гипса). Согласитесь, такую красоту жалко ломать. А так пасхальные яички будут радовать вас не один год.



 
ИннаДата: Пятница, 11.03.2011, 18:57 | Сообщение # 105
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Чтобы не красить каждый год яйца на Пасху, сделайте их из гипса! Такое яичко не бьется и хранится долго.

Как сделать яйцо гипса?

Материалы и инструменты: Гипс строительный (порошок), вода, скорлупки от яиц, стаканчики от детского творожка, нож, емкость для смешивания гипса, шпилька или шило, скотч или лейкопластырь; для раскрашивания - акриловые краски, кисти, бисер, пайетки, клей.

Ход работы:

1. Сначала вам понадобятся пустые яичные скорлупки. Как их получить? Возьмите сырое яйцо, проделайте две дырочки с торцов. Одна из них пусть будет маленькой, а другая примерно 1 см в диаметре, не меньше, ведь через нее придется заливать гипс. После того, как вы проткнули дырки в яйце, воткните в него шпильку и помешайте внутри, чтобы разбить желток. Тогда яйцо легко вытечет (при этом можно подуть в него). Промойте и дайте высохнуть.

2. Лучше сразу собрать необходимое количество яичных скорлупок и за один раз залить гипсом. Заклейте маленькую дырочку кусочком скотча или лейкопластырем. Поставьте скорлупки в пустые стаканчики из-под детского творожка или йогурта. Теперь нужно залить их гипсом. Для этого разведите гипсовый порошок водой до получения массы, по консистенции напоминающей тесто на оладьи. То есть масса должна стекать с ложки, но не быть очень жидкой. Внимание! Гипс быстро затвердевает, торопитесь. Не разводите сразу много, примерно на 3 яйца за один раз.




3. Теперь дайте вашим заготовкам хорошенько высохнуть, на это уйдет примерно сутки. Потом аккуратно очистите скорлупу. Если форма яиц не совсем правильная, подкорректируйте ее, разведя небольшое количество гипса и замазав ямочки и пустоты. Еще можно пройтись мелкой наждачной бумагой, чтобы убрать шероховатости. Ваши заготовки готовы, но гипсовые яйца еще все равно сыроваты, им нужно еще несколько дней, чтобы окончательно высохнуть. Положите их на солнце или на батарею.

4. А теперь самое приятное - раскраска! Она проводится в два-три этапа: сначала раскрасьте яйцо с одной стороны, потом с другой. Используйте акриловые краски, они после высыхания не боятся воды. Вам опять пригодятся маленькие стаканчики. Яйца также можно украсить бисером и пайетками, посадив их на клей. Вот и готово!



 
gotovtesnami.ucoz.net » Обо всём интересно » УМЕЛЫЕ РУЧКИ » Красота своими руками.
Поиск: