Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Ирма38Дата: Пятница, 04.11.2011, 08:18 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!





ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Пятница, 04.11.2011, 08:28
 
барбарискаДата: Вторник, 19.03.2013, 08:22 | Сообщение # 1441
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем доброго времени суток!

Цитата (KUZIK)
я уже две недели хожу по сплошному зеркалу из-за льда

Вот Это самое страшное cry
Я хоть и хожу очень осторожно,но бывает... sad Солнышко у нас тоже появляется,и уж отличается от зимнего-пригревает biggrin .Сегодня опять ожидается снег и метель.Ну насчет метели не знаю,а снег уже идет,правда небольшой.По градусам совсем немного-3-5 не более.
Цитата (KUZIK)
Ещё купила фиолетовую морковку,

Цитата (Laki)
фиолетовый перец - прикольно.

никогда не видела такого цвета овощей/ну кроме синеньких biggrin /
Деревце земляничное красиво на картинке смотрится biggrin ,хотя на их картинках все красиво смотрится.Пару лет назад был у нас такой случай,купили с Сережкой семена однолеток/на балкон,чтоб красиво было biggrin /,попросили продавца-КОНСУЛЬТАНТА подобрать что-нить для южной стороны,быстренькое-незаморочное,подобрала cry Я уж сейчас не помню названия,но на колокольчики похоже,правда раскрываются только по ночам surprised ,а утром на весь день закрываются wacko Вот так мы порадовались цветочкам на балконе wink
Цитата (Elune)
а я почему то надеялась,что у вас уже всё растаяло,солнышко припекает и начинают распускаться листочки,

"гидрики" казали,шо только в начале апреля снег сойдет и мы весну увидим smile
Светик,какой красивый цветок тебе Леша подарил!Умничка! biggrin
Ой,да ,девочки,всех православных с началом поста!Я правда не пощусь,но духовные заповеди постараюсь блюсти:не ругаться,не злиться ни на кого,не ссориться,не обижать ни кого,ну и т.д.
Иришка,замечательный стих про ЖЕНЩИНУ!!! biggrin
Цитата (KUZIK)
не пахнет, в этом я тоже уже разочаровалась, он когда принёс его я сразу понюхать, ведь такой красивый цветок, а он и не пахнет совсем.

жалко как,а по виду ну не может така красота не пахнуть biggrin
Цитата (KUZIK)
И буду как ,буратино в мультике, ждать, когда вырастет "денежное" дерево

и мы с тобой! biggrin
Цитата (Laki)
Но она не очень любит цветущие растения,и он у неё "загнулся"((

вот правду говорят,если ты не любишь,то чувтвуется и платится тем же smile
Прикрепления: 8856239.jpg (87.9 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 19.03.2013, 08:23
 
KUZIKДата: Вторник, 19.03.2013, 13:12 | Сообщение # 1442
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата (Laki)
а какого размера должно быть? Я как-то представляю маленький кустик.

Написано в комнатах максимально 1,5 метра высота дерева может получиться. В природе на родине (не знаю где она) 10 метров.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 19.03.2013, 13:26 | Сообщение # 1443
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой Ларочка, жалко конечно что вы цветами не полюбовались, мне аж интересно стало, что это за чудо цветы ночные такие surprised Интересно как, они без света открытые, а при свете закрытые, никогда о таких даже не слышала. У меня ты знаешь какая слабость к растюшкам всем.
Садовая азалия пахнет очень вкусно сладким таким как вафли ванильные что-то наподобие, а вот уже такая комнатная деревовидная не пахнет почему-то. Не знаю как долго она проживёт, они как их искусственно выгоняют на продажу , обычно такие мало живут. Но буду надеяться, что моя красотень проживёт подольше.
Он приехал тогда и вручил мне эту красотку, но с печалью сказал прости, но жаба задавила купить синею орхидею. Я тогда ему сказала , как синею, ты путаешь, может сиреневую, нет говорит синие были , но у меня и денег столько не было. Я так аж выдохнула, ну и слава богу что не было. Синих не бывает в природе biggrin Эти же паразиты продавцы, что придумали делать, они берут синий краситель добавляют в воду и отпаивают этой дрянью белые фаленопсисы, причём те что больные с грибком на лепестках. Сволочи просто, я сразу так и подумала что больные фаленопсисы красят для того что бы люди не разглядели грибок и купили как диковинку. И гадам хватает наглости ставить цену 15 лат охренеть это 30 баксов грубо говоря за больной покрашенный цветок. Мы тут были на выходных в магазине этом, Лёшка меня потащил скорее смотреть эти синие орхидеи , мои предположения сразу подтвердились, цветы все как один больные с грибком и покрашены. sad


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 19.03.2013, 16:24 | Сообщение # 1444
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет дорогие!!
Цитата (KUZIK)
Не Иришка не пахнет, в этом я тоже уже разочаровалась, он когда принёс его я сразу понюхать, ведь такой красивый цветок, а он и не пахнет совсем.

У нас здесь,вообще многие цветы не имеют запаха,это может и к лучшему,потому что не каждый запах хорошо переносится человеком,ты я надеюсь,не выговаривала мужа за это.
Цитата (KUZIK)
У нас просто личи в магазине когда продают ,то они всё немного по другому выглядят, шкурка иная, но может их много видов и они все отличаются. Сейчас разглядела получше всякие обозначения, написано что у нас типо в домах оно 1,5 метра максимум в высоту должно вырасти wacko Открыла а там блин какая-то каша а не семена, часть выглядит как семечки наподобие помидорных, крохотных, а часть как песчинки песка. Во блин молодцы пакуют. Решила я, что завтра я всю эту кучу и высыплю в горшок. И буду как ,буратино в мультике, ждать, когда вырастет "денежное" дерево

Светуля,у личи,одна большая косточка,но я не знаю,что в нутри косточки,вот посадишь и увидишь,что у тебя взойдёт,у тебя рука лёгкая,должно хоть что-то вырасти.
Цитата (Laki)
да уж,пожалуйста,не надо sad Нам тепла до апреля и не обещают

У нас сегодня прохладно,с самого утра ветерок с моря,холодный,сегодня не жарко,всего 18 тепла.
 
EluneДата: Вторник, 19.03.2013, 16:58 | Сообщение # 1445
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (барбариска)
Солнышко у нас тоже появляется,и уж отличается от зимнего-пригревает biggrin .Сегодня опять ожидается снег и метель.Ну насчет метели не знаю,а снег уже идет,правда небольшой.По градусам совсем немного-3-5 не более.

Ну хоть солнышко уже по весеннему пригревает,что-то у вас часто метель передают,я вообще не могу понять,как в таком большом городе может быть метель,ей там негде развернуться,только на проспектах и магистралях.
Цитата (барбариска)
попросили продавца-КОНСУЛЬТАНТА подобрать что-нить для южной стороны,быстренькое-незаморочное,подобрала cry Я уж сейчас не помню названия,но на колокольчики похоже,правда раскрываются только по ночам surprised ,а утром на весь день закрываются

У моей соседки в Приморье,где я жила,были тоже ночные цветы,так они так пахли,вечером распускаются и до самого утра такой аромат стоит,на всю улицу,и такие колокольчики как ты описываешь тоже были,она их тоже по ошибке купила.В брошурке увидела,заказала на почте,ей прислали.
Цитата (KUZIK)
Синих не бывает в природе biggrin Эти же паразиты продавцы, что придумали делать, они берут синий краситель добавляют в воду и отпаивают этой дрянью белые фаленопсисы, причём те что больные с грибком на лепестках. Сволочи просто, я сразу так и подумала что больные фаленопсисы красят для того что бы люди не разглядели грибок и купили как диковинку. И гадам хватает наглости ставить цену 15 лат охренеть это 30 баксов грубо говоря за больной покрашенный цветок. Мы тут были на выходных в магазине этом, Лёшка меня потащил скорее смотреть эти синие орхидеи , мои предположения сразу подтвердились, цветы все как один больные с грибком и покрашены.

Ты Светуленька,права,сволочи ещё те,продавцы цветами, у нас тоже подкрашивают цветы,мои мальчики в прошлом году мне подарили букеты цветов к 8 марта,а в них были крашеные цветы,я себе руки перепачкала,так с одного раза не могла отмыть.

Котоматрица

Если вам грустно и нет позитива, дом без



Котоматрица

Как надоели эти русские туристы Сопротивляться им, признаюсь, лень. Заплатят, гады, гиду баксов триста И фоткаются с котей целый день!



Котоматрица

Добрым не стыдно быть вовсе. Храбрым под стать доброта. Добрый спасёт и не спросит, А нужно ль спасать кота...



Котоматрица

Мне вот подарок подарили... Но если честно вам сказать - Мне без подарка лучше было... А он ведь будет подрастать..!!!

 
KUZIKДата: Вторник, 19.03.2013, 20:14 | Сообщение # 1446
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка, я ни когда ни за что не отчитываю мужа, а тем более уж за подарки. Я болдею от цветов и мне всё равно пахнут или нет. Они все красивые. а вообще я фанатик кактусов, они не пахнут и с колючками, но я их очень сильно люблю. Но у нас купить толковый кактусик по разумной цене большая проблема, хотя у меня есть несколько экземпляров подаренных любимым мужем. В этом году он вот решил такое деревце маленькое подарить, ему самому видимо очень оно понравилось.
Про то что в личи одна косточка и довольно большая, это я знаю, на вкус они больше малину с дыней и виноградом перемешанную напоминают, когда зрелые. То что в пакете к личи не имеет всё же отношение, я сегодня погуглила про это дерево. Растёт просто жуть как долго, я уже и не надеюсь что что-то вырастет, ему надо 10 лет что бы достичь высоты в 2,5 метров , а что бы вырасти до высоты в 5 метров ему надо аж 45 лет. Я конечно на такое не замахиваюсь, но даже боюсь представить сколько же ему надо лет расти что бы достичь своей высоты в 10 метров. wacko Ну я так предполагаю примерно лет 10 и мне ждать придётся ,что бы оно выросло дома, если вообще взайдёт. Но научное описание семян соответствует тому, что лежит в пакетике. И написано, что размножается оно как раз этими семечками, и я так понимаю эта мелочь содержится в его плодах. Написано, что они не вкусные просто внешне красивые, как ягоды земляники(но мне лично они землянику ни как не напоминают, как ёжики выглядят на фото). Но написано из них варят ароматные джемы и что-то там алкогольное из них готовят. happy


Люби себя такую как есть
 
LakiДата: Вторник, 19.03.2013, 21:15 | Сообщение # 1447
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Цитата (KUZIK)
Написано в комнатах максимально 1,5 метра высота дерева может получиться

тогда точно - ждём фотоотчёт!
 
барбарискаДата: Среда, 20.03.2013, 07:50 | Сообщение # 1448
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девулечки! biggrin


Цитата (KUZIK)
как, они без света открытые, а при свете закрытые, никогда о таких даже не слышала. У меня ты знаешь какая слабость к растюшкам всем.

Сама была удивлена surprised ,да ,забыла написать,что они еще и пахли biggrin
Цитата (KUZIK)
Но буду надеяться, что моя красотень проживёт подольше.

обязательно проживет,ведь ты ее так любишь,а когда любишь по настоящему,то и ответ обязательно будет biggrin
Цитата (KUZIK)
Эти же паразиты продавцы, что придумали делать, они берут синий краситель добавляют в воду и отпаивают этой дрянью белые фаленопсисы, причём те что больные с грибком на лепестках.

и не говори ,Светик.Что только не придумывают,чтобы все продать:и красят,и на иголки сажают и даже запахом брызгают на те цветы,что никогда в жизни не пахли.... cry wacko
Цитата (Elune)
что-то у вас часто метель передают

у нас много чего передают,но слава богу не все их/плохие/предсказания сбываются.Снежок вчера шел,но метели не было,во всяком случае в моем районе smile
Цитата (Elune)
тоже ночные цветы,так они так пахли,вечером распускаются и до самого утра такой аромат стоит,на всю улицу,и такие колокольчики как ты описываешь тоже были,она их тоже по ошибке купила.В брошурке увидела,заказала на почте,ей прислали.

вот-вот,а нас консультант в магазе присоветовала biggrin
Иришка,ну до чего классные картинки,а первый котик ну такой милый,гну просто слов нет!!! biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 20.03.2013, 07:54
 
KUZIKДата: Среда, 20.03.2013, 14:07 | Сообщение # 1449
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А у нас сегодня хорошо метёт на улице, сейчас маленько поуспокоились и снег и ветер. Хочется верить что до вечера так и отстоит теперь погодка.А вот идти по улице просто страшно теперь весь этот лёд как зеркало, покрыт теперь ещё и слоем пушистого свежего снега. Все идут падают. Я ели дотопала до дома, всё боялась упасть, но бог миловал дошла не упав ни разу.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 20.03.2013, 21:38 | Сообщение # 1450
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата (барбариска)

у нас много чего передают,но слава богу не все их/плохие/предсказания сбываются.Снежок вчера шел,но метели не было,во всяком случае в моем районе

А у нас сегодня так тёпленько,хорошо было,не жарко,не холодно,не погода,а мечта,на завтра уже передают,что будет выше обычной в это время года,а потом снова с пустыни ветер,принесёт нам песок,поживём,увидим,а то чо зря пугаться заранее. biggrin
Цитата (KUZIK)
А у нас сегодня хорошо метёт на улице, сейчас маленько поуспокоились и снег и ветер. Хочется верить что до вечера так и отстоит теперь погодка.А вот идти по улице просто страшно теперь весь этот лёд как зеркало, покрыт теперь ещё и слоем пушистого свежего снега. Все идут падают. Я ели дотопала до дома, всё боялась упасть, но бог миловал дошла не упав ни разу

Ой Светуля,аж страшно,и у вас ничем не посыпают тротуары и дороги?Ты на подошву сапог наклей кусочки изоленты,сапоги не будут скользить,всегда если отклеится можно ещё наклеить.Будь осторожна.

Котоматрица

- Что, соседушка, опять чесноком весь огород засадил?



Котоматрица

Так вот ты какой, КОМПОТ ИЗ СУХОФРУКТОВ!



Котоматрица

- А можно я буду сыном полка? - Мурочка! Ты же девочка! - Тогда - дочкой полки!

 
KUZIKДата: Среда, 20.03.2013, 21:48 | Сообщение # 1451
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ааа господи какая жуть, Иришка, я чуть чаем не захлебнулась, опустив мышкой страничку вниз, а там этот страшнючий кот лысый. bag

Во дворах дороги не чистят вообще, с тротуарами у нас полнейшая фигня. У нас много частных домов и умники в городской думе порешили так, что тротуары городские ,которые проходят мимо частных домов должны убирать сами владельцы домов, тобишь горожане. Ходить по ним будут все, мусорить тоже все, а чистить за бесплатно плюс ещё и газон и дорогу вдоль дома должен житель этого дома. Ну и понятно дело что многие плевать на это хотели. Если бы мне надо было бы я бы тоже плевала на это. С какой стати я должна за бесплатно пахать дворником для города? Это если бы я работала например, то должна встать в 4-5 утра отдраить тротуар и дорогу и потом идти работать на работу, прийти с работы и опять заниматься работай дворника, а простите жить для себя я когда буду? Потому практически большая часть тротуаров не убрана. Во первых многие подходят к этому вопросу так же как и я ,и это правильно, я не в коей мере не осуждаю таких жителей. Во вторых половина пенсионеров, которые у вы лопату поднять не могут и сил у них нету гребсти этот снег. Я считаю, что все тротуары города должны убирать дворники, безработных полно ,набрать можно сколько угодно, но город считает ,что это не нужно, а зачем тратиться на оплату дворников , пусть жители за бесплатно пашут. Дворники убирают у нас только те тротуары где нет частных домов рядом на которые можно свалить уборку городских улиц.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 22:00
 
барбарискаДата: Четверг, 21.03.2013, 07:34 | Сообщение # 1452
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девулечки,привет мои хорошие!

Цитата (KUZIK)
А у нас сегодня хорошо метёт на улице, сейчас маленько поуспокоились и снег и ветер. Хочется верить что до вечера так и отстоит теперь погодка.А вот идти по улице просто страшно теперь весь этот лёд как зеркало, покрыт теперь ещё и слоем пушистого свежего снега. Все идут падают. Я ели дотопала до дома, всё боялась упасть, но бог миловал дошла не упав ни разу.

У тебя описание,ну точь в точь,что у меня за окошком! biggrin
Цитата (Elune)
не погода,а мечта,

ну хоть иногда,Ириш,должно быть послабление! biggrin
Вчера смотрела сюжет:погодка на Камчатке cry И думаю,мы еще жалуемся на свою,а там вообще все занесло,ни машины/большегрузы/,ни автобусы не могут проехать,а малявки легковушки вообще по самые крыши занесло,три дня откапывать будут.Да еще и говорят,что еще один циклон на них идет.Куда уже surprised Так что,везде хорошо,где нас нет,Или там где мы-всегда лучше tongue
Ириш,вот этих голеньких я не очень,как-то не айс они на вид.Нет ,говорят,что добрые,ласковые и т.д.,но на вид wacko
Прикрепления: 5010915.gif (127.1 Kb)
 
EluneДата: Четверг, 21.03.2013, 17:22 | Сообщение # 1453
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет мои хорошие!!
Ларонька,позитивная картинка,сразу улыбку вызывает.

Цитата (KUZIK)
Ааа господи какая жуть, Иришка, я чуть чаем не захлебнулась, опустив мышкой страничку вниз, а там этот страшнючий кот лысый

Светуленька,так это ещё спокойный кот,я вам покажу настоящих страшил,такого ночью,если увидишь,то точно можно чувсв лишиться.
Цитата (KUZIK)
Во дворах дороги не чистят вообще, с тротуарами у нас полнейшая фигня. У нас много частных домов и умники в городской думе порешили так, что тротуары городские ,которые проходят мимо частных домов должны убирать сами владельцы домов, тобишь горожане.

Хорошо у вас городская дума переложила на вас обязаности дворников,деньги так экономят,чтобы в свой карман было что положить.
Цитата (барбариска)
Ириш,вот этих голеньких я не очень,как-то не айс они на вид.Нет ,говорят,что добрые,ласковые и т.д.,но на вид

Ларонька,я как на них смотрю,так меня аж передёргивает,как чёртики,такие страшные,но ведь кто-то таких любит,жуть,а не коты.
Цитата (барбариска)
Вчера смотрела сюжет:погодка на Камчатке cry И думаю,мы еще жалуемся на свою,а там вообще все занесло,ни машины/большегрузы/,ни автобусы не могут проехать,а малявки легковушки вообще по самые крыши занесло,три дня откапывать будут.Да еще и говорят,что еще один циклон на них идет.Куда уже surprised Так что,везде хорошо,где нас нет,Или там где мы-всегда лучше

Во где людям "Везёт",весна,а у них продолжение зимы,я знаю как это,пожила на крайнем севере,больше такого не хочу,там до самого июня снег лежит,а если слишком большие кучи снега,то и до июля не тает,а земля прогревается только на несколько сантиметров,а ниже лёд,а цветочки и травка,всё равно успевают вырасти.

Котоматрица

- Глядя на тебя можно подумать что в стране голод. - А глядя на тебя можно подумать что голод по твоей вине.



Котоматрица

Ну что, сволочи: убедились, что я не толстый, а пушистый?...был...



Котоматрица

У вас дома чеснок и святая вода есть? Нет? Тогда пустите бедную кошечку водички попить - а?



Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 21.03.2013, 17:35
 
LuRuДата: Четверг, 21.03.2013, 19:08 | Сообщение # 1454
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

У нас как Света и говорит,всё ещё морозно и ветренно.Совсем гулять не хочется,ветер до костей пронизывает бррррр....
Правда у нас всё посыпают песочком смешанным с солью,поэтому не скользко,зато грязь в дом носится(снова плохо).Вот люди мы,не угодить нам. wink biggrin

У нас птички уже прилетели с юга,а тут такой мороз ,по ночам -15 -20С замёрзнут ведь бедные... cry


 
LakiДата: Четверг, 21.03.2013, 21:03 | Сообщение # 1455
Наталья
Сообщений: 231
Награды: 1
Репутация: 14
Привет,девочки!
У меня дети заболели.У мелкой температура 2-е суток(( Завтраидём на приём
Цитата (Elune)
Ты на подошву сапог наклей кусочки изоленты,сапоги не будут скользить,всегда если отклеится можно ещё наклеить.Будь осторожна.
Можно езё сырым картофелем натереть.
У нас тоже холодно,-20...Пока до работы доберёшься,вся околеешь.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть IV
Поиск: