Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Среда, 13.11.2013, 06:09 | Сообщение # 466
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Иришка,ты хоть еще помнишь,когда жила здесь холодную погоду и снег,а вот твои мальчишки?Видели,знают?
 
EluneДата: Среда, 13.11.2013, 18:37 | Сообщение # 467
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Солнечный привет!!!:D
Цитата барбариска ()
Иришка,ты хоть еще помнишь,когда жила здесь холодную погоду и снег,а вот твои мальчишки?Видели,знают?

Ларонька,конечно помнят,старшему было 13,когда мы сюда приехали,а сейчас 31,он помнит всё,когда был маленький и постарше,я даже удивляюсь иногда,как он всё так запоминает,а младшему было 7,он очень любит зиму и снег,ведь мы жили в Приморском крае,недалеко от Уссурийска,а там зимы очень снежные,всё таки там 6 лет прожили,и ребята зимой с соседскими ребятами,постоянно на улице играли,на санках катались,в снежки играли,лазили где можно и где нельзя,младший постоянно говорит,что он лучше бы жил,где снег,страшно не любит жару.Это был такой сорви голова.Со старшим мы ещё несколько лет жили на крайнем севере,под Норильском,в городе Талнахе,вот где зима,так зима,начинается в октябре и до мая,несколько месяцев ночь,а летом пару месяцев круглые сутки светит солнце.
 
барбарискаДата: Четверг, 14.11.2013, 07:29 | Сообщение # 468
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем большой привет и хорошего настроения!

Цитата Elune ()
Это был такой сорви голова

как похожи
у моего тож в з...моторчик был,он даже из комнаты в комнату перемещался прыжками biggrin
Хорошо что у ребят память хорошая,я люблю воспоминания,особенно если они хорошие smile
Прикрепления: 2871364.jpeg (54.4 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 14.11.2013, 07:30
 
EluneДата: Четверг, 14.11.2013, 21:50 | Сообщение # 469
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем приветик!!!
Цитата барбариска ()
как похожи
у моего тож в з...моторчик был,он даже из комнаты в комнату перемещался прыжками biggrin
Хорошо что у ребят память хорошая,я люблю воспоминания,особенно если они хорошие

Я,Ларонька,иногда с ужасом вспоминаю некоторые моменты из детства моих ребят,доводили до седых волос,моя мама тоже с ужасом вспоминает,у младшей сестры сын,так такой тихоня был.
У нас сегодня было 26,а на солнце и выше,даже жарковато было,дожди нам не прогнозируют,лето продолжается,одно радует,что не нужно включать кондиционеры.
Ларонька,картинка такая уморительная и трогательная,аж жалко котика.


Котоматрица

- Хозяйка!!! Опять Шарик своей... жоп...позицией подавляет мою свободу!



Котоматрица

Не смотри на меня с укоризной, Не ругайся и не кричи. Разве есть что важнее Жизни, И наличия в сердце Души?

 
барбарискаДата: Пятница, 15.11.2013, 07:17 | Сообщение # 470
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всех с пятницей!!! biggrin

Цитата Elune ()
иногда с ужасом вспоминаю некоторые моменты из детства моих ребят

Да уж,и не говори Иришка,гиперактивные детки скучать не давали... wacko
Цитата Elune ()
У нас сегодня было 26

Моя любимая погодка/можно маленько поменьше biggrin /.А у нас обещали сегодня днем до +6 и без дождя biggrin
Прикрепления: 9302551.jpg (49.0 Kb)
 
EluneДата: Суббота, 16.11.2013, 20:44 | Сообщение # 471
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем хороших выходных!!!
Цитата барбариска ()
Да уж,и не говори Иришка,гиперактивные детки скучать не давали..

Ларонька,раньше пока были маленькие,невозможно было в дом загнать,а сейчас не могу из дома их выгнать погулять,сидят постоянно возле компьютеров,и больше им ничего не нужно,просто катастрофа,пока были маленькие,хоть можно было запрещать,что либо,а сейчас,в их возрасте,хорошо,что когда были маленькие,у нас не было компьютеров,а то сейчас это болезнь детей,от компьютера не оторвать,да и сам как сядешь,и не замечаешь время.
Цитата барбариска ()
Моя любимая погодка/можно маленько поменьше biggrin /.А у нас обещали сегодня днем до +6 и без дождя

У нас пока держится такая погода,днём до 27-29,а ночью 16-19,там где мама живёт,ночью и до 14 градусов,за дожди вообще ничего не говорят,ждём,ведь год на год не приходится,в одном году много дождей,а в другой год совсем мало,но обычно сильные дожди бывают в январе,но по идее долны начаться в ноябре,а пока с начала ноября ни одного дождика.

Такая классная картинка,прелесть.


Котоматрица

Шла собака по тропинке И несла щенят корзинку А когда шла по двору Кто-то в ней прогрыз дыру! СЧИТАЛОЧКА



Котоматрица

-Плохо мне... Прямо кошки на душе скребут... - Полкаша, ротик открой, Мусенька выпрыгнет, и все пройдет!



Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 16.11.2013, 21:14
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.11.2013, 08:36 | Сообщение # 472
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девулечки!Привет мои хорошие!

Цитата Elune ()
сидят постоянно возле компьютеров,и больше им ничего не нужно,просто катастрофа,пока были маленькие,хоть можно было запрещать,что либо,а сейчас,в их возрасте,хорошо,что когда были маленькие,у нас не было компьютеров,а то сейчас это болезнь детей,от компьютера не оторвать,да и сам как сядешь,и не замечаешь время.

И не говори Иришка!Комп-это наркотик! cry
Мой сынуля пошел на работу сегодня первый день.Пока ничего не буду писать.Две недели будет обучение.Потом напишу что за работа,просто сама еще не въехала,что он будет там делать.На собеседовании все понравилось,только и сказал.
Ириш,картинки просто прелесть! specool
Прикрепления: 5200425.jpg (55.8 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 18.11.2013, 08:37
 
EluneДата: Понедельник, 18.11.2013, 21:19 | Сообщение # 473
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет всем мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Мой сынуля пошел на работу сегодня первый день.Пока ничего не буду писать.Две недели будет обучение.Потом напишу что за работа,просто сама еще не въехала,что он будет там делать.На собеседовании все понравилось,только и сказал.

Ларонька,правильно,пока ничего не говори,пусть пройдёт обучение,он посмотрит,на него посмотрят,на его работу,конечно,дай ему Бог,чтобы у него всё сложилось,и ему всё понравилось,и чтобы у него была постоянная работа,я к стати очень рада,что ему удалось найти работу,здесь к примеру молодым очень тяжело устроится,если нет стажа работы,и получается замкнутый круг,а где молодой парень,после учёбы,может найти стаж работы,после 50 уже не хотят брать,а молодых ещё не хотят брать.
Цитата барбариска ()
Ириш,картинки просто прелесть!

Мне твои все картинки,тоже очень нравятся,особенно я просто обожаю,те картинки,где детки с животными,просто умиляюсь.

Котоматрица

Мне про страшных КОШЕК рассказал мышонок Тим. И поэтому мы спрятались, и тихонько тут сидим...



Котоматрица

Родила. Не облизала. Ну и что же ты за мама?



Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 18.11.2013, 21:36
 
барбарискаДата: Вторник, 19.11.2013, 07:49 | Сообщение # 474
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!

Цитата Elune ()
,конечно,дай ему Бог,чтобы у него всё сложилось,и ему всё понравилось

Спасибо Иришка!
lips
Цитата Elune ()
здесь к примеру молодым очень тяжело устроится,если нет стажа работы,и получается замкнутый круг,а где молодой парень,после учёбы,может найти стаж работы,после 50 уже не хотят брать,а молодых ещё не хотят брать.

Ириш,у нас тоже очень тяжело,особенно по специальности/ну если она конечно не рабочая,хотя рабочая тож наверное уже не требуется,производства то осталось раз-два и обчелся sad ,одни менеджеры,а накой их столько? wink
У нас во многих организациях уж после 35 лет не берут surprised ,совсем офонарели,после учебы не берут,потому как стажа нет,после 35 не берут-старый уже,а когда ж стаж вырабатывать не понятно,политика придурков cry
Цитата Elune ()
я просто обожаю,те картинки,где детки с животными,просто умиляюсь.

Я тож люблю на такие картинки смотреть,настроение поднимается,спасибо тебе biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 19.11.2013, 11:22
 
EluneДата: Вторник, 19.11.2013, 18:36 | Сообщение # 475
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем приветик!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,у нас тоже очень тяжело,особенно по специальности/ну если она конечно не рабочая,хотя рабочая тож наверное уже не требуется,производства то осталось раз-два и обчелся sad ,одни менеджеры,а накой их столько? wink
У нас во многих организациях уж после 35 лет не берут surprised ,совсем офонарели,после учебы не берут,потому как стажа нет,после 35 не берут-старый уже,а когда ж стаж вырабатывать не понятно,политика придурков

Ты знаешь,Ларонька,и здесь очень тяжело устроится,в основном у нас здесь устраиваются на любую работу,а затем подыскивают,да и не факт,что найдя работу,ты сможешь на ней постоянно работать,у нас здесь на многих предприятиях в основном работают год,а затем увольняют,это чтобы не платить за стаж работы,если человек работает на одном предприятии долго,то ему ещё оплачивают за стаж отработанный,так многие работодатели,сволочи,по другому не могу назвать,лучше возьмут новых,ещё на один год,а старые пусть ищут другую работу.

Котоматрица

Мы с Васькой только в ладушки играли И кость твою совсем-совсем не брали



Сообщение отредактировал Elune - Вторник, 19.11.2013, 18:42
 
барбарискаДата: Среда, 20.11.2013, 07:06 | Сообщение # 476
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем доброго дня!

Цитата Elune ()
если человек работает на одном предприятии долго,то ему ещё оплачивают за стаж отработанный,так многие работодатели,сволочи,по другому не могу назвать,лучше возьмут новых,ещё на один год,а старые пусть ищут другую работу.

Ириш,это наверное типа нашей 13-й зарплаты в конце года?А у нас появилась "улучшеная маза"у работодателей,постоянных берут неохотно,а вот временных гастарбайтеров с удовольствием,даже делают им разрешение на работу за счет предприятий,потому как знают,что эти работать будут и за 1/4 зарплаты. cry Поэтому и устроиться очень трудну,наши то права начнут качать,а приезжие будут помалкивать,чтобы здесь хоть за что зацепиться.Кидают их по черному,а они все равно не ропщут.
Прикрепления: 9068041.jpg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 20.11.2013, 07:07
 
EluneДата: Среда, 20.11.2013, 20:41 | Сообщение # 477
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем приветик!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,это наверное типа нашей 13-й зарплаты в конце года?А у нас появилась "улучшеная маза"у работодателей,постоянных берут неохотно,а вот временных гастарбайтеров с удовольствием,даже делают им разрешение на работу за счет предприятий,потому как знают,что эти работать будут и за 1/4 зарплаты. cry Поэтому и устроиться очень трудну,наши то права начнут качать,а приезжие будут помалкивать,чтобы здесь хоть за что зацепиться.Кидают их по черному,а они все равно не ропщут.

Может и так,Ларонька,но у вас 13 зарплату выплачивают,а здесь,выплачивают только,если тебя увольняют,если ты сам уволился,то ничего не получишь,и за один год выходит очень маленькая сумма,а если человек на одном месте отработал лет 10,а то и больше,то его уже работодатель не хочет увольнять,потому что придётся кругленькую сумму заплатить,вот и придумали,год отработал и хватит,иногда даже тебя обратно берут на ту же работу,но уже стаж прервался,хитрят как могут.
Здесь тоже стараются на грязные работы брать арабов с территорий,у них там работы нет,а семьи большие,но тут без разрешения на работу никого не возьмут,тут очень сильно нелегалов ловят и выпроваживают,высылают из страны,и больше ты никогда не сможешь уже въехать в Израиль,твои данные заносят в компьютер и всё,прилететь ты сможешь,но тебя тут же отправят обратно.


Котоматрица

-Шаричек,как же я рад,что ты у меня есть! -А я - нет.Лучше бы у тебя была совесть!



Сообщение отредактировал Elune - Среда, 20.11.2013, 21:16
 
барбарискаДата: Четверг, 21.11.2013, 07:41 | Сообщение # 478
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Доброго всем денечка!

Ириш,картинка умильная такая!Просто прелесть!Сабачков очень люблю! lips
Цитата Elune ()
,если тебя увольняют,если ты сам уволился,то ничего не получишь

у нас есть выходное пособие,но правда не на всех...работах wink
Цитата Elune ()
но тут без разрешения на работу никого не возьмут

йех,хочется,чтобы и у нас так было,а то понаберут....
Сижу,грущу
,сынулю теперь вообще видеть буду очень редко.Тяжко после работы ему сначала домой заезжать,а потом к девочке своей ехать,сегодня не приедет.Готовила себя с "младых лет"его,что когда-нить у него начнется своя жизнь и может уйти и умом все понимаю,что молодые должны жить отдельно,но так тоскливо weep
Прикрепления: 4305681.jpg (64.8 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 21.11.2013, 07:43
 
EluneДата: Четверг, 21.11.2013, 19:57 | Сообщение # 479
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
у нас есть выходное пособие,но правда не на всех...работах

Так здесь тоже выходное пособие платят,но тоже не на всех работах,но ещё здесь,если тебя уволили,а не ты сам ушёл,то ты идёшь в службу трудоустройства,оформляешься и тебе платят пособие,пока тебя не устроят,или сам не устроишься,пособие зависит,от того,сколько лет ты проработал на одном предприятии и какую зарплату получал,и платят твой средний заработок,что ты получал,но это в течении полугода,а после уменьшают пособие,чтобы поскорее нашёл работу.
Цитата барбариска ()
,сынулю теперь вообще видеть буду очень редко.Тяжко после работы ему сначала домой заезжать,а потом к девочке своей ехать,сегодня не приедет.Готовила себя с "младых лет"его,что когда-нить у него начнется своя жизнь и может уйти и умом все понимаю,что молодые должны жить отдельно,но так тоскливо

Ларонька,я тебя очень понимаю,у меня своих двое мальчишек,и иной раз как начинаю представлять,что они уйдут самостоятельно жить,то тоже так тоскливо становится,хоть вой и слёзы наворачиваются,аж страшно и не по себе,сейчас тебя представила и уже глаза на мокром месте,как ты себя не готовь,а всё равно тяжело на душе,но самое главное,чтобы у него жизнь сложилась хорошо и всё было удачно,а там внуки будут тебя радовать,ты об этом думай и сразу на душе будет приятнее.

Такая классная картинка,просто прелесть,ну надо же так заснять кошечку.

Котоматрица

- А теперь нам чем заняться? Опять ..... игрушками меняться?!



Сообщение отредактировал Elune - Четверг, 21.11.2013, 19:58
 
барбарискаДата: Пятница, 22.11.2013, 08:14 | Сообщение # 480
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!

Цитата Elune ()
,то ты идёшь в службу трудоустройства,оформляешься и тебе платят пособие

У нас тож есть такая служба.Если тебя уволили по сокращению,или по ликвидации предприятия,тогда платят от заработка,сначала 100 % какое-то время может два месяца,может больше,сейчас не знаю,у них постоянно правила меняются,а я за этим не слежу,благо еще не касается меня лично,потом процент снижается,тоже на какое-то определенное время,потом перестают платить от з/п,а платят минимум,где-то до 1000 руб.А вот если сам уволился,то сразу ставят на эту минимальную ставку.Но тоже до определенного периода.А за этот период предлагают работу.
Цитата Elune ()
но самое главное,чтобы у него жизнь сложилась хорошо и всё было удачно,а там внуки будут тебя радовать,ты об этом думай и сразу на душе будет приятнее.

Конечно,самое главное,чтобы у них все было нормально!А вот детишек они пока не хотят,а я боюсь,что когда они захотят,то я уж буду в том возрасте,когда не смогу им помогать полноценно,поэтому и грущу sad
Прикрепления: 5477080.jpg (57.9 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 22.11.2013, 08:15
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Поиск: