Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Пятница, 22.11.2013, 13:32 | Сообщение # 481
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девочки привет!

У нас в Латвии вчера произошло ЧП. cry sad Вот что пишут в новостях.

В четверг вечером в Риге, в торговом центре Maxima, что на ул. Приедайнес, 20, рухнула крыша. Вскоре после начала спасательных работ рухнула еще одна часть стены. По последней информации, в результате обрушения погибли 32 человека, среди них — трое спасателей и трое работников Maxima. Пострадали около 40 человек, среди них ребенок и десять спасателей.

Площадь обрушения составляет около 500 квадратных метров.
Очевидцы предположили, что причиной обрушения могли стать строительные работы на крыше здания, где обустраивали сад и террасу.

Свидетели сообщают, что обвалившаяся крыша перегородила посетителям магазина выход из здания, людям пришлось прокладывать себе дорогу собственными силами. По предваритeльным данным, основной удар пришелся на кассы, овощной отдел супермаркета, а также расположенный в ТЦ магазин Drogas.

Как рассказала порталу Delfi Анжела, проживающая по соседству, она была в магазине в 15.30. В это время по селектору к покупателям и персоналу обратились с просьбой покинуть помещения. "Мы слышали такой звук, как будто сработала пожарная сигнализация. Все без паники стали уходить. Визуально все выглядело довольно спокойно. Продавцы небольших магазинов в ТЦ, а также парикмахерской почти сразу же закрылись и ушли", — рассказала Анжела.

Продавец Юлия Сатоходинова, работавшая в магазине Narvesen, рассказала, что незадолго до обрушения конструкции все слышали сигнал тревоги, а работников предупредили, чтобы они покинули помещения. После того, как сигнал непрерывно звучал в течение 10-15 минут, продавцы поинтересовались, можно ли вернуться на рабочие места. Сама продавец спросила у охранников, почему сработала сигнализация, на что ей ответили: случайно сработала тревожная кнопка, но ничего страшного не произошло.

Пожарный погиб, спасая человека

Спасатели разбирают завалы в поисках пострадавших. После второго обрушения под завалами могут находиться до 50 человек,в том числе сотрудники ГПСС, неизвестна судьба нескольких кассиров.

"Мы потеряли своего коллегу, который погиб, спасая из-под завалов пострадавших", — рассказала глава пресс-центра ГПСС Инга Ветере. Соболезнования ГПСС, а также родным и близким погибшего спасателя выразил глава НВС генерал-майор Раймондс Граубе.

Представительница ГПСС Виктория Шембеле пояснила, что пожарный погиб при проведении спасательных работ — в тот момент, когда он выносил из развалин пострадавшего, произошло обрушение еще одной части крыши.

К 00.30 стало известно, что под завалами обнаружено тело второго погибшего спасателя.

На спасение людей брошены все силы

На место трагедии в Золитуде прибыли премьер-министр Латвии Валдис Домбровскис и министр внутренних дел Рихардс Козловскис. В связи с трагическими событиями в Золитуде Домбровскис созвал на утро 22 ноября внеочeредное заседание Кризисного совета. На заседании планируется решить вопрос об оказании помощи пострадавшим.

На место происшествия прибыл вице-мэр Риги Андрис Америкс. По его словам, от магазина практически ничего не осталось, а здание "сложилось, как карточный домик". В Ригу собирается в срочном порядке вернуться и находящийся в отпуске мэр Риги Нил Ушаков. "Прервал отпуск. Ищу сейчас варианты, как быстрее вернуться в Ригу", — написал Ушаков в Facebook.

На месте происшествия работают ГПСС (более десяти машин, включая сотрудников из Лимбажи), Государственная полиция, Рижская муниципальная полиция, Военная полиция, земессарги (около 80 добровольцев) и медики (17 бригад Неотложной скорой помощи).

Стоящим в оцеплении военнослужащим выданы каски. Рядом с местом трагедии в фургоне развернут оперативный штаб, координирующий спасательные работы. К 20.00 к спасательным работам подключились и бойцы Национальных вооруженных сил, а также кинологи с собаками. Из Адажи в Ригу направлено еще 40 военнослужащих, которые должны помочь разобрать завалы. Также военные предоставили автомобиль со спецсвязью и подключились к регулированию движения.

К разбору завалов подключена спецтехника, три бульдозера и три крана. Также на месте трагедии установлено дополнительное освещение. Пригнана цистерна с водой. Спасатели срезают ветки деревьев. Все припаркованные у магазина машины отогнали в безопасное место, чтобы они не затрудняли работу спасателей.

Жертв ЧП доставляют в университетскую больницу им. П. Страдыня и "Гайльэзерс". Также пострадавших готовы принять 2-я городская больница, Юрмальская больница, Детская больница и другие клиники. Состояние пострадавших при обрушении магазина разное, некоторые находятся в тяжелом состоянии.


 
cenkolaДата: Пятница, 22.11.2013, 14:25 | Сообщение # 482
Леана
Сообщений: 1847
Награды: 10
Репутация: 86
Цитата LuRu ()
У нас в Латвии вчера произошло ЧП.

Я в новостях тоже смотрела про эту трагедию. cry
Очень плохие новости,из ряда вон.Вот так не знаешь,пойдешь в магазин,а случиться может,что хочет.Жалко погибших,и спасателей и мирных жителей.Беда...Горе...
 
LuRuДата: Пятница, 22.11.2013, 17:04 | Сообщение # 483
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата cenkola ()
Очень плохие новости,из ряда вон.Вот так не знаешь,пойдешь в магазин,а случиться может,что хочет.Жалко погибших,и спасателей и мирных жителей.Беда...Горе...

Надо же вот такой случай,у нас такое впервые,у нас ведь маленькая страна.. sad Мы наблюдаем,следим за происходящим в интернете и по телевизору,и радио,слёзы сами сабой текут... сходили....блин....в магазин cry

По последней информации, в результате обрушения погибли 45 человек, среди них — трое спасателей и трое работников Maxima. Пострадали около 40 человек, среди них ребенок и десять спасателей.




Сообщение отредактировал LuRu - Пятница, 22.11.2013, 17:04
 
EluneДата: Суббота, 23.11.2013, 18:44 | Сообщение # 484
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Конечно,самое главное,чтобы у них все было нормально!А вот детишек они пока не хотят,а я боюсь,что когда они захотят,то я уж буду в том возрасте,когда не смогу им помогать полноценно,поэтому и грущу

Ларонька,зачем себя нагнетать заранее,ещё ничего не известно,и не нужно себя недооценивать,мы ещё не такие старые.
Цитата LuRu ()
У нас в Латвии вчера произошло ЧП. cry sad Вот что пишут в новостях.

В четверг вечером в Риге, в торговом центре Maxima, что на ул. Приедайнес, 20, рухнула крыша. Вскоре после начала спасательных работ рухнула еще одна часть стены. По последней информации, в результате обрушения погибли 32 человека, среди них — трое спасателей и трое работников Maxima. Пострадали около 40 человек, среди них ребенок и десять спасателей.

Площадь обрушения составляет около 500 квадратных метров.
Очевидцы предположили, что причиной обрушения могли стать строительные работы на крыше здания, где обустраивали сад и террасу.

Людочка,вот это трагедия,сходили за покупками,не дай Бог такое никому,это же сколько лет этому магазину,да и новые строения могут построить с нарушениями,сейчас начнут искать крайнего.
 
KUZIKДата: Суббота, 23.11.2013, 22:10 | Сообщение # 485
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Моя мама прилетела всё таки, получив запрет на влёт обратно на 5 лет, но будет через посольство делать запрос на возврат , так как замужем за турком, в аэропорту сказали, что проблем не должно будет быть. Сейчас ждёт до 3.12. паспорт новый , а 4 декабря тогда поежит в Ригу в посольство , узнавать что да как дальше будет.
Трагедия в Риге конечно жудкая, но у нас народ маленькой страны, шибко гордый отказались суки такие от помощи России и даже Эстонии, те готовы были моментально прислать МЧС и оказать любую помощь, но нам же ни чего не надо. Язык не поворачивается этих тварей назвать после этого людьми. Сколько возможно бы смогли спасти людей из под обломков, если бы быстро разбирали бы завалы, а так их разбирают и по сей момент, и ещё не известно сколько мёртвых найдут. На 16:00 сегодня было уже 53 мёртвых, остальных ищут ещё. На сегодня из опознанных, выяснилось что 16 детей остались без одного из родителей после трагедии, а трое деток остались полностью сиротами, погибли обои родители. Страшно и ужасно, ведь торговая сеть МАКСИМА на мой взгляд самая крупная по всей Прибалтике, они везде практически во всех городах, как Латвия так и Литва, и ещё есть даже в Болгарии на сколько помню, в Эстонии тоже вроде бы есть. Мы ездим в эту сеть практически через день, а то и каждый день, но благо городок маленький и у нас на крышах Максимы ни какие сады не возводят, тут тупо безалаберность руководства, у них был летом или по весне там пожар и видно ослабли перекрытия несущих панелей, потому здание и сложилось как карточный домик. Это жуть в 18 часов вечера произошло обрушение крыши, это самый пик когда полно народа , все с детьми после садика, после работы люди едут за продуктами, и у тому же это средняя максима была, они есть трёх типов, маленькая средняя и большая, но большая от средней мало чем отличается, по заполнению народом почти один в один. Так жалко людей, и в стране траур на 3 дня объявлен. А представьте сколько может быть деток дома одних запертых, а мама или папа или оба ушли в этот магазин за покупками, и всё представьте уже сутки дети они могут быть в квартире, и может их не сразу найдут, не все же с паспортами или другими документами ходят по магазинам.
А Ириша это вся торговая сеть новая, здания там все естественно новые, их собирают очень быстро , как конструкторы.


Люби себя такую как есть
 
AleksaSonataДата: Воскресенье, 24.11.2013, 13:11 | Сообщение # 486
Гурман
Сообщений: 2
Награды: 0
Репутация: 0
Доброго времени суток всем!
Соболезную с Латвией. Очень печально и грустно все эти дни =(

почему то не смогла войти под старый аккаунт и создала новый =(
 
LuRuДата: Воскресенье, 24.11.2013, 17:51 | Сообщение # 487
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
это же сколько лет этому магазину,да и новые строения могут построить с нарушениями,сейчас начнут искать крайнего.

Цитата KUZIK ()
А Ириша это вся торговая сеть новая, здания там все естественно новые, их собирают очень быстро , как конструкторы.

Цитата AleksaSonata ()
Соболезную с Латвией. Очень печально и грустно все эти дни =(


Магазину только третий год,так две зимы он прозимовал.
В прошлом году у них оказывается был пожар,но тогда всё обошлось без жертв.

До сих пор под завалами в было найдено 54 погибших. Трое работников ГПСС погибли во время спасательной операции. На месте трагедии по-прежнему находятся сотни людей, скорбящих по погибшим. Возлагаются тысячи свечей вокруг злосчастной Маximi и миллион цветов от скорбящих людей.

Основной версией причин обрушения крыши магазина остаются нарушения строительных нормативов на стадии проектирования, строительства и озеленения крыши здания. Для проведения экспертиз привлечены специалисты строительной отрасли.


После трагедии в торговом центре в Золитуде в больницы поступило 39 человек — 29 были доставлены скорой помощью, а 10 обратились сами. На данный момент четыре человека уже выписаны из больниц, сообщила представитель Министерства здравоохранения Эгита Поле. По ее словам, состояние многих пострадавших улучшилось.
В воскресенье в больницах остаются 19 пострадавших. Состояние нескольких человек все еще тяжелое, но стабильное.

В Рижской Восточной больнице лечатся девять человек. Четверо из них в тяжелом, но стабильном состоянии, у них наблюдаются небольшие улучшения. Один из этих пациентов — работник магазина, который провел под завалами более девяти часов. Молодой мужчина получил переломы рук и ног, травму головы.


 
EluneДата: Воскресенье, 24.11.2013, 18:24 | Сообщение # 488
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Моя мама прилетела всё таки, получив запрет на влёт обратно на 5 лет, но будет через посольство делать запрос на возврат , так как замужем за турком, в аэропорту сказали, что проблем не должно будет быть. Сейчас ждёт до 3.12. паспорт новый , а 4 декабря тогда поежит в Ригу в посольство , узнавать что да как дальше будет.

Светуленька,а мама остановилась у вас,или в своей квартире,это же маразм не выпускать её из страны,но может всё сложиться удачно,всё таки у неё есть документ,что она замужем за турка,проблемы,проблемы,проблемы.
Светуля,как ты себя чувствуешь,втягиваешься в работу,или тяжело до сих пор? А сколько деток в садике? Всё таки работа повара,очень тяжёлая,и особенно в детском саду.

Цитата KUZIK ()
Трагедия в Риге конечно жудкая, но у нас народ маленькой страны, шибко гордый отказались суки такие от помощи России и даже Эстонии, те готовы были моментально прислать МЧС и оказать любую помощь, но нам же ни чего не надо.

В такие моменты,как эта трагедия,нужно прятать свою гордость и дать соседям помочь,может можно было избежать столько смертей,это очень страшно и жутко,и не дай Бог,кому-то такое пережить.
Цитата AleksaSonata ()

почему то не смогла войти под старый аккаунт и создала новый

Алекса,привет солнышко,да давненько тебя не было видно,вся в работе и в заботах,странно,что ты не смогла зайти под старый аккаунт,а может это после того,как полетели сервера нескольких сайтов,мы тут не могли в течении трёх или четырёх дней общаться,пока всё не установилось,так хорошо,что мы обменялись с девочками скайпами,так теперь всегда на связи будем. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Магазину только третий год,так две зимы он прозимовал.
В прошлом году у них оказывается был пожар,но тогда всё обошлось без жертв.

Так это совсем новый магазин,Людочка,ты хоть не ходи в такие магазины,а то я теперь так за вас с Светулей переживаю,аж всё внутри трясётся,страшно очень.
 
барбарискаДата: Понедельник, 25.11.2013, 07:45 | Сообщение # 489
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Ой,девчата,как услышала про трагедию в магазине,волосы на голове шевелятся.Невинные люди гибнут в мирное время.Что может быть страшнее cry Людочка,Светочка,держитесь.Мы с вами вместе скорбим по погибшим и раненым.Дай бог им скорейшего выздоровления.У нас по телеку сказали,что на этом месте больше ничего строить не будут,после разбора завалов.Но как сейчас строят,так лучше и не надо.Такое впечатление,что действительно из карточек дома собирают.Никакие нормативы не соблюдают,а разрешения на эксплуатацию покупают без зазрения совести.Правильно,им там не жить и самолетами не летать.Слышали наверное и у нас в Казани трагедия с разбившимся самолетом.50 человек вместе с членами экипажа сгорели заживо.Жутко слышать про такие трагедии в наше время.
Цитата AleksaSonata ()
Доброго времени суток всем!

Привет Алекса! biggrin
Рада тебя видеть опять в нашем домике!
 
LuRuДата: Вторник, 26.11.2013, 18:46 | Сообщение # 490
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

Цитата Elune ()
Людочка,ты хоть не ходи в такие магазины,а то я теперь так за вас с Светулей переживаю,аж всё внутри трясётся,страшно очень.

Я думаю,что такого больше не произойдёт...в принципе я даже не задумываюсь над эти и спокойно хожу по магазинам. Это как в поговорке Волка бояться - в лес не ходить!

Цитата барбариска ()
Слышали наверное и у нас в Казани трагедия с разбившимся самолетом.50 человек вместе с членами экипажа сгорели заживо.Жутко слышать про такие трагедии в наше время.

Слышали и про эту катастрофу.Так жалко людей...Действительно что невероятное в мире происходит,столько катастроф... sad

А у нас похолодало,скоро морозы начнуться.По утрам -2 -3 градуса,днём 0 +3.


 
EluneДата: Вторник, 26.11.2013, 20:51 | Сообщение # 491
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,привет мои дорогие!!!
У вас зима начинается,а у нас лето никак не закончится,со вчерашнего дня хамсин,ходила в дальний магазин,то чуть не сжарилась,старалась идти по тенёчку,но всё равно было очень жарко,благо,хоть с самого раннего утра и вечером нет жары,хотя на ночь передали 21,а днём 28-29,но на солнце было на много выше.

Чтобы вам поднять настроение выставлю картинки.


Котоматрица

Если есть кактусоводы, то должны быть и кактусовыводители!



Котоматрица

Смотрю на это всё и плачу.... Не повезу его на дачу!



Котоматрица

- Васильевна, умоляю: ты только ночью не выходи, когда я на лоток иду.

 
барбарискаДата: Среда, 27.11.2013, 07:31 | Сообщение # 492
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Иришка,спасибо за поднятие настроения!
У меня тож одна картинка есть biggrin

Цитата LuRu ()
Я думаю,что такого больше не произойдёт...в принципе я даже не задумываюсь над эти и спокойно хожу по магазинам. Это как в поговорке Волка бояться - в лес не ходить!

И правильно делаешь.Не надо своими негативными думами "всяки нехорошести"притягивать/будто сама не такая :p/

Цитата LuRu ()
А у нас похолодало,скоро морозы начнуться.По утрам -2 -3 градуса,днём 0 +3.

У нас тож:вчера с утра сначала дождь пошел.Я еще на работу шла,то не очень,а потом сильный,а ближе к вечеру,часиков так после 4-5 пошел снег и ветер усилился,да и к ночи подморозило.Вышла сегодня на улицу,шла тихохонько,дабы очень скользко.
Цитата Elune ()
хотя на ночь передали 21,а днём 28-29,но на солнце было на много выше.

Ириш,так трудно представить,глядя в свое окошко,что у вас лето biggrin
Сынуль с сегодняшнего дня пошел уже на основу,обучение кончилось.Будет работать два через два по 12 часов.Видеть его буду только в выходные его,а в рабочие приезжать не будет,заканчивает в 21-00,да +дорога. cry
Прикрепления: 1558734.jpg (60.7 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 27.11.2013, 07:32
 
LuRuДата: Среда, 27.11.2013, 08:41 | Сообщение # 493
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Цитата Elune ()
У вас зима начинается,а у нас лето никак не закончится,со вчерашнего дня хамсин,ходила в дальний магазин,то чуть не сжарилась,старалась идти по тенёчку,но всё равно было очень жарко,благо,хоть с самого раннего утра и вечером нет жары,хотя на ночь передали 21,а днём 28-29,но на солнце было на много выше.

Эх,нам бы кусочек вашего лета! biggrin А то мы за своё лето и прогреться то не успеваем... wink

Цитата Elune ()
Чтобы вам поднять настроение выставлю картинки.

Цитата барбариска ()
У меня тож одна картинка есть

Девчата! Картинки СУПЕР!!!! biggrin

Цитата барбариска ()
И правильно делаешь.Не надо своими негативными думами "всяки нехорошести"притягивать/будто сама не такая :p/

Я стараюсь на всём этом сильно не зацикливаться,я ведь и работаю примерно в таком же магазине,чуть поменьше будет.

Цитата барбариска ()
Вышла сегодня на улицу,шла тихохонько,дабы очень скользко.

И у нас сегодня так же. И дороги скользкие и мостики... surprised


 
EluneДата: Среда, 27.11.2013, 21:10 | Сообщение # 494
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,так трудно представить,глядя в свое окошко,что у вас лето

Вот представь,как мне тяжело поверить,что где-то уже холодно и люди одевают тёплые вещи,единственное,что ещё помнишь,как оно было,когда жили в России,сегодня к вечеру хамсин уже закончился,так нам пообещали и теперь к нам идёт холодный ветер и дальнейшее похолодание,но поживём увидим,а то сесмологи нам много обещают,да не всегда всё сбывается.
Я уже третий день бегаю по магазинам,да ещё по этой жаре,в одном супере распродажу продуктов сделали по заниженным ценам,но нужно купить товаров на определённую сумму,так я ходила в этот супер скупилась,но правда сделала доставку,а то слишком много накупила и пошла в другой магазин,где парфюмерия,и товары для дома различные,мыло,шампуни,зубные пасты,ну и.т.д,и там же аптека,большой магазин,так у меня есть его карточка,и мне каждый месяц присылают брошурки с товарами и скидками на них,а раз в год они присылают целую книжечку со скидками,в виде отрывных талончиков,так я пошла туда и там прикупилась,а до этого дня ходила за покупками в наш супер и на базар,вчера пришла и давай просматривать чек,с супера,где я закупилась с доставкой на дом,так мне за один товар взяли чуть больше,чем было на ценнике,я тут же позвонила и сказала им об этом,так сегодня пришлось идти забирать деньги,так я заодно зашла рядом на почту и забрала противогазы для всей своей семьи,а то нам уже третий раз присылают уведомление,чтобы мы пришли и забрали свои противогазы,а завтра мне снова нужно идти в магазин за покупками,но уже по мелочи,но всё равно выходить нужно,морозилку забила мясом под завязку,жаль что он не резиновый.

Цитата барбариска ()
Сынуль с сегодняшнего дня пошел уже на основу,обучение кончилось.Будет работать два через два по 12 часов.Видеть его буду только в выходные его,а в рабочие приезжать не будет,заканчивает в 21-00,да +дорога.

Как говорится,Ларонька,в добрый путь твоему сынуле,а где же он там ночевать будет,плохо,что их не развозят по домам,и тебе бы тогда было бы легче,а кормится он там где,или с собой нужно брать,у меня одни вопросы. biggrin
Цитата LuRu ()
Эх,нам бы кусочек вашего лета! biggrin А то мы за своё лето и прогреться то не успеваем...

Да,Людочка,вам точно маловато вашего лета,вы даже толком и погреться не успеваете,с удовольствием поделилась бы,нашего тепла на всех вас хватило бы.

Котоматрица

Ох, любовь твоя плющит, Ох, любовь твоя жмёт! Ну, когда же мамаша Тебя спать позовет?!!!



Котоматрица

Хозяюшка, так когда ты говоришь тихий час заканчивается?



Сообщение отредактировал Elune - Среда, 27.11.2013, 21:22
 
барбарискаДата: Четверг, 28.11.2013, 07:14 | Сообщение # 495
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!
Сегодня без картинок,пока некогда искать.Иришка,а твоими полюбовалась,ну до чего ж милые,деток так бы и затискала biggrin
На улице дождь со снегом,на градуснике -2,брррр ветер,вообщем не комильфо cry
Цитата Elune ()
распродажу продуктов сделали по заниженным ценам,но нужно купить товаров на определённую сумму,

у нас сейчас многие магазы и аптеки,которые раньше скидки делали сразу,перешли на накопительную систему,что не очень удобно.Деньги снимают не сразу с товара,который ты приобретаешь со скидкой,а остаются они на твоей карточке и в следующий раз ты можешь попросить,чтобы тебе их скинули,а можешь копить дальше.Но у нас и продукты дорожают и не всегда именно в этот магаз прийдешь в следующий раз,да и не всегда можешь рассчитывать именно на ту сумму,что есть в кошельке.Вообщем не очень удобно.Раньше снимали сразу и ты видел,что выиграл определенную сумму при покупке,а сейчас голову заморачиваешь подсчетами,стоило оно того иль нет wacko Да и скидки смехотворные sad
Цитата Elune ()
в добрый путь твоему сынуле

Спасибо Иришка!
Цитата Elune ()
а где же он там ночевать будет,плохо,что их не развозят по домам,и тебе бы тогда было бы легче,а кормится он там где,или с собой нужно брать,

Ночует он Иришка у своей девочки,у нее такой же график работы,как и у Сережки.Только раньше он каждый день приезжал с нами пообщаться/благо живем не так далеко/,то теперь будет приезжать только в свои выходные.Питание на фирме предусмотрено,только денежку дадут в конце месяца,при получении зарплаты,или в начале,он пока не знает,когда у него будет зарплата,т.к. начал не в самом начале,а в середине месяца,даже ближе к концу.За автобус,тот что до метро везет,платит предприятие,а метро оплачиваешь сам.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Поиск: