Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 17.02.2014, 08:50 | Сообщение # 676
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
У нас сегодня после шести вечера пошёл долгожданный дождик

Ну слава богу!Дай бог,чтобы маленечко полил! biggrin
Цитата Elune ()
Я как представила вашу слякоть и грязь,меня аж передёрнуло,препротивнейшая погода.

не то слово,грязюка и темень cry ,хоть и день уж прибавился smile
Цитата Elune ()
я к примеру тоже возмущена,что Плющенко после такой травмы и операции,разрешили выступать.

да он сам так решил,амбиций выше крыши,да еще эта его РУДКОВСКАЯ ЗАРАЗА wacko
Цитата KUZIK ()
я считаю что это вообще не наш праздник ни когда он не праздновался раньше, зачем приплетают историю чужую и их традиции не понятно

И Я ТАК СЧИТАЮ biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 17.02.2014, 21:44 | Сообщение # 677
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Ну слава богу!Дай бог,чтобы маленечко полил!

Ты знаешь,Ларонька,в течении двух дней у нас был дождь,а у родителей в городе всего 2-3 часа прошёл ночью и всё,папа сказал,что даже землю у них не промочил как следует,а у нас даже очень хорошо промочил,и ведь всего час езды от Хайфы и такая разница.
Цитата барбариска ()
да он сам так решил,амбиций выше крыши,да еще эта его РУДКОВСКАЯ ЗАРАЗА

Ты знаешь я этого не понимаю,как это он мог сам решить,разве нет руководства,которое могло бы его поставить на место,да и врачи в сборной наверняка квалифицированные,уж они то должны знать к чему может привести его поступок,а Рудковская,она что пуп земли,я не пойму никак,она то какое отношение имеет к олимпиаде,в качестве его жены,так пусть сидит и белеет,а не лезет в то,чего не понимает.
Цитата барбариска ()
Цитата KUZIK ()
я считаю что это вообще не наш праздник ни когда он не праздновался раньше, зачем приплетают историю чужую и их традиции не понятно

И Я ТАК СЧИТАЮ

Девочки,я полностью с вами согласна и поддерживаю.
Я в эту пятницу готовила для своей соседки кушать,первое,второе и третье,т.е медовик,конечно за деньги и из её продуктов,как они мне после сказали,что не ели такой вкуснятины уже много лет,она постоянно ходит мимо моего окна на кухне и как она говорит,только слюнки глотает,работает с утра и до поздна,а в субботу готовила для своих домашних,на 20 февраля мне уже девочка с работы заказала тортик,я их угощала пирогом с яблоками,так им очень понравился пирог,и вот теперь получила свой первый заказ не для родственников.
 
LuRuДата: Понедельник, 17.02.2014, 22:38 | Сообщение # 678
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девчата приветик!

Цитата барбариска ()
не то слово,грязюка и темень ,хоть и день уж прибавился

Это у вас ещё день на два часа длиннее,чем у нас wink У нас пол шестого уже темень. sad Да ещё в этом году не февраль,а недоразумение.
Мерзко - пакостно на улице...под ногами жижа постоянная,на голову моросит что то,да ещё ветра налетают брррр... cry Но гулять стараемся хоть по пол часика,воздухом свежим всё таки дышать надо. biggrin

Цитата Elune ()
Ты знаешь,Ларонька,в течении двух дней у нас был дождь,а у родителей в городе всего 2-3 часа прошёл ночью и всё,папа сказал,что даже землю у них не промочил как следует,а у нас даже очень хорошо промочил,и ведь всего час езды от Хайфы и такая разница.

Тогда можно вам ещё пожелать дождей! Чтоб всё города пролил как следует!

Цитата Elune ()
на 20 февраля мне уже девочка с работы заказала тортик,я их угощала пирогом с яблоками,так им очень понравился пирог,и вот теперь получила свой первый заказ не для родственников.

Смотришь,дело то и пойдёт!!!!


 
барбарискаДата: Вторник, 18.02.2014, 07:37 | Сообщение # 679
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
и ведь всего час езды от Хайфы и такая разница.

мне посчастливилось попасть между границей дождя и его отсутствия,так что не удивительно.Час езды-это не много.Я иногда с работы выезжаю ничего нет,а домой приезжаю там чуть ли не целый день дождь шел.Но я тебе Иришка желаю,чтобы дождика еще понасыпало,а то при вашей жаре,что такое даже целый день,это вообще ничто.Колдуй баба,колдуй дед... biggrin
Цитата Elune ()
как это он мог сам решить,разве нет руководства,которое могло бы его поставить на место,да и врачи в сборной наверняка квалифицированные

Ириш,миром правят деньги.Ему столько времени твердили ,что он незаменим,что последователи все так далеко от него,что лучше него нет,но это все в прошлом:да был незаменим,да был лучший,но после травм,да и возраст дает о себе знать как не крути,нагрузки офигенные и организм уже не может с ними справляться.А тут вдруг появляется мальчик молоденький,который на чемпионате российском его обыгрывает,как стоячего,тут взыграло самолюбие,да еще эта амбициозная Рудковская,она ж продюсер,собаку съела на интригах,подливает масла в огонь,толкает на все что можно и нельзя.Ириш,развивать эту тему я могу долго,но не хочу,очень это все мерзко.
Цитата Elune ()
готовила для своей соседки кушать,первое,второе и третье,т.е медовик,

Цитата Elune ()
девочка с работы заказала тортик,я их угощала пирогом с яблоками,так им очень понравился пирог,и вот теперь получила свой первый заказ не для родственников.

Здорово,Ириш,первые заказы пошли,маленько подработаешь.Но ты там смотри по самочувствию.Хотя пока не такая жара,может и ничего.
Цитата LuRu ()
Да ещё в этом году не февраль,а недоразумение. Мерзко - пакостно на улице...под ногами жижа постоянная,на голову моросит что то,да ещё ветра налетают брррр...

у нас похожая погода,очень мерзко
 
ИннаДата: Среда, 19.02.2014, 09:37 | Сообщение # 680
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Девочки, всем приветик. Принесла вам статью о корице и к моей огромной радости фото с нашего сайта biggrin ооочень приятно!!!


 
барбарискаДата: Четверг, 20.02.2014, 07:41 | Сообщение # 681
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Инна ()
к моей огромной радости фото с нашего сайта ооочень приятно!!!

Действительно здорово!Иннуля я нас ПОЗДРАВЛЯЮ!!! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 20.02.2014, 21:55 | Сообщение # 682
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
У нас дождик 2 дня был и после этого опять вернулось лето,сегодня днём было 26 градусов тепла,обещают к субботе похолодание и диждь,но поживём,увидим,а то они только обещать умеют.

Цитата барбариска ()
Здорово,Ириш,первые заказы пошли,маленько подработаешь.Но ты там смотри по самочувствию.Хотя пока не такая жара,может и ничего.

Да,Ларонька,я тоже рада,хоть какая-то копейка,тортик всем на работе очень понравился,охали и ахали,мне конечно приятно,может ещё будут заказы.
Цитата Инна ()
Девочки, всем приветик. Принесла вам статью о корице и к моей огромной радости фото с нашего сайта biggrin ооочень приятно!!!

Иннуленька,конечно приятно,что фигурирует фотка с нашего сайта,но сама статья,где наша фотка,меня не очень обрадовала,я так увлеклась корицей,каждый день добавляю её себе в кофе,а прочитав эту статью уже задумалась,а стоит ли пить кофе с корицей,пока продолжаю пить,а вдруг выйдет опровержение этой статье.
 
барбарискаДата: Пятница, 21.02.2014, 08:07 | Сообщение # 683
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои красавицы!
Цитата Elune ()
У нас дождик 2 дня был и после этого опять вернулось лето,сегодня днём было 26 градусов тепла,обещают к субботе похолодание и диждь,но поживём,увидим,а то они только обещать умеют.

Значит мои "колдунчики" до тебя не долетели sad Но я все равно буду посылать тебе их,чтоб у вас не было особой жаркости,хотя бы пока зима smile
Цитата Elune ()
тортик всем на работе очень понравился,охали и ахали,мне конечно приятно,может ещё будут заказы.

Здорово!А не фоткала?Может кто закажет и себе!Хочу тебе этого пожелать/И поколдовать :D/
Цитата Elune ()
,я так увлеклась корицей,каждый день добавляю её себе в кофе,а прочитав эту статью уже задумалась,а стоит ли пить кофе с корицей,пока продолжаю пить,а вдруг выйдет опровержение этой статье.

Я так люблю корицу,особенно в выпечке,что все равно буду ею пользоваться.Потому что совсем недавно читала,какая она полезная.Сколько людей-столько и мнений.
 
KUZIKДата: Пятница, 21.02.2014, 22:59 | Сообщение # 684
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Статья интересная, но сомневаюсь что запретят совсем корицу. Что существует дешёвая подделка корицы это я давно знала, вот пусть бы её и вылавливали из продажи, почаще бы шерстили фирмы пакующие и производящие корицу. Как то не верится, что из-за этой ядовитой подделки могут запретить продажу этой пряности настоящей.
А я совсем расклеилась пришла с работы температура поднялась 38. Сегодня ели-ели день доработала, если за выходные не оклемаюсь пойду на больничный, и пофиг пусть как хотят придумывают мне замену. Умирать я там не стану и тем более с едой работать.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 22.02.2014, 18:21 | Сообщение # 685
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Значит мои "колдунчики" до тебя не долетели sad Но я все равно буду посылать тебе их,чтоб у вас не было особой жаркости,хотя бы пока зима

Ларонька,я считаю,что твои колдунчики долетают,просто очень маленькое количество людей посылают нам свои эмоции и пожелания,но такого года,как этот,ещё не было,практически дождей нет,хорошо,что море рядом и поставили опреснители воды,здесь многие предприятия,особенно военные,которые находятся рядом с морем,имеют свои опреснители,это мне сынуля рассказал,старшенький.Погода сейчас конечно очень хорошая,хотелось бы,чтобы всегда была такая.
Цитата барбариска ()
Здорово!А не фоткала?Может кто закажет и себе!Хочу тебе этого пожелать/И поколдовать :D/

Ларонька,я когда после работы,после прохождения магазинов,возвращаюсь домой,то уже забываю за всё,хочется просто отдохнуть,немного работа давит на мозги,я лучше с удовольствием занималась бухгалтерией,к стати здесь бухгалтера зарабатывают очень хорошие деньги,ни на одном предприятии нет своей бухгалтерии,здесь предприятия нанимают бухгалтеров,чтобы сделать месячный отчёт,полугодовой и годовой,существуют фирмы,где работают бухгалтера и главный бухгалтер,так вот самый дорогооплачиваемый,это главный бухгалтер,это сделано для того,чтобы на предприятиях не крутили финансами.
Цитата барбариска ()
Я так люблю корицу,особенно в выпечке,что все равно буду ею пользоваться.Потому что совсем недавно читала,какая она полезная.Сколько людей-столько и мнений.

Я корицу не очень люблю,я её себе добавляю,из-за её полезных свойств,уже привыкла к ней,а после этой статьи теперь не знаю,качественная у меня корица или нет,как различить качество хорошей корицы от плохой,хоть бы написали.
Цитата KUZIK ()
Привет девочки.
Статья интересная, но сомневаюсь что запретят совсем корицу. Что существует дешёвая подделка корицы это я давно знала, вот пусть бы её и вылавливали из продажи, почаще бы шерстили фирмы пакующие и производящие корицу. Как то не верится, что из-за этой ядовитой подделки могут запретить продажу этой пряности настоящей.

Светуленька,полностью с тобой согласна.
Цитата KUZIK ()
А я совсем расклеилась пришла с работы температура поднялась 38. Сегодня ели-ели день доработала, если за выходные не оклемаюсь пойду на больничный, и пофиг пусть как хотят придумывают мне замену. Умирать я там не стану и тем более с едой работать.

Светуля,тебя меньше всего должно волновать,как будет на работе без тебя,ты в первую очередь думай о своём здоровье,ведь так можно получить осложнение на сердце,да и работаешь ты с детьми,я считаю,что ты должна пойти на больничный и хорошо пролечиться,так что давай лечись и выздоравливай,хоть пару дней сможешь отдохнуть от своих кастрюль.
 
KUZIKДата: Суббота, 22.02.2014, 18:55 | Сообщение # 686
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка, думать о здоровье это конечно надо, но я не могу не думать о своей напарнице, одному успеть всё приготовить на такое количество людей за такое короткое время очень и очень сложно.
Ой, забыла показать в пятницу коллеге по работе носила тортик, это она кому-то в подарок заказала спечь.

Ещё был заказ на этот понедельник к 23 февраля, я согласилась, а клиентка потом отменила заказ, а я даже вздохнула теперь с облегчением, подумав, что как бы я его готовила, помереть же можно было бы с такой температурой как у меня вчера поднялась вечером.
Прикрепления: 2898276.jpg (162.7 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 22.02.2014, 19:21
 
LuRuДата: Воскресенье, 23.02.2014, 12:49 | Сообщение # 687
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!!!!!!!

Цитата Инна ()
Принесла вам статью о корице и к моей огромной радости фото с нашего сайта ооочень приятно!!!

Приятно конечно! Статья мне тоже не очень понравилась,но будем надеяться что опровергнут.

Цитата KUZIK ()
Ой, забыла показать в пятницу коллеге по работе носила тортик, это она кому-то в подарок заказала спечь.

Красивый! Нежный такой!!!!!


 
барбарискаДата: Понедельник, 24.02.2014, 09:09 | Сообщение # 688
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Цитата KUZIK ()
Что существует дешёвая подделка корицы это я давно знала, вот пусть бы её и вылавливали из продажи, почаще бы шерстили фирмы пакующие и производящие корицу.

согласна с тобой Светочка!Все уж научились подделывать,Что мы едим?Непонятно. surprised
Цитата Elune ()
,хорошо,что море рядом и поставили опреснители воды,здесь многие предприятия,особенно военные,которые находятся рядом с морем,имеют свои опреснители,это мне сынуля рассказал,старшенький.Погода сейчас конечно очень хорошая,хотелось бы,чтобы всегда была такая.

Ну слава богу,хоть что-то делают для людей.
А у нас тоже сплошная аномаль.Февраль заканчивается,а тепло,как раньше в апреле +3-4 градуса,снега нет. smile
Цитата Elune ()
качественная у меня корица или нет,как различить качество хорошей корицы от плохой,хоть бы написали.

Стараюсь не заморачиваться в своей голове,а то так можно свехнуться.Мне кажется,что нат.продуктов и не осталось уже. cry
Цитата KUZIK ()
забыла показать в пятницу коллеге по работе носила тортик, это она кому-то в подарок заказала спечь.

Очень нежный тортик!Молодец Светочка!


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 24.02.2014, 09:09
 
EluneДата: Понедельник, 24.02.2014, 22:10 | Сообщение # 689
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Иришка, думать о здоровье это конечно надо, но я не могу не думать о своей напарнице, одному успеть всё приготовить на такое количество людей за такое короткое время очень и очень сложно.

Светуленька,я тебя понимаю,но это в первую очередь должно заботить вашу заведующую,ведь вы через еду можете заразить детей и вот это тебя должно заботить,ты подумай,что вот такая ситуация в садике,где твой Серенький,ты бы хотела,чтобы для твоего ребёнка готовила больная повар,я думаю,что не хотела бы.Вот и подумай.
Цитата KUZIK ()
Ой, забыла показать в пятницу коллеге по работе носила тортик, это она кому-то в подарок заказала спечь.

Такой красивый,нежный,ммммммммммм,наверно,вкусненький,а какой он внутри?
Цитата KUZIK ()
Ещё был заказ на этот понедельник к 23 февраля, я согласилась, а клиентка потом отменила заказ, а я даже вздохнула теперь с облегчением, подумав, что как бы я его готовила, помереть же можно было бы с такой температурой как у меня вчера поднялась вечером.

Действительно хорошо,что так получилось,ты Светуленька,лечись и выздоравливай,ты хоть к врачу обращалась,или домашними средствами лечишься,может вирус какой подхватила от своей сотрудницы.Выздоравливай,Светуленька.
Цитата барбариска ()
А у нас тоже сплошная аномаль.Февраль заканчивается,а тепло,как раньше в апреле +3-4 градуса,снега нет.

Не только у нас такая тёплая и без осадкой зима.
 
KUZIKДата: Вторник, 25.02.2014, 12:25 | Сообщение # 690
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки . С масленицей вас поздравляю !


Ириша, нет конечно не хотелось бы, но чаще всего так и есть, не то время сейчас, когда люди идут на больничный, и по большей части не потому, что не хотят, а потому, что их не кем заменить. Нету такого количества работников, а это плохо, это уже от руководящих выше зависит(не от заведующей). Система так построена, что нету запасного персонала, если нянечки и воспитатели ещё как-то бы могли подменять друг друга, то кухня вот что хочешь и как хочешь, это всегда проблема. У Серёжки садик побольше, там и поваров больше вроде 4 человека, так что если 1 заболеет, то хоть трое вытянут. У нас то всего 2 -е. А вчера была у врача и позвонив на работу узнала, что и кухонного работника - нашу коллегу отправили к врачу, сегодня попробую узнать, чем окончился к врачу её поход. Я то взяла больничный правда на Серёжку оформила. Мелкий заболел, но вроде у него просто сопли и горло немного побаливает, но сделали экспресс анализ -мазок с горла(меня прям в шок повергло, прям цивилизация ё-ма-ё, такого раньше не было, шли, кровь сдавать) что бы узнать если там инфекция, нужны ли антибиотики. Нам не нужны пока, просто сопли полечить и пересидеть температуру небольшую дома.
А я всё в туалет бегаю, это серьёзная проблемка, меня просили к врачу не ходить, максимум взять за свой счёт или на малого больничный, мол пару дней и пройдёт. Но ни фига подобного, я пошла к врачу, это же не их наизнанку выворачивает, что не съесть ни кусочка еды ни глотка воды сделать, сразу в туалет бежишь с мыслью только бы добежать, а там уже с мыслью мама моя когда же это закончится пытки калённым железом прям. Меня доктор послала сдать анализ, я сходила сдала, на работе конечно не в восторге, бояться, что придёт проверка СЭС. но меня это как то мало взволновало, ну подумаешь продезинфицируют побольше всё, надо блин о детях думать, а не о проверках придут или нет. А если все слягут и сад на карантин, что блин лучше станет. Да и меня врач же должна как то лечить, она не может без анализа назначить лекарство, тут явно нужен антибиотик, но вот какой покажет анализ. Результат будет только в четверг. Так что с малым до пятницы я точно дома. Капсулы с бифидум-бактериями слабо помогают. Уже и минералку боржоми купили, для восстановление солевого баланса в организме, но не знаю, пока как бегала в туалет , так и бегаю, стараюсь не есть и не пить. Ну нету сил уже бегать. а как глоток воды или хоть чего на зуб положить, там уже смотришь как по часам 10-15 минут и можно бежать. Выпеваешь глоток воды, а на выходе имеешь гораздо больше, уже на 3 кг похудела.


Люби себя такую как есть
 
Поиск: