Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Пятница, 16.05.2014, 18:32 | Сообщение # 796
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата KUZIK ()
Может наконецто лето наступить полноценное решило, хотя обещают ещё в последние дни мая заморозки до -2 ну поживём увидим.

Светуленька,ну у вас и перепады,жалко растения,ведь так и погибнуть могут,а лето конечно наступит,лишь бы оно было у вас тёплым и не дождливым.
Цитата барбариска ()
,пришла с работы,а все отключено.Про инет мне Сережка с работы СМеску скинул,что инет не будет работать до 18-00,ему компания прислала,а там и свет оказывается не работает.Ну я то на кухне могу чего поделать,а бедный муж мой не знал куда себя приткнуть,и за рыбок своих очень переживал,как они без воздуха там переживут.

Хорошо,что и у вас присылают смски и предупреждают.
Женщина в доме всегда найдёт для себя работу,это если утром или днём,а если отключат вечером,вот что тогда делать?

Цитата барбариска ()
я к тебе его мысленно направляла,но видать затерялся где-то в пути

Ларонька,как нам говорят,в Израиле идут дожди и летом,но капли дождя не долетают до земли испаряясь,а мы получаем только повышенную влажность и пекло,от которых мы ходим все влажные,потные и дышать нечем.
Цитата барбариска ()
наступит то оно наступит,куда денется,только пролетает очень быстро,оглянуться не успеешь.

Нам бы такое лето,чтобы мы оглянуться не успели,как наступила осень,сразу после весны. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 17.05.2014, 10:32 | Сообщение # 797
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девчата!

У нас отличная погодка,солнце,градусник показывает уже +19,видимо будет ещё жарче!
И раз такое дело,то самое время покопаться на огороде,так что мы почапали... biggrin biggrin biggrin .Муж уже на огороде,строит новую коптилку,так что в скором будущем будут новые вкусняшки! biggrin


 
KUZIKДата: Суббота, 17.05.2014, 12:28 | Сообщение # 798
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Сегодня на градуснике уже +18 а ещё только без 5минут десять утра. Правда дует временами довольно приятный свежий ветерок.
Ириша, да ты права перепады в погоде резкие и довольно ощутимые на здоровье людей. Жутко скачет давление, хочется спать, упадок сил. Ходим на работе все как зомби.
Трава в саду прёт как ненормальная, прошлые выходные Лёша до дождя успел покосить, и в эти выходные надо косить сад, уже трава от дождей вымахала как будто и не косили.

А игрушки, Ларочка, сейчас все новые современные интерактивные. К ним и планшетники с программой нужны, что бы они работали. Этот фёрби он чаще интерактивный, и без планшетника просто лохматый комочек. А с планшетником- твой друг, который разговаривает, просит кушать, купаться , в туалет, с ним надо играть и растить, типо как раньше электронные тамогочи были. Сейчас прогресс шагнул вперёд и тамогочи вот такой лохматый похож на зверька гремлина из американского фильма. Его можно потрогать и он не сидит в маленьком приборчике электронном , можно играть как с игрушкой, но что бы полноценно играть, нужен к нему планшетник со специальной программкой к игрушке. И тогда, ставишь против планшетника эту зверюшку и пошёл процесс игры. Есть подделки попроще, просто как мягкие игрушки сделаны или вот упрощённый вариант как Иришка описала , нажал на лапу он заговорил , запел песенку и прочее, потанцевать могут.
Тот что хочет Серёжа,с планшеником который работает,стоит в размере моей зарплаты практически, а так как планшетника нету у нас, то обойдётся в размере двух зарплат, так что пусть хоть на торте любуется этим фёрби, так как, игрушку я ему такое не куплю, просто по финансам мы себе такое позволить не можем. Да и подрастает он уже, может и скоро отпадёт надобность в такой игрушке. Это ему сейчас хочется, а в следующем году уже в школу пойдёт. Во время летит, давно ли с роддома привезли, блин капец просто, как быстро года летят.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Воскресенье, 18.05.2014, 16:31 | Сообщение # 799
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Девочки наш градусник показывает + 27 ,жара. Вчера мы славненько поработали на огороде,вечером сходили на юбилей в гости! А сегодня отдыхаем,ну если не брать в расчёт стирку и готовку. biggrin Так хорошо сохнет,что запустила уже третью стирку....
Ходили гулять,так вот сезон купания уже открыт,некоторые уже купаются,ну а мы только ножками по водичке походили,прохладненькая.
Вообще то обещали грозу,но что то пока тучек не видно,может ближе к ночи... wink


 
EluneДата: Воскресенье, 18.05.2014, 18:52 | Сообщение # 800
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
У нас отличная погодка,солнце,градусник показывает уже +19,видимо будет ещё жарче!
И раз такое дело,то самое время покопаться на огороде,так что мы почапали... biggrin biggrin biggrin .Муж уже на огороде,строит новую коптилку,так что в скором будущем будут новые вкусняшки!

Урааа,скоро вкусненькое мясо будет,удачи вам в вашей работе.
Цитата KUZIK ()
Тот что хочет Серёжа,с планшеником который работает,стоит в размере моей зарплаты практически, а так как планшетника нету у нас, то обойдётся в размере двух зарплат, так что пусть хоть на торте любуется этим фёрби, так как, игрушку я ему такое не куплю, просто по финансам мы себе такое позволить не можем. Да и подрастает он уже, может и скоро отпадёт надобность в такой игрушке. Это ему сейчас хочется, а в следующем году уже в школу пойдёт. Во время летит, давно ли с роддома привезли, блин капец просто, как быстро года летят.

Светуленька,обычно говорят,что чужие дети быстро растут,но могу как и ты сказать,что не успеешь оглянуться,как они уже взрослые,наши детки,как у меня,а тебе скоро предстоит осваивать науку вместе со своим дитём.
Цитата LuRu ()
Девочки наш градусник показывает + 27 ,жара. Вчера мы славненько поработали на огороде,вечером сходили на юбилей в гости! А сегодня отдыхаем,ну если не брать в расчёт стирку и готовку. biggrin Так хорошо сохнет,что запустила уже третью стирку....
Ходили гулять,так вот сезон купания уже открыт,некоторые уже купаются,ну а мы только ножками по водичке походили,прохладненькая.
Вообще то обещали грозу,но что то пока тучек не видно,может ближе к ночи...

Ничего себе у вас погодка,у нас сегодня даже ниже чем у вас,я конечно радуюсь такой погоде,а вы рады вашему теплу,у нас то сезон купания и не закрывается,уже сейчас температура воды от 22 до 25 бывает,но для нас она уже холодная,у нас зимой никогда ниже 18 не бывает температура воды,вот бы нам вашу грозу,чтобы улицы помыло и землю промочило.
 
барбарискаДата: Понедельник, 19.05.2014, 07:20 | Сообщение # 801
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238

Цитата Elune ()
а если отключат вечером,вот что тогда делать?

романтика при свечах wacko

Цитата Elune ()
потные и дышать нечем.

у нас вчера всего то 26-28 было,а я как та рыбка,что на берег попала cry
Кстати о рыбках,еще один сомик сдох sad из тех,что самые первые были куплены,остался один из той партии

Цитата LuRu ()
И раз такое дело,то самое время покопаться на огороде,так что мы почапали...

Да Людочка,у вас сейчас самая горячая пора,бог в помощь вам! biggrin
Цитата LuRu ()
Муж уже на огороде,строит новую коптилку,так что в скором будущем будут новые вкусняшки!

очень надеюсь,что мы не останемся без твоих вкусняшек!

Цитата KUZIK ()
А игрушки, Ларочка, сейчас все новые современные интерактивные.

да я понимаю,что прогресс не стоит на месте,просто я из него выпала.Свой мальчик вырос,а маленьких еще нет/а может и не будет/поэтому и не знаю ни новых новинок в игрушках,мультиках,ну во всем,с чем детство связано smile
Цитата LuRu ()
наш градусник показывает + 27 ,жара. Вчера мы славненько поработали на огороде,вечером сходили на юбилей в гости! А сегодня отдыхаем,ну если не брать в расчёт стирку и готовку. Так хорошо сохнет,что запустила уже третью стирку.... Ходили гулять,так вот сезон купания уже открыт,некоторые уже купаются,ну а мы только ножками по водичке походили,прохладненькая. Вообще то обещали грозу,но что то пока тучек не видно,может ближе к ночи...

вот и у нас также вчера было.На тему стирки,люблю такую погодку.Тоже стараюсь все перестирать,чтоб в этот же день все убрать,а то дорога у меня недалеко.
Умнички,кто хорошо поработал,тот имеет право хорошо отдохнуть biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 19.05.2014, 17:32 | Сообщение # 802
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()

у нас вчера всего то 26-28 было,а я как та рыбка,что на берег попала

Как для меня так у вас была замечательная погода,а у нас уже второй день 22-24,дует ветер с моря и прохладно,не погода,а мечта,но зная тебя,как ты не любишь жару,могу только посочувствовать и надеюсь,что у вас будет похолоднее,чтобы ты моя хорошая чувствовала себя хорошо и уютно.
Цитата барбариска ()
Кстати о рыбках,еще один сомик сдох sad из тех,что самые первые были куплены,остался один из той партии

Так у вас ,почти, весь первый состав умер,это вы ещё покупали рыбок или только один сомик остался?Может твоему мужу сперва нужно было почитать литературу по интернету о разведении и содержании рыбок,а после покупать аквариум,но что уже говорить,когда всё уже произошло,пусть хоть сейчас углубится в изучение литературы.
 
барбарискаДата: Среда, 21.05.2014, 08:25 | Сообщение # 803
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Блин,вчера опять не работал интернет на работе.Достали своей простотой cry
Цитата Elune ()
прохладно,не погода,а мечта

Иришка,я за вас рада!Не часто вам такая лафа выпадает,поэтому желаю,чтоб подольше так было.А у нас жарища 28 в тени,ни ветерка,ни дуновения.Сказали до конца недели такая погода.На работе кондюшка,дома пока вентилятор. smile
Цитата Elune ()
почти, весь первый состав умер

С первого состава три гурамки из 4 живы и один сомик из четырех.Подкупили одну гурамку в пару,и других сомиков,которые по стеклышкам не ползают biggrin 5 шт.один из них помер и 5 красненьких,забыла как называется,вот блин,с утра помнила,а сейчас начала писать и забыла.Маленькие красненькие с черным пятнышком на боку :D? о вспомнила,фантом называется biggrin ,они еще черненькие бывают с беленькими глазками.
Цитата Elune ()
Может твоему мужу сперва нужно было почитать литературу по интернету о разведении и содержании рыбок,а после покупать аквариум,но что уже говорить,когда всё уже произошло,пусть хоть сейчас углубится в изучение литературы.

не Ириш,он много читает и читал перед тем как покупать.Чуть что,сразу в инет лезет biggrin Просто все равно очень много нюансов. wacko


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 21.05.2014, 14:43
 
EluneДата: Среда, 21.05.2014, 18:51 | Сообщение # 804
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Блин,вчера опять не работал интернет на работе.Достали своей простотой

Ларонька,у всех могут быть такие проблемы и у меня в том числе,что в общем-то очень злит,особенно когда пишешь,а тут или свет отключили или интернет пропал,хотя на счёт света нас обычно предупреждают,если будут запланированные отключения,но ведь бывают и поломки непредвиденные,к стати я очень обрадовалась,когда тебя сегодня увидала,а то вчера тебя небыло и сразу дурные мысли лезут в голову.
Цитата барбариска ()
Иришка,я за вас рада!Не часто вам такая лафа выпадает,поэтому желаю,чтоб подольше так было.А у нас жарища 28 в тени,ни ветерка,ни дуновения.Сказали до конца недели такая погода.На работе кондюшка,дома пока вентилятор.

Ларонька,а я как рада,такую погоду обещают до конца недели,а сегодня ночью даже небольшой дождик прошёл,правда утром о том что шёл дождь ничего не говорило,всё было сухо,это мне сынуля и муж сказали,хотя дождя и не предсказывали по погоде,так хочется,чтобы такая погода подержалась подольше.
Цитата барбариска ()
С первого состава три гурамки из 4 живы и один сомик из четырех.Подкупили одну гурамку в пару,и других сомиков,которые по стеклышкам не ползают biggrin 5 шт.один из них помер и 5 красненьких,забыла как называется,вот блин,с утра помнила,а сейчас начала писать и забыла.Маленькие красненькие с черным пятнышком на боку :D? о вспомнила,фантом называется biggrin ,они еще черненькие бывают с беленькими глазками.

Всё время хочу тебя спросить и забываю,а у вас все рыбки совместимые,иногда одни рыбки могут поедать других,разное,ты написала название рыбок,так я только сомиков и знаю,а остальных нет,может видеть и видела.Я частенько,когда иду в магазины,то прохожу мимо зоомагазина,а в нём огромные аквариумы,я очень люблю разглядывать рыбок,а больше люблю,когда в магазин привозят щенков или котят,я тогда не могу оторваться от них.
Цитата барбариска ()
не Ириш,он много читает и читал перед тем как покупать.Чуть что,сразу в инет лезет biggrin Просто все равно очень много нюансов.

Он в интернете пока ты на работе,а когда ты возвращаешься уже не протестует,чтобы и ты заходила в интернет?
 
барбарискаДата: Четверг, 22.05.2014, 07:54 | Сообщение # 805
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
но ведь бывают и поломки непредвиденные,к стати я очень обрадовалась,когда тебя сегодня увидала,а то вчера тебя небыло и сразу дурные мысли лезут в голову.

Ириш,у нас в здании,где мы арендуем площадь,идет ремонт.Так вот,здание очень старое аж 32 года.Ну конечно,какой то ремонт и даже перепланировку здания за это время делали,но все равно с последнего крупного вмешательства прошло прилично времени,больше 10 лет.Может у прежних хозяев и документации никакой не осталось где и какие коммуникации проходят,а может и сами коммуникации были в свое время сделаны шалтай -болтай,а может те которые сейчас делаю ремонт ничерта не соображают,умеют только "брать больше и кидать дальше",и что там за провода проходят им ни к чему,перерубили-задели,да и хрен с ними.Службы,к которым мы прикреплены по интернету находятся на другом конце города,сначала надо дать заявку,потом они эту заявку передадут исполнителям,видать с согласованиями через 33 кабинета,потом ремонтники приедут,потом начнут по всему зданию искать причину,хорошо,если уложатся и найдут до окончания своего рабочего дня,а если нет на следующий день опять ближе к обеду только приедут и опять по кругу искать.В первый раз только сделали,а через день опять.Может в другом месте,а может в том же,где они ремонтировали.Но я то ладно,у меня работа напрямую не завязана именно с компом,а бухгалтерия,у них платежи все только через комп,и время на отправку их только до обеда.Вообщем сплошная нервотрепка,то света нет ,ТО интернета.
А насчет дурных мыслей,сама такая.Уговариваю себя,чтоб не думалось,а оно все равно в голове стучит sad
 
барбарискаДата: Четверг, 22.05.2014, 08:03 | Сообщение # 806
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а я как рада,такую погоду обещают до конца недели,

тьфу,тьфу,тьфу ,чтоб не сглазить

Цитата Elune ()
а у вас все рыбки совместимые,

Конечно,Ирочка,на это дело муж их сразу смотрит,в первую очередь biggrin
Цитата Elune ()
то прохожу мимо зоомагазина,а в нём огромные аквариумы,я очень люблю разглядывать рыбок,а больше люблю,когда в магазин привозят щенков или котят,я тогда не могу оторваться от них.

У нас хоть рядышком с домом два Зоомагазина,но это можно сказать только название,там в основном корма и какие то мелочи.В одном правда стоят клетки с мышками,ну и похожими на них biggrin А вот куда мы с мужем ездим,это ближе,где сынулька живет с Машей,там хоть и меньше площадь,но и аквариумы с рыбками,и птички в клетках.Там я люблю смотреть на них на всех.А до этого ездили еще в один,там площадь приличная,так там и кошечки,как ты говоришь, и собачки ,и рыбки.Магаз нравится,только цены не нравятся biggrin

Цитата Elune ()
Он в интернете пока ты на работе,а когда ты возвращаешься уже не протестует,чтобы и ты заходила в интернет?

Ириш,он не то что протестует,но постоянно меня отвлекает распросами-вопросами и я не могу так,поэтому могу побырику забежать прочесть чего,или рец посмотреть.Фотки мне сынуль даже без меня ставит,а я потом подписываю.Я мужа понимаю,ему целый день одному скучно,конечно,когда я прихожу хочется общения.
 
EluneДата: Четверг, 22.05.2014, 19:47 | Сообщение # 807
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Службы,к которым мы прикреплены по интернету находятся на другом конце города,сначала надо дать заявку,потом они эту заявку передадут исполнителям,видать с согласованиями через 33 кабинета,потом ремонтники приедут,потом начнут по всему зданию искать причину,хорошо,если уложатся и найдут до окончания своего рабочего дня,а если нет на следующий день опять ближе к обеду только приедут и опять по кругу искать.В первый раз только сделали,а через день опять.Может в другом месте,а может в том же,где они ремонтировали.

Здесь с этим конечно получше но тоже бывает на старуху проруха,я была в другой телефонной компании и у меня постоянно барахлил телефон,так сколько мы к ним звонили и они домой приходили и всё везде проверяли и линию проверяли и так не нашли где загвоздка,когда я перешла в другую телефонную компанию стало всё нормально,так теперь с той компании звонят и хотят меня вернуть,я естественно не соглашаюсь и платила я той компании побольше чем в этой и с обслугой было не очень,вторая компания появилась не так давно,поэтому та компания и была тогда монополистом и ей было наплевать на клиентов,а сейчас когда большая половина клиентуры ушла они зачесались,здесь за клиентов очень сильно держатся,только мне стоит позвонить и сказать,чтобы меня отключили от компании и я перехожу в другую,сразу цену сбавляют чуть ли не вдвое,я так постоянно делаю если узнаю,что цены в другой компании уменьшились,я сразу звоню в ту компанию,где сейчас и вначале прошу уменьшить цену,а если они мне начинают втирать мозги и говорить,что у меня и так маленькая цена,тогда я связываюсь с другой компанией,договариваюсь что перехожу к ним и после этого звоню в свою компанию,чтобы они меня отключили,хотя я могу и не звонить,если точно хочу перейти,всё за меня делает та компания в которую я якобы хочу перейти,но на самом деле я переходить не хочу,а хочу уменьшить цену и вот тогда,когда я звоню в свою компанию и прошу,чтобы они мне прислали письмо,что они меня отключили то тут же меня соединяют со старшим и он мне предлагает самую низкую цену,которая может быть,я себе так сделала и у провайдеров и в телефоне и в мобильном и в телевидении,короче везде где только это возможно,жаль что так нельзя сделать с электричеством.
Цитата барбариска ()
А насчет дурных мыслей,сама такая.Уговариваю себя,чтоб не думалось,а оно все равно в голове стучит

Ой,Ларонька,и я себя всегда за это ругаю,но видимо у нас это не искоренимо,менталитет у нас такой.
Цитата барбариска ()
тьфу,тьфу,тьфу ,чтоб не сглазить

Ты знаешь,вроде пока сидишь дома,то не так жарко,а вот сегодня с мужем вынуждены были идти на счёт квартирных,нам государство доплачивает деньги за квартиру и каждый год нужно обновлять договор,а то вдруг мы купили квартиру,или дети купили,а мы к ним переехали жить,платят квартирные только тем,кто снимает квартиру и получает пособие,у нас оформляется всё на мужа,так как я получаю инвалидность,а если получаешь инвалидность то уже квартирные не положено,а он получает пособие по прожиточному минимуму,так пока мы с ним сходили в ту организацию,потом зашли в магазин,а это от нашего дома далековато,но единственно что идти по прямой,а не горами,мы пришли еле домой,идти по солнцу очень жарко,да ещё два калеки,я сразу в душ,потому что была вся потная,так что пока сидишь дома то хорошо.
Цитата барбариска ()
У нас хоть рядышком с домом два Зоомагазина,но это можно сказать только название,там в основном корма и какие то мелочи.В одном правда стоят клетки с мышками,ну и похожими на них biggrin А вот куда мы с мужем ездим,это ближе,где сынулька живет с Машей,там хоть и меньше площадь,но и аквариумы с рыбками,и птички в клетках.Там я люблю смотреть на них на всех

А наш магазин вроде и не такой маленький,но хозяин в него напихал всё,там и птички и животные и аквариумы и огромные полки с кормами,всякими побрекушками,домиками и подстилками для животных,разными приспособлениями,даже и не знаешь для чего,так у него только остались проходы,что уже вдвоём и не разменешься,так он частенько клетки с животными выставляет на улицу,перед магазином,так я с удовольствием играюсь с котятами,если они есть в продаже.
Цитата барбариска ()
Магаз нравится,только цены не нравятся

Ой,Ларонька,а у нас то какие бешенные цены в этом магазине,чтобы содержать животное или птичек,или рыбок,то такие деньги на всё нужны,что иногда подумаешь,а стоит ли держать у себя животинку.
Цитата барбариска ()
Ириш,он не то что протестует,но постоянно меня отвлекает распросами-вопросами и я не могу так,поэтому могу побырику забежать прочесть чего,или рец посмотреть.Фотки мне сынуль даже без меня ставит,а я потом подписываю.Я мужа понимаю,ему целый день одному скучно,конечно,когда я прихожу хочется общения.

Да я его понимаю,это сейчас у меня 4 компьютера,а когда-то ведь был один и тоже самое было,только вот забывается,он сидел дома,а я работала.
 
барбарискаДата: Пятница, 23.05.2014, 08:07 | Сообщение # 808
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои милые!
Цитата Elune ()
тут же меня соединяют со старшим и он мне предлагает самую низкую цену,которая может быть,я себе так сделала и у провайдеров и в телефоне и в мобильном и в телевидении,короче везде где только это возможно,жаль что так нельзя сделать с электричеством.

вот конкуренция на лицо specool А у нас не хочешь,не жуй.Можешь искать себе другую компанию.Никто никого не держит,потому что в разных компаниях построено все так,что тебя одно там устраивает а другое нет.Я так думаю,что все компании не конкурируют между собой,а в сговоре,чтоб народ не бегал туда-сюда.А может быть у них и монополист один.Вообщем о нас особо никто не думает,хотите хавайте,хотите нет.
Цитата Elune ()
а если получаешь инвалидность то уже квартирные не положено,

Ириш,поэтому муж не оформляет себе инвалидность?

Цитата Elune ()
так он частенько клетки с животными выставляет на улицу,перед магазином,так я с удовольствием играюсь с котятами,если они есть в продаже.

Оооо,если у нас выставить на улицу,то нужно специально человека нанимать,чтоб следил за покупателя-прохожими,затискают досмерти biggrin ,или закормят чем ни поподя smile

Цитата Elune ()
а у нас то какие бешенные цены в этом магазине,чтобы содержать животное или птичек,или рыбок,то такие деньги на всё нужны,что иногда подумаешь,а стоит ли держать у себя животинку.

мне тоже из этих соображений не хотелось cry Но теперь уж придется тянуть эту ляму biggrin
Цитата Elune ()
только вот забывается,он сидел дома,а я работала.

не будем о грустном smile
 
EluneДата: Пятница, 23.05.2014, 18:38 | Сообщение # 809
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Ириш,поэтому муж не оформляет себе инвалидность?

Ларонька,нет не поэтому,он ведь получил производственную травму,а у нас не такая оплата как у вас,у нас есть общая инвалидность,инвалидность по производственной травме,армейская,ну и.т.д,так в каждом случае разные проценты по инвалидности и разная оплата,у нас нет первая группа инвалидности,вторая...,здесь дают проценты и по каждой категории они другие и оплата другая,мы 11 лет доказывали,что у него производственная травма,мы наняли бесплатного адвоката,ну и соответственно и получили,если бы наняли платного,то он бы получил пожизненную инвалидность,но увы и ах,а так ему дали по производственной травме всего 15%,а это только одноразовая выплата,можно было бы подать на общую,но он ничего не хочет,это ведь опять комиссии,проверки,хотя все документы я ему сама все собирала,в первом случае,он ничего не хочет,а я ведь не могу его заставить,он не ребёнок,да и не факт,что при его травме ему дадут 100% инвалидность,хотя и должны,а только при 100% инвалидности платят квартирные,не хочется терять такую прибавку,это почти половина оплаты от той,что мы платим хозяину.
Цитата барбариска ()
Оооо,если у нас выставить на улицу,то нужно специально человека нанимать,чтоб следил за покупателя-прохожими,затискают досмерти biggrin ,или закормят чем ни поподя

У нас доставать животных не разрешают,и кормить тоже,у нас на улицу выставляют корма,песочек,продавец иногда выходит смотрит,но в основном здесь никто ничего не трогает,в очень многие магазины привозят молочный товар утром,когда магазин ещё не открылся и товар стоит возле магазина в ящиках,никто не трогает и так же с газетами,упакованные пачки кидают возле магазинчиков,которые ними торгуют,может и есть кто позарится,наверное,не без этого,но в основном всё нормально.
Цитата барбариска ()

мне тоже из этих соображений не хотелось cry Но теперь уж придется тянуть эту ляму

Не даром ведь говорится,что мы теперь несём ответственность за тех кого приручили.
 
KUZIKДата: Пятница, 23.05.2014, 19:35 | Сообщение # 810
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
А у нас пекло стоит который день, в тени +30 , дома с вентилятором сидим, а на работе как в сауне весь день.
Ой, как бы было здорово, если бы у нас так было, как в Израиле , но увы у нас если только и могут, так это просто переманить клиента низкой ценой, а компания из которой уходишь, цену не сбавит ни за что. Мы так поменяли мобильного оператора с ЛМТ ушли в БИТЕ цена в 50% ниже и говорить можно весь месяц за смешную цену.
На выходные планирую обед на свежем воздухе в беседке, сегодня замариную куриные ножки и крылышки. Завтра будем запекать их на мангале, на первое как всегда в жарищу холодник будет , ну и наверное коктейль сделаю или может так мороженого поедим.

Готовимся к поездки в "Унтуми" это хозяйство с лошадьми, они принимают постоянно гостей, там есть беседка большая для гостей, качели, можно покататься на лошадях. Поедит вся группа из детского садика Серёжка в которую ходит. Поездка запланирована на 31 мая, будем там отмечать праздник день детей. Он правда сам праздник 1 июня, но решено ехать в субботу, что бы в воскресенье был выходной свободный. Серёжка конечно заявил что кататься не будет, он боится высоты, а пони там к сожалению нету, на них бы он покатался с удовольствием. Я с одной стороны вздохнула с облегчением, так как покататься там надо платить за 1 кружок 1,50 евро , но естественно 1 бы мы не обошлись и вылилась бы нам поездка в приличную сумму, а так пока только 5 евро сдали ну и бензин туда обратно съездить ещё около 6 -7 евро.


Люби себя такую как есть
 
Поиск: