Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Понедельник, 09.06.2014, 22:42 | Сообщение # 856
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Как у неё сейчас рука,не болит?

Болит время от времени,особенно когда от на огороде поработает,или что тяжёлое поносит!

Цитата Elune ()
Людочка,как там твои котята,ты бы нам их показала,так хочется на них глянуть,какие они сейчас.

А! Потом покажу! biggrin

Цитата Elune ()
Я сейчас немножко переживаю,а чем ближе к операции будет,то буду больше нервничать,но это так всегда,хотя знаю,что всё будет в порядке.Уверена.

У вас всё таки медицина куда лучше,чем у нас,так что точно всё будет впорядке!

Цитата Elune ()
У нас сейчас днём жарковато,а вечером немножко попрохладнее,но скоро уже придётся включать кондиционеры,с каждым днём всё становится жарче,и на счёт того,что у нас везде и всюду кондиционеры,это точно,летом в автобусе даже замёрзнуть можно от кондюшк

А у нас в автобусе круче,чем в парилке! Меня в парилке не пробить,а в автобус захожу и вся мокрая... wacko

Цитата барбариска ()
Фигасе,это вы там горбатитесь,а вас в любой момент могут мягко говоря"попросить"?

Ну,когда закончится договор,да могут попросить. wink

Цитата барбариска ()
Сначала пыталась считать калории,но с меня математик еще тот,хотя в инете программы есть,подставляешь и все,но не про меня эта песня.Я просто ем дробно,помалу,но часто,и стараюсь с утра жиры,углеводы,а к вечеру белковую пищу.Все это до 18-00.Пью много воды до 2 листров.Вот такая моя диета

Вот что похожее и мы пытаемся соблюдать!

Цитата барбариска ()
да у меня спина и не болела,я попом ударилась

Ну и как опа? biggrin




Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 09.06.2014, 22:44
 
барбарискаДата: Вторник, 10.06.2014, 07:34 | Сообщение # 857
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата LuRu ()
А у нас в автобусе круче,чем в парилке! Меня в парилке не пробить,а в автобус захожу и вся мокрая...

во-во,и у нас также,причем удивляюсь,даже если автобус новый,то тоже без кондюшки surprised На нас на всем экономят cry

Цитата LuRu ()
Ну,когда закончится договор,да могут попросить.

А они как,сами по себе люди,у которых вы арендуете землю?
Цитата LuRu ()
Вот что похожее и мы пытаемся соблюдать!

ну тогда результат будет,просто у тебя организм другой,чем у мужа.Ну и нарушать не надо biggrin
Цитата LuRu ()
Ну и как опа?

пол половинки СИНЯК surprised sad
 
LuRuДата: Вторник, 10.06.2014, 21:08 | Сообщение # 858
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
во-во,и у нас также,причем удивляюсь,даже если автобус новый,то тоже без кондюшки На нас на всем экономят

Это точно,вроде и обустроены,так ведь толком не тянут вообщем или не работают или хитрят... wacko

Цитата барбариска ()
А они как,сами по себе люди,у которых вы арендуете землю?

Как бы тебе так объяснить....мы снимаем не у хозяина ,а как бы у государства.Правильнее у нашей области,это как у сельсовета что ли... wink

Цитата барбариска ()
пол половинки СИНЯК

Вот так боба получилась wacko wacko wacko


 
барбарискаДата: Среда, 11.06.2014, 07:14 | Сообщение # 859
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Дождь все таки дошел и до моего района. smile Я то вчера успела домой без дождя,а вот сынуль ехал ко мне и попал под него.Знала что едет,и думала,что наверняка без зонтика,но нет,под зонтом.Машенька наверное постаралась. biggrin
Цитата LuRu ()
не работают или хитрят...

у нас наверное последнее-экономия wacko tongue

Цитата LuRu ()
.мы снимаем не у хозяина ,а как бы у государства.Правильнее у нашей области,это как у сельсовета что ли...

тогда понятно.Я думала у хозяина,с которым всегда можно договориться smile
Цитата LuRu ()
Вот так боба получилась

не то слово,и ведь этот синячина два дня не давал о себе знать,пока дверь опой не придержала,и не почувстовала,что что-то не то biggrin
 
EluneДата: Вторник, 17.06.2014, 21:39 | Сообщение # 860
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Вернулась в понедельник,но пока попала домой прошло часов пять,я приехала в Хайфу и сразу же пошла забирать документы из больницы,которые я заказывала,там пришлось подождать,потом поехала в свою поликлинику забрать последние анализы,что сдавала повторно,заодно зашла в нашу аптеку и купила лекарства,хотела отправить документы в ту больницу,где буду делать операцию,но мне дали такую большую папку,а что именно нужно выбрать я не знала,хотя когда забирала документы просила показать,где находится,то что мне нужно,пришлось ждать врача,который смог бы объяснить,но пришла к выводу,что лучше эти документы отвезти самой,ещё зашла на почту,забрала письма,у меня почтовый ящик и я получаю всю коресспондентцию на почтовый ящик,так мои письма не теряются,и после этого я уже поползла домой,потому что идти уже не могла,еле доплелась домой,ходить по нашей жаре не сильно приятное дело,а сегодня с утра повезла документы в больницу,думала,что быстренько всё сделаю,но не тут то было,служащая,что принимает документы сказала,что она не знает,что нужно доктору и поэтому я должна опять идти к анестезиологу,чтобы он сам нашёл то что ему нужно,я пошла к анестезиологу,а там очередина,мама не горюй,пришлось 2 часа высидеть в той очереди,потом забрав документы понесла в той служащей,а она ушла на обед и мне пришлось ещё час ждать пока она возвратится,но слава Богу,она вернулась,я сдала документы,она сказала,что теперь я полностью готова к операции и теперь только нужно подождать письмо с датой операции.После поехала домой,но прежде зашла на почту,хотела оплатить счёт,но на почте сказали что этот счёт я должна оплатить в другом месте,который указан на бланке и я опять пошла на автобус и поехала,чтобы оплатить счёт,приезжаю,поднимаюсь на третий этаж,где эта контора,а подниматься пришлось пешком,там нет лифта,а мне там говорят,что на сегодня они уже закончили,они работают только до двух часов,а я из дома ущла с утра,мне там чуть не поплохело,но что делать разворачиваюсь и на деревянных ногах иду в аптеку,чтобы купить лекарства,которых не было в нашей аптеке,но и в этой аптеке их тоже не оказалось,я развернулась и пошла на остановку автобуса,доехала до базара,ещё купила булочки для моих мальчиков и поплелась домой,домой добралась в три с лишним,так же как и вчера я есть не хотела,от этой беготни,уже второй день только пью воду и молоко,завтра ещё нужно будет делать уборку.Описала свои похождения.
biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
А вам туда перебраться?или это тоже большие сложности?

Ларонька,городок,где живут родители,совсем небольшой,меня туда не тянет жить,мне Хайфа больше нравится.
Цитата LuRu ()
Оказывается вы разные! Хотя сейчас это совсем не проблема,не любишь готовить всегда можно купить уже готовое или полуфабрикат,на полках всего вдоволь,не то что раньше....

Ты знаешь,Людочка,что я,что моя сестра,мы полуфабрикатами не пользуемся,я предпочитаю готовить всё сама,да и она так же.
 
барбарискаДата: Среда, 18.06.2014, 07:43 | Сообщение # 861
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Иришка,дорогая моя!Да как же тебе вчера досталось cry Да еще по такой жаре surprised Как же ты выдержала?/а куда деваться wink У нас то,что ты описываешь всегда и везде,а у вас я так понимаю не всегда,просто именно вчера тебе неповезло.Я вчера тоже по делам в одну контору ездила wacko ,налоговая называется.Людей очень много,но слава богу сейчас сделали электронку,берешь талончик и ждешь,когда твой номер загорится на табло,там же показывает в какое тебе окошко,да еще и у окошка стульчик.А раньше ,да совсем недавно что там творилось,жуть cry Сначала отстоишь в какое нить окошко,чтобы только узнать куда тебе,хоть бумажек на стендах висит много,но ведь все бумажки не прочитаешь,да еще с моим зрением и с их мелким шрифтом.Потом из того окошка,куда тебя послали могут и вообще послать,грубятина страшная,ничего не объяснят,не покажут,читайте стенд.Присесть некуда,духота,вонь,потому что народу много и все на нервах sad Слава богу вчера все нормально прошло,хотя и затратила 4 часа вместе с дорогой,да еще под дождину попала.
Цитата Elune ()
так же как и вчера я есть не хотела,от этой беготни,уже второй день только пью воду и молоко

Иришка,это совсем неправильно и очень плохо для организма.Да и похудеть таким образом,скажу тебе честно трудно,а проблем наживешь еще больше,чем имеешь.Я понимаю,что тебе надо быстро и по-больше перед операцией,но не даст такое голодание эффекта нормального.Даже если не хочешь кушать,надо себя заставить немножко поесть и не один раз,а хотя бы 4,а лучше 5-6.,дробное питание,наверное слышала такое.Организм наш очень хитрый и действует вопреки,ты его не кормишь,а он думает,что о нем забыли и будет наоборот запасы делать на черный день,и рассаваться с КГшками не будет,или если и отдаст сначала чуток,то потом долгий стояк будет.Так что ,моя ты золотулечка,мысленно раздели тарелку на 4 части,и кушай четвертую часть тарелки каждые 2,5-3 часа.Утром и днем угли и жиры,а к вечеру белки,а между приемами пей водичку не менее 2 кг и будет тебе СЧАТЬЕ biggrin
Цитата Elune ()
городок,где живут родители,совсем небольшой,меня туда не тянет жить,мне Хайфа больше нравится.

да я понимаю,Иришка,да и искать что-то сейчас и сниматься с насиженого места,обустраиваться на новом тяжело,просто мне тебя очень жалко,что приходится так мотаться.Хотя вспоминаю,когда мама была жива,я к ней ездила,тоже дорога не дай бог 4 часа туда-обратно wacko
 
EluneДата: Среда, 18.06.2014, 15:49 | Сообщение # 862
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Иришка,дорогая моя!Да как же тебе вчера досталось cry Да еще по такой жаре surprised Как же ты выдержала?/а куда деваться wink У нас то,что ты описываешь всегда и везде,а у вас я так понимаю не всегда,просто именно вчера тебе неповезло.

Ларонька,у нас такая электронная система уже давным давно и везде,в любом учреждении,висят много огромных телевизоров,что нибудь рекламирующих,но так же сбоку видно номер,который обслуживается,а когда подходит следующий номер то он высвечивается на весь экран и ниже стойка,к которой нужно подойти,но не только высвечивается номер,а так же громко проговаривается.но только на иврите,я то понимаю,а вот бабушки не все понимают,а так же у нас ведь везде кондиционеры,стулья,что не нужно стоять и так же,когда подходишь к служащей,возле всех стоек стоят по 2 стула,если ты пришёл не один,у нас сейчас в поликлиниках всё можно сделать через компьютер и заказать очередь к врачу и получить результаты анализов,много чего,в нашей поликлинике сейчас всё обновили,стоят автоматы,где ты можешь заказать очередь и получить любую бумагу,что тебе требуется от поликлиники,там много функций и можно всё узнать на своём языке,там английский,иврит и русский,наша больничная касса одна из первых всё обновляет и усовершенствует.
Цитата барбариска ()
Иришка,это совсем неправильно и очень плохо для организма.Да и похудеть таким образом,скажу тебе честно трудно,а проблем наживешь еще больше,чем имеешь.Я понимаю,что тебе надо быстро и по-больше перед операцией,но не даст такое голодание эффекта нормального.Даже если не хочешь кушать,надо себя заставить немножко поесть и не один раз,а хотя бы 4,а лучше 5-6.,дробное питание,наверное слышала такое.Организм наш очень хитрый и действует вопреки,ты его не кормишь,а он думает,что о нем забыли и будет наоборот запасы делать на черный день,и рассаваться с КГшками не будет,или если и отдаст сначала чуток,то потом долгий стояк будет.Так что ,моя ты золотулечка,мысленно раздели тарелку на 4 части,и кушай четвертую часть тарелки каждые 2,5-3 часа.Утром и днем угли и жиры,а к вечеру белки,а между приемами пей водичку не менее 2 кг и будет тебе СЧАТЬЕ

Ларонька,да я всё знаю,но мне в те дни ничего в горло не лезло,я столько налазилась,да ещё по жаре,сегодня уже похлебала немножко супчика,правда без гущи,сегодня уже дома так что нибудь поем,я на счёт того,что ты написала,всё давным давно знаю,но так же за собой заметила,что теряю в весе только,если делаю разгрузочные дни,так что ты за меня не боись.:D biggrin
Цитата барбариска ()
да я понимаю,Иришка,да и искать что-то сейчас и сниматься с насиженого места,обустраиваться на новом тяжело,просто мне тебя очень жалко,что приходится так мотаться.Хотя вспоминаю,когда мама была жива,я к ней ездила,тоже дорога не дай бог 4 часа туда-обратно

Ларонька,если бы только с насиженного места съезжать,а сколько это денег возьмёт,я такими средствами не располагаю,я в этот раз всю дорогу туда и обратно читала электронную книгу и время так быстро пролетело,что ещё хотелось подольше ехать.:D biggrin


Сообщение отредактировал Elune - Среда, 18.06.2014, 15:50
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 21:37 | Сообщение # 863
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки. Вчера всё перечитала написала сообщение а оно не прошло, наверно из-за фоток приложенных. Я психанула так как уже поздно было и пошла спать sad
Сегодня попробую по новой накропать сообщение happy
У нас холодрыга завернула, днём от силы +12 градусов и постоянные дожди. Ну так скоро праздник наш Лиго ,а перед ним обычно мы мерзнем и в дождях по уши мокнем. Этой ночь -1(мороза) было, но мы всё что смогли на огороде прикрыли, что плёнкой мягкой, что травой заложили. Сегодня так прошла поглядела ,но вроде всё цело не помёрзло. Этот год мы без плодов будем, как рассчитывали на сливу, а её не будет от страшной жары что была ещё на прошлой неделе и ранее на всех деревьях в городе появились липкие мелкие мошки она сожрали всё что могли и даже листья пообожрала эта нечесть. Народ в шоке просто. Единственное что более менее уцелело так это вишня. А у яблок и груши в этом году отдых, прошлый год плодоносили. Не знаю как и что вырастит в огороде и вернётся ли тепло, но пока очень холодно.
Серёжка после бани вылез на крыльцо по ветру холодному и простыл. Ждал нас высматривал, когда мы с бани придём. Хотя было наказано сидеть дома в комнате и смотреть мультики. Ну вот результат непослушания, болело на выходных ушко и весь с соплями. Покашливает от соплей. Врач нам капли назначила от насморка и в ушко, дала направление к отоларингологу, но там такая очередь что мы попадём только после праздника Лиго, а это ток 25 число будет. Прикол в том ,что ухо малому уже больше не болит. Идиотизм блин просто. Ну отведёт его Лёша пусть проверят как мы там вылечили ушко. Я два дня на выходных покапала сразу ещё до врача капли и лампой мы светили. Ну в понедельник слегка опухши было внутри, но к вечеру после лампы и прошло совсем.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 21:47 | Сообщение # 864
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Во буду короткие писать сообщения так надёжнее biggrin
А меня последнее время или от перемены погоды или не знаю от чего после работы прям вырубает в сон. Могу прям днём уснуть, а потом вечером не заснуть бывает. Ой скорее бы отпуск, но ещё полтора месяца работать у меня с 31 июля начнётся отпуск, а 28 августа на работу снова выходить.
Ириша , я вот теперь тоже знаю почему мне не похудеть, оказывается виновато в этом щитовитка. Назначила мне доктор снова лекарства от неё пить.
Я и не знала что это так влияет, а когда с таблетками припёрлась на работу и сказала от чего таблетки так мне сразу все сказали ну вот а ты худеть тут пытаешься, уймись бесполезно гнобить себя не похудеешь, щитовитка не даст похудеть. Я аж расстроилась. Я вот думаю может пока таблетки пить буду снова маленько похудею, я прошлый год же похудела маленько, потом маленько поправилась сова, А тут припомнила что как раз пила эти таблетки тогда когда худела. Надеюсь что они и сейчас хоть маленько мне помогут. А то купленная после того похудения юбка джинсовая в пол длинной не застёгивается после зимы.
А я тут тортики пекла. Но буду по одной фотки ставить в сообщение, а то опять не пройдёт сообщение.


Прикрепления: 5526250.jpg (221.6 Kb) · 7503076.jpg (179.3 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 18.06.2014, 21:48
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 21:55 | Сообщение # 865
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Этот был медовый с яблочным кремом внутри, а сверху масленый крем. Как бы все разные цвета перемешаны и сделаны розочки и бортики из перемешанных цветов они все как переходами такими разными полосочки вышли. В реальности вышел вообще супер яркий торт. На фото конечно нет такой яркости цветов. Но уже и лампу включала, когда фоткала и всяко пробую фоткать, но не всегда удачные фото получаются, ну ни как с этим фотиком мне не совладать. Вчера фоткала перед тем как отвезти заказчику тортик так прям до слёз , ну как вышло так вышло ни чего особо лучшего не на щёлкала.




Тут внутри шоколадный бисквит с ароматом миндаля, творожно-сливочный крем с горьким шоколадом. Верх масляный шоколадный крем, взбитые сливки , вишня сладкая большая и немного клубники с кокосовой стружкой.
Прикрепления: 3744302.jpg (216.9 Kb) · 0744116.jpg (205.0 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 18.06.2014, 21:58
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 22:04 | Сообщение # 866
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15


Это медовый бисквит, крем масляно-заварной молочно-ванильный с лимоном , верх шоколадные бабочки опустившие крылышки от невыносимой жары в тот день ,когда торт отдавала. Они опустились прям за пару секунд, после как я вытащила торт из холодильника. Розочки и бока масляный крем, ну и клубничка там ещё .
Прикрепления: 5677670.jpg (215.1 Kb)


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 22:07 | Сообщение # 867
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Это классический ванильный бисквит, с масляно-заварным вишнёвым кремом внутри и масляной шоколадной шерстью сверху.


Завтра вот снова печь буду медовый бисквит, а в пятницу собирать на субботу тортик ребёнку , там крем сметанный будет внутри, а сверху масляный , потом покажу как выглядел он в итоге.
Прикрепления: 8243184.jpg (203.6 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 18.06.2014, 22:09
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 22:13 | Сообщение # 868
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А ещё я на заработанные с торта вот купила себе такую красоту, ещё теперь вазу мне надо высокую для них купить.


Ещё по акции купили новые три кружечки для чая,симпатично и очень не дорого.



Прикрепления: 7215148.jpg (163.1 Kb) · 3219749.jpg (117.6 Kb) · 8067447.jpg (118.6 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 18.06.2014, 22:14
 
KUZIKДата: Среда, 18.06.2014, 22:15 | Сообщение # 869
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
и вот так с другой стороны картинки на них
Прикрепления: 1578381.jpg (106.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 19.06.2014, 07:59 | Сообщение # 870
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
у нас такая электронная система уже давным давно и везде

все для людей specool
У нас в поликлинике тож установили,но столько много сбоев,читаю отзывы.Сама то в пол-ки редко хожу.
Цитата Elune ()
да я всё знаю

да я в этом и не сомневаюсь.Но тут статью прочла и так она меня впечатлила по поводу того,что не кушать нельзя,что просто не могла не высказаться. biggrin Хотела сюда принести,но сразу этого не было возможности сделать,а потом не нашла sad
Цитата Elune ()
а сколько это денег возьмёт

согласна с тобой smile
Цитата Elune ()
я в этот раз всю дорогу туда и обратно читала электронную книгу и время так быстро пролетело,что ещё хотелось подольше ехать.:D

я тоже люблю в дороге читать и время пролетает быстрее и инфу какую-то цепляю,правда иногда забываю biggrin
Цитата KUZIK ()
написала сообщение а оно не прошло

у меня тоже Светочка так бывает.Когда пишешь,не задумываешься,сколько может пропустить,и мысли в голове не хочется умные останавливать biggrin А нажимаешь кнопочку отправления,а он пишет"вы слишком много настрочили,уберите половину" wacko Я обычно взглядом пополам делю и вторую часть сохраняю,из сообщения удаляю,отправляю первую,а потом вставляю сохраненную вторую и тоже отправляю. wacko Но иногда,особенно когда знаю,что времени мало могу перепутать и тогда очень расстраиваюсь,что удалила и не сохранила первую часть. cry
Цитата KUZIK ()
А меня последнее время или от перемены погоды или не знаю от чего после работы прям вырубает в сон

Наверное ,Свет,и погода влияет и работа твоя,все ж таки устаешь,и встаешь рано,и Сережка на тебе.Ну потерпи маленько,в отпуске отдохнешь,все таки почти месяц-это нормально.Я когда раньше в отпуск ходила,то и отдохнуть успевала и опять устать,и выход на работу уже раем казался biggrin
Цитата KUZIK ()
оказывается виновато в этом щитовитка

Очень даже влияет.
 
Поиск: