Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Суббота, 26.07.2014, 16:49 | Сообщение # 931
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Нет ,Иришка,бесплатных очков нет.У нас тоже в некоторых магазинах,аптеках или отдельно есть такие,которые торгуют очками,и на месте можно проверить зрение.Но там не все проверяют.А у меня,как я уже писала некорреция.Подобрать очки для чтения могу,а вдаль не вижу.И очков мне подобрать не могут.Года 3-4 назад мы от предприятия ходили типа на диспансеризацию.Там мне врач сказала,что у меня начинает развиваться катаракта одного глаза,сказала последить за динамикой.Вот этого в магазах нет.Поэтому и хочу к врачу на прием.

Ларонька,да я тоже не могу просто придти и купить очки,у меня один глаз хорошо видит,а другой не видит далеко,у меня близорукость,поэтому нужно заказывать стёкла,но что самое интересное,для дальнозорких продают любые очки,а для близоруких только нужно заказывать,а тебе с твоей проблемой,конечно нужно наблюдаться у врача,но у нас если ты записываешься к конкретному врачу и этот врач будет в отпуске,то обязательно тебя спросят,не хотела бы ты записаться к другому врачу,который будет замещать этого врача,тебя всегда записывают к тому врачу,к которому ты хочешь,я надеюсь,что ты всё таки попадёшь к своему врачу и я очень хочу и желаю,чтобы она тебе помогла.
Цитата барбариска ()
Ой,Иришка,совсем забыла,вчера так получилось,что мало времени на писанину было сначало,а потом забыла.
Ты написала,что братик приедет с семьей!Я так рада за тебя!Конечно,придется тебе маленько там повозиться,но все равно это такая радость!Ты написала,что он еще должен отзвониться?Ведь если будет визу оформлять долго,то может к тебе поездка и не состояться?Я правильно поняла.Но если все нормально,то желаю вам хорошей встречи!А то вдруг у меня завтра -послезавтра не получится вый

Ты знаешь,Ларонька,мы еле связались с братом,сестра связалась с его женой,а на следующий день мама позвонила брату,так оказалось,что он отказался выкупать билеты,потому что,когда он позвонил в консульство,то ему сказали,что чтобы открыть визы на жительство,у них может уйти от двух до пяти дней,а на счёт билетов в Израиль,он узнавал,что сейчас можно купить на любое число в связи с военными действиями,многие отказываются лететь,так что я сижу как на вулкане,мама может в любой день позвонить и сказать,чтобы я приезжала,пока мы все в ожидании,а брат с семьёй в воскресенье выезжает в Киев,там они будут находится у тёти его жены,они уже захватят с собой вещи,чтобы не возвращаться.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 27.07.2014, 06:58 | Сообщение # 932
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
,но у нас если ты записываешься к конкретному врачу и этот врач будет в отпуске,то обязательно тебя спросят,не хотела бы ты записаться к другому врачу,который будет замещать этого врача,тебя всегда записывают к тому врачу,к которому ты хочешь,я надеюсь,что ты всё таки попадёшь к своему врачу и я очень хочу и желаю,чтобы она тебе помогла.

Спасибо Иришка за пожелание!Правда у меня нет конкретного врача.Потому что я в свою поликлинику,где прописана очень давно не ходила,далеко.Да и вообще по врачам не ходила давно.Тутка лотерея.Если попаду к хорошему,то только сама смогу это определить.Читаю на форуме поликлинике отзывы на врачей.Но как правило кому то один врач помог,кому то другой.Трудно по отзывам выбрать.Вот ходила к Лору,так мне она помогла,а отзывы были разные.Так и остальные врачи.
Цитата Elune ()
,а на счёт билетов в Израиль,он узнавал,что сейчас можно купить на любое число в связи с военными действиями,многие отказываются лететь,

Дай бог,чтобы встреча у вас состоялась!
 
EluneДата: Воскресенье, 27.07.2014, 19:10 | Сообщение # 933
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()

Спасибо Иришка за пожелание!Правда у меня нет конкретного врача.Потому что я в свою поликлинику,где прописана очень давно не ходила,далеко.Да и вообще по врачам не ходила давно.Тутка лотерея.Если попаду к хорошему,то только сама смогу это определить.Читаю на форуме поликлинике отзывы на врачей.Но как правило кому то один врач помог,кому то другой.Трудно по отзывам выбрать.Вот ходила к Лору,так мне она помогла,а отзывы были разные.Так и остальные врачи.

Ларонька,ты точно написала,что это лотерея,никогда не знаешь кто лучше,хотя есть врачи от Бога,но к ним так тяжело попасть или как ты написала,одному помог,а другому не смог помочь,ведь не всегда одно и тоже лекарство помогает всем одинаково.
Цитата барбариска ()
Дай бог,чтобы встреча у вас состоялась!

Мы на это надеемся,но вот смогут ли они поехать в Эйлат,тут в субботу было на сутки перемирие,так в воскресение с самого утра палестинцы уже начали бомбить,наши пока никакого ответного удара не предпринимали,надеются,что может те одумаются.ведь и так на Израиль прут,а они паскуды из окон больниц и детских учреждений расстреливают наших ребят и что делать нашим,когда те паскуды прикрываются мирными жителями.Меня опять понесло.
 
барбарискаДата: Понедельник, 28.07.2014, 08:12 | Сообщение # 934
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Жара уходить не хочет,пришлось включать кондюшку,дорого,а что делать,не помирать же.
Цитата Elune ()
,а они паскуды из окон больниц и детских учреждений расстреливают наших ребят и что делать нашим,когда те паскуды прикрываются мирными жителями

Да,Ириш,читала я это у независимого журналиста.А американская политверхушка вроде этого не замечает.Все что выгодно политикам,практически не выгодно простому народу.Простому народу хочется достойно жить в мире и согласии со всеми народами.
 
EluneДата: Понедельник, 28.07.2014, 18:22 | Сообщение # 935
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Жара уходить не хочет,пришлось включать кондюшку,дорого,а что делать,не помирать же.

А представляешь как сейчас у нас,самый тяжелый месяц это август,июль тоже не подарок,но август и начало сентября,хочется сбежать куда нибудь,а сбегать некуда,вот и мучаемся.Хоть бы родственник богатый где-то нашёлся.
Цитата барбариска ()
Да,Ириш,читала я это у независимого журналиста.А американская политверхушка вроде этого не замечает.Все что выгодно политикам,практически не выгодно простому народу.Простому народу хочется достойно жить в мире и согласии со всеми народами.

Вчера мой младший подошёл ко мне и говорит,что ему прислали от армии сообщение,чтобы мы запасались консервами и продуктами длительного хранения,пусть на всякий случай будут,так как хамас имеет в своём арсенале ракеты дальнего действия,они ,т.е. хамас,потеряли доверие палестинцев и вот таким образом развязав войну с Израилем они хотят поднять свой рейтинг,что мол вот мы какие разгромили Израиль,а нам остаётся только ждать,уже прилетал представитель с ООН,он своими глазами увидел,что хамасовцы творят и теперь уже не имеет никаких претензий к Израилю,а то они там думали,что мы специально бомбим мирных жителей,сейчас и тем жителям палестины и нам не сладко,посмотрим чем всё закончится.
 
барбарискаДата: Вторник, 29.07.2014, 08:28 | Сообщение # 936
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
А представляешь как сейчас у нас,самый тяжелый месяц это август,июль тоже не подарок,но август и начало сентября,хочется сбежать куда нибудь,а сбегать некуда,вот и мучаемся.Хоть бы родственник богатый где-то нашёлся.

На сегодня нам передали типа самую жаркую погоду до +36 градусов.Но мы с мужем на наш градусник когда смотрим,то поражаемся,откуда нам погоду сообщают.Тут целую неделю пердавали 26,а на градуснике все 35,и это не на солнце.Посмотрю,что сегодня передадут и на нашем что будет.А у вас то вообще чуть-чудкая.
А родственника ты на Колыме хочешь? biggrin Или чтобы электроэнергию с кондюшки оплатил?
lol lol lol
Цитата Elune ()
уже прилетал представитель с ООН,он своими глазами увидел,что хамасовцы творят и теперь уже не имеет никаких претензий к Израилю,а то они там думали,что мы специально бомбим мирных жителей,сейчас и тем жителям палестины и нам не сладко,посмотрим чем всё закончится.

дошло как до жирафа на третьи сутки.
Господи,хоть бы все у вас мирно закончилось!Столько людей страдает,жуть берет.
 
EluneДата: Вторник, 29.07.2014, 18:50 | Сообщение # 937
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()

На сегодня нам передали типа самую жаркую погоду до +36 градусов.Но мы с мужем на наш градусник когда смотрим,то поражаемся,откуда нам погоду сообщают.Тут целую неделю пердавали 26,а на градуснике все 35,и это не на солнце.

Вот и у нас так же передают погоду,а когда смотришь на градусник,то диву даёшься и откуда они берут данные,прямо сказочники.
Цитата барбариска ()

А родственника ты на Колыме хочешь? biggrin Или чтобы электроэнергию с кондюшки оплатил?

Ларонька, лучше пусть толстосум будет,хоть помечтать.:D biggrin
Цитата барбариска ()
дошло как до жирафа на третьи сутки.
Господи,хоть бы все у вас мирно закончилось!Столько людей страдает,жуть берет.

Да ты сама видишь по новостям,что больше криков против Израиля,что бы где не случилось,всегда виноваты евреи.
 
барбарискаДата: Среда, 30.07.2014, 06:07 | Сообщение # 938
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата Elune ()
Вот и у нас так же передают погоду,а когда смотришь на градусник,то диву даёшься и откуда они берут данные,прямо сказочники.

Оказывается сказочников везде хватает,а я думала только у нас!!! surprised biggrin
Цитата Elune ()
лучше пусть толстосум будет,хоть помечтать.:D

Да,конечно,мечтать то не вредно! biggrin Как в одном старом фильме мама сынуле говорила:"Ну помечтай,помечтай!!!" biggrin biggrin biggrin
Цитата Elune ()
Да ты сама видишь по новостям,что больше криков против Израиля,что бы где не случилось,всегда виноваты евреи.

Да им только дай поорать,всегда кто-то виноват,а в своем глазу и бревна не увидят! wacko
 
EluneДата: Среда, 30.07.2014, 17:30 | Сообщение # 939
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет!!!
Цитата барбариска ()

Оказывается сказочников везде хватает,а я думала только у нас!!!

Ларонька,ну я понимаю у вас,Москва огромный мегаполюс,а у нас,откуда они берут эти цифры,у меня утром на градуснике меньше 30 не бывает,а они откуда-то берут 27-28,иногда 30 и за 30,в горах может быть и есть такая температура,у нас даже сейчас в автобусах есть небольшой экран и там показывает время и температуру воздуха,название следующей остановки,и ещё автомат проговаривает какая остановка и какая следующая остановка,пишется и проговаривается на 3 языках иврит,арабский и английский.
Цитата барбариска ()

Да,конечно,мечтать то не вредно! biggrin Как в одном старом фильме мама сынуле говорила:"Ну помечтай,помечтай!!!"

Иногда так замечтаешься,так хочется всем помочь,ну почему одним везёт,а другие должны всё сами добывать тяжёлым трудом и никаких поблажек и премий.Обидно понимаешь ли.
Цитата барбариска ()

Да им только дай поорать,всегда кто-то виноват,а в своем глазу и бревна не увидят!

Ларонька,моя мама всегда так говорит.:D biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 31.07.2014, 06:17 | Сообщение # 940
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!!! biggrin
Цитата Elune ()
у нас даже сейчас в автобусах есть небольшой экран и там показывает время и температуру воздуха,название следующей остановки,и ещё автомат проговаривает какая остановка и какая следующая остановка,пишется и проговаривается на 3 языках иврит,арабский и английский.

У нас в новых автобусах тоже есть такая бегущая строка,правда не всегда работающая.Так же как и кондюшки,вроде на новых их ставят,но очень часто они не работают.И звуковое оповещение есть,но тоже не всегда и только на русском biggrin Тянемся к Европейским стандартам,но через тернии,у нас ведь свой путь,особый sad wacko
Цитата Elune ()
Обидно понимаешь ли.

не только обидно,но хочется кричать во весь голос!!! angry
Цитата Elune ()
моя мама всегда так говорит.:D

потому что мама,мудрая женщина!!! biggrin


Сообщение отредактировал барбариска - Четверг, 31.07.2014, 06:18
 
EluneДата: Четверг, 31.07.2014, 16:38 | Сообщение # 941
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()

У нас в новых автобусах тоже есть такая бегущая строка,правда не всегда работающая.Так же как и кондюшки,вроде на новых их ставят,но очень часто они не работают.И звуковое оповещение есть,но тоже не всегда и только на русском biggrin Тянемся к Европейским стандартам,но через тернии,у нас ведь свой путь,особый

Ты знаешь,Ларонька,когда вот так живёшь,то думаешь,что везде так,как нам по началу было дико смотреть,что во всех общественных туалетах,есть туалетная бумага и что чисто,что во все гос.учреждения ,есть специальные дорожки,чтобы могли заехать и зайти инвалиды колясочники и мамочки с колясками,так же там везде есть специально отдельные туалеты для инвалидов колясочников,в больницах не один туалет на всё отделение,а возле каждой палаты есть с одной стороны туалет,а с другой душ,так же предназначенный и для инвалидов,и так же есть жидкое мыло везде,чтобы помыть руки,даже в банках тоже самое,да везде,просто я ещё помню как там было,а вот дети уже удивляются,а как это может быть,чтобы в туалете не было туалетной бумаги,да даже на базаре у нас 2 туалета и там чистенько,сидит человек,который следит за чистотой,иногда,особенно младшему начинаю о чём нибудь рассказывать,так он не может понять,как это может быть,что здесь всё есть,а там простых обыденных вещей нет,он меня спрашивает,как такое может быть,а я не знаю что сказать,говорю ну вот так было,а как сейчас уже не знаю,может и лучше стало,а может и хуже,да даже в том месте,гда мы жили,до переезда в Израиль,были хорошие благоустроенные дома,на 2 квартиры,в доме был туалет,ванна,а сейчас воды нет,колодцев нет,воду завозят один раз в неделю,да разве так можно жить,ведь сейчас 21 век на дворе,а люди опускаются к средневековью,газ привозной и то не всегда можно купить,короче такой бардак,нет хорошего хозяина.Колхоз отдали корейцам.Кто мог уехал,а остальные спиваются.
 
барбарискаДата: Пятница, 01.08.2014, 06:16 | Сообщение # 942
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
когда вот так живёшь,то думаешь,что везде так

К сожалению не везде.Даже у нас в столице,вроде пытаются где-то что-то хорошее перенять,но обязательно не доделаю,или зделают для близиру,а пользоваться людям не реально,особенно с ограниченными возможностями.Вот тебе пример:у меня в подъезде на моем этаже живет женщина,старенькая,которая колясочница.Конечно хочется и на улочку выходить,и есть кому ее вывозить,но ...спускать вниз коляску очень большие сложности.Долго уговаривали местную жилищную контору сделать спуск како-нить,сделали наконец wacko ,руки бы им оторвать за этот спуск.Сбили из досок настил,который нужно вручную сначала опустить на лесницы,а потом очень аккуратно по нему пытаться коляску спустить cry Это конечно жуть какая-то,я несколько раз помогала ,так я тебе скажу это что-то невозможно акробатическое.По мне легче ее на руках снести,чем по этому настилу.
А туалеты?Вроде установили у метро кабинки,но в них же страшно заходить,хотя у каждой посадили человека,чтоб убирал и деньги брал.Так думаю,что привалирует вопрос сбора денег и все,а убирают это громко сказано.Может конечно не везде так.Просто один раз приспичило,что чувствовала до дома не добегу,и пришлось зайти... wacko cry surprised Зла не хватает.Сказала этой смотрительнице,так она мне в ответ,да за такие деньги,что я получаю,я что должна здесь красоту наводить? wink Вообщем все конечно в головах у людей сидит,и даже хорошие начинания канут от людского понимания или непонимания...
 
KUZIKДата: Пятница, 01.08.2014, 21:32 | Сообщение # 943
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
привет девочки. Ну вот добралась я снова до сайта. Теперь я в отпуске вот со вчерашнего уже дня типо отдыхаю. На работу теперь только 28 августа выходить. Но пока толком особо и не отдохнула, делала тортик на заказ.

А сегодня его дооформила и отвезли мы его по месту доставки, а потом на почту поехали получили посылки , ягодки из Китая, а ещё самое классное это с каталога по почте заказала мультиварку себе и кастрюли(но эти средней поршивости по качеству, всего 30 евро стоили 4 кастрюли) метал тонкий, но просто брала из-за размеров довольно больших, что бы когда заготовки делать, то сразу положил побольше и сделал за раз всё, а не по несколько заходов.
Сегодня вот уже рыбку с овощами попробовала сделать в мультиварке, ну в обычной сковороде в принципе мне кажется быстрее и вкуснее. Купила только потому что, удобно что утром можно закидать всё что будет готовится, задать программу , а вечером приползёшь с работы, а тебе всё приготовлено и горяченькое тебя ждёт.
Теперь жду остальные прибамбасы из Китая, часть уже получила раньше из того что заказывала, довольна всем кроме Серёжкиной футболки, где картинка не такая как было на фото в интернете, эффект 3д отсутствует полностью. А так всё такое как на фото в интернете было такое и получила. Сейчас назаказывала себе всяких прибамбасов для кондитерских целей и конструктор для Серёжки.
Прикрепления: 3047218.jpg (200.3 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 03.08.2014, 18:48 | Сообщение # 944
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет!!!
Цитата KUZIK ()
привет девочки. Ну вот добралась я снова до сайта. Теперь я в отпуске вот со вчерашнего уже дня типо отдыхаю. На работу теперь только 28 августа выходить. Но пока толком особо и не отдохнула, делала тортик на заказ.

Светуленька,поздравляю тебя с выходом в отпуск,конечно полноценным отдыхом твой отпуск не назовёшь,но всё таки не нужно подниматься затемно и бежать на работу,а можешь хоть утром поспать подольше,Серёжка с тобой тоже на каникулах?
Цитата KUZIK ()
А сегодня его дооформила и отвезли мы его по месту доставки, а потом на почту поехали получили посылки , ягодки из Китая, а ещё самое классное это с каталога по почте заказала мультиварку себе и кастрюли(но эти средней поршивости по качеству, всего 30 евро стоили 4 кастрюли) метал тонкий, но просто брала из-за размеров довольно больших, что бы когда заготовки делать, то сразу положил побольше и сделал за раз всё, а не по несколько заходов.
Сегодня вот уже рыбку с овощами попробовала сделать в мультиварке, ну в обычной сковороде в принципе мне кажется быстрее и вкуснее. Купила только потому что, удобно что утром можно закидать всё что будет готовится, задать программу , а вечером приползёшь с работы, а тебе всё приготовлено и горяченькое тебя ждёт.
Теперь жду остальные прибамбасы из Китая, часть уже получила раньше из того что заказывала, довольна всем кроме Серёжкиной футболки, где картинка не такая как было на фото в интернете, эффект 3д отсутствует полностью. А так всё такое как на фото в интернете было такое и получила. Сейчас назаказывала себе всяких прибамбасов для кондитерских целей и конструктор для Серёжки.

Я на твои тортики смотрела и так мне хотелось хоть маленький кусочек попробовать,красивые у тебя тортики получились,а из чего ты такие насыщенные розочки сделала?
Светуленька,с приятными тебя обновками,теперь ты хоть можешь себе позволить маленькие радости,а что за ягоды ты заказывала,для чего?
 
KUZIKДата: Воскресенье, 03.08.2014, 21:58 | Сообщение # 945
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик девочки.
Да Ириша, Серёжа тоже со мной будет дома, так полагается хотя бы месяц отдыха от садика. Но спать долго у меня не получается, уже за всё время работы просто режим выработался и встаю я рано часов в 6-7 утра. Ну благо хоть не в 5 утра просыпаюсь как весь месяц вставала на работу.

Спасибо, обновки конечно для меня эти огромные всё же мультиварка половина моей зарплаты стоила которая и растаяла за мгновение, но покупкой я довольна, главное что бы она мне прослужила долго.
А ягоды годжи заказывала, китайский барбарис по другому ещё, они очень богаты всеми витаминами, так что природный источник витаминов и микроэлементов. Пусть и дорого, но лучше натуральные витамины, чем постоянно химические покупать, которые с первым походом в туалет и вытекают из нас. Они укрепляют иммунитет, вот и назаказывала из Китая, там подешевле чем у нас покупать. и пересылку выбирала бесплатную . Надеюсь укрепят Серёжкин иммунитет ,да и Лёше не помешают, они повышают работоспособность, снимают усталость, благотворно влияют на почки. Как говорится надежда умирает последней, а вдруг эти ягодки улучшат его состояние здоровья в отношении почек, чем чёрт не шутит. Так что будем пить ягодный чай каждый день, кончатся ещё потом закажу. Сейчас мне прислали 2 пачки по 250 грамм и 3 пачки по 100 грамм. Брала по акции ну выловила так, что и одна закупка и вторая были по 11 евро с центами там сколько-то, в районе 23 евро ушло на них.

Розочки на тортике из яблок biggrin просто сироп в котором они карамелизируются с красителем пищевым. А вот крем этим же красителем получается розовый к сожалению.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 03.08.2014, 22:00
 
Поиск: