Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
KUZIKДата: Воскресенье, 03.08.2014, 22:16 | Сообщение # 946
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А я недавно буквально пару часов назад похоронила свою Симбу кошку. Она пропала неделю назад последний раз видели её в субботу. Мы думали что может её заперли в подвале многоэтажки, но оказалось нет она умерла сама своей смертушкой у нас в гараже, там стоял старый диван. Она туда пробралась под воротами и там и умерла тихонько на диванчике. Мы как бы гаражом сейчас не пользуемся и не ходили туда , а сегодня Лёша вечером пошёл там что-то взять и нашёл трупик, вернее то что осталось от её трупика. cry :'( Пришёл и говорит я кажется нашёл Симбу вернее то что от неё осталось, я побежала сразу же посмотреть, да это точно наша Симбочка. Остался только скелетик(косточки голенькие) и остатки шерсти. По шёрстке я её и опознала. в такую жару за неделю от неё ни чего не осталось , жуть конечно, совочком собрали останки , положили в коробочку и похоронили в саду. Серёжа нарвал цветочков на её могилку. cry :'( Жалко кису, 13 лет ей было .

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 03.08.2014, 22:18
 
барбарискаДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:13 | Сообщение # 947
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Мозг уже плавится от этой жары и не хочет работать. surprised Сегодня чуть не проспала на работу cry ,что со мной уже давненько не приключалось.Всегда наоборот раньше встаю-просыпаюсь.А тут будильник звонит,а я думаю в дверь.А я вроде никого и не жду.Думаю,опять рекламщики,не буду открывать,а потом как током ударило,ведь это будильник. wacko ,на работу вставать надо.Ночью очень часто просыпаюсь сейчас из за жары и в туалет.Тоже раньше такого не было.Вообщем старость подкрадывается совсем незаметно biggrin
Цитата KUZIK ()
Теперь я в отпуске вот со вчерашнего уже дня типо отдыхаю. На работу теперь только 28 августа выходить. Но пока толком особо и не отдохнула, делала тортик на заказ.

Светочка!Ну я тебя поздравляю с отпуском!Не знаю,может ты и не очень его жаждешь,но все ж мне кажется он тебе сейчас нужен.И Сережка с тобой,и вставать рано не надо.И вот видишь,хоть не большая,но подработочка нарисовалась!Тортик очень красивый!Розочки прекрасны!А цифирь впечатляет!!!
Цитата KUZIK ()
а потом на почту поехали получили посылки , ягодки из Китая, а ещё самое классное это с каталога по почте заказала мультиварку себе и кастрюли(но эти средней поршивости по качеству, всего 30 евро стоили 4 кастрюли) метал тонкий, но просто брала из-за размеров довольно больших, что бы когда заготовки делать, то сразу положил побольше и сделал за раз всё, а не по несколько заходов.

И с хорошими приобретениями тебя поздравляю!Рада,что они тебе к месту!
Цитата KUZIK ()
Купила только потому что, удобно что утром можно закидать всё что будет готовится, задать программу , а вечером приползёшь с работы, а тебе всё приготовлено и горяченькое тебя ждёт.

вот многие по этой причине и приобретают,но не все довольны вкусом приготовленных в мульте блюд.
Цитата KUZIK ()
Надеюсь укрепят Серёжкин иммунитет ,да и Лёше не помешают, они повышают работоспособность, снимают усталость, благотворно влияют на почки. Как говорится надежда умирает последней, а вдруг эти ягодки улучшат его состояние здоровья в отношении почек, чем чёрт не шутит.

дай бог,чтобы этот полезный чай еще и помог в вашей проблеме,хотя бы чуть-чуть.
 
барбарискаДата: Понедельник, 04.08.2014, 07:17 | Сообщение # 948
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
А я недавно буквально пару часов назад похоронила свою Симбу кошку.

Господи!Прочла твое сообщение,аж расстроилась.Представила всю эту картину,аж жуть берет.Конечно,понятно что кошечка старая,и болячек наверное как у старого человека много,но какая смышленая.Ведь ушла,чтобы никто не видел.Думала спряталась навсегда.Хотя так оно и вышло.Сережка наверное больше всех расстроился?Хотя думаю вы все очень расстроились,но он то маленький. sad Ну Светик,для поддержки,не переживай сильно,значит ее время настало.
 
KUZIKДата: Понедельник, 04.08.2014, 10:55 | Сообщение # 949
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет, Ларочка, да несильно мы расстроились, мы как бы были готовы что скоро её не станет, ведь всё же 13 лет уже кошке. В принципе это их нормальный возраст, очень мало котов которые живут дольше. Я наоборот можно сказать рада, что мы её нашли и похоронили, всё же член семьи был столько лет. А то как думала что она где-то умрёт и будет вот не похоронена, вот это сердце разрывало. А так она прожила долгую кошачью жизнь. Последние дни она даже в дом заходила, что меня уже насторожило, я так сразу и подумала что скоро ей конец придёт. Очень много ела, прям от миски своей не уходила, и к Серёжки шла гладить что бы её мог и что бы ей кушать давал. Хотя она всегда от него убегала, а тут наоборот прям лезла к нему. Они перед смертью ищут ласку, что бы их пожалели и поласкали, а потом уходят умирать подальше от человека. Я боялась что мы её больше не увидим. Но хорошо что так, мы её нормально похоронили.
А отпуск я уже дождаться не могла, хотелось уже отдохнуть. А просыпаюсь я рано, вот и сегодня в 6 утра проснулась, это уже внутренний будильник срабатывает.
По поводу вкуса блюд в мультиварке, читала наоборот много положительных отзывов, что мол намного вкуснее. Но вот сама уже испытала её что-то вкуснее, а что-то и нет. Мне кажется что про то что вкуснее пишут те люди которые не умеют просто вкусно готовить сами. Суп например нам всем троим не понравился. Нет он конечно вкусный, но не настолько, как если бы он был сварен в простой кастрюле. Я варила супчик с ячневой крупой, туда лучок и морковку и говядину добавила. Так вот он варился целый час, это долго - это раз , и вроде как он и томился там при маленькой температуре, крупа вся разварилась, даже я бы сказала переварилась, а тума, который должен был быть, его не было. Была тупо вода с крупой и овощами и мясом. А этот суп вкусен когда он как тум , густой тягучий такой. А вот вчера утиные полу-крылья(мясистые их части) купили и я их там готовила 1,5 часа, но мясо наинежнейшее и очень вкусно получилось


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Понедельник, 04.08.2014, 11:05
 
EluneДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:35 | Сообщение # 950
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Мозг уже плавится от этой жары и не хочет работать. surprised Сегодня чуть не проспала на работу cry ,что со мной уже давненько не приключалось.Всегда наоборот раньше встаю-просыпаюсь.А тут будильник звонит,а я думаю в дверь.А я вроде никого и не жду.Думаю,опять рекламщики,не буду открывать,а потом как током ударило,ведь это будильник. wacko ,на работу вставать надо.Ночью очень часто просыпаюсь сейчас из за жары и в туалет.Тоже раньше такого не было.Вообщем старость подкрадывается совсем незаметно

Ларонька,а вы спите и без кондиционера и без вентилятора?
Я знаю по себе,когда сильная жара,то очень тяжело спать,мы хоть под вентиляторами спим,а иначе задушится от этой жары можно,конечно с кондиционером было бы ещё лучше,но в этом году видимо не сможем ними воспользоваться.
Сейчас такая жара стоит везде,мой братик с семьёй прилетел в субботу в 2 часа ночи,так говорил,что в Киеве хуже духота,чем в Израиле,они ночью прилетели,так говорил,что у нас ночью прохладнее,он купил только в четверг вечером билеты,в четверг им открыли визы въездные и после этого он через интернет купил билеты,было уже поздно,так он моему младшему в скайп написал,когда прилетает,а сынуля с мужем не захотели меня ночью будить,хотя я легла в двеннадцатом часу,а утром мама захотела позвонить,узнать когда Дима приедет,а он ей говорит,что сегодня,т.е в пятницу,в 8 часов вечера вылетают,мама тут же позвонила мне,чтобы я поскорее приезжала,так я как метеор собралась и поехала,так успела генеральную уборку сделать и испекла 2 пирога,к стати испекла один по твоему рецепту,что запомнила,может не всё точно,но самое главное мясо поджарила немножко с луком и картошку тоже немного поджарила,соединила,добавила немножко майонеза,в твоём рецепте не было майонеза,а затем раскатала песочное тесто завернула в него мясо с картошкой и в духовку,Ларонька ,такой вкусный получился пирог,так всем понравился,особенно маме,ей мало что очень нравится,а этот пирог она так нахваливала,я всю дорогу пока была у мамы,благодарила тебя за этот рецепт,думаю тебе должно было икаться,а утром в субботу ещё потушила капусту и сделала биточки,и уже вечером в субботу меня братишка отвёз домой,он когда сюда прилетает,то в аэропорту всегда берёт на время отпуска машину в аренду.
Так что,Ларонька,огромнейшая тебе благодарность и великое СПАСИБО,за такой вкусный рецепт,хорошо,что вспомнила о нём пока ехала в автобусе к родителям,я ехала и думала,что мне приготовить,какие продукты нужно купить,а то в пятницу у нас магазины работают только до 14,когда вышла с автобуса так пошла через магазин чтобы купить то что мне необходимо.

Цитата KUZIK ()
Да Ириша, Серёжа тоже со мной будет дома, так полагается хотя бы месяц отдыха от садика. Но спать долго у меня не получается, уже за всё время работы просто режим выработался и встаю я рано часов в 6-7 утра. Ну благо хоть не в 5 утра просыпаюсь как весь месяц вставала на работу

Светуленька,это понятно,что ты уже привыкла просыпаться рано,зато не нужно подскакивать и бежать на работу,ты знаешь,что можно немного поваляться,понежиться,что у тебя весь день впереди,да и Серенькому не надо никуда бежать.
Цитата KUZIK ()
Спасибо, обновки конечно для меня эти огромные всё же мультиварка половина моей зарплаты стоила которая и растаяла за мгновение, но покупкой я довольна, главное что бы она мне прослужила долго.

Я так рада за тебя,что ты осуществила свою мечту,пусть эта мультиварка прослужит тебе долго,долго.
Цитата KUZIK ()
А ягоды годжи заказывала, китайский барбарис по другому ещё, они очень богаты всеми витаминами, так что природный источник витаминов и микроэлементов. Пусть и дорого, но лучше натуральные витамины, чем постоянно химические покупать, которые с первым походом в туалет и вытекают из нас. Они укрепляют иммунитет, вот и назаказывала из Китая,

Ты знаешь,Светуленька,в целях рекламы могут написать такого и я больше чем уверена,что у вас есть ягоды не менее полезные и богатые витаминами и так же укрепляющие иммунную систему.
Цитата KUZIK ()
благотворно влияют на почки. Как говорится надежда умирает последней, а вдруг эти ягодки улучшат его состояние здоровья в отношении почек, чем чёрт не шутит.

Дай Бог,чтобы эти ягодки тебя не разочаровали,ты хоть в интернете проверила информацию,а то тебе могут втюхать такое,что после плеваться будете.
Цитата KUZIK ()
Розочки на тортике из яблок biggrin просто сироп в котором они карамелизируются с красителем пищевым. А вот крем этим же красителем получается розовый к сожалению.

Очень красиво получилось.
 
EluneДата: Понедельник, 04.08.2014, 16:43 | Сообщение # 951
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
А я недавно буквально пару часов назад похоронила свою Симбу кошку. Она пропала неделю назад последний раз видели её в субботу.

Цитата KUZIK ()
да несильно мы расстроились, мы как бы были готовы что скоро её не станет, ведь всё же 13 лет уже кошке. В принципе это их нормальный возраст, очень мало котов которые живут дольше. Я наоборот можно сказать рада, что мы её нашли и похоронили, всё же член семьи был столько лет.

Светуленька,сочувствую тебе,моей кошечке уже пятнадцатый год идёт,так за последнее время она так сдала,очень сильно похудела,видимо зубы или дёсны у неё болят,очень плохо ест сухой корм,так я ей купила в баночках,мягкий корм,немецкий,так когда открываю банку,так самой хочется попробовать такой запах на всю квартиру,настоящая тушёнка,она этот корм ест с удовольствием,но конечно уже видно по ней что она не молоденькая,я очень за неё переживаю,да мы все переживаем.
 
барбарискаДата: Вторник, 05.08.2014, 08:01 | Сообщение # 952
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем подруженькам! biggrin
Цитата KUZIK ()
да несильно мы расстроились, мы как бы были готовы что скоро её не станет, ведь всё же 13 лет уже кошке. В принципе это их нормальный возраст, очень мало котов которые живут дольше. Я наоборот можно сказать рада, что мы её нашли и похоронили, всё же член семьи был столько лет. А то как думала что она где-то умрёт и будет вот не похоронена, вот это сердце разрывало.

Ну и слава богу,что вы правильно все восприняли.

Цитата KUZIK ()
По поводу вкуса блюд в мультиварке, читала наоборот много положительных отзывов, что мол намного вкуснее

ну ты понимаешь,что на вкус и цвет,товарищей нет. smile
Цитата KUZIK ()
Мне кажется что про то что вкуснее пишут те люди которые не умеют просто вкусно готовить сами

а я думаю,что не совсем эта причина.Просто человек ожидает определенного вкуса,к которому привык и который нравится,а ожидалки не совсем опрадываются.Вот и говорят,что не понравилось и в кастрюле или на сковороде вкуснее.Просто многие привыкают к определенному вкусу и эксперименты не всем нравятся.Но я не исключаю,что могут быть и такие,у которых просто не получается.
 
барбарискаДата: Вторник, 05.08.2014, 08:08 | Сообщение # 953
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а вы спите и без кондиционера и без вентилятора?

у нас вентилятор вообще не выключается ни днем,ни ночью.А кондюшку включаем мало-дорого. wacko
Поздравляю тебя с приездом братика!И хоть тебе досталось и готовка,и уборка на тебе,но приятная встреча все компенсирует,я думаю! biggrin
Цитата Elune ()
,огромнейшая тебе благодарность и великое СПАСИБО,за такой вкусный рецепт,хорошо,что вспомнила о нём пока ехала в автобусе к родителям


clap :clap: clap Как я рада!!!Я ведь тоже ,Ириш,иногда могу забыть рец полностью,память уж не та,а все как на "девичью" надеюсь biggrin .Да и если в реце не совсем мое,тоже могу съимпровизировать biggrin Главное-что вкусно и все довольны!!!


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 05.08.2014, 08:08
 
EluneДата: Вторник, 05.08.2014, 19:23 | Сообщение # 954
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие.
Цитата барбариска ()
у нас вентилятор вообще не выключается ни днем,ни ночью.А кондюшку включаем мало-дорого. wacko
Поздравляю тебя с приездом братика!И хоть тебе досталось и готовка,и уборка на тебе,но приятная встреча все компенсирует,я думаю!

И у нас,Ларонька,тоже самое,только у меня 4 вентилятора и плюс 2 кондиционера,тоже 2 постоянно работают,я имею ввиду вентиляторы,а когда все дома,то работают все 4,правда,когда братик с семьёй завозили меня домой,то младшенький мой,заранее включил кондиционеры,чтобы они не чувствовали дискомфорта,а я после того как уехала от родителей,то 2 дня на левую ногу ступить не могла,всё ведь делала в спешке и нужно было всё успеть,я ещё у родителей не могла стать на свою больную ногу,но терпела изо всех сил,а потом ещё на следующий день пошла в магазин,с болью,так я так себя ругала,я не могла идти,каждый шаг давался с такой болью,что хотелось кричать,а когда добралась домой и расслабилась,то и вовсе не могла стать на ногу,передвигалась с палочкой и по стенке,ноги тянула не поднимая,у меня ещё сегодня боль не ушла,но уже полегче,но я сегодня стараюсь поменьше быть на ногах,хотя обед нужно было приготовить,правда мы всё с мужем делали.
Цитата барбариска ()
Как я рада!!!Я ведь тоже ,Ириш,иногда могу забыть рец полностью,память уж не та,а все как на "девичью" надеюсь biggrin .Да и если в реце не совсем мое,тоже могу съимпровизировать biggrin Главное-что вкусно и все довольны!!!

Ларонька,ты просто не можешь себе представить,как я тебя всю дорогу благодарила,я была так рада,что именно маме пирог пришёлся по вкусу,она у меня и так кушает как птичка,по крошечке,а тут съела кусочек целый и так хвалила,она хвалила а папа увидал,что мама кушает и говорит,а почему ты ей дала а мне нет,я ведь тоже хочу,я ему тоже отрезала,так он с таким удовольствием ел и тоже бесконечно нахваливал,а я услыхав их похвалы,благодарила тебя за этот рецепт,я единственное все продукты резала очень меленько и мясо и картошку,когда готовила то очень надеялась,что мама с папой будут кушать,поэтому меленько и нарезала.
 
барбарискаДата: Среда, 06.08.2014, 03:57 | Сообщение # 955
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Сегодня очень плохо спала,просто ужасно.Сначала проснулась около 23 часов/легла в 21/,за окошком дети орали.Две или три семейки под окнами в это лето примостырились собираться.Мужики пиво...пьют,женщины/бабы/базар ведут,а детки орут-верещат,вообщем "гуляют!Муж окошко закрыл,но я долго ворочалась и не могла уснуть.Потом все ж уснула ,но в полтретьего опять проснулась и целый час ворочалась.Поняла,что не усну и встала.
Цитата Elune ()
то 2 дня на левую ногу ступить не могла,всё ведь делала в спешке и нужно было всё успеть,я ещё у родителей не могла стать на свою больную ногу,но терпела изо всех сил,а потом ещё на следующий день пошла в магазин,с болью,так я так себя ругала,я не могла идти,каждый шаг давался с такой болью,что хотелось кричать,а когда добралась домой и расслабилась,то и вовсе не могла стать на ногу,передвигалась с палочкой и по стенке,ноги тянула не поднимая,у меня ещё сегодня боль не ушла,но уже полегче,но я сегодня стараюсь поменьше быть на ногах,хотя обед нужно было приготовить,правда мы всё с мужем делали.

Иришка,прочла и аж у самой все заболело cry Я понимаю,что ты не смогла бы не поехать и так ногу свою натрудить.Но ты хоть сейчас постарайся дать ей отдохнуть от такой нагрузки.Всех дел не переделаешь,но лучше понемногу,чем вообще не сможешь ничего делать.Побереги себя пожалуйста!
Цитата Elune ()
что именно маме пирог пришёлся по вкусу,она у меня и так кушает как птичка,по крошечке,а тут съела кусочек целый и так хвалила,она хвалила а папа увидал,что мама кушает и говорит,а почему ты ей дала а мне нет,я ведь тоже хочу,я ему тоже отрезала,так он с таким удовольствием ел и тоже бесконечно нахваливал,

Я,Иришка ,тоже очень довольная,что ты такой малостью доставила приятности своим родителям!
 
EluneДата: Среда, 06.08.2014, 20:14 | Сообщение # 956
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()
Сегодня очень плохо спала,просто ужасно.Сначала проснулась около 23 часов/легла в 21/,за окошком дети орали.Две или три семейки под окнами в это лето примостырились собираться.Мужики пиво...пьют,женщины/бабы/базар ведут,а детки орут-верещат,вообщем "гуляют!Муж окошко закрыл,но я долго ворочалась и не могла уснуть.Потом все ж уснула ,но в полтретьего опять проснулась и целый час ворочалась.Поняла,что не усну и встала.

Ларонька,могу тебе только посочувствовать,я не знаю как тебе,но мне в такие моменты,когда мешают с улицы спать,хочется всех поубивать,особенно,когда у нас арабы свадьбы устраивают,хочется их гранатами закидать,как же ты бедненькая на работе то выдержала,сегодня провалишься в сон,ещё не добравшись до подушки.А на какой ты этаже живёшь,что у тебя такая слышимость,хотя,когда окна открыты,по себе знаю,живу ведь на третьем этаже,то всё слышно,а ты на них ведёрко воды вылей и спрячься. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Иришка,прочла и аж у самой все заболело cry Я понимаю,что ты не смогла бы не поехать и так ногу свою натрудить.Но ты хоть сейчас постарайся дать ей отдохнуть от такой нагрузки.Всех дел не переделаешь,но лучше понемногу,чем вообще не сможешь ничего делать.Побереги себя пожалуйста!

Вчера никуда не выходила,дома больше отдыхала,а сегодня с утра нужно было обязательно в одну контору сходить,так измучилась пока дошла,опять нога не хотела идти,так было больно,но доползла,а завтра опять выходить и что самое обидное,что никакие обезболивающие не помогают,только стиснуть зубы и терпеть,хорошо,что когда сижу нет такой боли.
Цитата барбариска ()
Я,Иришка ,тоже очень довольная,что ты такой малостью доставила приятности своим родителям!

Ты знаешь,Ларонька,мне всегда им хочется что-то вкусненькое приготовить,но они в таком возрасте уже от многого отказываются,не всё могут есть,я бы им такие пироги могла и раньше печь,но они пару кусочков съедят и всё,а когда брат приезжает я всегда стараюсь наготовить побольше,чтобы и мама с папой могли попробовать разных вкусняшек,когда я к ним приезжаю то стараюсь готовить по небольшим порциям,но так чтобы они кушали и было разнообразие.
 
KUZIKДата: Четверг, 07.08.2014, 17:57 | Сообщение # 957
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
У нас пока всё ещё стоит жара, вечером мы едим на озеро поплавать. Сегодня вот в тени +33 днём было сейчас +30 стоит. прохладнее +26 только ночью . Мне вроде пока нравится, хоть и душно очень, но зато хоть и август, а мы купаемся.
Ириша, про ягоды годжи я читала уже давно, в прошлом году их у нас ещё не продавали и как их достать я не знала. В этом году зимой они стали появляться в аптеках и в некоторых супермаркетах, но цена конечно меня так порадовала, что слов просто нет 8 евро за 100 грамм ягодок. А тут по весне я узнала о сайте одном алиэкспер, с него можно много чего заказывать через интернет. Сайт я так понимаю китайский, но поставка в разные страны мира. Я долго не могла там разобраться, так как попадала на главный сайт и там только на английском и как заказать не понятно, а потом вот попала на этот как бы дочерний сайт для розничной торговли так сказать, а первый для оптовых крупных закупок(тонны, вагоны и т.д.) а на этом хоть 1 штучку можно, но тоже не во всех заказах. Вот например ягодки в пачках по 250 гр надо было покупать сразу 2 меньше они не продавали, но я взяла так как выгодно за 0,5 кг я отдала чуть больше 11 евро. Ощути разницу называется или у нас за 100 грам 8 евро или там за 11 евро полкило. Но конечно надо много листать просматривать кучу лотов выставленных прицениваться. Есть с бесплатной доставкой на почту, а есть где доставка дороже чем сам товар, такое конечно сразу пролистываешь, может в другую стану бесплатно , а ко мне платно. Единственное ждать посылку надо до 60 дней. 2 месяца получается максимум. Мне пока так не пришлось сильно долго ждать. По сути они присылают вообще быстро, но наши почему-то долго держат посылки типо как в карантине что ли. Ну и пока на почте пересортируют долгая песня. Сейчас я там назаказывала кучу приятностей для кондитерского дела, если сравнивать с нашими ценами единственного интернет магазина в Латвии, который этим занимается, то с китайского я грубо говоря могу купить вагон и тележку в придачу, за ту сумму, что я здесь заплачу за какую-нибудь одну фиговинку. Я очень рада этому сайту, я много чего уже там купила и пока довольна всеми покупками. Туже игрушку Серёжки купила за чуть больше чем 13 евро, а у нас она стоит больше 58 евро. Тут разница капитальная в цене. Аж волосы дыбом от мысли во сколько раз наши сволочи накручивают цены. Да и вон мы осенью покупали ему электронную рыбку в аквариум у нас ещё латами платили больше 7 лат за 1 штучку. Евро это ещё больше получается. А там эти рыбки на все вкусы и стоят чуть больше 1 евро. Я аж прослезилась как увидела этих злосчастных рыбинок. Думаю знала бы раньше я ему могла на эти деньги купить там целых 10 штучек ну или 9 если не добавлять пару центов. Так там ещё многие продавцы если берёшь несколько штук и ещё скидку делают.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Четверг, 07.08.2014, 20:22 | Сообщение # 958
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девочки приветик!

У нас ливень:badmood: ,как из ведра - хорошоооо....... хоть посвежеет маленько,а то слишком душно было. biggrin
Мы из озера по вечерам практически не вылазим,там можно сказать и живём. biggrin

Светочка,сочувствую по поводу кошечки,хоть и старенькая,а всё таки член семьи. sad

Цитата KUZIK ()
Я очень рада этому сайту, я много чего уже там купила

Светуль скинь адресок в личку,полистаю,что за чудо-сайт! biggrin


 
KUZIKДата: Четверг, 07.08.2014, 20:57 | Сообщение # 959
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Спасибо Людочка за сочувствие, она действительно мне до рождения Серёжки как ребёнок была. Мелкий просит новую кису, но я пока не хочу, может попозже заведём новую кису.
Адрес я тебе кинула в ЛС. Ну не то что бы чудо сайт, но можно сделать приятные покупки, большой техники там нет конечно, но вещи, чай, и прочие полезности там имеются. Есть там конечно и дорогущие вещи от разных популярных брендов. Но я то такое не смотрю, я выбираю по своему достатку, алмазы мне не по карману, потому ювелирку даже не смотрю там, так как, как не крути, всё равно прилично стоят.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 08.08.2014, 07:52 | Сообщение # 960
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девулечки!Привет красотулечки!
Цитата Elune ()
я не знаю как тебе,но мне в такие моменты,когда мешают с улицы спать,хочется всех поубивать,особенно,когда у нас арабы свадьбы устраивают,хочется их гранатами закидать,

а мне хочется выйти на балкон и сказать им "приятные слова".Но я знаю,что не буду услышана,да и разговор трезвого и пьяного/особенно если это компания,друг перед другом не знают как повыпендриваться/не может быть выстроен правильно. wacko
Цитата Elune ()
как же ты бедненькая на работе то выдержала,сегодня провалишься в сон,ещё не добравшись до подушки.

ниче,нормуль отработала.С утра только встала вареная,а потом разошлась.Легла в в свое время,дотерпела. biggrin Спала почти всю ночь,один раз проснулась ,но заснула быстро.
Цитата Elune ()
А на какой ты этаже живёшь,что у тебя такая слышимость

на 5,но как ты правильно говоришь,не важно какой этаж,окошко открыто,да и прям под окнами они тусуются.
Цитата Elune ()
и что самое обидное,что никакие обезболивающие не помогают,только стиснуть зубы и терпеть,хорошо,что когда сижу нет такой боли.

господи,когда уж тебя на операцию пригласят.Ужас-такие мучения,и не делать ничего невозможно,все время чего то НАДО! smile
Вчера у нас прошел сильнейший дождь в обед,а потом немного тише после 3 часов.
Мы как раз в кафешке сидели нашим дружным спаяным/или споятым lol :lol: lol коллективом.Отмечали День Строителя,профпраздник,который будет в эту субботу. biggrin Кухня новой кафешки мне очень понравилась,и хоть я на диете перепробовала все по-малу и даже красного винца маханула.Сегодня на кефире :DА угощали нас фирменным салатиком с морепродуктами и запечеными креветками,салатик оливье/это специально для начальника заказали,он у нас любитель/,три разных пиццы/с морепродуктами,4-е сыра и мясная,тоже из трех видов мяса/,жульен с креветками,закуски:баклажанчики в рулетах,грильные овощи ассорти баклажаны,кукуруза,грибочки,кабачки,помидорки,ну нарезки рыбные и мясные,овощи свежие и маринованые,маслинки.На горячее ребрышки обалденные,картошка фри,семга тоже на гриле и припущеный шпинат.Может что и упустила,но все что попробовала,кроме нарезки,все мне понравилось. biggrin
Утром на работу шла хоть духоты не было,свежо и приятно.Может и темпа упала,я на градусник не глянула.Посмотрим.


Сообщение отредактировал барбариска - Пятница, 08.08.2014, 08:00
 
Поиск: