Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 19:15 | Сообщение # 1051
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
правда в понедельник она не явилась на работу, праздновала день рождения , человек посчитал что по этому поводу можно не явится на работу ужастик просто, а вчера она не явилась, так как изъявила желание посетить какой-то семинар, ну ещё бы 2 часа посидела и пошла домой, а тут 8 часов пахать надо, нафига, когда деньги и так заплатят.

Фигасе,вот это отношение к работе... wacko wacko wacko Я даже молодёжь нашу не понимаю,когда они умудряются на работу вовремя не прийти или вообще не позвонить,что заболели,но тут взрослый человек(насколько я поняла) и не явиться на работу...моему возмущению нет предела.... cry cry cry Вам пришлось попахать!!!! И даже никто толком то и не заметит и спасибо явно тоже не скажут (хотя кому оно нужно спасибо то это,лучше бы денежки подкинули).

Цитата KUZIK ()
А сушила грибочки да в обычной духовке за два дня правда, в первый день несколько часов и на второй день на минут 30 включила досушила как говорится до конца.

Вот думаюесли наберу маленько боровичков да подберёзовичков тоже так попробую. А то я ни разу не сушила. wink Завтра пойду в лес,конечно не знаю как там у нас с грибами,но всё равно пойду на разведку. tongue

Цитата KUZIK ()
Ой а мы же тут в цирк ходили позавчера. Серёжа первый раз в цирке был. Я в нём вообще то тоже только в детстве была наверно пару раз то всего. Нам очень понравилось, к нам приезжал небольшой цирк, не знаю правда от куда они были, но говорили хорошо по русски, а вот надписи везде были то ли на украинском то ли на белорусском языке.

Ну,как понравилось?
Слон был? Тогда мы были на этой программе,там наши,только слоны приезжие. smile

Цитата Elune ()
Людочка,в самой больнице я буду лежать 3 недели с подвешенной ногой,а потом ещё 2 месяца в реабилитационном центре,где мне будут разрабатывать колено,

Ого,так долго...но надо всё сделать до конца,чтобы потом всё работало как надо! smile

Цитата Elune ()
что смогу в больнице пользоваться ноутбуком

Мы тоже на это очень надеемся,всё таки сможем с тобой связаться!

Цитата Elune ()
У нас возле дома,когда я жила в Украине,был карьер,а дальше большой сад,мне тогда было лет 14-15,так мы с друзьями частенько бегали в тот сад,я там и вишню набирала и яблоки воровали,когда там ещё был сторож,а потом уже не было сторожа,вокруг начались стройки и сад был заброшен и мы пользовались его плодами,пока не переехали в другой район.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin У нас тоже там раньше дедочек "злобный" жил,как говориться ни себе не детям,...Так мы ждали темноты и всё равно ходили яблоки таскать.


 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 19:18 | Сообщение # 1052
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
УРААААА!!!!!!!! Выкопали мы картошку!!!!!! Всё у нас сегодня шло ладненько и быстренько! В 15:00 уже дома были.

Ну,вот,как то так всё это дело происходило:
это наша толока,нас не много 8 взрослых и доченька

трактор проезжает по две борозды и мы все на них дружненько и собираем

это тут я,чтоб не забывали как я выгляжу biggrin Рядом свекровь,подальше доченька
$IMAGE3$

А вот ещё мы со свекровью
$IMAGE4$

А наша маленькая помощница не только собирала картошку но и несла вёдра




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 12.10.2014, 19:33
 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 19:38 | Сообщение # 1053
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Донесла
$IMAGE1$

и папе ведёрко побольше
$IMAGE2$

не пугайтесь это мой сын с бабулей,которая решила потискать своего внучка
$IMAGE3$

не даёт подстричь свои лохматые волосы и даже побритсья его не уговорить,ждём когда перерастёт свои причуды
$IMAGE4$

Сыночка носил вёдра и даже бегом biggrin
$IMAGE5$




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 12.10.2014, 19:34
 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 19:47 | Сообщение # 1054
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Последние метры...
$IMAGE1$

Вот она царица горы картофеля biggrin
$IMAGE2$

а как вам такое сердечко из картофеля...
$IMAGE3$

перед тем,как перебрать,надо,чтоб картошка немного просохла.Поэтому мы всегда в это время готовим обед.Начинаем чистим картошечку,лучок,морковочку.
$IMAGE4$

мой мальчик тоже помогает
$IMAGE5$




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 12.10.2014, 19:34
 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 20:09 | Сообщение # 1055
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Пока мы занимаемся готовкой,доченька нашла себе занятие:
играет в барабаны biggrin
$IMAGE1$

муж уже приехал на тракторе с пустыми ящиками
$IMAGE2$

садимся обедать. Тут не все некотрые уехали по делам,поэтому ели мы по раздельности. А мылашка это наша родственница и соседка по огроду,пока её родители и бабушки с дедушками собирают картошку она гостит у нас и покормили мы её тоже.
$IMAGE3$

теперь вот,чего мы там наготовили:
картошечка тушёная на огне


тушёная свежая капустка из дома (бабуля натушила)
Прикрепления: 2070232.jpg (118.4 Kb) · 7886336.jpg (174.4 Kb)




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 12.10.2014, 19:35
 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 20:24 | Сообщение # 1056
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Шашлычок,(мариновала сама)


вот он на столе со свежими огурчиками (кстати ещё свои)


дети предпочли сосиски шашлыку sad


ещё я с дому принесла компотика из яблок и чёрной смородины,ещё баночку кабачковой икры (этого сезона) biggrin и шарлотку испекла с вечера,так что и десерт у нас был. biggrin Кстати шарлотка так пришлась по душе,что мои выпросили дома спечь ещё одну. Я даже сфоткать её не успела,ка она просто исчезла со стола surprised


поели,можно дальше и за дело:
перебираем картошку
$IMAGE5$
Прикрепления: 9873970.jpg (210.6 Kb) · 2191575.jpg (224.1 Kb) · 0616125.jpg (139.1 Kb) · 3722756.jpg (278.2 Kb)




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 12.10.2014, 19:35
 
LuRuДата: Суббота, 06.09.2014, 20:33 | Сообщение # 1057
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
пока мы перебираем,детки нашли себе очередное развлечение biggrin мальчик тоже родня biggrin
$IMAGE1$

Вот он урожай и счастливый "хозяин" biggrin
$IMAGE2$

ну,а теперь уже дома,после принятия ванны можно это дело и "обмыть" парочкой рюмашек хорошего коньячку biggrin :D biggrin


а на ужин конечно горочка картофельных блинов biggrin
Прикрепления: 6652141.jpg (184.9 Kb) · 4370456.jpg (225.2 Kb)




Сообщение отредактировал LuRu - Воскресенье, 12.10.2014, 19:35
 
KUZIKДата: Суббота, 06.09.2014, 22:41 | Сообщение # 1058
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой Людочка какие вы молодцы и помощников много и картошки много накопали и пообедали хорошо. Поздравляю с хорошим урожаем думаю вам всем столько картошки на зиму хватит.
А мы вот едим завтра в лес, уже пожарила бутики яичные с колбаской, возьмём малинового компотика попить и помидорок, сделаем в лесу небольшой пикник, ещё возму бананы и печенье с чаем в термосе. Серёжку пока воодушевил только пикник в лесу, а так не хотел ехать, а мы не хотим одного дома оставлять.

Серёжке цирк понравился, но у нас животных ни каких там не было, выступали только люди. Был клоун, были фокусники, был силовой жонглёр, просто жонглёры, была воздушная гимнастка, были эквелибристы, они же потом и с огнём номер показывали больше как жонглёры с огнём они выступали.

Да наша столатовик уже женщина в годах ей наверное уже за 50 точно , ну вот такое отношение у некоторых работников.
Ириша это не должность у неё такая это у нас так называют работников присланных на временную работу(4 месяца) от биржи труда. Она безработная и ей дали временную работу, такую работу можно получить раз в год, вот отработает4 месяца, год пройдёт с последнего дня имогут опять дать работу, когда подойдёт её очередь. Я же так тоже как столатовик в этом садике 2 года работала. Просто последний мой раз плавно перешёл в нормальную работу, появилось место и меня взяли поваром. А так я как нормальный человек не пьющий не бомжующий работала с детьми на группе летом за нянечку, если присылает биржа труда контингент страшненький, то они помогают дворнику например. Но иногда тех кто поприличнее допускают помогать нянечкам. У меня был другой вариант, у меня высшее образование, категория по языку высшая, я прилично выгляжу и потому свободно работала с детьми, хотя конечно не должны были так делать, потому как биржа столатовиков посылает в разные учереждения как подсобных рабочих, как говорится принеси, подай, унеси. А название столатовик потому что зарплата в месяц была 100 лат это половина минималки было, но приходилось и на такое соглашаться, а что было делать лучше уж так чем вовсе без денег.
А наша кухонная работница Леночка на больничном, мы за неё очень переживаем у неё остеохондрос проснулся и вот уже второй месяц она не работает. Врачи толком ни чего не могут сделать и помочь ей, мучается страшными болями и жуткими головокружениями. Её резко скосило как косой. Днём кружилась голова , она ели доработала до вечера тдала полдник и поехала в поликлинику к дежурному врачу, а тот направил в риёмный покой там сделали компьютер и положили под капельницу и отпустили только в 12 ночи домой, она на следующий день заехала только сообщила что на больничный уходит, потом её в больницу всё же положили, но взятку не дала и быстро выписали не долечив , вернее совсем не полечив, так как и до этого она ездила в дневной стационар на системы и уколы. Обещали сделать блокаду, но так и не сделала и, назначали просто лечебную физкультуру, а там на снимке опухоль которая зажимает нерв , её нужно вылечить а они не лечат. Не знаем как она сможет ли вообще вернуться к работе.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:15 | Сообщение # 1059
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Что-то Лароньки уже несколько дней не видно,не случилось ли с ней чего,я уже сильно беспокоюсь,так тяжело,когда не знаешь,что с человеком и как с ней связаться.
sad sad
Цитата LuRu ()
Ого,так долго...но надо всё сделать до конца,чтобы потом всё работало как надо!

Людочка,сегодня пол дня провела в больнице,там отвечала на вопросы,сперва медсестры с занесением данных в компьютер,затем через какое-то время принимал врач,опять задавал почти те же вопросы,тоже всё записывал в компьютер,осматривал ногу,затем нам,кто пришел перед операцией сказали ожидать пока не приедут наши врачи,которые будут делать операции,слава Богу,что покормили,как раз настало время обеда и нам предложили пообедать,потом мы ещё немного подождали и нас пригласили на консилиум,собрались все врачи,да почти,весь мед.персонал,приехали наши врачи и нас по одному приглашали в конференц.зал и с каждым беседовали,задавали вопросы и мы могли задавать вопросы,я узнала всё как на самом деле будет,в больнице,если всё будет удачно,я пробуду 4 дня,затем приезжает скорая помощь и отвозит в реабилитационный центр и там я нахожусь от 10 до 15 дней,может и больше,всё зависит от того как будет заживление и разрабатываться сустав коленный,так что я так рада,что уже через пол месяца буду с вами,ноутбук решила не брать,а то мне с ним некогда будет,да и таскаться не хочется,нужно завтра в прокате взять костыли и там ещё что-то я не знаю как оно на русском называется,а то в реабилитационном центре нужно иметь свои костыли.
Цитата LuRu ()
УРААААА!!!!!!!! Выкопали мы картошку!!!!!! Всё у нас сегодня шло ладненько и быстренько! В 15:00 уже дома были.

Ну,вот,как то так всё это дело происходило:
это наша толока,нас не много 8 взрослых и доченька

УРААА,какие же вы молодчинки,я так за вас рада,очень желала,чтобы вы всё закончили пораньше и не сильно перетруждались.
Цитата LuRu ()
о тут я,чтоб не забывали как я выгляжу biggrin Рядом свекровь,подальше доченька

Цитата LuRu ()
А вот ещё мы со свекровью

Людонька,да разве мы можем тебя забыть,такую хорошенькую,вы так все выглядите классно,я очень рада за твою бабулю,она на фотке очень хорошо выглядит,а я смотрю она в курточке,а ты в футболке,тебе просто жарко от работы,да и дочурка твоя совсем раздета,она так вытянулась,а хорошеет то как,лапушка.
 
EluneДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:16 | Сообщение # 1060
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

А наша маленькая помощница не только собирала картошку но и несла вёдра

Цитата LuRu ()
Донесла

Вот умничка,помощница,а вёдра то у вас какие красивые.
Цитата LuRu ()
и папе ведёрко побольше

Правильно,он же мужчина,должен побольше картошки набирать.
Цитата LuRu ()
не пугайтесь это мой сын с бабулей,которая решила потискать своего внучка

Как приятно на них смотреть,хоть бабуля потискает,небось маме потискать не даёт,а бабуле отказать не может.
Цитата LuRu ()

не даёт подстричь свои лохматые волосы и даже побритсья его не уговорить,ждём когда перерастёт свои причуды

Людочка,у моего младшего тоже был такой период,он запустил волосы,да ещё в придачу перекрасился,проколол ухо,тоже не брился,но этот период прошёл,нужно его перетерпеть,я даже сама ему волосы красила,сейчас уже всё в порядке,такие периоды бывают у многих.Ты знаешь,у твоего мальчика,шикарные волосы,не одна девчонка позавидует таким.
Цитата LuRu ()
Последние метры...

Как же они даются не легко.
Цитата LuRu ()
Вот она царица горы картофеля

Самая обворожительная царица. biggrin biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
а как вам такое сердечко из картофеля...

Оболденное сердечко,надо же такой уродится.
 
EluneДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:17 | Сообщение # 1061
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

перед тем,как перебрать,надо,чтоб картошка немного просохла.Поэтому мы всегда в это время готовим обед.Начинаем чистим картошечку,лучок,морковочку.

Уже предвкушаю,как же вкусно кушать на воздухе,после тяжёлого труда,по моему вкуснее еды не бывает. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
мой мальчик тоже помогает

Он уже такой взрослый,как это он согласился,чтобы его фоткали,красавец мужчина.
Цитата LuRu ()
Пока мы занимаемся готовкой,доченька нашла себе занятие:
играет в барабаны

Смотрится великолепно,как заправский музыкант,она вас развлекает.
Цитата LuRu ()
теперь вот,чего мы там наготовили:
картошечка тушёная на огне

Абалдеть,как же она вкусно выглядит,где моя большая ложка,а запах представляю какой был.
 
EluneДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:19 | Сообщение # 1062
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
тушёная свежая капустка из дома (бабуля натушила)

Мммммммммммм,не отказалась бы,да после тяжёлого труда и на свежем воздухе.
Цитата LuRu ()
Шашлычок,(мариновала сама)

Людочка,какая же ты умничка,всё успела,столько мяса много,да и вас немаленькая компания.
Цитата LuRu ()
вот он на столе со свежими огурчиками (кстати ещё свои)

Стол шикарный,сижу смотрю на твои вкусняшки и яблоко грызу,я уже похудела на 9 с половиной кг.
Цитата LuRu ()
дети предпочли сосиски шашлыку

Ой наши детки пока ещё маленькие и ничего не понимают,как много теряют,что не едят шашлычок,такое у всех и у нас такие же были.
Цитата LuRu ()
ещё я с дому принесла компотика из яблок и чёрной смородины,ещё баночку кабачковой икры (этого сезона) biggrin и шарлотку испекла с вечера,так что и десерт у нас был. biggrin Кстати шарлотка так пришлась по душе,что мои выпросили дома спечь ещё одну. Я даже сфоткать её не успела,ка она просто исчезла со стола

Ну,Людочка,ну ты даёшь,целый пир устроила,ХОЗЯЮШКА с большой буквы,шикарный пирог,да и от такого компотика я бы тоже не отказалась.
 
EluneДата: Воскресенье, 07.09.2014, 20:19 | Сообщение # 1063
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
поели,можно дальше и за дело:
перебираем картошку

Работа кипит,когда все дружно за неё берутся.
Цитата LuRu ()
пока мы перебираем,детки нашли себе очередное развлечение biggrin мальчик тоже родня

Правильно,хоть какое-то развлечение для деток. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Вот он урожай и счастливый "хозяин"

Ты знаешь очень шикарно смотрится урожай.Где вы такую тару взяли,великолепно для картофеля,да и для других овощей,всегда проветривается,есть вентиляция и удобно складировать.
Цитата LuRu ()
ну,а теперь уже дома,после принятия ванны можно это дело и "обмыть" парочкой рюмашек хорошего коньячку

Цитата LuRu ()
а на ужин конечно горочка картофельных блинов

Слюной чуть не захлебнусь,хороший ужин и обмыть такое дело не грех.:D biggrin
Цитата KUZIK ()
. Её резко скосило как косой. Днём кружилась голова , она ели доработала до вечера тдала полдник и поехала в поликлинику к дежурному врачу, а тот направил в риёмный покой там сделали компьютер и положили под капельницу и отпустили только в 12 ночи домой, она на следующий день заехала только сообщила что на больничный уходит, потом её в больницу всё же положили, но взятку не дала и быстро выписали не долечив , вернее совсем не полечив, так как и до этого она ездила в дневной стационар на системы и уколы. Обещали сделать блокаду, но так и не сделала и, назначали просто лечебную физкультуру, а там на снимке опухоль которая зажимает нерв , её нужно вылечить а они не лечат. Не знаем как она сможет ли вообще вернуться к работе.

Откровенно говоря,я почему-то думала,что у вас медицина получше,всё таки европейские стандарты,а оно всё как и раньше,не помажешь,не поедешь,её бы к нам,быстро бы на ноги подняли,выздоровления ей пожелаю.
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 08:53 | Сообщение # 1064
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки!Привет мои хорошие!Потеряли меня?Я сама себя чет потеряла. biggrin
В пятницу забежала только фотки подписать успела,а ничего ни прочитать,ни ответить.Уехала к ЛОРу.Ну что сказать,похоже врачи сами ничего не знают.Посмотрела она на анализы и....прописала тоже,что и первый врач мне прописывал.Спрашивает,тебе тогда помогало?Я ей сказала,что сначала то помогло,а как лечение прекратила,то на второй день все и вернулось.А она мне,ну полечись 10 дней,а там видно будет surprised Вот четвертый день капли капаю,таблетки глотаю,а эффекта 0 cry Она меня на через пятницу назначила,а без записи не примет,а ждать столько и бесполезняк так лечиться,уж даже и не знаю,куда пойти wacko Медики мне попадаются что-то все не те,а может они сейчас все уже не те wink
В субботу ездила на кладбища,двоюродный брат нас на машине с тетушкой свозил.Убрались,погодка нам так хорошо подыграла:ни холодно,ни жарко,без дождя,вообщем ляпота!А то у меня у брата 25 сентября день памяти.Так быстро пролетело время,уже его нет 7 лет surprised Царствие ему небесное!
В воскресенье у нас с мужем было 29 лет совместной жизни.Сынуль приехал один,потому что у Машеньки в этот день ДР.Я сказала,чтоб не рвались,не круглая ж дата.Но он заехал все равно поздравил!Подарили с Машулей большущюю коробку вкуснючих конфет,для мужа biggrin /уже полкоробки нет,конкуренции то теперь никакой biggrin / и зеленый чай Цейлонский в красивой коробочке biggrin Сказала,чтоб деньги не тратили и ничего не покупали.Говорю,на следующий год будете на круглую дату поздравлять.Так Сережка когда приехал и спрашивает,а что вам на следующий год подарить? biggrin Вот так выхи пролетели,не заметила и не было времени забежать отметиться даже на выхах.
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:06 | Сообщение # 1065
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Девочки у меня новость,10 сентября мне будут делать операцию на колено

Ну слава богу!Иришка,удачи тебе!Надеюсь все пройдет хорошо,ну а мы уж подождем и будем за тебя держать кулачки!
Цитата KUZIK ()
В воскресенье мы ездили за грибами, блин мрак потом такой был , я ели живая ползла на работу 1 сентября, ноги вообще идти отказывались, мышцы так болели , что капец просто, ни согнуться не разогнуться и так до 3 сентября мучилась.

Здорово!А мой муж скорее всего не поедет за грибочками!Прострелило его конкретно.Ходит еле еле,таблетки глотает,растираю его змеиным ядом,но пока улучшений нет sad
Цитата KUZIK ()
Я все практически в этот раз замариновала на зиму грибочки, кроме лисичек и сыроежек.

Будете на зиму с грибочками!
Цитата LuRu ()
Нам обещали ещё недельку бабьего лета.Дождались мы его!

У нас вроде тоже пока нормуль погодка стоит!С утрица 10,а днем разогревает до 18-20!И солнышко днем подсвечивает! biggrin
Цитата KUZIK ()
Ой а мы же тут в цирк ходили позавчера. Серёжа первый раз в цирке был

Ой,как здорово!Получили массу удовольствия!
 
Поиск: