Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Среда, 10.12.2014, 05:00 | Сообщение # 1201
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Ты хочешь сказать,что такая теплынь стоит дома,что и полы тёплые и ты ещё окна открываешь в вашу холодрыгу,бррр,брр,брр.

У меня хоть полы и не теплые,но за счет того,что в комнате тепло,кажется,что и они с подогревом biggrin Но это пока на улице не холодно.Когда за окошком конкретный минус,то немного не такая картинка biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 11.12.2014, 18:25 | Сообщение # 1202
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Цитата барбариска ()
Людочка,ты там аккуратнее перемещайся по улице.При такой погоде не только аварий много,но и падений и травм.

Всё обошлось,больше гололёда нету. Теперь ветра начались,завтра бурю обещают...не знаю насколько она будет сильная,поживём,увидим.
Цитата Elune ()
У вас жуть,а не погода,ты там поберегись,на подошву сапог,наклей изоленту,можно кусочек спереди и кусочек на каблук,если широкий и скользить сапоги не будут,да и всегда подновить можно если оборвётся.

Кстати прикольный совет,надо будет испробовать.


 
EluneДата: Четверг, 11.12.2014, 22:04 | Сообщение # 1203
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Всё обошлось,больше гололёда нету. Теперь ветра начались,завтра бурю обещают...не знаю насколько она будет сильная,поживём,увидим.

Людочка,не поверишь,у нас сегодня с самого утра такой ветрища и резко похолодало,видимо от вас гонит,очень похожа погода на вашу. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Кстати прикольный совет,надо будет испробовать.

Этот совет очень давно слышала по телику и уже применяла,но здесь нет гололёда,поэтому в полной мере не смогла ощутить,но при дожде помогает,у меня полуботиночки,но у них скользкая подошва и когда идёт дождь,то по нашим горкам хожу как на катке,а с изолентой не скользит,но нужно приклеивать на чистую и сухую подошву,иначе очень быстро отрывается.
 
барбарискаДата: Пятница, 12.12.2014, 13:40 | Сообщение # 1204
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата LuRu ()
Всё обошлось,больше гололёда нету. Теперь ветра начались,завтра бурю обещают...не знаю насколько она будет сильная,поживём,увидим.

А нас засыпает снегом.Позавчера,т.е в среду,когда шла с работы ,он начинался.Было так красиво...первые полтора часа.А потом,когда начали месить люди и машины,то одна сплошная грязная каша,да еще эти немыслимые реагенты сыплют без нормы angry .Снег красиво лежит на деревьях и небольших площадях ,где не ступала нога человека smile
Цитата Elune ()
Этот совет очень давно слышала по телику и уже применяла,

Я тоже слышала такой совет,и даже рекомендовала своей тетушке.Она делала,но сказала,что очень быстро слетает.Иногда даже на один поход не хватает.Может конечно она не так что делала,все ж бабуле 84 в этом году было,хотя и выглядит очень даже неплохо,во всяком случае по внешнему виду не дашь,а может из за наших посыпалок такая фигня.Не знаю.Людочка,если попробуешь,отпишись. biggrin
Закончилась трудовая неделька,два выходных-ураааа!!!
 
EluneДата: Пятница, 12.12.2014, 16:14 | Сообщение # 1205
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()

А нас засыпает снегом.Позавчера,т.е в среду,когда шла с работы ,он начинался.Было так красиво...первые полтора часа.А потом,когда начали месить люди и машины,то одна сплошная грязная каша,да еще эти немыслимые реагенты сыплют без нормы angry .Снег красиво лежит на деревьях и небольших площадях ,где не ступала нога человека

Я представила себе эту картину,когда выходишь на улицу,а там идёт снег,такой пушистый,ещё не сильно холодно и снежинки такие красивые и я подставляю руку,а снежинки опускаются на мою ладошку и тут же тают,от тепла моих рук,вокруг становится так красиво и светло,от выпавшего снега,завораживающе,но когда вся эта красота превращается в месиво,то тут конечно не до красоты.
А у нас прошёл небольшой дождик,двери на балкон открыты и такой запах от дождя приятный,сегодня на улице до дождя было 23,а сейчас 19.
Цитата барбариска ()
Я тоже слышала такой совет,и даже рекомендовала своей тетушке.Она делала,но сказала,что очень быстро слетает.Иногда даже на один поход не хватает.Может конечно она не так что делала,все ж бабуле 84 в этом году было,хотя и выглядит очень даже неплохо,во всяком случае по внешнему виду не дашь,а может из за наших посыпалок такая фигня.Не знаю.

Ларонька,так ведь это изолента,её можно всегда приклеить по новому,она ведь не может держаться вечно,а тем более с вашими реагентами,я даже одно время с собой носила маленькую катушечку чёрной изоленты.


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 12.12.2014, 16:14
 
барбарискаДата: Суббота, 13.12.2014, 07:40 | Сообщение # 1206
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Вчера снег кончился где-то в 21-00.Но на улице +,поэтому тяжко ходить и дышать. sad И хоть техники чистильщиков много,но мало видно их работы.Наверное нормально чистят только в центре.А по нашим окраинам для близиру,а может просто не умеют,не справляются.
Цитата Elune ()
,так ведь это изолента,её можно всегда приклеить по новому,она ведь не может держаться вечно,а тем более с вашими реагентами,я даже одно время с собой носила маленькую катушечку чёрной изоленты.

Ириш,да понятно,что можно приклеить,но если,как она говорит,у нее на улице отклеилось,то где ей там приклеивать?И не нагнется,да и снимать надо обувь,а она уж намокрела,т.е.не сухая.Вообщем старается ходить совсем тихонько или с палочкой.Старость не радость.Эххх cry
 
KUZIKДата: Суббота, 13.12.2014, 12:45 | Сообщение # 1207
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Сегодня погода жуть, дует такой страшный ветер, похоже обещанная буря уже во всю бушует на побережье моря. В прогнозе обещали до 32 метров в секунду и страшные последствия этого урагана, но сказали Латгалию(мой регион) это не затронет сильно, в основном все города, что на берегу Балтийского моря расположены. Но у нас тоже ветер очень не слабый, ощущение что деревья с корнем вырвет , тучи по небу летят со скоростью автомобилей на трассе. Вечером выпал такой красивый снег, он и так был но мало, а там навалило так прилично, но за ночь почти всё смело и смыло дождём, уже только местами клочки снега остались. Хорошо хоть сейчас дождь кончился.

Ириша , отопление идёт всегда отдельно от той воды, что в кране. Для крана идёт с ТЕЦ очищенная питьевая вода, а вот в отопительную систему идёт техническая не очищенная вода, так и в советское время было и ни чего с тех пор не изменилось. Просто ты позабыла уже эти тонкости.
Боженьки ты пишешь +23, это как у нас летом, красота какая, хотя для вас конечно это уже холодно, а для нас лето самое что ни на есть настоящее.
Мне мама тут писала на недели у них Турции тоже страшные ураганы и ливни, такие потопы и сели с гор идут , что ужас просто. И холодно стало очень.
Серёжка у меня болеет снова, несколько дней в сад походил и подцепил там какой -то вирус, что опухли лимфоузлы на шее, пьём антибиотик и сидим дома. Мы тоже простывшие с Лёшей ходим. Трескаем таблетки и ползём на работу. Никак не поправится, держалась я долго на работе среди соплей и чиханья, но вот организм уже тоже не выдержал работать с тошнотиками больными кругом и тоже подхватила эту простуду. Сложно не заболеть когда весь день вокруг тебя кашляют, сопливятся, чихают.


Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 13.12.2014, 13:22 | Сообщение # 1208
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Погодка у нас вчера и сегодня интересная конечно...ветер жуть...
Бабулю сегодня привезли домой после трёх дней химии.Вроде даже чувствует себя более менее. Вот готовлю сейчас большими порциями,наверно как ты Иришка. Так,чтоб на всех хватило,кастрюльку бубуле, кастрюльку папе (он тоже приболел,подвернул ногу и не может ходить) ,ну и нам надо что нибудь оставить. wink

Цитата KUZIK ()
Сложно не заболеть когда весь день вокруг тебя кашляют, сопливятся, чихают.

Это точно. Я даже умудряюсь таким образом в общественном транспорте заболеть и потом ходить и мучиться кашлем.Который у меня похоже полгода в году wacko wacko wacko


 
барбарискаДата: Воскресенье, 14.12.2014, 03:14 | Сообщение # 1209
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
Вчера только написала про снег,что он кончился,а он опять пошел,мокрый,бррр,с дождем наверное. cry
Цитата KUZIK ()
дует такой страшный ветер,

Цитата LuRu ()
.ветер жуть...

Девчата,держитесь там.Самое ужасное при непогоде-ветер,не люблю его.Но нам не дано назначать погоду.Жалко,что при нем нельзя на работу не ходить и чтоб за это платили еще smile Остается только просить ,чтоб ветер скорее стал потише и уповать,что мы будем услышаны smile
Цитата KUZIK ()
Серёжка у меня болеет снова, несколько дней в сад походил и подцепил там какой -то вирус, что опухли лимфоузлы на шее, пьём антибиотик и сидим дома. Мы тоже простывшие с Лёшей ходим. Трескаем таблетки и ползём на работу

Цитата LuRu ()
Я даже умудряюсь таким образом в общественном транспорте заболеть и потом ходить и мучиться кашлем.Который у меня похоже полгода в году

Конечно,трудно не заболеть,когда и погодка способствует рспространению вирусов,и больные не могут себе позволить дома болеть,потому что тогда и лекарства покупать будут не на что wacko wink
Лечитесь девчата,и хотя бы в выхи постарайтесь из дома не выходить.
Цитата LuRu ()
Бабулю сегодня привезли домой после трёх дней химии.Вроде даже чувствует себя более менее. Вот готовлю сейчас большими порциями,наверно как ты Иришка. Так,чтоб на всех хватило,кастрюльку бубуле, кастрюльку папе (он тоже приболел,подвернул ногу и не может ходить) ,ну и нам надо что нибудь оставить.

Людочка,а мне наоборот,малое количество готовить всегда проблема biggrin /ну это не относится к 20-30 чел. biggrin /,я имею ввиду на 1-2.
Бабуле и папуле здоровья,и чтоб быстрее легче стало.
 
EluneДата: Воскресенье, 14.12.2014, 17:06 | Сообщение # 1210
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Вы тут все пишете за такую противную,холодную погоду,что даже мне ваши чувства передались,сижу и мёрзну,хотя у нас в пятницу и воскресение,был дождь и солнышко,но температура выше 19 не повышалась,в интернете на последующие дни без дождя и небольшое повышение температуры.

Цитата барбариска ()
Ириш,да понятно,что можно приклеить,но если,как она говорит,у нее на улице отклеилось,то где ей там приклеивать?И не нагнется,да и снимать надо обувь,а она уж намокрела,т.е.не сухая.Вообщем старается ходить совсем тихонько или с палочкой.Старость не радость.Эххх

Да с вашей погодой изолентой нужно обматывать вокруг сапога,чтобы держалась или когда выпадет снег и не будет такой слякоти.А старость всегда не в радость,откуда-то появляются всякие болячки,молодым всегда некогда посетить своих престарелых родителей,какая же тут будет от всего этого радость.
Цитата KUZIK ()
Ириша , отопление идёт всегда отдельно от той воды, что в кране. Для крана идёт с ТЕЦ очищенная питьевая вода, а вот в отопительную систему идёт техническая не очищенная вода, так и в советское время было и ни чего с тех пор не изменилось. Просто ты позабыла уже эти тонкости.

Да я уже вспомнила,Светуленька,это уже будучи здесь я всё позабыла. biggrin biggrin
Цитата KUZIK ()
Боженьки ты пишешь +23, это как у нас летом, красота какая, хотя для вас конечно это уже холодно, а для нас лето самое что ни на есть настоящее.

При таком лете я бы постоянно мёрзла.:D biggrin
Цитата KUZIK ()
Мне мама тут писала на недели у них Турции тоже страшные ураганы и ливни, такие потопы и сели с гор идут , что ужас просто. И холодно стало очень.

Так у нас тоже такая погода была,я писала,мы уже и рады не были таким потокам воды,но всё когда нибудь заканчивается,так и плохая погода закончилась,но ещё зима только началась,так что всё впереди.
Цитата KUZIK ()
Серёжка у меня болеет снова, несколько дней в сад походил и подцепил там какой -то вирус, что опухли лимфоузлы на шее, пьём антибиотик и сидим дома. Мы тоже простывшие с Лёшей ходим. Трескаем таблетки и ползём на работу. Никак не поправится, держалась я долго на работе среди соплей и чиханья, но вот организм уже тоже не выдержал работать с тошнотиками больными кругом и тоже подхватила эту простуду. Сложно не заболеть когда весь день вокруг тебя кашляют, сопливятся, чихают.

Так жалко деток,когда они болеют,а кто сидит с Серёжкой?Лечите его и сами лечитесь,выздоравливайте.
Цитата LuRu ()
Погодка у нас вчера и сегодня интересная конечно...ветер жуть...
Бабулю сегодня привезли домой после трёх дней химии.Вроде даже чувствует себя более менее. Вот готовлю сейчас большими порциями,наверно как ты Иришка. Так,чтоб на всех хватило,кастрюльку бубуле, кастрюльку папе (он тоже приболел,подвернул ногу и не может ходить) ,ну и нам надо что нибудь оставить.

Людонька,так все мы и должны поступать,а кто как не родные помогут старикам,ведь они это заслужили.
Береги себя,лечись и выздоравливай.
 
LuRuДата: Понедельник, 15.12.2014, 20:07 | Сообщение # 1211
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!
Погодка у нас вроде белее менее,по крайне мере нет такого жуткого ветра и температура +4.
А так всё помаленьку.


 
барбарискаДата: Среда, 17.12.2014, 04:42 | Сообщение # 1212
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие!
У нас практически все растаяло.Относительно тепло.0+3.Правда обещают сегодня снег с дождем.Вчера влажность была 100% surprised Такого не было давно.Дышится не очень.А так все нормуль,особенно если не слушать радио,не смотреть телевизор,и не ходить в магаз cry
 
EluneДата: Среда, 17.12.2014, 15:36 | Сообщение # 1213
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Вчера ходила на мед комиссию,я чуть больше месяца назад подала документы,у меня то есть инвалидность,постоянная,но она не слишком высоко оплачивается,а в реабиллитационном центре,когда я была,социальная работница предложила заполнить специальные документы,после операции,я не отказалась,она помогла мне их заполнить,я только сделала копии и отослала заказным письмом,вчера больше часа просидела с младшеньким там,очередь шла очень медленно,хотя я письмо получила с приглашением на определённое время,но очередь задерживалась аж на час и пришлось ждать,а потом мы с ним поехали домой и как вышли с автобуса он попросил меня сходить с ним в супер,так мы ещё с ним скупились прилично,он еле нёс,но дотащил всё до дома.Я пока доползла до квартиры,а там переоделась и легла,больше ни на что сил не было.
Теперь осталось подождать результаты комиссии.

Цитата LuRu ()
Приветик!
Погодка у нас вроде белее менее,по крайне мере нет такого жуткого ветра и температура +4.
А так всё помаленьку.

Людочка,у вас не жарко,да и когда нет сильного ветра и дома тепло,то можно жить.Как чувствует себя бабуля и твой папа,как они,вы от них не далеко живёте?
Расскажи,как там поживают твои домашние питомцы,всех вылечила.
biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
У нас практически все растаяло.Относительно тепло.0+3.Правда обещают сегодня снег с дождем.Вчера влажность была 100% surprised Такого не было давно.Дышится не очень.А так все нормуль,особенно если не слушать радио,не смотреть телевизор,и не ходить в магаз

Даа,когда высокая влажность,то это не очень приятно,у нас здесь,частенько она завышена,очень чувствительно,мне хорошо,я телевизор не смотрю,радио не слушаю,погоду спрашиваю у родителей или смотрю в интернете,в основном лежу и читаю,когда приготовлю покушать и переделаю дела по дому. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 18.12.2014, 04:28 | Сообщение # 1214
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
Теперь осталось подождать результаты комиссии.

Ирочка!Хорошее дело сделала!Теперь тебе сделают прибавку к пенсии?Это отлично!Как ты сейчас,получше не стало?Или в разные дни по разному?
Цитата Elune ()
Как чувствует себя бабуля и твой папа,как они,вы от них не далеко живёте?

Присоеденяюсь к вопросу.
Цитата Elune ()
в основном лежу и читаю,когда приготовлю покушать и переделаю дела по дому.

У нас со вчерашнего дня снег с дождем,но больше дождя я бы сказала.Все растаяло 0+2
А я больше кинишки смотрю,что мне сынуль записывает ,а читаю,когда еду на работу и с нее.Новости слушаю только по радио Эхо Москвы.Федеральные каналы не слушаю,врут все гады,аж бесит. cry
 
EluneДата: Пятница, 19.12.2014, 18:46 | Сообщение # 1215
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()

Ирочка!Хорошее дело сделала!Теперь тебе сделают прибавку к пенсии?Это отлично!Как ты сейчас,получше не стало?Или в разные дни по разному?

Ты знаешь,Ларонька,когда соц.работница предлагала обратится в специальные инстанции,я сразу согласилась,хотя она говорила,что очень многие люди отказываются,не хотят возится,да после по комиссиям ходить,а я решила,что почему бы нет,мне лишняя копейка не помешает,тем более,что я все документы отсылала заказным письмом,никуда не ходила и не стояла в очередях,чтобы сдать эти документы.Чувствую я себя конечно получше,но до сих пор мне тяжело долго сидеть и ещё очень тяжело выходить на улицу и ходить вверх вниз,одно дело выйти погулять по своей улице,а другое идти по лестницам и ещё выше,после этого я уже ничего не хочу,только лечь и лежать,до сих пор болит с левой стороны колено,оно и с правой иногда болит,но с левой практически постоянно,боль усиливается при любых физических нагрузках,физиотерапевт уже приглашал ко мне специалиста по боли,он мне масажировал,я там чуть не плакала,потом наклеил специальную изоленту,чтобы как-то зафиксировать колено,но меня предупредили,если будет болеть,то эту изоленту нужно аккуратно отклеить,я пока шла домой у меня уже болело,пришла домой думаю,может полежу и станет полегче,это как раз было в этот четверг,утром обед готовила,а к 3 часам пошла на физиотерапию,я лежала,ничего не делала,а боль всё усиливалась и усиливалась,в 9 вечера я не выдержала и попросила мужа снять мне этот лейкопластырь,у меня так наболело колено за всё это время,что я не могла стать на ногу,я себе тогда сказала,что больше таких экспериментов не хочу,физиотерапевт в тот день ещё сказал,что мне теперь с протезом нельзя делать никаких процедур на физиотерапии,связанных с током и другими процедурами,кроме упражнений и прогревания или охлаждения и он уже не знает,что ему ещё делать,а я тем более не знаю.
Цитата барбариска ()

У нас со вчерашнего дня снег с дождем,но больше дождя я бы сказала.Все растаяло 0+2

Конечно погодка паршивая,у нас как то не лучше,последние дни постоянно пасмурно и температура выше 16 не поднимается,а ещё когда ветерок и того хуже,а ночью до 10-11,обещают дальнейшее похолодание и дожди,в квартире очень холодно,но пока я лежу под одеялом и пледом,то терпимо,а сидеть очень ноги замерзают и руки тоже,но это только у меня.
Цитата барбариска ()
А я больше кинишки смотрю,что мне сынуль записывает ,а читаю,когда еду на работу и с нее.Новости слушаю только по радио Эхо Москвы.Федеральные каналы не слушаю,врут все гады,аж бесит.

А я,Ларонька,скачиваю себе книги на свою электронную книжку,а после только читаю лёжа в тепле.
 
Поиск: