Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Четверг, 19.03.2015, 18:17 | Сообщение # 1336
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
но с утра была великолепная погода

Мне сегодня сказали,сама не читала и не слышала,некогда было,что морозы у нас отменяются biggrin Так то конечно мне очень нравится ,какая у нас сейчас благодать стоит.Но для земельки это конечно плохо.Может при такой теплыни все распуститься,а в апреле как вернется зима и все померзнет.
Цитата Elune ()
чтобы те знания,что он получил,не пропали даром.

Да ты знаешь,Иришка,сейчас в наше несполкойное время и не знаешь,нужно ли это.Ведь законы против нас написаны практически все,для "толстых" они как говорится не писаны.Но все равно,пусть хоть для себя знает как и что.Я ему еще при поступлении говорила,что даже если не будешь работать по специальности,то хоть знающий будешь,что б на мякине не провели.
 
EluneДата: Пятница, 20.03.2015, 17:11 | Сообщение # 1337
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Мне сегодня сказали,сама не читала и не слышала,некогда было,что морозы у нас отменяются biggrin Так то конечно мне очень нравится ,какая у нас сейчас благодать стоит.Но для земельки это конечно плохо.Может при такой теплыни все распуститься,а в апреле как вернется зима и все померзнет.

А у нас сегодня погода прохладная,целый день дует холодный ветер,но я с самого утра на кухне,проснулась сегодня в 3 утра,сходила в туалет,легла,но вижу,что не могу заснуть,покрутилась до 4,встала выпила снотворное,опять легла и ничего,ещё покрутилась и в 5 начале шестого поднялась и пошла на кухню,перемыла посуду,что осталась от деток с вечера,разделала 3 курицы,которые накануне купил старшенький,посолила поперчила,смазала чесноком и в миску глубокую порезанные кусочки сложила и в холодильник,приготовила завтрак всем,накануне муж купил по два больших пучка петрушки и укропа,так я перебрала,перемыла,порезала и заложила в морозилку,потом младшенького в семь подняла на занятия,приготовила ему кофе,а в восемь и нам с мужем сделала,себе кофе,а ему чай и гренки ему на подсолнечном масле поджарила,просто хлебушек обжариваю,чтобы хоть повкуснее было,после завтрака,порезала три луковицы,а муж начистил кастрюлю большую картошки и поставил варить,а я в это время помешивала сидя рядом с плитой лук и чистила яблоки,чтобы после потушить в карамели,мужа попросила нажарить ещё 2 луковицы с морковкой и красным перцем,для супа пюре,мы его только недавно ели,так моим ребятам,да и нам,он так понравился,что они попросили сварить ещё раз,но я сегодня не хотела варить,так как у меня ещё на сегодня оставался другой суп,а только мы с мужем подготовили зажарочку,а завтра останется сварить картошку и с капустой и зажаркой прокрутить в блендере и ещё добавить ложку кетчупа и чеснок и оболденный супчик будет готов,яблочки потом карамелизовала,а ещё в восемь утра поставила в духовку запекаться порезанные кусочки кур,получилось 2 противня,теперь старшенькому есть чем заниматься на выходных,после обеда замесила тесто для постных блинов и нажарила,смешала пюре картофельное с луком и добавила жареные грибочки,отдельно в тарелочке сделала,накрутила блинов с картошкой и с яблоками для мужа и сейчас села к компьютеру.
Цитата барбариска ()
Да ты знаешь,Иришка,сейчас в наше несполкойное время и не знаешь,нужно ли это.Ведь законы против нас написаны практически все,для "толстых" они как говорится не писаны.Но все равно,пусть хоть для себя знает как и что.Я ему еще при поступлении говорила,что даже если не будешь работать по специальности,то хоть знающий будешь,что б на мякине не провели.

Ты же знаешь,Ларонька,что те знания,которые не применяешь,со временем забываются,даже адвокаты не могут всего помнить и всегда обращаются к источнику,в виде законов.
 
барбарискаДата: Пятница, 20.03.2015, 18:36 | Сообщение # 1338
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас сегодня тоже попрохладнее,чем вчера было.Видать ветер поменялся.Да еще и затмение сегодня было,многие даже в Москве говорят наблюдали.Я честно и забыла ,что оно долно было быть.Как раз в то время,что я с работы ехала.Правда мне показалось,что немного темновато как то стало,думала осадки собираются biggrin Вот даже не впомнила в это момент про затмение.Только когда домой пришла,то по радио услышала biggrin
Ну Ирочка,мы с тобой точно сестры! biggrin Я сегодня проснулась в пеолвторого,до полтретьего прокрутилась,сон не пришел и встала. wink
Ну ты сегодня и уработалась на кухне.Хотя,почему сегодня.По моему это твое обычное состояние на каждый день.Прочла и так кушать захотелось,нужно спать идти ложиться,чтоб у холодильника не зависнуть biggrin
Цитата Elune ()
что те знания,которые не применяешь,со временем забываются,даже адвокаты не могут всего помнить и всегда обращаются к источнику,в виде законов.

Согласна с тобой.Да еще ж в нашей стране так много нового/ненужного практически каждый день придумывают думцы wacko
 
EluneДата: Суббота, 21.03.2015, 16:55 | Сообщение # 1339
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас сегодня тоже попрохладнее,чем вчера было.Видать ветер поменялся.Да еще и затмение сегодня было,многие даже в Москве говорят наблюдали.Я честно и забыла ,что оно долно было быть.Как раз в то время,что я с работы ехала.Правда мне показалось,что немного темновато как то стало,думала осадки собираются biggrin Вот даже не впомнила в это момент про затмение.Только когда домой пришла,то по радио услышала

Так у нас тоже вчера целый день было пасмурно,но я не знала про затмение,а мне сынуля вечером сказал,а я целый день думала,что вот вот дождь начнётся,но он вчера не начался,а пошёл сегодня с 11 утра,то идёт,то перестаёт и ветер поднялся такой холодный,резко похолодало,я даже двери прикрыла немного,оставила как форточку,ну чуть побольше конечно будет,всё таки дверь с 22 до 14 температура упала,а на ночь обещают 9 и на завтра такую погоду передали,ещё немного помёрзнем. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()
Ну Ирочка,мы с тобой точно сестры! biggrin Я сегодня проснулась в пеолвторого,до полтретьего прокрутилась,сон не пришел и встала. wink
Ну ты сегодня и уработалась на кухне.Хотя,почему сегодня.По моему это твое обычное состояние на каждый день.Прочла и так кушать захотелось,нужно спать идти ложиться,чтоб у холодильника не зависнуть

Представляешь,мне сегодня пришлось выкручиваться,вчера решила сварить суп пюре,а сегодня у меня закончился газ,это впервые за все годы,что я здесь живу,я всегда только один балон с газом закончится,сразу заказываю,а пока подключаем второй,а тут как то закрутилась,всё время звонила в одну организацию,в которой в последнее время заказывала газ,а они не отвечали и я так в течении месяца названивала,то у родителей была,у них что хорошо,позвонил и они тебе или сегодня или на следующий день газ привезут,так в среду пришлось звонить в свою контору и заказывать газ,а у них нужно ждать целую неделю,так я все овощи прокрутила в блендере,измельчила как следует и варила суп в духовке,за пол часика всё сварила,очень вкусный получился,но густоватый,пришлось в тарелках разводить,хорошо что есть микроволновка,хоть разогреть есть где,правда чайник уже негде закипятить,а электрический я куда-то засунула и не вспомню сейчас куда,да ничего и в микроволновке можно воду согреть,выкрутимся,слава Богу,пока еда есть не пропадём.
 
LuRuДата: Суббота, 21.03.2015, 17:33 | Сообщение # 1340
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

У нас сегодня погодка,что то не очень мокрый снег,пасмурнооо тааак.
На прошлых выходных такая хорошая,солнечная была,мы на великах катались около 3 часов.И позапрошлые так же,думали может и в эти так же выходные проведём,а нет....


 
барбарискаДата: Суббота, 21.03.2015, 18:24 | Сообщение # 1341
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
У нас сегодня резко похолодало,а сейчас небольшой дождик прошел.Прогнозеры все извертелись,то сказали холод идет,потом отменили,теперь опять передают,что в ночь с воскресенья на понедельник будет до-10 surprised ,а потом опять сразу +10 wacko
Цитата Elune ()
ещё немного помёрзнем

Так что,Иришка,мерзнуть всем гуртом будем cry
Цитата Elune ()
сегодня у меня закончился газ

Нифигасе surprised Вот это номер! wink Но и не мудрено с нашим ритмом жизни,дни летят,как перелетные птицы,думаешь,что вчера только,а уже завтра.И когда теперь ты будешь с газом?Через неделю что ли surprised ТТвои мальчишки фастфуд то едят при экстремальных условиях?
Цитата LuRu ()
,мы на великах катались около 3 часов

Людочка,если судить по прошлым нашим совпадениям с погодой,то навряд ли sad
 
LuRuДата: Суббота, 21.03.2015, 18:28 | Сообщение # 1342
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
У нас сегодня резко похолодало,а сейчас небольшой дождик прошел.Прогнозеры все извертелись,то сказали холод идет,потом отменили,теперь опять передают,что в ночь с воскресенья на понедельник будет до-10 ,а потом опять сразу +10

Цитата барбариска ()
Людочка,если судить по прошлым нашим совпадениям с погодой,то навряд ли

Ага,что то очень совпадают,выглядит,что будем мы завтра сидеть дома.
Сегодня малость развлеклись,съездили с дочей и подругой на базар,овощей купили,селёдочки вкусной,килечки.
И в кафе заглянули,нам кофейку,деткам коктейли заказали - очень даже неплохо. biggrin Пока дорога,день и заканчивается. wacko




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 21.03.2015, 18:28
 
барбарискаДата: Суббота, 21.03.2015, 18:38 | Сообщение # 1343
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Сегодня малость развлеклись,съездили с дочей и подругой на базар,овощей купили,селёдочки вкусной,килечки.
И в кафе заглянули,нам кофейку,деткам коктейли заказали - очень даже неплохо. Пока дорога,день и заканчивается.

хорошо то как,маленько развеялись,развлеклись!А день действительно очень быстро пролетает,особенно если час другой на дорогу уходит smile
 
LuRuДата: Суббота, 21.03.2015, 18:41 | Сообщение # 1344
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
А день действительно очень быстро пролетает,особенно если час другой на дорогу уходит

Ага,вот сижу,думаю...фильмец какой посмотреть или чем другим заняться.Журнальчик прикупила,может полистаю....


 
барбарискаДата: Суббота, 21.03.2015, 18:44 | Сообщение # 1345
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Ага,вот сижу,думаю...фильмец какой посмотреть или чем другим заняться.Журнальчик прикупила,может полистаю....

Чего долго думать,и фильмец посмотри,и журнальчик полистай,время то еще деЦкое biggrin ,это я сейчас в люлю пойду,потому что встала сегодня как всегда в 4 biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 21.03.2015, 18:48 | Сообщение # 1346
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
это я сейчас в люлю пойду,потому что встала сегодня как всегда в 4

Ничего себе surprised wacko меня доча 8:30 разбудила,а так хотелось поспать...я как в воскресенье на концерт сходила (кэти перри) в 12 ночи дома была,так до сих пор выспаться не могла,думала хоть сегодня подремлю подольше до 10, а нет "солнышко" подняло. tongue


 
барбарискаДата: Суббота, 21.03.2015, 18:51 | Сообщение # 1347
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Ничего себе

Да нет,Людочка,для меня это нормальное время,я же рано ложусь.Я бы на твоем концерте точно уснула.Мне тяжко после 9 голову и глазки держать biggrin
Вот в пятницу проснулась в полвторого,вот это было ненормально,и уснуть не смогла,потому что на работу вставать ,и весь день как вареный рак ползала wacko
 
барбарискаДата: Суббота, 21.03.2015, 18:56 | Сообщение # 1348
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Людочка,спасибо тебе моя хорошая!Здорово мы с тобой сегодня онлайн пообщались!Мне так приятно!Но глазки мои говорят,что больше не могут без спичек,и спинка малех затекла.Но думаю,что мы еще увидимся в эфире!
 
LuRuДата: Суббота, 21.03.2015, 19:00 | Сообщение # 1349
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Да нет,Людочка,для меня это нормальное время,я же рано ложусь

Да я вроде не очень поздно поле 10 ложилась,в надежде выспаться. biggrin
Цитата барбариска ()
Я бы на твоем концерте точно уснула.

Наврятли,там такой экшен был я с открытым ртом смотрела.Даже знакомая сидела с большим глазами ,а её очень трудно чем то удивить.... biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 22.03.2015, 14:40 | Сообщение # 1350
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Да я вроде не очень поздно поле 10 ложилась,в надежде выспаться.

ну если не поздно,то должна была за 10 часов выспаться biggrin
Цитата LuRu ()
Наврятли,там такой экшен был я с открытым ртом смотрела.Даже знакомая сидела с большим глазами ,а её очень трудно чем то удивить....

я имею ввиду свой организм,он у меня после 8-9 в отключку идет.Глаза закрываются сами и голова перестает соображать biggrin
А у нас снег выпал ночью biggrin и морозец -5,но солнышко светит biggrin
 
Поиск: