Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 09.11.2015, 08:03 | Сообщение # 1636
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
На улочке -2,но нет ветра ,а это плюс!!!К выхам опять нам по ушам ездят,что тепло будет! biggrin
Цитата LuRu ()
Я всегда забиваю морозилку мясом,

Я вот,как не странно звучит,но ни разу у нас скидки на мясо не видала. surprised Рыба,да,но они делают скидки на такие рыбины,что за один раз тоже дорого ,да и нести рыбину 5-6 кг cry На куры бывает нормуль цена,вот ее в основном покупаю.А так как по дороге до дома у меня 8 магазов шаговой доступности,то можно повыбирать.Колбаску мужу покупаю или когда на стол только Рублевскую,и на их колбасы скидки бывают,но сначала цены задерут до неприличия,а потом типа скидки делают. wacko wink
Цитата LuRu ()
,но возни многовато.Хочу,что нибудь попроще.Думаю вот кексики может по быстрому сделаю,да печеньки на сметане.Много то тоже плохо,не продаст,расстроится....

Ну да,что попроще,особливо после рабочего дня.Просто мне кажется,если что оригинальное,то может и разбирать будут лучше. smile
Цитата LuRu ()
вечерок хорошо провели.

Это самое главное!
Цитата LuRu ()
Мне вообще очень украинский язык нравится,как родной,что не понимаю по смыслу догадываюсь... biggrin

Я с тобой солидарна! biggrin
 
KUZIKДата: Вторник, 10.11.2015, 00:09 | Сообщение # 1637
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик всем.
Не Людочка про ярмарку на Микелиса пока не слышно,может ещё сообщат
а может только старшеклассникам это будет.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 11.11.2015, 09:12 | Сообщение # 1638
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата привет!
У нас второй день морось.И дождем не назовешь,но все мокро и серо,бррр... sad
 
LuRuДата: Пятница, 13.11.2015, 07:57 | Сообщение # 1639
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас сыро,идёт дождь уже третий день. Но нас это вчера не испугало и мы с дочей ездили в кино на мультик "гостиница монстров 2". Ничего такой,посмотреть можно.Но в зале было всего человек 10. Даже как то странно,центр города...может поздновато 17:40 начинался,а может и цены билет детский стоит 4,40 евро,а взрослый 5,90 евро. Кока кола 0,5 литра 1,69 евро. Сума они сошли что ли?!!!!
Зашли после кино в пицерию,и там 15 евро оставили,но хоть поели и вкусно. biggrin
Вот сходи куда нибудь с ребёноком,без штанов останешься. wacko А если их двое....трое.... cry
А хочеться хоть в цирк сходить,а скоро новый год,надо на какую нибудь ёлочку отвести,подарочки закупить... wacko

День Микелиса прошёл замечательно,напекли мы два вида печеньев. Шахматные и на сметане,цены поменьше поставили(продала больше половины от всего). Детям больше всё таки безделушки нравятся,моя накупила себе каких то 7 браслетов из резиночек,бусинок. В следующем году будем знать,на что уклон делать.... biggrin


 
барбарискаДата: Пятница, 13.11.2015, 09:18 | Сообщение # 1640
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!За окном такая серость,но пока нет ни дождя,ни снега,который уж второй день обещают.
Цитата LuRu ()
Но нас это вчера не испугало и мы с дочей ездили в кино на мультик "гостиница монстров 2".

Людочка,какие ж вы молодцы!Я уже не помню,когда в кинотеатре последний раз была,да и не только в кинотеатре,вообще на вылазке в культурно-просветительное заведение biggrin Хотя,у тебя доча стимул на это.Когда сынулик был маленький,то ведь тоже ходила везде и всюду.
Цитата LuRu ()
,а может и цены билет детский стоит 4,40 евро,а взрослый 5,90 евро. Кока кола 0,5 литра 1,69 евро. Сума они сошли что ли?!!!!

Да уж,цены радуют.При таком раскладе и не знаешь,вроде ходить надо и интересно,но где ж большой мешок с деньгами найти. surprised А уж про попить -поесть в таких местах и не говори.Мои ребятки когда в аэропорту сидели,так на кофе,воду,бутерброд оставили по 1.5 штуки на чела cry Дома бы я на такие деньги не только полноценным обедом бы накормила с плюшками в придачу,но еще и с собой завернула, на следующий день не заморачивались бы с приготовлением пищи.
Цитата LuRu ()
День Микелиса прошёл замечательно,напекли мы два вида печеньев.

А фотки не делала?Здорово,что все удачно получилось!
Цитата LuRu ()
В следующем году будем знать,на что уклон делать....

Ну да,пока не побываешь на таком празднике,или какое лучше слово сюда подходит,может ярмарка?А у вас первый год такое или в другие года тоже было?
 
EluneДата: Суббота, 14.11.2015, 16:58 | Сообщение # 1641
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
У нас сыро,идёт дождь уже третий день. Но нас это вчера не испугало и мы с дочей ездили в кино на мультик "гостиница монстров 2". Ничего такой,посмотреть можно.Но в зале было всего человек 10. Даже как то странно,центр города...может поздновато 17:40 начинался,а может и цены билет детский стоит 4,40 евро,а взрослый 5,90 евро. Кока кола 0,5 литра 1,69 евро. Сума они сошли что ли?!!!!
Зашли после кино в пицерию,и там 15 евро оставили,но хоть поели и вкусно. biggrin
Вот сходи куда нибудь с ребёноком,без штанов останешься. wacko А если их двое....трое.... cry
А хочеться хоть в цирк сходить,а скоро новый год,надо на какую нибудь ёлочку отвести,подарочки закупить..

Людочка,я тоже со своими в детстве постоянно ходила на мультики,но в те годы и цены были поменьше,не то что сейчас да и еда там очень дорого стоит,но когда попадаешь в такие места,то по неволе покупаешь что нибудь и себе и детям,а это выливается в такую копеечку.
Цитата LuRu ()
День Микелиса прошёл замечательно,напекли мы два вида печеньев. Шахматные и на сметане,цены поменьше поставили(продала больше половины от всего). Детям больше всё таки безделушки нравятся,моя накупила себе каких то 7 браслетов из резиночек,бусинок. В следующем году будем знать,на что уклон делать....

Здесь в школах перед каждым праздником делают ярмарки,но детки продают только выпечку,всякие безделушки не делают,тут или сам печёшь или покупное приносишь,денежка идёт для школы,я в течении двенадцати лет пекла,пока мой младшенький учился и не по одному разу в год,а ко всем праздникам.
Цитата барбариска ()
Всем привет!За окном такая серость,но пока нет ни дождя,ни снега,который уж второй день обещают.

А у нас сегодня был с утра хамсин,было очень жарко и сухо и дул очень сухой ветер,хорошо,что после обеда жара спала,с утра было 29.6,а уже после обеда температура упала до 25,сейчас уже ночами бывает температура падает и до 13,но в основном 15-16 ночью,пока всё у меня открыто,спать так хорошо ночью.
 
барбарискаДата: Понедельник, 16.11.2015, 04:18 | Сообщение # 1642
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
А у нас сегодня был с утра хамсин,было очень жарко и сухо и дул очень сухой ветер,хорошо,что после обеда жара спала,с утра было 29.6,а уже после обеда температура упала до 25,сейчас уже ночами бывает температура падает и до 13,но в основном 15-16 ночью,пока всё у меня открыто,спать так хорошо ночью.

А у нас вчера снег выпал наконец,что обещали аж три дня подряд.Пока лежит,ну кроме проезжих дорог конечно,там все грязно и вязко.А по радио теперь к выхам +7 обещают surprised
 
EluneДата: Вторник, 17.11.2015, 17:22 | Сообщение # 1643
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,всем привет!!!
Цитата барбариска ()
А у нас вчера снег выпал наконец,что обещали аж три дня подряд.Пока лежит,ну кроме проезжих дорог конечно,там все грязно и вязко.А по радио теперь к выхам +7 обещают

Такая ужасная погода,ты наверняка,когда выходишь на работу,то всё покрыто льдом,а возвращаешься уже месиво под ногами,ты уже в зимнем ходишь?
А у нас днём пока ещё 25,правда сегодня всю ночь была гроза,так гремело и сверкало,что просто жуть,дома уже прохладно,но я пока хожу в платье без рукавов и без носков,когда сижу возле компа,то набрасываю на плечи тоненький плед,пока хватает.
biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 17.11.2015, 20:54 | Сообщение # 1644
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

У нас идут дожди,прохладно.зябко и сыро брррр....
На улицу не выйти,так до бабули дотопаем или до магазина и всё,сидим дома. Занимаемся домашними делами.

Цитата Elune ()
Здесь в школах перед каждым праздником делают ярмарки,но детки продают только выпечку,всякие безделушки не делают,тут или сам печёшь или покупное приносишь,денежка идёт для школы,я в течении двенадцати лет пекла,пока мой младшенький учился и не по одному разу в год,а ко всем

В каждой стране свои традиции. biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 18.11.2015, 08:19 | Сообщение # 1645
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,всем привет!
Цитата Elune ()
Такая ужасная погода,ты наверняка,когда выходишь на работу,то всё покрыто льдом,а возвращаешься уже месиво под ногами,ты уже в зимнем ходишь?

Пока не очень ужасно!Снегу то насыпало не сильно много.Особого месива под ногами нет.Утром ледок конечно есть на дорогах,но не критично.
Цитата Elune ()
А у нас днём пока ещё 25

Какая прелесть!Самая комфортная темпа!
Цитата Elune ()
правда сегодня всю ночь была гроза,так гремело и сверкало

В такую погоду только дома сидеть!
Цитата LuRu ()
На улицу не выйти,так до бабули дотопаем или до магазина и всё,сидим дома. Занимаемся домашними делами.

В этом и свой пюс имеется,все домашние дела можно переделать! biggrin
У нас сегодня ветренно.На работу шла,так даже слезы на глаза наворачивались от ветра.Потепления не почувствовала,а наоборот из-за ветра,казалось холоднее,чем вчера.
 
EluneДата: Среда, 18.11.2015, 17:13 | Сообщение # 1646
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата LuRu ()
У нас идут дожди,прохладно.зябко и сыро брррр....
На улицу не выйти,так до бабули дотопаем или до магазина и всё,сидим дома. Занимаемся домашними делами.

Когда идут дожди вообще из дома не хочется выходить,так бы сидел завёрнутый пледом и читал или смотрел хороший фильм.
Как там бабуля себя чувствует,Людмилка,как она в общем?Как успехи у нашей красавицы в школе,успевает делать уроки или ты ей помогаешь?

Цитата барбариска ()
В такую погоду только дома сидеть!

Ты права,Ларонька,у нас как раз только ночью шла гроза,а утром и днём уже было сухо,правда гром и молнии мешали спать,из-за того,что ещё открыты все двери на балконы.
Цитата барбариска ()
У нас сегодня ветренно.На работу шла,так даже слезы на глаза наворачивались от ветра.Потепления не почувствовала,а наоборот из-за ветра,казалось холоднее,чем вчера.

Видимо ещё небольшой морозец был с ветром,я помню,когда жили на крайнем севере,так всегда от ветра слёзы выступали,а там морозы не дай бог какие высокие.
 
барбарискаДата: Четверг, 19.11.2015, 08:23 | Сообщение # 1647
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет всем!
У нас вчера был мокрый снег после обеда,а сегодня с утра дождь!Бррр...мерзкая погодка.
Цитата Elune ()
так всегда от ветра слёзы выступали,а там морозы не дай бог какие высокие.

У меня даже летом,если ветер,то слезы выступают.Но летом их чувствуешь,а вот когда холода,то даже не замечаешь,что они текут.
 
LuRuДата: Четверг, 19.11.2015, 18:02 | Сообщение # 1648
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Погодка у нас не очень,всё ещё идут дожди! Вчера был праздник Латвии (как бы день рождение,а вообще это день независимости) ,на салют не поехали,долековато для такой погоды. Тем более у мужа были именины и мы тут под носом сняли баньку.Давненько мы не парились,кажется,что три шкуры с себя содрала surprised biggrin

Цитата Elune ()
Как там бабуля себя чувствует,Людмилка,как она в общем?

Сейчас получше,даже в костёл ездить стала.Хоть какое то разнообразие,общение,а то четыре стены были.

Цитата Elune ()
ак успехи у нашей красавицы в школе,успевает делать уроки или ты ей помогаешь?

Тьфу,Тьфу,Тьфу, хорошо учится! Дома конечно помогаю,кое что объясняю. Пока ещё сама что то понимаю могу помочь,а как там дальше с моей помощью будет не знаю.


 
EluneДата: Четверг, 19.11.2015, 18:04 | Сообщение # 1649
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
У нас вчера был мокрый снег после обеда,а сегодня с утра дождь!Бррр...мерзкая погодка.

Да уж,погодка не ахти,брр,представила себе в такую погоду выходить из дома,просто жуть.
Цитата барбариска ()
У меня даже летом,если ветер,то слезы выступают.Но летом их чувствуешь,а вот когда холода,то даже не замечаешь,что они текут.

Ларонька,видимо у тебя аллергия или,что-то с глазами не то,хотя ты уже писала,что у тебя с глазами,что-то не то,помню,что плохо видишь и не далеко и не близко.

У нас так смешно,сегодня пошла в магазин и люди идут,кто как я без рукавов и по летнему одеты,кто с рукавами,кто в кофтах потеплее,а кто и в куртках и сапогах,утром то уже прохладно и одеваются потеплее,но пока днём так и стоит 25.4.
 
EluneДата: Четверг, 19.11.2015, 18:13 | Сообщение # 1650
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Погодка у нас не очень,всё ещё идут дожди! Вчера был праздник Латвии (как бы день рождение,а вообще это день независимости) ,на салют не поехали,долековато для такой погоды. Тем более у мужа были именины и мы тут под носом сняли баньку.Давненько мы не парились,кажется,что три шкуры с себя содрала

Людочка,по моему вы провели время не хуже,а ещё и лучше и полезнее,для здоровья лучше,чем по холоду ходить,так вы только семьёй в баньке парились или с гостями и с именинником тебя,пусть у него всё сбывается и здоровье не убавляется. biggrin biggrin
Цитата LuRu ()
Сейчас получше,даже в костёл ездить стала.Хоть какое то разнообразие,общение,а то четыре стены были.

Я понимаю,что ей тяжело,но ведь вы ей много помогаете и она чувствует заботу и держится,это лучше,чем сидеть в четырёх стенах,внучата хоть к ней забегают,радуют бабулю?
Цитата LuRu ()
Тьфу,Тьфу,Тьфу, хорошо учится! Дома конечно помогаю,кое что объясняю. Пока ещё сама что то понимаю могу помочь,а как там дальше с моей помощью будет не знаю.

Ой,Людочка,и не говори,сейчас такая сложная у деток программа,что уже боишься попасть в просак,сейчас совсем по другому учат,чем в наше время,терпения тебе и светлой головы.
 
Поиск: