Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
LuRuДата: Среда, 20.01.2016, 07:10 | Сообщение # 1756
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата барбариска ()
Ну хоть что-то,и то хлеб!Когда б ты смогла сама собраться? :

Не уверена даже,что сама туда собралась бы,да ещё зимой. wacko

Цитата барбариска ()
Значит выдержит!Мужик все ж!А что за работа?

Я так понимаю,что парники строят,натягивают плёнку,а потом к концу сезона снимать и обслуживание по этим парникам(только они как то у них по другому называются).

Цитата барбариска ()
Там хоть тепло,в этом бараке?А приезжать домой будет и когда?

Тепло,у него плед был с собой взят и одеяло там купил. А домой через пол года,где то летом только. wink


 
барбарискаДата: Среда, 20.01.2016, 07:50 | Сообщение # 1757
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Метель все метет не переставая1Там ,где не убирают,намело прилично,за 2 метра наверное.Ну во всяком случае выше моих 164 biggrin -10 пока,но обещают уже с завтрашнего дня понижение до -18,поживем -посмотрим.
Цитата LuRu ()
Не уверена даже,что сама туда собралась бы,да ещё зимой.

Конечно,и одной то круто по ценам,а уж семьей-мамадороХая cry
Цитата LuRu ()
Я так понимаю,что парники строят,натягивают плёнку,а потом к концу сезона снимать и обслуживание по этим парникам(только они как то у них по другому называются).

в общем работает ручками.А погода там как?
Цитата LuRu ()
Тепло,у него плед был с собой взят и одеяло там купил

ну СБ
Цитата LuRu ()
А домой через пол года,где то летом только

Значит больше соскучиться успеет.Ну а ты не плакай,а гордись,что сынуля в самостоятельное плавание вышел! smile
 
LuRuДата: Четверг, 21.01.2016, 08:29 | Сообщение # 1758
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет!

Цитата барбариска ()
Метель все метет не переставая1Там ,где не убирают,намело прилично,за 2 метра наверное.Ну во всяком случае выше моих 164 -10 пока,но обещают уже с завтрашнего дня понижение до -18,поживем -посмотрим.

Ничего себе,вот это снежок! Решила зима отиграться за последние парочку лет.... tongue biggrin
У нас снега много,но 2 метра не будет biggrin И даже не так холодно,по утрам -6 -8С,ветер правда бывает иногда холодный,тогда кажется,что до костей пробирает.... wacko

Цитата барбариска ()
А погода там как?

Говорит +9 +10С,птички поют,цветочки распускаться начинают...

Цитата барбариска ()
Ну а ты не плакай,а гордись,что сынуля в самостоятельное плавание вышел!

Стараюсь,потихоньку свыкаюсь с этой мыслью. Меня тревожит,то что не рядом,а в чужой стране,с другими привычками,традициями....чужой язык...хорошо,что он его хоть знает.
А вообще он доволен,т.к. получил уже денежки за первые три дня и у нас за такие деньги надо пол месяца работать - это точно. cry


 
барбарискаДата: Четверг, 21.01.2016, 10:30 | Сообщение # 1759
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!!!
Цитата LuRu ()
Решила зима отиграться за последние парочку лет.... tongue

и не говори biggrin Но хоть зима со снегом!!! biggrin

Цитата LuRu ()
Говорит +9 +10С,птички поют,цветочки распускаться начинают...

Красота!!! biggrin
Цитата LuRu ()
Стараюсь,потихоньку свыкаюсь с этой мыслью. Меня тревожит,то что не рядом,а в чужой стране,с другими привычками,традициями....чужой язык...хорошо,что он его хоть знает.

Чем быстрее успокоишься,тем и ему там лучше будет!!! biggrin
Цитата LuRu ()
А вообще он доволен,т.к. получил уже денежки за первые три дня и у нас за такие деньги надо пол месяца работать - это точно. cry

О,класс,какой для него стимул,представляешь!
 
EluneДата: Четверг, 21.01.2016, 19:33 | Сообщение # 1760
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
А я в четверг поздно вечером с Италии прелетела,в командировке была. Правда всего два с половиной дня,но это лучше,чем ничего, жаль конечно и свободного времени у нас практически не было,сувенирчиков успела купить,но только в тах фри,а там всё довольно дорого,и уровень жизни у них другой,вообще цены для нас очень дорогие. Я сама очень мало фоткала,не очень у меня на телефоне фотоаппарат,одна из коллег,моя подружка и она много нафоткала,я скачаю и что нибудь вам принесу. Вчера уже на работе была.хорошо сегодня с дежурством поменялась,так хоть спокойно отдохну.

Людочка,красота то какая,вот тебе подвезло,конечно жалко,что у вас было мало времени,походить бы да посмотреть по городу,но хоть какое-то разнообразие,фотки конечно было бы интересно посмотреть,всё таки другая страна,всегда интересно,как там,где нас нет?
Цитата LuRu ()
А там всё на весну похоже,а тут у нас такая зима,всем зимам зима! biggrin Снега много,сугробы,мороз - красота!

Хоть зима к вам настоящая пришла,а то в прошлом году жаловались,что снега нет и зимы нет,хоть в этом году порадуйтесь.
Цитата LuRu ()
Сам говорит,что нормально. Работа тяжёлая,но он сказал,что выдержит. А у меня сердце за него болит,как увидела в каком бараке живёт,так и разревелась..... Ведь не гнали,учиться уговаривали,а он вот придумал... (и хоть кол на голове чеши) sad Конечно он не один такой,в каждом бараке по 4 человека,ещё дом там большой есть,там у каждого отдельная комната,только кухня и туалет общие (вообщем как в общаге). Только там мест нет,поэтому поселили в барак.

Людочка,ты самое гланое не изводи себя,а то если ты будешь плакать и сильно переживать,то и ему будет там не комфортно,но я тебя как мама,очень понимаю и думаю,что так же переживала бы,как и ты и ревела бы,как белуга.Хорошо,что Ларонька,спросила у тебя за сынулю,а то я уже хотела тебе написать и спросить,а тут уже и ответ получила.
Цитата LuRu ()
Меня тревожит,то что не рядом,а в чужой стране,с другими привычками,традициями....чужой язык...хорошо,что он его хоть знает.
А вообще он доволен,т.к. получил уже денежки за первые три дня и у нас за такие деньги надо пол месяца работать - это точно.

Может он себе на учёбу заработает,или он учится идти не хочет,ведь не будет же он всю жизнь там эти теплицы устанавливать,ты ему об этом иногда говори.
Цитата барбариска ()
Метель все метет не переставая1Там ,где не убирают,намело прилично,за 2 метра наверное.Ну во всяком случае выше моих 164 biggrin -10 пока,но обещают уже с завтрашнего дня понижение до -18,поживем -посмотрим.

Я у родителей видала по телеку сколько у вас там в Москве снега намело,снегоуборочные машины не успевали очищать,как раз в метель репортаж показывали.
 
барбарискаДата: Пятница, 22.01.2016, 06:35 | Сообщение # 1761
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Вопреки прогнозам циклон от нас никуда не ушел.Снег сыплет сегодня с самого ранья. biggrin Темпа ночью немного понизилась,градусов 15 с минусом было у меня на градуснике,а днем обещают до -10
Цитата Elune ()
Я у родителей видала по телеку сколько у вас там в Москве снега намело,снегоуборочные машины не успевали очищать,как раз в метель репортаж показывали.

Я тут ездила в центр за бумажками-это практически рядом с Красной Площадью,так боялись с водителем застрянем где нить в пробке.Только когда уж на центральную улицу выехали,там почищено,чуть ли не вылизано,а на подъездах не сильно справляются машинки.
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2016, 17:27 | Сообщение # 1762
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Вопреки прогнозам циклон от нас никуда не ушел.Снег сыплет сегодня с самого ранья. biggrin Темпа ночью немного понизилась,градусов 15 с минусом было у меня на градуснике,а днем обещают до -10

Ничего себе,если такими темпами будет идти снег,то скоро вы из подъезда своего дома не сможете выйти,я сейчас представила,что вдруг у вас температура повысилась и всё начало таять,это какой же ужас вас ждёт,срочно покупай надувную лодку.
Цитата барбариска ()
Я тут ездила в центр за бумажками-это практически рядом с Красной Площадью,так боялись с водителем застрянем где нить в пробке.Только когда уж на центральную улицу выехали,там почищено,чуть ли не вылизано,а на подъездах не сильно справляются машинки.

Представляешь,это у вас в Москве не справляются снегоуборочные машины,а что делается в пригороде или ещё дальше,вот и не знаешь,что лучше,я очень надеюсь,чтобы хоть снег вывозили на поля.
У нас тоже по своему холодно,потому что высокая влажность и с сегодняшней ночи опять идут дожди,да ещё и ветер холодный,пока температура днём 14-13,а обещают понижение и до 6 днём,так что и нам не жарко,а особенно в наших квартирах.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 24.01.2016, 05:17 | Сообщение # 1763
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Цитата Elune ()
если такими темпами будет идти снег,то скоро вы из подъезда своего дома не сможете выйти,я сейчас представила,что вдруг у вас температура повысилась и всё начало таять,это какой же ужас вас ждёт,срочно покупай надувную лодку.

Потепление нам пока не прогнозируют.Наоборот на следующую неделю говорят до -30 будет,надеюсь только ночью.Хотя как я на работу выхожу,так у многих это еще ночь. biggrin А перед подъездом слава богу убирают и выйти нормально можно,ну а дальше уж как получится.Пока вместо лодки легкоступы надо приобретать. biggrin
Цитата Elune ()
,а что делается в пригороде или ещё дальше,вот и не знаешь,что лучше,я очень надеюсь,чтобы хоть снег вывозили на поля.

Кто то из девочек на ГД писал,что пришлось дом откапывать %)
Цитата Elune ()
,пока температура днём 14-13,а обещают понижение и до 6 днём,так что и нам не жарко,а особенно в наших квартирах.

У вас тоже свои прелести. cry
 
EluneДата: Воскресенье, 24.01.2016, 21:39 | Сообщение # 1764
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Потепление нам пока не прогнозируют.Наоборот на следующую неделю говорят до -30 будет,надеюсь только ночью.Хотя как я на работу выхожу,так у многих это еще ночь. biggrin А перед подъездом слава богу убирают и выйти нормально можно,ну а дальше уж как получится.Пока вместо лодки легкоступы надо приобретать.

Да уж,морозец сильный,при таком морозе лищь бы ветра не было,а то насквозь пробирает,бррр сижу и аж холодно стало,от прочитанного,хотя сейчас и у нас холодина,зима,на улице то град,то дождь,ветер такой,что срывает всё что плохо прикреплено,в квартире хоть костёр разводи,чтобы согреться,но пока держимся.:D
Цитата барбариска ()
Кто то из девочек на ГД писал,что пришлось дом откапывать %)

Так,когда мы жили в приморье,так в одну зиму утром тоже нужно было от крыльца прочищать дорожку,у нас хорошо,крыльцо было высоко,чтобы в дом зайти сперва нужно было по лесенке на крыльцо подняться,так мужу было работы,во первых нужно было ещё проложить дорожку к сараю,где у нас была живность,чтобы подоить корову и покормить всю животинку,а после с крыльца и до дороги,чтобы на работу можно было добраться,а снега не по колено насыпало,а где-то метра полтора,представляешь сколько нужно было перелопатить,ужас.
Цитата барбариска ()
У вас тоже свои прелести.

Да всё бы ничего,если бы в домах было отопление и окна были бы утеплены,хорошо,мы сами каждый год утепляем,плёнкой заклеиваем,чтобы поменьше хоть тепла из дома выходило,да я под все двери с обеих сторон прокладываю старые вещи,а то у нас сильно большие щели,как могу так и утепляю,а иначе зимой задубеть можно,а кондиционер не навключаешься,у меня такие суммы за электричество приходят и без кондиционера,что ужасаешься,и представь ведь счёт приходит раз в два месяца,так там такая сумма,я специально откладываю денежку на электричество,а то сразу невозможно найти такую сумму.
 
барбарискаДата: Понедельник, 25.01.2016, 08:11 | Сообщение # 1765
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Сегодня написали -15.И вроде ветра я не прочувствовала с утра,но было что то холодновато,быстренько до работы добежала.
Цитата Elune ()
и у нас холодина,зима,на улице то град,то дождь,ветер такой,что срывает всё что плохо прикреплено,в квартире хоть костёр разводи,чтобы согреться,но пока держимся.:D

Да уж,я то прибежала и у меня в офисе тепло,а у тебя в квартире только ветер отсутствует,а так особо не согреешься. sad
Цитата Elune ()
а где-то метра полтора,представляешь сколько нужно было перелопатить,ужас.

Тогда хоть молодой был и вместо зарядки самое то.А представляешь,если бы сейчас пришлось?Жуть!!! cry
Цитата Elune ()
у меня такие суммы за электричество приходят и без кондиционера,что ужасаешься,и представь ведь счёт приходит раз в два месяца,так там такая сумма,я специально откладываю денежку на электричество,а то сразу невозможно найти такую сумму.

Вот это дело и убивает.Мало того,что страдаешь от холода,а потом еще и счет присылают мамадороХая surprised
 
EluneДата: Понедельник, 25.01.2016, 17:31 | Сообщение # 1766
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Да уж,я то прибежала и у меня в офисе тепло,а у тебя в квартире только ветер отсутствует,а так особо не согреешься.

Ты знаешь,Ларонька,сегодня мы с мужем вывешивали бельё на балконе,пальцы замерзали,бельё то мокрое,а ветер такой холодный,а на градуснике 8.5,так когда мы обратно в дом зашли,то,казалось,такая теплынь в доме по сравнению с улицей,в квартире хоть чуть меньше 17,всё таки потеплее. biggrin biggrin
Цитата барбариска ()

Тогда хоть молодой был и вместо зарядки самое то.А представляешь,если бы сейчас пришлось?Жуть!!!

Сейчас бы сыновей запрягли бы,если бы они ещё жили с нами там,а нет,то мне бы пришлось,да и муж бы тоже немножко подсобил бы,а куда деваться было бы.
Цитата барбариска ()
Вот это дело и убивает.Мало того,что страдаешь от холода,а потом еще и счет присылают мамадороХая

Ты знаешь всё злятся из-за таких счетов на элетричество,потому что одна элетрическая компания,монополист и поэтому и диктует цены,кто работает в этой компании,за электроэнергию не платит и у них кондиционеры работают без перерыва,так если им становится жарко,они не выключают кондиционер,а открывают окна,это рассказывал один товарищщ,который там работает и не он один такое рассказывал и зарплаты они получают,как министры,я конечно не говорю про уборщиц или разнорабочих,которые там работают,они такие же как и мы, к ним те льготы не относятся.Видишь,какое разделение,как говорится высший класс и низший,хотя здесь уборщицами работают люди с высшим образованием,во всех структурах,потому что по своей специальности и без опыта работы,я имею ввиду здешнего опыта,т.е то что мы проработали в нашей стране,здесь не учитывается,здесь нужен свой стаж,здешний.
 
барбарискаДата: Вторник, 26.01.2016, 03:50 | Сообщение # 1767
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
а ветер такой холодный,а на градуснике 8.5,так когда мы обратно в дом зашли,то,казалось,такая теплынь в доме по сравнению с улицей,в квартире хоть чуть меньше 17,всё таки потеплее.

Да уж!Я тоже,когда вывешиваю белье в мороз,то ручки то мерзнут.А особенно мерзнут,когда его снимаешь.Оно колом стоит. %)
Цитата Elune ()
Сейчас бы сыновей запрягли бы,если бы они ещё жили с нами там,а нет,то мне бы пришлось,да и муж бы тоже немножко подсобил бы,а куда деваться было бы.

Это да!Слава богу помощники выросли!
Цитата Elune ()
что одна элетрическая компания,монополист и поэтому и диктует цены,кто работает в этой компании,за электроэнергию не платит и у них кондиционеры работают без перерыва,так если им становится жарко,они не выключают кондиционер,а открывают окна,это рассказывал один товарищщ,который там работает и не он один такое рассказывал и зарплаты они получают,как министры,я конечно не говорю про уборщиц или разнорабочих

Везде рабочий люд с зарплатами зажимают и с привилегиями тоже. cry


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 26.01.2016, 03:53
 
EluneДата: Вторник, 26.01.2016, 17:37 | Сообщение # 1768
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()

Да уж!Я тоже,когда вывешиваю белье в мороз,то ручки то мерзнут.А особенно мерзнут,когда его снимаешь.Оно колом стоит. %)

У нас сегодня такой колотун,что когда выходишь на балкон,то даже пар изо рта идёт,такое впечатление,что на улице мороз,утром было 6,а днём 7,на ночь передают 3,мы к вам приближаемся,нам ещё снег и будет,как у вас.Так ещё плюс ветер с дождём,даже зонтик невозможно открыть,потому что ломает,от ветра.
Цитата барбариска ()
Это да!Слава богу помощники выросли!

Если бы жили там,то они бы небыли такими ленивыми,как здесь,мы их тут разбаловали.
Цитата барбариска ()
Везде рабочий люд с зарплатами зажимают и с привилегиями тоже.

Об этом даже и говорить не хочется,потому что рабочий люд,везде зажимают и притесняют,эту тему можно так развить,что мало не покажется,а толку с этого,мы только свои эмоции оставим на бумаге,а никаких изменений не добьёмся.
 
барбарискаДата: Среда, 27.01.2016, 07:18 | Сообщение # 1769
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата Elune ()
мы к вам приближаемся,нам ещё снег и будет,как у вас.Так ещё плюс ветер с дождём,даже зонтик невозможно открыть,потому что ломает,от ветра.

У нас сегодня мокрый снег с утра,на градуснике = surprised Домой поеду,нужна лодка. cry А сейчас так красиво,снежок лежит беленький,идет хлопушками,красота!!!Днем все по другому будет,от дорог всякой бяки нанесут,и останутся небольшие беленькие островки. sad
Цитата Elune ()
Если бы жили там,то они бы небыли такими ленивыми,как здесь,мы их тут разбаловали.

Эх,нам всегда их жалко! smile
Цитата Elune ()
Об этом даже и говорить не хочется,потому что рабочий люд,везде зажимают и притесняют,эту тему можно так развить,что мало не покажется,а толку с этого,мы только свои эмоции оставим на бумаге,а никаких изменений не добьёмся.

Все правильно написала,нечего воздух охами и ахами сотрясать,коль изменить ничего не можем. angry
 
EluneДата: Среда, 27.01.2016, 19:52 | Сообщение # 1770
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
У нас сегодня мокрый снег с утра,на градуснике = surprised Домой поеду,нужна лодка. cry А сейчас так красиво,снежок лежит беленький,идет хлопушками,красота!!!Днем все по другому будет,от дорог всякой бяки нанесут,и останутся небольшие беленькие островки.

Мы,Ларонька,до вас чуть,чуть не дотягиваем,днём у нас конечно потеплее,если можно так сказать,у нас сегодня днём было 8,а на ночь передали 3,сегодня мой старшенький пришёл и говорит,такая холодина на улице и это из-за того,что дует очень сильный,холодный ветер,на моего старшенького это даже не похоже,ему всегда жарко,и он засранец,сегодня в одном свитерочке на голое тело пошёл,так замёрз,я тут не выходя из дома мёрзну,в квартире всего 15,даже после того,как я включала духовку,скоро в сосульки превратимся.
Ларонька,а я тебе говорила,что запасайся лодкой,скоро поплывёте.
biggrin biggrin
 
Поиск: