Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Пятница, 29.07.2016, 12:15 | Сообщение # 2056
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Иришка,золотко!Рада бы поделиться с нашей сегодняшней хорошей погодой.Темпа комфортная +20 может чуть больше.Правда периодами бывают дожди.Но мне везло и я в это время дома оказывалась.А вот сынулику вчера не повезло.Когда от нас ехал,то в такой ливень попал,говори,что пришлось в магазе каком то пережидать минут 20.Упарился, говорит, там стоять.И хоть был с зонтиком,но такой сильный был,что никакой зонтик бы не спас.

Ты знаешь,Ларонька,в такие дни,как стоят сейчас,я была бы согласна попасть под ваш ливень и считала бы это за счастье.
Цитата барбариска ()
Я сегодня намалосолила с газировкой.На твои насмотрелась,и так тоже захотелось.На ярмарке выходного дня купила огурчиков и сделала.Завтра пробу снимать буду.

А с нами поделишься,хотя бы фотками?
Цитата барбариска ()
У нас сегодня опять жарило целый день! cry +28 передали,но мне кажется,что было больше,особенно на солнце.А мне по работе пришлось бегать под ним.

Ларонька,очень тебе сочувствую,потому что знаю,как ты не любишь жару,но для нас 28 это приемлемая температура,но вот как ты говоришь,это точно передают то среднюю температуру,а в разных районах и на солнце всё по другому.
Цитата барбариска ()
У нас жара продолжается! wacko Душно очень,хотя периодически идут-льют дожди.Да еще в Подмосковье горят торфянники,и гарь идет к нам.Особенно заметно по утрам.Над домами стоит смог и запах чувствуется.

Вот каждый год у вас одно и тоже,а воз и ныне там,не понимаю,неужели с этими торфянниками ничего нельзя сделать?
Цитата барбариска ()
Муж сказал,что у нас это свинушки.

На Украине тоже этот гриб называли свинушкой,помню с детства,хотя сама в грибах ничего не понимаю,но такое название слышала.
Цитата LuRu ()
У нас тоже всю неделю стоит жара,тоже где то под +28. Проводим дни на озере,а вечерком забегаю на огород,парник то закрывать надо biggrin и огурчики через день собираю,вот сегодня опять собирать.

Здорово,хоть будешь чувствовать,что была в отпуске.
Людочка,всё время хотела у тебя спросить и постоянно забывала,а у вас чужие могут зайти к вам на огород или в теплицу и украсть или выкопать,вы не боитесь этого?

Цитата LuRu ()
Что то Светуля не забегает,интересно как там у неё с домом,получилось?

Ты права,может всё таки у неё получилось сделать,то что они хотели и нужно время на обустройство.
 
барбарискаДата: Суббота, 30.07.2016, 06:52 | Сообщение # 2057
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Снова у нас душно,но солнышка почти нету,тучки ходят.Вчера дождик был,но хороший такой тёпленький,грибной.

У нас тоже душно и жарко.Дожди периодами идут,но не у меня,а рядом,через дорогу! biggrin
Цитата LuRu ()
Вот порция грибов 5 литровое ведёрко со вторника (сплошные лисички)

Цитата LuRu ()
а вот сегодняшняя охота Два шампиньончика попались

Ой,ну красота же!Отварила,наморозила и покушали вкусную подливочку? biggrin
Цитата LuRu ()
это делала в среду огурчики мариновала и икру кабачковую наготовила

Цитата LuRu ()
а это вчерашние,только что перевернула - ещё тепленькие

Вау,уж столько банок!Ты уж там упырхалась наверное?
Цитата LuRu ()
а эти собраны вчера вечером и ждут своей участи сегодня
здесь почти два десятилитровых ведра

красавчики!А ты по разным рецикам закрываешь,или по одному?
 
барбарискаДата: Суббота, 30.07.2016, 06:56 | Сообщение # 2058
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Наконец-то мне удалось найти наш сайт.

Ну слава богу,Иришка!
Цитата Elune ()
в такие дни,как стоят сейчас,я была бы согласна попасть под ваш ливень и считала бы это за счастье.

Неее,я лучше с окошка буду наблюдать его,попадать не хочу,даже при жаре. %)
Цитата Elune ()
А с нами поделишься,хотя бы фотками?

Ну ты уж их видела в другой темке! :D
Цитата Elune ()
Вот каждый год у вас одно и тоже,а воз и ныне там,не понимаю,неужели с этими торфянниками ничего нельзя сделать?

И не говори!Просто уж слушать невозможно.Все денег нет на глобальные меры. angry
 
LuRuДата: Суббота, 30.07.2016, 09:38 | Сообщение # 2059
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Цитата Elune ()
Людочка,я думаю,что ваши посылы доходят,просто у нас это проявляется в виде сильной влажности,нам говорили по местному телевидению,что дожди в Израиле и летом идут,только они до земли не доходят,а испаряются от сильных температур,а мы страдаем от жрезмерной влажности,вот сейчас у нас опять на всю неделю повышенная влажность,девочки,это невозможно передать,какая это бяка,на улицу выходить вообще не хочется.

Я даже не могу представить,если мы в свои +28 ходим как лягушки из воды все мокрые и липкие,то как же,бедные?!!!!!
Цитата Elune ()
Здорово,хоть будешь чувствовать,что была в отпуске.

Что то я не поняла была ли в отпуске,пролетело как максимум три дня все мои две недели wacko wacko wacko
Цитата Elune ()
Людочка,всё время хотела у тебя спросить и постоянно забывала,а у вас чужие могут зайти к вам на огород или в теплицу и украсть или выкопать,вы не боитесь этого?

Могут и у красть и зайти - это поле,никаких огорождений нет. Только,что дома рядом .маленько отпугивает таких халявщиков.
У нас тут пару раз была повадившись сестра мужа приходить на огород (та самая.которая и на квартиру имеет огромное желание),типа за парой зеленушек,но мы её быстренько отшили.Хочешь,что то брать,будь любезна взять тяпку в руки и попахать.Так быстренько пропала,сразу ничего не понадобилось. angry
Цитата барбариска ()
Ой,ну красота же!Отварила,наморозила и покушали вкусную подливочку?

Приготовила супа.а остальное отварила и ждёт своей участи.Не могу придумать,что хочу. cry wink
Цитата барбариска ()
Вау,уж столько банок!Ты уж там упырхалась наверное?

Я вот так не очень большими партиями делаю,чтоб совсем не бесило это дело. И дочь стараюсь привлечь,чтоб приправки мне закидала в баночки,огурчики положила.Тогда как то сразу легче,пол дела сделано. Муж прокручивал всё для икры кабачковой.Правда ради этого пришлось малость поругаться,не очень то он хочет помогать в этом деле. Сама виновата,всё сама,да сама,казалось так быстрее,а теперь уже трудно его приучить к помощи. Конечно время от времени соглашается и помогает,а другой раз надо с руганью. Он мне аргумент выставил,что не просит меня на помощь.когда мотороллер чинит,а пользуемся вместе. angry Сравнил, блин... angry angry angry
Цитата барбариска ()
красавчики!А ты по разным рецикам закрываешь,или по одному?

Беру всегда каких то парочку. А вот закрыла ещё немного по двум разным рецептам,и остальное по своему. Ещё огурчики будут (они только начались),может соблазнюсь ещё на что нибудь.


 
EluneДата: Суббота, 30.07.2016, 14:50 | Сообщение # 2060
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Приветик!!!!
Снова у нас душно,но солнышка почти нету,тучки ходят.Вчера дождик был,но хороший такой тёпленький,грибной.

Вот порция грибов 5 литровое ведёрко со вторника (сплошные лисички)

Людочка,это как я так смотрела вчера,что просмотрела,а может,когда мы вместе на сайте были,я предыдущие сообщения как раз читала и отписывалась,а ты видимо в это же время зашла и написала.
Такие красивые лисички,так на солнышке красиво смотрятся,мне всегда было интересно,откуда пошло название лисички,почему не рыжики.Нужно в интернете посмотреть,может и есть информация.

Цитата LuRu ()
а вот сегодняшняя охота biggrin Два шампиньончика попались

А лесные шампиньончики выглядят по другому,а ты грибочки не маринуешь или засаливаешь,моя мама мариновала опята а другие грибы обжаривала с луком и по банкам закручивала,такая вкуснятина.
Цитата LuRu ()
а вот консервация пошла
это делала в среду огурчики мариновала и икру кабачковую наготовила

Даа,ты времени даром не теряешь,я смотрю что закрываете так же,как и раньше,а здесь специальные банки трёх,двух и одно литровые продают с закручивающимися крышками.Огурчики просто восхитительные,химой будет чем полакомится.Людочка,а такие крышки сейчас свободно в продаже или так же,как и раньше?
Цитата LuRu ()
а это вчерашние,только что перевернула - ещё тепленькие

Красота,хоть полюбуюсь,раз попробовать не дают.
Цитата LuRu ()
а эти собраны вчера вечером и ждут своей участи сегодня
здесь почти два десятилитровых ведра

Ничего себе,а по виду и не скажешь,что там такое количество.
 
EluneДата: Суббота, 30.07.2016, 15:23 | Сообщение # 2061
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
Я даже не могу представить,если мы в свои +28 ходим как лягушки из воды все мокрые и липкие,то как же,бедные?!!!!!

Людочка,да даже шевелиться не хочется,потому что от любого движения потеешь,мы обычно кондиционеры включаем в 12 дня,а выключаю в 23 и спим по вентиляторами,но ни двери ни окна не открываем,чтобы жара в дом не заходила,потому что ночью у нас 27-28,как у вас днём,утром до 12 готовлю на кухне,так с меня течёт ручьём,но от этого никуда не денешься,ведь включаешь конфорки и не одну,зато после,как приму душ, то кажется,что лучше и быть не может.
Цитата барбариска ()
Неее,я лучше с окошка буду наблюдать его,попадать не хочу,даже при жаре.

Ларонька,я тоже люблю,когда зимой идут дожди находится дома,но если бы такой дождь прошёл бы сейчас,то я думаю,что не я бы одна захотела бы под ним охладиться.
Цитата барбариска ()
Ну ты уж их видела в другой темке!

Да,Ларонька,видала,я сперва в этой темке писала,а после в другие пошла.
Цитата барбариска ()
И не говори!Просто уж слушать невозможно.Все денег нет на глобальные меры.

Да у них никогда денег не хватает и куда спрашивается они деваются,мы то ответ знаем,а хотелось бы его услышать от правительства.
Цитата LuRu ()
Что то я не поняла была ли в отпуске,пролетело как максимум три дня все мои две недели

Людочка,так что,у тебя отпуск уже закончился,я чего-то не поняла,ведь ты только пошла в отпуск,ну время летит,ужас.
 
EluneДата: Суббота, 30.07.2016, 15:23 | Сообщение # 2062
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
У нас тут пару раз была повадившись сестра мужа приходить на огород (та самая.которая и на квартиру имеет огромное желание),типа за парой зеленушек,но мы её быстренько отшили.Хочешь,что то брать,будь любезна взять тяпку в руки и попахать.Так быстренько пропала,сразу ничего не понадобилось.

Молодец,Людочка,таким только дай повод,они и на шею сядут.
Цитата LuRu ()
Приготовила супа.а остальное отварила и ждёт своей участи.Не могу придумать,что хочу.

Ну,что уже придумала,что с грибочками делать.
Цитата LuRu ()
Я вот так не очень большими партиями делаю,чтоб совсем не бесило это дело. И дочь стараюсь привлечь,чтоб приправки мне закидала в баночки,огурчики положила.Тогда как то сразу легче,пол дела сделано. Муж прокручивал всё для икры кабачковой.Правда ради этого пришлось малость поругаться,не очень то он хочет помогать в этом деле. Сама виновата,всё сама,да сама,казалось так быстрее,а теперь уже трудно его приучить к помощи. Конечно время от времени соглашается и помогает,а другой раз надо с руганью. Он мне аргумент выставил,что не просит меня на помощь.когда мотороллер чинит,а пользуемся вместе. angry Сравнил, блин...

Правильно,Людочка,приучай свою красавицу,учи,чтобы потом всё умела делать.
Ты знаешь,Людочка,когда мы были помоложе,то я тоже всё сама делала и ведь работали вдвоём,так муж приходил с работы и отдыхал,а мы женщины к другому станку,кушать готовить,а здесь я его начала приучать,он отнекивался,что типа не умею,не знаю как,так я знаешь,что делала.писала подробно,как блюдо нужно готовить,всё,всё и так постепенно научила и приучила,а вот мальчики пока были в школе помогали очень,а сейчас,когда муж помогает они перестали,помогают только если попрошу,инициативу никто не проявляет.

Цитата LuRu ()
Беру всегда каких то парочку. А вот закрыла ещё немного по двум разным рецептам,и остальное по своему. Ещё огурчики будут (они только начались),может соблазнюсь ещё на что нибудь.

Людочка,а по какому рецепту ты закрыла икру кабачковую?
 
барбарискаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 06:04 | Сообщение # 2063
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
У нас тут пару раз была повадившись сестра мужа приходить на огород (та самая.которая и на квартиру имеет огромное желание),типа за парой зеленушек,но мы её быстренько отшили.Хочешь,что то брать,будь любезна взять тяпку в руки и попахать.Так быстренько пропала,сразу ничего не понадобилось.

Да уж!Работать никому не охота,а кушать-где моя большая ложка! wink
Цитата LuRu ()
Приготовила супа.а остальное отварила и ждёт своей участи.Не могу придумать,что хочу.

Зима длинная,еще придумаешь,что с ними делать. biggrin
Цитата LuRu ()
Я вот так не очень большими партиями делаю,чтоб совсем не бесило это дело. И дочь стараюсь привлечь,чтоб приправки мне закидала в баночки,огурчики положила.

Если это маленькие партии,то я в ауте! wacko
Цитата LuRu ()
Он мне аргумент выставил,что не просит меня на помощь.когда мотороллер чинит,а пользуемся вместе. Сравнил, блин...

Ага!А ты ему аргумент-кушать то любишь,так и помоги по мере сил и возможностей!
Цитата LuRu ()
Беру всегда каких то парочку. А вот закрыла ещё немного по двум разным рецептам,и остальное по своему. Ещё огурчики будут (они только начались),может соблазнюсь ещё на что нибудь.

Наверное лучше проверенных и любимых и нету!Эксперименты конечно хороши,но лучше по проторенной дорожке шагать! biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 31.07.2016, 06:08 | Сообщение # 2064
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
,я тоже люблю,когда зимой идут дожди находится дома,но если бы такой дождь прошёл бы сейчас,то я думаю,что не я бы одна захотела бы под ним охладиться.

Я помню,единожды попала под ливень.Хорошо уж домой шла.Даже босоноги пришлось снимать,потому что воды было по икры! cry
Цитата Elune ()
Да у них никогда денег не хватает и куда спрашивается они деваются,мы то ответ знаем,а хотелось бы его услышать от правительства.

Ну так народу много,а они у себя любимые одни!
Жара у нас продолжается! wacko Но больше всего конечно духота печет. wacko
 
EluneДата: Воскресенье, 31.07.2016, 16:01 | Сообщение # 2065
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Если это маленькие партии,то я в ауте!

Ларонька,с тобой согласна,у меня тоже глазки на лоб полезли от таких маленьких порций.
Цитата барбариска ()
Я помню,единожды попала под ливень.Хорошо уж домой шла.Даже босоноги пришлось снимать,потому что воды было по икры!

Это,как у нас зимой бывает.когда дожди зарядят,тоже самое,бывало,что и босяком приходилось идти по таким лушам,а лучше сказать потокам,так как у нас то вода сверху рекой течет,не перепрыгнуть не перейти и еще машины.как сумасшедшие гонят и всю забрызгают,сволочи,что еще сказать.
Цитата барбариска ()
Жара у нас продолжается! wacko Но больше всего конечно духота печет.

Ларонька,сочувствую,потому что у нас мало того,что влажность повышена,так еще и пекло такое,что никуда выходить не хочется.
 
барбарискаДата: Понедельник, 01.08.2016, 08:04 | Сообщение # 2066
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет мои хорошие!
Цитата Elune ()
с тобой согласна,у меня тоже глазки на лоб полезли от таких маленьких порций.

А для меня то,которая никогда банками не занималась,больше двух банок-уже ГЕРОИЗМ!!! biggrin
Цитата Elune ()
и еще машины.как сумасшедшие гонят и всю забрызгают,сволочи,что еще сказать.

Этих козлов и у нас хватает! wacko
Цитата Elune ()
сочувствую,потому что у нас мало того,что влажность повышена,так еще и пекло такое,что никуда выходить не хочется.

И я вам сильно сочувствую!Сегодня из-за этой духоты,так плохо спала,жуть просто. cry Проснулась в 1 час и крутилась,крутилась,потом наверное все ж на какое то время вырубалась,потом опять просыпалась и так до подъема-будильника,вернее раньше на 20 минут встала,умучалась крутиться.Но вроде пока самочувствие бодрое.Что после обеда будет ... wink
 
LuRuДата: Понедельник, 01.08.2016, 12:04 | Сообщение # 2067
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

Ну,вот,я уже на работе. Толком ничего не изменилось,всё по старому. Вечно не хватает работников,кто то болеет.кто то пьёт и т.д.
У нас весь день идёт дождь и примерно такую погоду обещают на весь август. Что поделать,погоду не закажешь... smile

Цитата Elune ()
А лесные шампиньончики выглядят по другому,а ты грибочки не маринуешь или засаливаешь,моя мама мариновала опята а другие грибы обжаривала с луком и по банкам закручивала,такая вкуснятина.

А я как то не мариную,пробовала разок - непонравились. Может,как нибудь созрею... biggrin
Раньше солила,нго никто кроме меня не ест,а сколько я могу съесть,да и забываю вечно. cry

Цитата Elune ()
Ну,что уже придумала,что с грибочками делать.

Ага,половину пережарила с маслицем,а вторую в морозилку засунула. biggrin
Цитата Elune ()
Правильно,Людочка,приучай свою красавицу,учи,чтобы потом всё умела делать.

Пытаюсь,но она отнекивается конечно. С маленькой было проще,всё готова была помогать,а сейчас подросла,выбирает.... wink
Цитата Elune ()
Ты знаешь,Людочка,когда мы были помоложе,то я тоже всё сама делала и ведь работали вдвоём,так муж приходил с работы и отдыхал,а мы женщины к другому станку,кушать готовить,а здесь я его начала приучать,он отнекивался,что типа не умею,не знаю как,так я знаешь,что делала.писала подробно,как блюдо нужно готовить,всё,всё и так постепенно научила и приучила,а вот мальчики пока были в школе помогали очень,а сейчас,когда муж помогает они перестали,помогают только если попрошу,инициативу никто не проявляет.

Я теперь анализирую,и думаю насколько я была глупа и что так сильно его распустила. А теперь,как всё заново,и это сложно,вечно нужны аргументы и факты. wacko
Цитата Elune ()
Людочка,а по какому рецепту ты закрыла икру кабачковую?

А у меня какой то есть 100 летней давности. biggrin Всегда по нему закрываю,иногда партию какую нибудь другую ещё.
Цитата барбариска ()
Если это маленькие партии,то я в ауте!

Я сейчас закрываю за раз по 4-6 банок 3 ёх литровых,а раньше бывало по 9-12 банок,так что заметно меньше.Вот тогда было тяжело,весь упыхаешься,пока всё закроешь. wacko
Цитата барбариска ()
Наверное лучше проверенных и любимых и нету!Эксперименты конечно хороши,но лучше по проторенной дорожке шагать!

Есть любимые рецепты,подогнанные под наш вкус.Вот ими и пользуюсь,ну ещё как писала,парочку новинок тоже включаю. biggrin
Цитата барбариска ()
Я помню,единожды попала под ливень.Хорошо уж домой шла.Даже босоноги пришлось снимать,потому что воды было по икры!

Я люблю иногда под такой дождь попасть,промокнуть и прибежав домой залесть в горячую ванну. Главное,чтоб не быть не очень далеко от дома и не успеть простыть.... biggrin biggrin biggrin


 
EluneДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:00 | Сообщение # 2068
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата барбариска ()

А для меня то,которая никогда банками не занималась,больше двух банок-уже ГЕРОИЗМ!!!

Ларонька,так я то уже в Израиле 20 лет и тоже считай,от всего отвыкла и для меня,то что делает Людочка уже подвиг,особенно,когда я представлю,что нужно такое делать при нашей жаре,бррррр.
Цитата барбариска ()
И я вам сильно сочувствую!Сегодня из-за этой духоты,так плохо спала,жуть просто. cry Проснулась в 1 час и крутилась,крутилась,потом наверное все ж на какое то время вырубалась,потом опять просыпалась и так до подъема-будильника,вернее раньше на 20 минут встала,умучалась крутиться.Но вроде пока самочувствие бодрое.Что после обеда будет ..

Ларонька,а ты спишь не под вентилятором,или было так жарко,что даже вентилятор не помогал,вентилятор много энергии не берет,не жалей,а себя береги.
Цитата LuRu ()
Ну,вот,я уже на работе. Толком ничего не изменилось,всё по старому. Вечно не хватает работников,кто то болеет.кто то пьёт и т.д.
У нас весь день идёт дождь и примерно такую погоду обещают на весь август. Что поделать,погоду не закажешь...

Ну с выходом тебя,я лучше еще раз поздравила тебя с выходом в отпуск,все таки при советах хоть отпуска были,что надоедало отдыхать,а за 2 недели и не поймешь,был ты в отпуске или привиделось.
Ты знаешь,Людочка,я почему-то думала,что у вас не пьют,а оказывается,что пьют везде,правда,когда приехали в Израиль,то было очень дико не видеть пьяных морд,так как у нас в России,но с приездом наших сюда и здесь можно увидеть пьяных.Правда вы знаете девочки,здесь их лечат,ставят на учет,и вот как в России или в Украине,тут не встретишь пьяных лежащих возле обочины или еще где-то,а пьяную компанию встретишь очень редко,хотя и такое случается,но я уже отвыкла от цыган на каждом углу,от пьяных и мне уже,кажется,что так везде,хотя умом понимаю,что это не так.
 
EluneДата: Понедельник, 01.08.2016, 16:01 | Сообщение # 2069
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
А я как то не мариную,пробовала разок - непонравились. Может,как нибудь созрею... biggrin
Раньше солила,нго никто кроме меня не ест,а сколько я могу съесть,да и забываю вечно.

Людочка,ты знаешь,кто пробовал маринованные грибы,что делала моя мама,тот никогда их не забудет,это была такая вкуснятина,может и у тебя получится,что все к тебе будут бежать,чтобы попробовать твои грибочки,да и не все грибы годятся для маринования.
Цитата LuRu ()

Ага,половину пережарила с маслицем,а вторую в морозилку засунула.

Вот и правильно,зато зимой будешь наслаждаться.
Цитата LuRu ()
Пытаюсь,но она отнекивается конечно. С маленькой было проще,всё готова была помогать,а сейчас подросла,выбирает...

Все в маленьком возрасте стремились помогать,а как подрастают,так куда то рвение девается,что было раньше,а я всю жизнь маму жалела и старалась всегда помочь,пока мама вернется с работы я старалась убраться в квартире и за братиком с сестричкой приходилось смотреть,а ведь мне тоже хотелось поиграть с подружкой.
Цитата LuRu ()
Я теперь анализирую,и думаю насколько я была глупа и что так сильно его распустила. А теперь,как всё заново,и это сложно,вечно нужны аргументы и факты.

Людочка,мы сперва по молодости не знаем,как лучше,а жизнь потом сама расставляет все по местам,просто некоторым мужикам нужен толчок,мои мальчики мне всегда говорят,что если мне что либо нужно,чтобы я говорила и тогда они помогут,а без моих подсказок они не считают нужным сдвинуться с места,если даже видят,что мне нужна их помощь или просто,что либо нужно сделать,так я должна указать им,что там то и там то,нужно что-то сделать,даже если это по мужской работе,так сама приучила,что я всеми командую и они ждут команду,фас,подъем,сидеть.
Цитата LuRu ()
А у меня какой то есть 100 летней давности. biggrin Всегда по нему закрываю,иногда партию какую нибудь другую ещё.

Людочка,лучше всего использовать проверенное,тогда знаешь наверняка,что будут кушать,новое лучше делать маленькими порциями,чтобы после не жалеть,что много сделала.
Цитата LuRu ()
Я сейчас закрываю за раз по 4-6 банок 3 ёх литровых,а раньше бывало по 9-12 банок,так что заметно меньше.Вот тогда было тяжело,весь упыхаешься,пока всё закроешь.

А я,когда жили в России,так закрывала и литровые банки и трех литровые,а ты только трех литровые используешь для огурцов.
Цитата LuRu ()

Я люблю иногда под такой дождь попасть,промокнуть и прибежав домой залезть в горячую ванну. Главное,чтоб не быть не очень далеко от дома и не успеть простыть....

Вот это самое главное,чтобы не простудиться под таким дождем,и я бы после проливного холодного дождя не отказалась бы посидеть в горячей ванне,у нас сейчас и с холодного и с горячего крана,вода идет одинаковая,трубы не так глубоко и поэтому от жары сильно нагреваются,что никакого удовольствия не получаешь от душа.
 
барбарискаДата: Вторник, 02.08.2016, 07:57 | Сообщение # 2070
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
Ну,вот,я уже на работе. Толком ничего не изменилось,всё по старому. Вечно не хватает работников,кто то болеет.кто то пьёт и т.д.

Уж даже и не знаю,поздравлять тебя с выходом на работу,или посочувствовать! wink
Цитата LuRu ()
У нас весь день идёт дождь и примерно такую погоду обещают на весь август. Что поделать,погоду не закажешь... smile

У нас дождей нет,ну во всяком случае в моих районах обитания.А жара продолжается.Сегодня передали +31 wacko
Цитата LuRu ()
А я как то не мариную,пробовала разок - непонравились. Может,как нибудь созрею... biggrin
Раньше солила,нго никто кроме меня не ест,а сколько я могу съесть,да и забываю вечно. cry

Я маринованые не очень.А вот соленые обожаю.Особенно как это делала свекровь!Просто сказака и праздник живота!Картошечка и грибочки,и больше ничего не надо. biggrin
Цитата LuRu ()
Пытаюсь,но она отнекивается конечно. С маленькой было проще,всё готова была помогать,а сейчас подросла,выбирает.... wink

Да уж,детки они такие!Но тут и наша вина.Нам проще по бырику самим,чем просить-уговаривать,и ждать... wink
Цитата LuRu ()
Я теперь анализирую,и думаю насколько я была глупа и что так сильно его распустила. А теперь,как всё заново,и это сложно,вечно нужны аргументы и факты.

Мужчины-это те же детки! cry
Цитата LuRu ()
А у меня какой то есть 100 летней давности. biggrin Всегда по нему закрываю,иногда партию какую нибудь другую ещё.

Людочка!А у тебя мультя есть?У Ксюши на ГД рецик,уж все по моему опробовали,и говорят очень хорошая икра,как покупная по вкусу,ну та,которая в союзе в свое время очень ценилась. biggrin
Цитата LuRu ()
Я сейчас закрываю за раз по 4-6 банок 3 ёх литровых,а раньше бывало по 9-12 банок,так что заметно меньше.Вот тогда было тяжело,весь упыхаешься,пока всё закроешь. wacko

Да уж.Я, по-моему,очень счастливый человек,что у меня не едят закрутки! :p
Цитата LuRu ()
и прибежав домой залесть в горячую ванну

Ванна мне с юности противопоказана,только душ! smile
 
Поиск: