Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Вторник, 06.09.2016, 14:31 | Сообщение # 2116
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Как у вас погодка,а то я думаю,раз у нас жарко,то так везде.
Людочка,урожай весь собран и картошку уже выкопали? А то ты всегда нам фотки приносишь со сбора картошки,так я жду,а их все нет.А ты говорила,что будете копать в прошедшие выходные.
 
LuRuДата: Вторник, 06.09.2016, 17:32 | Сообщение # 2117
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветик!

У нас пока стоит тепленько + 20 ,даже дождь редко,эту неделю обещают сухую,посмотрим...

Цитата Elune ()
Какие интересные пакетики.это специально продаются такие.для заморозки продуктов,видимо про такиепакетики мне Ларонька пыталась рассказать.

Правильно они самые,у меня это считаются литровые,а есть большие на 3 литра такие пакетики. Очень удобно,и что немаловажно не дорого. biggrin

Цитата Elune ()
А засаливать ты в чем будешь,в банках или в бочонке?

Ай...их не много получилось,засунула в баночку.

Цитата Elune ()
Людочка,урожай весь собран и картошку уже выкопали? А то ты всегда нам фотки приносишь со сбора картошки,так я жду,а их все нет.А ты говорила,что будете копать в прошедшие выходные.

будем копать в эту субботу,на прошлой не вернули трактор из ремонта,неначем было возить картошку. Может и к лучшему,как я уже писала недельку посуше обещают,может картошка подсохнет,а то нам сушить её негде.


 
барбарискаДата: Среда, 07.09.2016, 08:31 | Сообщение # 2118
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас погодка то так,то сяк!Но пока еще не холодно.Позавчера весь день дождь шел,когда мы в ресторан ходили.Вчера было тепло,даже я бы сказала после 3 дня жарко,20 градусов и солнце. biggrin А сегодня пасмурно,но дождя пока нет.Но в принципе и обещали,что со среды будет темпа опускаться,правда не сказали-это уже осень,или еще кусочек лета будет.Боятся опять впросак попасть. :D
Цитата LuRu ()
будем копать в эту субботу,на прошлой не вернули трактор из ремонта,неначем было возить картошку. Может и к лучшему,как я уже писала недельку посуше обещают,может картошка подсохнет,а то нам сушить её негде.

Людочка,удачи вам!И чтоб все получилось,как задумали!
 
EluneДата: Среда, 07.09.2016, 15:43 | Сообщение # 2119
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
Правильно они самые,у меня это считаются литровые,а есть большие на 3 литра такие пакетики. Очень удобно,и что немаловажно не дорого.

Ого и даже на 3 литра имеются,для таких пакетов и морозилка соответствующая нужна,а я даже не знаю имеются ли у нас в продаже такие пакеты,тут их такая уйма всевозможных,но все на иврите написано,было бы неплохо такие приобрести,я бы в них щавель,лук зеленый положила,укроп и петрушку я кладу в коробочки полиэтиленовые,для еды.которые,у меня они большие,на долго хватает.
Цитата LuRu ()
Ай...их не много получилось,засунула в баночку.

Вот ты написала в баночку,а баночки ведь разные бывают,может у тебя баночка литров на пять,а то и больше.:D biggrin
Цитата LuRu ()

будем копать в эту субботу,на прошлой не вернули трактор из ремонта,неначем было возить картошку. Может и к лучшему,как я уже писала недельку посуше обещают,может картошка подсохнет,а то нам сушить её негде.

Людонька,дай вам Бог,чтобы у вас все вышло,как ты хочешь и хорошего вам урожая.
Цитата барбариска ()
У нас погодка то так,то сяк!Но пока еще не холодно.Позавчера весь день дождь шел,когда мы в ресторан ходили.Вчера было тепло,даже я бы сказала после 3 дня жарко,20 градусов и солнце. biggrin А сегодня пасмурно,но дождя пока нет.Но в принципе и обещали,что со среды будет темпа опускаться,правда не сказали-это уже осень,или еще кусочек лета будет.Боятся опять впросак попасть.

Ларонька,так в начале осени погода разная и тепло и прохладно и даже жарковато в некоторых местах,хотя одно радует,что уже после четырех солнце не светит так зло,как в полдень.Может у вас бабье лето еще будет и вы понежитесь еще немного.
 
барбарискаДата: Четверг, 08.09.2016, 09:27 | Сообщение # 2120
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
так в начале осени погода разная и тепло и прохладно и даже жарковато в некоторых местах,хотя одно радует,что уже после четырех солнце не светит так зло,как в полдень.Может у вас бабье лето еще будет и вы понежитесь еще немного.

Ну правильно!Мне и жары не хочется,но и холод чтоб постепенно шел,а не сразу на десятки градусов.Сегодня маленько голова побаливает.За окошком пасмурно,но дождя пока нет.И солнца чет не видать.Ветерок присутствует и не теплый.Хотя на выхи обещают 23 с + biggrin
 
EluneДата: Четверг, 08.09.2016, 15:24 | Сообщение # 2121
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Ну правильно!Мне и жары не хочется,но и холод чтоб постепенно шел,а не сразу на десятки градусов.Сегодня маленько голова побаливает.За окошком пасмурно,но дождя пока нет.И солнца чет не видать.Ветерок присутствует и не теплый.Хотя на выхи обещают 23 с +

Так обычно редко бывает,чтобы в начале осени сразу же было холодно,погода у вас меняется по десять раз на день,нам еще похолодание ждать до конца октября,а у вас к тому времени могут быть уже прилично холодные дни и в некоторых местах даже снег,а мы будем наслаждаться осенью или продолжением лета,даже не знаешь,как сказать.
Раз передают до плюс 23,то может и бабье лето обещают или боятся обещать чего либо.
 
барбарискаДата: Пятница, 09.09.2016, 07:45 | Сообщение # 2122
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Не жарко,и даже можно сказать прохладственно.Потому что сильный ветер рывками и довольно холодный,особенно,когда в лицо.Но так было с утра,что будет днем,пока не знаю.Ребята по радио говорят,что дождь возможен и 17 градусов потолок. :)
Цитата Elune ()
и бабье лето обещают или боятся обещать чего либо.

Бабье лето перестали обещать. sad Молчат!Выжидают! angry
 
EluneДата: Пятница, 09.09.2016, 13:40 | Сообщение # 2123
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!
Цитата барбариска ()
Не жарко,и даже можно сказать прохладственно.Потому что сильный ветер рывками и довольно холодный,особенно,когда в лицо.Но так было с утра,что будет днем,пока не знаю.Ребята по радио говорят,что дождь возможен и 17 градусов потолок.

У вас уже настоящая осень,хотя так не должно быть,слишком рано,для такого холода,потом зима будет теплой,климат меняется,мы каждый год надеемся,что может у нас лето станет попрохладнее,но на нашу жару ничего не влияет,на последующие дни у нас передают повышение,так что лето продолжается.
Цитата барбариска ()

Бабье лето перестали обещать. sad Молчат!Выжидают!

Конечно,Ларонька уже боятся говорить,потому что,чтобы они не сказали,все получается наоборот им видимо тоже за это втык дают.
 
LuRuДата: Вторник, 13.09.2016, 20:33 | Сообщение # 2124
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

У нас погодка хорошая,но мне как всегда не повезло и я уже с четверга хожу простывшая,с соплями по колено и кашлем wacko wacko wacko Сегодня вроде уже полегче,наверно иду на поправку. Хорошо,хоть температуры нету.И на работу хожу,не хочу брать больничный.Во первых не выгодно,во вторых работать толком некому,кто в отпуске,кто то болеет... wacko
Картошку мы ещё не выкопали,приболел тракторист.Отложили это дело на эту субботу.
А ещё сыночек приехал,тоже приболевший,лечиться. Посмотрим по ходу дела,может назад уже не поедит,а может ещё на пару месяцев до конца сезона поработает...
Сестричку свою шокировал,привёз ей ноутбук,такой о котором она мечтала - розовый! biggrin Надо было её видеть,такая смешная,с огромными глазами схватила его прижала к груди и давай носиться,толком не понимая,что с ним делать... biggrin biggrin biggrin Объяснили,подключили,теперь балдеет.... biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 14.09.2016, 09:00 | Сообщение # 2125
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
У нас погодка осенняя!Ночью +6+8,днем до +12+15.Но вчера и сегодня ветер такой сильный и холодный.Правда опять таки обещают в третьей декаде до +20.Надеюсь,что бабье лето все ж будет.
Цитата LuRu ()
хожу простывшая,с соплями по колено и кашлем wacko wacko wacko Сегодня вроде уже полегче,наверно иду на поправку. Хорошо,хоть температуры нету.

Людочка!Лечись дорогулечка!Болеть плохо,да еще и на работу ходить в таком состоянии.Но все понимаю,сама такая,коль не совсем ломает,то буду ходить на работу.Сидеть на больничном сосвсем не выгодно,да и ответственная очень.Как людей подводить.
Цитата LuRu ()
А ещё сыночек приехал,тоже приболевший,лечиться.

Поздравляю тебя с приездом сынулика!И его лечи,хоть и не любят мужички лечиться,возьми контроль всвои руки!
Цитата LuRu ()
Сестричку свою шокировал,привёз ей ноутбук,такой о котором она мечтала - розовый!

Ух ты,порадовал сестричку!Теперь она ноут из рук не выпустит! biggrin Любимая игрушка будет!Как бы с этой радостью про учебу не забывала!
Что там интересного сынуля рассказал?Как ему там жилось ,работалось!
Цитата LuRu ()
Посмотрим по ходу дела,может назад уже не поедит,а может ещё на пару месяцев до конца сезона поработает...

А что сам то сынуля говорит по поводу поедет обратно или нет?
 
EluneДата: Среда, 14.09.2016, 16:08 | Сообщение # 2126
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата LuRu ()
У нас погодка хорошая,но мне как всегда не повезло и я уже с четверга хожу простывшая,с соплями по колено и кашлем

Да где же ты могла заболеть,да еще так сильно,лечись,Людочка,и выздоравливай и столько витаминов ела в виде ягод и компоты варила,а все равно простыла,видимо в озере перекупалась.
Цитата LuRu ()
Сегодня вроде уже полегче,наверно иду на поправку. Хорошо,хоть температуры нету.И на работу хожу,не хочу брать больничный.Во первых не выгодно,во вторых работать толком некому,кто в отпуске,кто то болеет...

Плохо конечно,что на ногах переносишь простуду и видимо без лекарств,работа у нас всегда на первом месте,а вот о здоровье не думаем и лишь после горюем и откуда столько болячек,а сами и виноваты.
Цитата LuRu ()
Картошку мы ещё не выкопали,приболел тракторист.Отложили это дело на эту субботу.

Ну это конечно уважительная причина,пока нет дождей,можно и подождать.

Цитата LuRu ()
А ещё сыночек приехал,тоже приболевший,лечиться. Посмотрим по ходу дела,может назад уже не поедит,а может ещё на пару месяцев до конца сезона поработает...

Может ты от сынули заразилась.Пусть выздоравливает.
Людочка,а сынуля хочет обратно ехать или уже не так горит желанием?

Цитата LuRu ()
Сестричку свою шокировал,привёз ей ноутбук,такой о котором она мечтала - розовый! biggrin Надо было её видеть,такая смешная,с огромными глазами схватила его прижала к груди и давай носиться,толком не понимая,что с ним делать... biggrin biggrin biggrin Объяснили,подключили,теперь балдеет....

Представила ее мордашку счастливую и сама расцвела,что человеку нужно для счастья.Молодец братик,порадовал сестричку,да и родителей заодно.
 
EluneДата: Среда, 14.09.2016, 16:14 | Сообщение # 2127
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас погодка осенняя!Ночью +6+8,днем до +12+15.Но вчера и сегодня ветер такой сильный и холодный.Правда опять таки обещают в третьей декаде до +20.Надеюсь,что бабье лето все ж будет.

Ларонька,ну и холодина у вас по сравнению с нами,вроде вам на этой неделе обещали до плюс 20,а сейчас уже на третью декаду перенесли,кормят вас обещаниями,как всегда?
 
барбарискаДата: Четверг, 15.09.2016, 08:05 | Сообщение # 2128
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата Elune ()
ну и холодина у вас по сравнению с нами,вроде вам на этой неделе обещали до плюс 20,а сейчас уже на третью декаду перенесли,кормят вас обещаниями,как всегда?

Совсем не жарко,особенно по утрам и когда ветер.Но я теперь утеплилась,в новом пальто пошла сегодня,так что мне было очень хорошо! biggrin
 
EluneДата: Четверг, 15.09.2016, 18:09 | Сообщение # 2129
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Всем привет!!!!
Цитата барбариска ()
Совсем не жарко,особенно по утрам и когда ветер.Но я теперь утеплилась,в новом пальто пошла сегодня,так что мне было очень хорошо!

С обновкой тебя,моя золотая,чтоб носилось и не сносилось.А мы пока еще жаримся,но рано,рано,утром,конечно не так жарко,потому что солнце еще не в зените,а к 10 уже такая жара,что не знаешь куда себя спрятывать,если бы влажность была бы поменьше,то не так чувствовалась бы жара,а так идешь и потом обливаешься,я вытираюсь обычно носовым платочком,так когда я возвращаюсь,его можно выкручивать.
 
барбарискаДата: Пятница, 16.09.2016, 07:27 | Сообщение # 2130
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет!
Цитата Elune ()
С обновкой тебя,моя золотая,чтоб носилось и не сносилось

Спасибо,моя хорошая!Сегодня шла на работу,как королева! biggrin За бортом +8/ну так сказали по радио/,но из-за холодного ветра,мне казалось,что ниже.Но мне было хорошо,тепленько! biggrin
Цитата Elune ()
а к 10 уже такая жара

Сочувствую вам,Ирочка!С удовольствием бы поделилась нашей погодой,для смешивания с вашей.И было бы нам всем счастье!
 
Поиск: