Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Блюда из рыбы и морских продуктов (также из крабовых палочек)
Блюда из рыбы и морских продуктов
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие мои гости в данном разделе вы найдёте для себя рецепты приготовления рыбы, морских продуктов и блюд содержащих рыбу, а так же блюда с крабовыми палочками. Хочу сказать сразу озёрная рыба у меня дома не в большом почёте, больше нравится нам морская рыба. Поэтому с озерной готовлю мало, но рецепты всё же есть.

Линь под соусом
Карп жареный
Лосось малосольный с лимоном
"Рыбья нежность"
Хек под овощной шапкой
Рыба в сугробе
Лосось с картофелем запечённый "в рукаве"
Медвежья лапа
Пангасиус с рисом и паприкой в сырном соусе
Яичница сытная (с крабовыми палочками)
Хек со свининой под сырным соусом
Лосось под шубой
Ризотто с море-продуктами
Колечки кальмаров в крахмальной панировке
Икра щуки слабосолёная
Патагонская треска с сыром и овощным гарниром
Лосось на фруктово-овощной подушке с миндально-сырной корочкой
котлетки из икры и молоки салаки
Салака в маринаде
Пангасиус на мангале с паприкой и мятой


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 22:40
 
барбарискаДата: Четверг, 24.12.2015, 04:23 | Сообщение # 121
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
этого у меня точно нет,чем можно заменить? Или сделать самой?

я думаю можно вполне.Где то встречался рец,но не помню где.Если найду,то принесу.Или Иришка от родителей на выхи приедет,по моему она делала тоже,но могу ошибаться.
 
барбарискаДата: Четверг, 24.12.2015, 10:33 | Сообщение # 122
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Людочка,вот нашла! biggrin
Приготовление сиропа в домашних условиях

Ингридиенты:

200 грамм сахара
250 мл воды

200 грамм сахара насыпать в сковороду включив её на средний огонь . Сахар нужно будет растопить на среднем огне , всё время помешивая деревянной ложкой до прозрачного, светло-коричневого цвета. Как только сахар стал однородным, светло-коричневого цвета, надо осторожно налить 250 мл холодной воды. Надо быть осторожным , так как сахар слишком горячих и наливая холодную воду образуеться горячий пар.

Надо дальше варить ещё около 10 минут на медленном огне, незабывая помешивать, когда первый сильный пар сойдёт. Варить на медленном огне, как я уже написала около
10 минут, пока сироп не станет однородной консистенции, приятно светло-коричневого цвета и слегка густой. Смотирте не сожгите иначе сироп будет горчить, а бледно недоварившийся сироп будет недостаточен вкуса карамели.
Готовый сироп надо сначала перелить в какую нибудь ёмкость ,типо большой кружки с носиком , чтобы он в сковороде не варился дальше и дать остыть. После того как сироп остыл, перелить его в стеклянные баночки или бутылочки , закрыв крышкой.
Хранить его нужно в холодильнике , который храниться несколько месяцев .
Этот сироп можно использовать для десертов, бисквитов, коктейли и мороженного.

Для подробности, можно посмотреть это видео в youtube http://www.youtube.com/watch?v=TbEbD2DWvs4
на видео хоть и не по русски говорят,но все понятно.Там их два,может пригодится.
 
EluneДата: Четверг, 24.12.2015, 17:24 | Сообщение # 123
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Тунец с помидорами-черри и авокадо в карамельном сиропе.

Светуленька,так вкусно всё описала,аж у меня слюнки на твою рыбку потекли,можно сказать,что это блюдо праздничное и вполне подойдёт к новогоднему столу,спасибо тебе зарецептик.
 
EluneДата: Четверг, 24.12.2015, 17:27 | Сообщение # 124
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
я думаю можно вполне.Где то встречался рец,но не помню где.Если найду,то принесу.Или Иришка от родителей на выхи приедет,по моему она делала тоже,но могу ошибаться.

Ларонька,у меня в рецептах,карамельный крем,но посмотрела я видео,что ты выставила,понятно всё без звука,но думаю,заготавливать карамельный соус,не обязательно,его всегда можно приготовить в небольшом количестве.
 
барбарискаДата: Пятница, 25.12.2015, 08:53 | Сообщение # 125
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
но посмотрела я видео,что ты выставила,понятно всё без звука,но думаю,заготавливать карамельный соус,не обязательно,его всегда можно приготовить в небольшом количестве.

Там еще в конце этого беззвучного ролика картинки выскакивают и есть еще один ролик,которые не по русски озвучивается.Женщина готовит немного не так,как в первом.И да,согласна с тобой,можно без хранения на раз приготовить.У Олеси,хозяйки ГД тоже есть письменные предупреждения по готовке карамельного сиропа,там тоже у нее говорится,что можно приготовить только на раз. biggrin
 
KUZIKДата: Понедельник, 11.01.2016, 17:23 | Сообщение # 126
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка, я покупаю готовый сироп, сейчас уже практически года полтора как на него стала адекватная цена что в максиме, что в римми. Бутылочка большая хватает очень на долго стоит 1,89 евро, а раньше она стоила больше 3-х евро. Сейчас нормальная цена, он очень густой настоящий сироп, есть тёмный, есть светлый карамельный, есть прозрачный. Я покупаю все 3 вида. Для готовки рыбы или мяса или курицы беру тот, что самый тёмный. Он самый вкусный, по цене одинаково стоят . В бутылке 750 грамм сиропа. По литражу даже не знаю наверно практически литр там будет, он же тяжёлый. Можно конечно делать самой, но за 2-3 ложки провонять всю кухню жённым сахаром это очень хлопотно. Принцип приготовления сиропа такой как на печенье пипаркукасс у меня я думаю в рецептах выпечки должно быть. И вон Ларочка уже тебе дала рецепт, жаришь сахар смешиваешь с водой. Но этот готовый он густой как мёд, разница существенная чем тот что сам варишь, тот такой густой не будет.

Я очень довольна что мы смогли тогда купить тунца по сниженной цене, нет конечно тоже дорого 9 евро за кг, но 9 это не 28 как по полной платить. Хотя конечно тоже дорого получается. Но сколько той жизни , хочется иногда себя побаловать, я же не килограмм покупаю, а так только на раз попробовать вкусное.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Вторник, 12.01.2016, 23:15 | Сообщение # 127
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Тунец с карамелизированным луком-пореем, помидорами-черри и моцарелой.



Готовится это блюдо в сковороде без крышки буквально 5-7 минут .
Сначала пассеруем лук-порей на сливочном масле с добавлением тёмного сахарного сиропа, это он карамелизирует потом и лук и саму рыбу. Когда лук становится слегка прозрачный, добавляем в сковороду два ломтика филе тунца. Сбрызгиваем филе соком лайма(концентрат в бутылочке) посыпаем морской солью, лимонным перцем и поливаем тоже этим же тёмным сахарным сиропом. Когда переворачиваем рыбку на вторую сторону, всыпаем в сковороду нарезанные черри и сбрызгиваем и их сиропом. Помидоры просто должны прогреться. Как только филе обжарится со второй стороны, снимаем сковороду с огня и раскладываем по тарелкам. К помидорам добавляем кубиками нарезанную моцареллу.
На две порции:
примерно 250-300 гр. тунца
10 штучек черри,
125 гр. моцареллы,
зелёная часть стебля лука-порея,
2 ст.л. сливочного масла,
тёмный сахарный сироп 4-5 ст.л. ложек,
концентрат сока лайма,
морская соль,
лимонный перец

Прикрепления: 3712449.jpg (143.0 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 13.01.2016, 07:36 | Сообщение # 128
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Тунец с карамелизированным луком-пореем, помидорами-черри и моцарелой.

Спасибо Светик!Очень аппетитно рыбка смотрится на твоей тарелочке!Може и мне когда повезет напасть на распродажного тунца! biggrin
 
EluneДата: Среда, 13.01.2016, 18:38 | Сообщение # 129
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата KUZIK ()
Тунец с карамелизированным луком-пореем, помидорами-черри и моцарелой.

Так быстро готовится и у тебя рыбка была мягенькая,я свою подольше тушила,потому что мясо было жестковато даже для моего старшенького,тот кто пробу снимал,а то я себя не могла заставить.
 
LuRuДата: Суббота, 16.01.2016, 14:10 | Сообщение # 130
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата KUZIK ()
Тунец с карамелизированным луком-пореем, помидорами-черри и моцарелой.

Звучит очень сложно,а выглядит потрясающе! Если будет возможность,то попробую. biggrin


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Блюда из рыбы и морских продуктов (также из крабовых палочек)
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск: