Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Блюда из рыбы и морских продуктов (также из крабовых палочек)
Блюда из рыбы и морских продуктов
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 11:33 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие мои гости в данном разделе вы найдёте для себя рецепты приготовления рыбы, морских продуктов и блюд содержащих рыбу, а так же блюда с крабовыми палочками. Хочу сказать сразу озёрная рыба у меня дома не в большом почёте, больше нравится нам морская рыба. Поэтому с озерной готовлю мало, но рецепты всё же есть.

Линь под соусом
Карп жареный
Лосось малосольный с лимоном
"Рыбья нежность"
Хек под овощной шапкой
Рыба в сугробе
Лосось с картофелем запечённый "в рукаве"
Медвежья лапа
Пангасиус с рисом и паприкой в сырном соусе
Яичница сытная (с крабовыми палочками)
Хек со свининой под сырным соусом
Лосось под шубой
Ризотто с море-продуктами
Колечки кальмаров в крахмальной панировке
Икра щуки слабосолёная
Патагонская треска с сыром и овощным гарниром
Лосось на фруктово-овощной подушке с миндально-сырной корочкой
котлетки из икры и молоки салаки
Салака в маринаде
Пангасиус на мангале с паприкой и мятой


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 26.02.2014, 22:40
 
KUZIKДата: Четверг, 27.12.2012, 20:45 | Сообщение # 61
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка просто обычна глубокая пиалка, так что бы удобно было обвалять кружки кальмара в крахмале. Естественно он лишний останется.

Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Пятница, 28.12.2012, 00:02 | Сообщение # 62
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (KUZIK)
Колечки кальмаров в крахмальной панировке

В муке пробовала, а вот в крахмале нет, интересненько. Светуль, получаются хрустящие?



 
KUZIKДата: Пятница, 28.12.2012, 00:43 | Сообщение # 63
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Не Инночка не хрустят они, просто в пушистой такой шубе, как хлопьями такими слоистыми. На вкус мне очень нравятся, с мукой мы не любим их делать. Покупаю специально крахмал для них.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 28.12.2012, 07:55 | Сообщение # 64
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Колечки кальмаров в крахмальной панировке

Я тоже в крахмале не делала surprised
Спасибо Светулечка! biggrin
 
бердичевлянкаДата: Пятница, 28.12.2012, 19:22 | Сообщение # 65
Светлана
Сообщений: 457
Награды: 7
Репутация: 95
Цитата (KUZIK)
Колечки кальмаров в крахмальной панировке

Интересный рецепт, спасибо!


 
KUZIKДата: Четверг, 03.01.2013, 01:23 | Сообщение # 66
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
на здоровье happy

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Суббота, 05.01.2013, 12:14 | Сообщение # 67
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Иришка, а ты приготовь, закрой глаза и попробуй, крабовые полочки же ты кушаешь. Отваренные мидии и креветки у нас продают уже готовые в замороженном виде, остаётся только разморозить. А на вкус один в один, как хорошие крабовые палочки, с разницей той, что это натуральное морское, а вот палочки имитируют вкус за счёт рыбьего мяса и ароматизаторов и красителей и прочей химии. (Ирочка, пожалуйста ,если не сложно, перемести мне пожалуйста рецептики салатов этих двух, в тему мою "по салатам из морских продуктов". Что-то я запуталась и не туда их написала wacko )

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 05.01.2013, 12:15
 
KUZIKДата: Вторник, 08.01.2013, 16:04 | Сообщение # 68
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Икра щуки слабосолёная



Делается очень просто и очень быстро.

У меня икры было мало с одной щуки только, и в декабре икринки ещё маленькие, к марту месяцу икринки становятся куда крупнее, но и лов щуки тогда уже запрещён законом. Но если вы купите рыбу у браконьеров в марте, то игра будет не хуже лососевой по размеру.

И так для приготовления икры нам нужна сама икра, соль, кипяток, марля, дуршлаг и две чашки.

Поместите дуршлаг в чашку. В дуршлаг поместите икру, она будет в тонкой оболочке, с помощью дуршлага мы отделим икру от этих тонких плёнок. Протираем икру через дуршлаг, пузырёк-оболочку просто проколите вилкой. Просто мешайте икру вилкой, круговыми движениями. Плёнки намотаются на вилку, а икринки просочатся через дырочки в чашку.
Как только все икринки будут в чашке, залейте их прохладной проточной водой. В дуршлаг поместите марлю и теперь процедите икру через марлю.
Теперь возьмите литр кипятка, температура около 65 градусов нужна. Растворите в литре кипятка чайную ложку крупной поваренной соли. Теперь нужно поместить дуршлаг в чашку и залить нашу икру этим раствором соляным и помешивая вилочкой надо дать постоять так икре 3 минуты не дольше. Вынимаем дуршлаг и даём воде стечь.
Готовим новый чистый литр кипятка с солью. Теперь просто проливаем кипяток через икру, так что бы сразу она стекала.
Повторяем процедуру с промывкой икры солёным чистым кипятком.
Теперь даём хорошо стечь воде ,перекладываем икру в пиалу, добавляем пол чайной ложки оливкового масла , перемешиваем. Накрываем пиалу блюдцем и ставим в холодильник на 6-8 часов. После этого икру можно пробовать. Хранить можно около 3 дней.
Если хотите более солёную икру, то добавьте щепотку крупной соли. Тогда икра будет солёной и её можно хранить неделю в холодильнике.

Прикрепления: 8039289.jpg (181.4 Kb)


Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Вторник, 08.01.2013, 23:57 | Сообщение # 69
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (KUZIK)
Салат с мидиями, креветками и зелёным салатом.

Цитата (KUZIK)
Салат с мидиями заправленный майонезом

Цитата (KUZIK)
Икра щуки слабосолёная

Спасибо Светуль, все ингредиенты люблю smile



 
барбарискаДата: Среда, 09.01.2013, 07:25 | Сообщение # 70
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Салат с мидиями, креветками и зелёным салатом.

Цитата (KUZIK)
Салат с мидиями заправленный майонезом

Цитата (KUZIK)
Икра щуки слабосолёная

Спасибо Светик,очень красивые фотки!Только мидии-это не мое,а остальное уважаю biggrin
 
EluneДата: Среда, 09.01.2013, 19:13 | Сообщение # 71
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Иришка, а ты приготовь, закрой глаза и попробуй, крабовые полочки же ты кушаешь. Отваренные мидии и креветки у нас продают уже готовые в замороженном виде, остаётся только разморозить. А на вкус один в один, как хорошие крабовые палочки, с разницей той, что это натуральное морское, а вот палочки имитируют вкус за счёт рыбьего мяса и ароматизаторов и красителей и прочей химии. (Ирочка, пожалуйста ,если не сложно, перемести мне пожалуйста рецептики салатов этих двух, в тему мою "по салатам из морских продуктов". Что-то я запуталась и не туда их написала

Цитата (KUZIK)
Икра щуки слабосолёная

Светуленька,ты знаешь я пробовала как ты говоришь,я могу съесть пару кусочков маленьких кальмаров,попыталась попробовать креветки,но не смогла,выплюнула,крабовое мясо,раков,я могу кушать,рыбу,только без костей,если не дай Бог,попадётся хоть малейшая косточка,всё выплёвываю и больше не ем,не переношу рыбный запах,до тошноты,я даже если и ем рыбу то в таких мизерных порциях,просто,чтобы попробовать,у меня нет как у вас тяги к ней вообще,и как ты говоришь крабовые палочки я ем,так тоже в таких же количествах,я молочный человек.
Светуленька,эти два рецепта я перенесла.


Сообщение отредактировал Elune - Среда, 09.01.2013, 19:22
 
KUZIKДата: Четверг, 10.01.2013, 00:40 | Сообщение # 72
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Понятно тогда Иришка, ну да если не нравится, то конечно, силой то себя нечего заставлять. Я озёрную рыбу не очень люблю и из-за запаха и из-за косточек мелких, я если и ем то как обезьяна сижу вынимаю каждую косточку, даже мягкие косточки в маринованной селёдки вытаскиваю, не могу и всё тут есть, если знаю что они там есть. sad Спасибочки за помощь

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 10.01.2013, 00:42
 
KUZIKДата: Вторник, 15.01.2013, 16:43 | Сообщение # 73
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Патагонская треска с сыром и овощным гарниром.


Вкусно подавать, как горячее блюдо и как холодное, выбор за вами.

Что нужно:
2 тушки патагонской трески,
1 помидор, 1 маленький перчик сладкий, 2 средние моркови, 1 луковица репчатая среднего размера, 3 ст.л. сахара, 1 щепотка поваренной соли, 1 ст.л. рисового уксуса, 2 ст.л. оливкового масла.
морская соль щепотка для рыбы, сыр "масдам" 30 гр., мука для обсыпки рыбы, оливковое масло для обжарки рыбы.

Как приготовить:

Луковицу очистить, помыть и нарезать тонкими лепестками. Посолить, добавить 1/2 ст.л. сахара и залить рисовым уксусом. Перемешать лук и дать ему так постоять, пока будете чистить рыбу, обжаривать её и подготавливать остальные овощи.
Треску почистить, промыть, отделить филе рыбы от костей.
Посолить филе морской солью, дать минут 5 постоять, что бы соль растаяла и впиталась в рыбу.
Обвалять филе в муке и обжарить на оливковом масле с обоих сторон до румяной корочки на среднем огне.
Выложить рыбу на тарелку и посыпать тёртым сыром, накрыть крышкой.

Пока жариться рыба, подготавливаем остальные овощи.
Морковь почистить, помыть нарезать полосками или натереть по-корейски.
Перчик помыть и нарезать тонкими полосками и разрезать их пополам, что бы не были слишком длинными.
Помидор помыть разрезать пополам и нарезать тонкими ломтиками.
Подготовленные овощи, все кроме перца, выложить в чистую сковороду добавить оливковое масло.

Тушить овощи, время от времени помешивая, минут 8, затем добавить перец и оставшийся сахар. Продолжить тушить ещё 8 минут.
Когда овощи будут готовы, положить филе рыбы в сковороду и накрыв крышкой подержать всё вместе на огне 2-3 минуты. Сыр полностью расплавится, и рыба будет горячей.

Приятного аппетита.


Прикрепления: 1321740.jpg (233.6 Kb) · 0315893.jpg (190.2 Kb) · 7994137.jpg (163.9 Kb)


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 15.01.2013, 19:20 | Сообщение # 74
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Патагонская треска с сыром и овощным гарниром.

Вауууу,какое потрясающее блюдо получилось,глазками бы ела и ела,Светуль,такие фотки вкусные получились,мммммммммммм.
 
барбарискаДата: Среда, 16.01.2013, 08:14 | Сообщение # 75
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (KUZIK)
Патагонская треска с сыром и овощным гарниром.

Очень аппетитная фотка и очень вкусно описала приготовление!Спасибо Светик,сразу рыбки захотелось в этом исполнении.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Блюда из рыбы и морских продуктов (также из крабовых палочек)
Поиск: