Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Блины, оладушки, сырники
Блины, оладушки, сырники
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:39 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Дорогие мои гости, в данном разделе каждый найдёт для себя интересный рецепт. Мои домочатцы любят различные блинчики, по этому выбирать будет из чего happy

"шоколадные розы" -блинчики
Гречневые блинчики
Картофельно-гречневые блинчики
Блинчики в горшочке
Блинчики с банановой начинкой
Овощные оладушки
Блинчики на молоке с шоколадным кремом.
Блины тонкие на тесте завариваемом кипятком
Блинчики с морковью и корицей
Блинчики с начинкой из капусты с морковью
Блинчики по-купечески
Блинчики на сгущёнке
Оладушки с яблоком и корицей
Картофельные блинчики
Деруны
Капустные блинчики
Блины заварные с начинкой из тушёной капусты
Сырники
Блинчики с творогом и изюмом
Блины с сыром и салями
Блинчики с отварной курицей и кус-кусом
Ленивые оладушки с колбаской и пассерованным лучком(бездрожжевые)
Оладьи дрожжевые "Фальшивые беляши"


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Четверг, 27.02.2014, 21:45
 
KUZIKДата: Воскресенье, 01.11.2009, 17:49 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Устройте своей семье праздничный завтрак и накормите домочатцев не просто блинами ,а красивыми блинами.
"шоколадные розы"-блинчики

Если у вас нету сыворотки можно печь блинчики и на молоке. На сыворотке они с какао получаются потоньше, а на молоке потолще. Подробный рецепт с множеством фото можно посмотретьтут.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Воскресенье, 01.11.2009, 17:49
 
AletaДата: Воскресенье, 01.11.2009, 18:35 | Сообщение # 3
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Света, блинчики очень и очень красивые. Я на них давно засматриваюсь. Спсибо! flowers first thumbup hands flowers
 
EluneДата: Воскресенье, 01.11.2009, 21:22 | Сообщение # 4
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,блинчики отменные,оформление просто супер.Молодчинка. clap :clap: eat :eat: first :first: flowers :flowers:
Светуленька,не забывай делать ссылки в главное сообщение темки.


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 01.11.2009, 21:26
 
барбарискаДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:28 | Сообщение # 5
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
шоколадные розы"-блинчики

Светочка!Одни искушения!
 
larioДата: Понедельник, 02.11.2009, 10:47 | Сообщение # 6
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
KUZIK,
Света, так красиво и так вкусно! Я тоже хочу! Обязательно надо приготовить и украсить так же красиво!
 
LuRuДата: Понедельник, 02.11.2009, 21:26 | Сообщение # 7
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Доберусь drool ,я как нибудь до этих симпатично-шоколдных розочек! eat chef clap clap clap flowers flowers flowers first

 
Еленка26Дата: Вторник, 03.11.2009, 11:52 | Сообщение # 8
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
KUZIK,
Светик ну как же здорово оформила и так вкуснооо smile


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
KUZIKДата: Среда, 04.11.2009, 00:49 | Сообщение # 9
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Aleta, Алёночка пожалуста, пробуй на здоровье,очень вкусно.
Elune, Ирочка спасибочки flowers А про ссылочки помню просто рецепты ставлю уже ночью и иногда уже сил не хватает докончить начатый процесс ah я исправлюсь happy
барбариска, Ларисонька спасибки,за такие слова brows angel1
lario, Ларисонька конечно надо, там же всё просто до безобразия, вся тяжкость это стоять и жарить блины wacko .Моим всегда много сразу нужно было, сейчас всё мужу какао нельзя, буду жёлтые розы клепать, благо виши наморозила для десертов.
LuRu, Людочка обязательно побалуй деток и мужа ну и конечно себя любимую happy
Еленка26, Леночка спасибочки, они действительно вкусные ,ну и красивые это то же тут не отнимешь happy Когда их готовлю муже жалко их есть lol


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 04.11.2009, 00:53 | Сообщение # 10
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Гречневые блинчики

Состав: 170-180 гр. рассыпчатой гречневой каши, 1 пачка разрыхлителя(15 гр), 5-6 ст.л.сахара,600 мл прокисшего густого молока (можно конечно и густой магазинный кефир, но он кисловат по вкусу), 2 яйца,мука, растительное масло 4-5 ст.ложек, корица по вкусу(кто любит ) муж мой не любит по этому стараюсь её не добавлять, но с корицей вкуснее.

В чашку отправляем кашу и прокисшее густое молоко.

Взбиваем это блендором до однородной смеси.

Добавляем яйца, сахар, разрыхлитель, корицу (кто любит) масло и муку, так как на тесто для оладьев. Что бы стало полу густое-тягучее.

Выпекаем блинчики на сухой сковороде. Тесто надо размазывать ложкой толщиной слой делать примерно 0,5 см. Сковороду пока намазываете тесто лучше с огня снять и держать на весу.

Приятного аппетита.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 04.11.2009, 01:00 | Сообщение # 11
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вчера на ужин была гречневая каша, но всю не съели, а сегодня на всех вроде мало, что делать? Если такое случается то , вчерашнею кашу можно использовать для блинчиков, а каких brows сейчас расскажу biggrin

Картофельно-гречневые блинчики

На 1 кг очищенной сырой картошки : 250 гр гречневой каши, 3 яйца крупные домашние весом не мение 60гр. если мельче то 4-5 яиц, 150 гр.муки, 1/2 ч.л.соли крупной,1 ч.ложка сушоного базилика или другой пряности.
Картошку измельчить на мясорубке или как я в комбаине. Смешать с кашей картофель,муку ,яйца ,базилик, посолить .

Жарим на растительном масле блинчики. Я жарю под крышкой, на среднем огне.

Для карапузов можно подать в виде снеговичка biggrin Просто пожарить три блинчика круглых, разного размера для снежных комов ну и один блинчик свой обрезать в виде ведра, на голову снеговика. Шарфик к примеру сделаем из зелени петрушки.Пуговицы, ботиночки,ручки и глазки можно сделать из корочки хлеба. Нос и рот из морковки. Обмазываем снеговичка обильно сметаной. Поверьте малыши будут в восторге.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 04.11.2009, 09:09 | Сообщение # 12
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,какая же ты молодчинка,ничего у тебя не пропадает,вот и блинчики сделала с остатками каши,да ещё и не одни.Очень вкусненько и аппетитненько.Ты умница. clap clap clap eat eat flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Среда, 04.11.2009, 21:28 | Сообщение # 13
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иринка спасибо, я считаю что у хорошой хозяйки ни чего не должно пропасть, если продукты, не съедены и не испорчены, то их можно использовать для приготовления чего-то, нового. Исключение молоко так как оно не просто портится, а просто превращается в кефир. Тут вобще тогда можно проявить такую фантазию brows

Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Четверг, 05.11.2009, 19:21 | Сообщение # 14
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Картофельно-гречневые блинчики

Здорово придумала,можно будет немножко попробовать! surprised biggrin eat first hands hands hands flowers flowers flowers


 
KUZIKДата: Четверг, 05.11.2009, 20:39 | Сообщение # 15
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
LuRu, Людочка пробуй и деток порадуй снеговиком happy кстати если недолюбливают гречку, то блинчики должны съесть с удовольствием, сразу не сообразят что там гречневая каша biggrin

Люби себя такую как есть
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » Блины, оладушки, сырники
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: