Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
НАПИТКИ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку напитков. Очень надеюсь дорогие гости, что вы сможете найти для себя подходящий напиток. Так как алкогольные напитки употребляю редко, поэтому таких рецептов будет не много и я объединю рецепты алкогольных и безалкогольных напитков.

Безалкогольные напитки
Клюквенный морс
Тыквеный коктель
Кофе с мороженым
Чай "нежный"(с молоком и ванилью)
Коктейль сливочно-ананасовый
Коктейль персиковый
Йогурт домашний с киви
Чай с апельсином
Цитрусовый напиток
Освежающий коктейль
Освежающий напиток "медовик"
Коктейль "сирень"
Коктейль "кофейный"
Лимонад ванильно-цитрусовый
Горячий шоколад густой
Горячий шоколад (быстрый)
Дыневый фреш
Дыневый коктейль
Сливочно-молочный коктейль с аронией
Шоколадно-клюквенный коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль



Алкогольные напитки
Яичный ликёр
Ликёр "мокко"
Домашнее вишнёвое вино
Коктейль "поцелуй ямайки"
Коктейль "Мокко"
Лёгкий коктейль с белым ромом
Коктейль "Мохито" с Кубы
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:56
 
EluneДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:37 | Сообщение # 16
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Ликёр "Мокко"

Светуленька,я смотрю ты уже с смайликами отмечаешь готовность ликёрчика,я и раньше не пробовала этот ликёрчик,а кофе один раз пробовала,я не любитель ни кофе,ни водки,но для гостей приготовить былобы здорово.Спасибо за рецептик.
Quote (KUZIK)
Вишнёвое вино

Светуленька,всегда мечтала научиться делать домашнее вино,у меня тётя делала и ликёры и вино,но я думала,что после того как оно постоит его нужно как и самогонку перегонять.А получается так всё просто.Вот здорово,жаль конечно,что нет своих ягод.
clap clap clap clap thumbup thumbup thumbup wine wine wine wine teehee teehee teehee serenade serenade serenade serenade flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 18:11 | Сообщение # 17
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иришка это вино можно с любых ягод делать вот та пропорция на 3 кг ягод это много вина будет можно и половину делать ,ты наверно глядя на бутылку подумала что я так много делаю wacko не она не полная будет ,а до половины где-то(ну чуть меньше) но это готового вина много. Его аккуратно потом переливать по маленьким бутылкам нужно через два месяца. И хранится вино долго у нас и по 2 года стоит потом(мы то столько не пьём) я его больше ещё трачу для приготовления мяса.(хотя оно сладковатое может получиться)

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 20.01.2010, 18:56 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Иришка это вино можно с любых ягод делать вот та пропорция на 3 кг ягод это много вина будет можно и половину делать ,ты наверно глядя на бутылку подумала что я так много делаю не она не полная будет ,а до половины где-то(ну чуть меньше) но это готового вина много. Его аккуратно потом переливать по маленьким бутылкам нужно через два месяца. И хранится вино долго у нас и по 2 года стоит потом(мы то столько не пьём) я его больше ещё трачу для приготовления мяса.(хотя оно сладковатое может получиться)

Светуленька,мне просто жаль,что нет своей ягоды,а покупная у нас уж очень дорогая,я ягоду покупаю только для тортов и иногда для желе.Когда я жила в России на Дальнем Востоке,у меня было много своей ягоды,но тогда я не знала как делать вино,теперь знаю,а нет средств чтобы сделать.Ничего Светуленька,я радуюсь за тебя,что ты такая великолепная хозяюшка и всё у тебя спорится. biggrin :D


Сообщение отредактировал Elune - Среда, 20.01.2010, 18:57
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 21:50 | Сообщение # 19
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Правда а я думала у вас там ягоды и фрукты не дорогие, наверно потому что всё время тепло happy а оказывается дорого, тогда сочувствую sad жалко когда так

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 22:01 | Сообщение # 20
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Вот знаю на ночь кофе вредно, но не могла удержаться теперь не спится blink , вот сижу и выкладываю рецепты tongue

Кофе с мороженым


Делаем кофе.

И в него добавляем пол-стаканчика(от 120 мл) ванильного мороженого или пломбира. Получаем шикарную толстенную пенку и ароматный кофе.
Прикрепления: 5475658.jpg (40.5 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.01.2010, 22:03
 
KUZIKДата: Среда, 20.01.2010, 22:10 | Сообщение # 21
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Коктейль "поцелуй ямайки"

Это мой вариант, не барный ,за неимением нужного ликёра использую свой ,тот что есть дома, но тоже кофейный.
Пропорции 1:1:1 это тёмный ром: кофейный ликёр "мокко": сливки. Это будет покрепче, а так как я крепкий не пью то себе делаю 1:1:2(сливки). Смешивается ром(37,5%) с ликёром и потом тонкой струйкой вливают сливки украсить можно клубничкой. Вкусно, но по мозгам бьёт biggrin lol не увлекайтесь.


Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Среда, 20.01.2010, 22:18 | Сообщение # 22
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Кофе с мороженым

СВЕТИК, МОЯ СЛАБОСТЬ!
Quote (KUZIK)
Коктейль "поцелуй ямайки"

НАДО ПОПРОБОВАТЬ!!! biggrin



 
TanyshaMДата: Среда, 20.01.2010, 22:30 | Сообщение # 23
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (KUZIK)
Кофе с мороженым

Светик!!!!!!!!!! обожаю такой кофеёк,да и вообще я только кофе люблю. tongue
Quote (KUZIK)
Коктейль "поцелуй ямайки"

О правда вксненький,да и крепковат.


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
барбарискаДата: Четверг, 21.01.2010, 08:20 | Сообщение # 24
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Кофе с мороженым

Светочка!Я вообще не любитель ни кофе,ни мороженого,но иногда,когда хочется чего нибудь такого,этокого,то могу угоститься.Спасибо тебе-угостилась виртуально.
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 12:09 | Сообщение # 25
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Инна, Вот кофе с мороженым у меня тоже слабость, а так кофе крайне редко пью, если только с тортом могу заварного выпить. А с мороженым иногда могу себя побаловать(правда это тоже крайне крайне редко три- четыре раза наверно за год такое происходит tongue ). А коктейль попробуй, вкусно ,потому увлекаться не стоит. Потому как пьётся легко благодаря сливкам как ликёр ,правда не сладкий будет. А по мозгам бьёт потом и довольно здорово happy сразу вроде и не заметно ,но эффект не заставит себя ждать сильно долго.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 12:13 | Сообщение # 26
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
TanyshaM, Танечка на здоровье , а коктель тогда рекомендую вторую пропорцию когда сливки идут двойная норма. Я вот сильно крепкий не пью потому когда такое бывает с гостями то я себе послабее готовлю например 20мл рома, 20 мл ликёра и 40 мл сливок. Тогда вкусно и не сильно крепко.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 21.01.2010, 12:21 | Сообщение # 27
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, Ларисочка, ты правда не любишь мороженое. Если честно ты первый в моей жизни человек кто не любит мороженое. Я думала что такого не бывает surprised Кофе это многие не пьют , я и сама его редко пью. Если у меня в доме и есть кофе то очень хорошее и для гостей , у меня бывают гости редко, поэтому банки кефе мне бывает и на два года хватает. Хорошо что хоть у него срок годности большой и хорошая упаковка не даёт ему выдыхаться. А вот мороженое у нас бывает довольно часто ну хотя бы пару раз в месяц это точно. А летом конечно если жарища то и каждый день. Ну а если по деньгам не потянуть то пьём охлаждённые напитки домашние со льдом.

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 21.01.2010, 15:35 | Сообщение # 28
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Кофе с мороженым

Ты знаешь Светуленька,я по молодости очень много пила кофе " Гляссе"-это холодный кофе с мороженным,а у тебя я так поняла кофе горячий с мороженным,сейчас уже кофе пью очень слабый и редко,у меня больше молока в кофе,чем самого кофе. biggrin biggrin
Quote (KUZIK)
Коктейль "поцелуй ямайки"

А на такой коктельчик я могу только посмотреть,думаю что вкусненький получается. biggrin biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 22.01.2010, 07:36 | Сообщение # 29
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
ты правда не любишь мороженое. Если честно ты первый в моей жизни человек кто не любит мороженое. Я думала что такого не бывает

Бывает и очень даже бывает!Зато я люблю булочки и пирожки и очень по этому поводу переживаю,так как сразу ползу как на дрожжах.Стараюсь их не есть,но от хлеба не могу отказаться.Все ем с хлебом:и макароны и пельмени,ну и все остальное.Это просто ужасно,но ничего не могу с собой поделать,без хлеба мне невкусно и голодно.
 
EluneДата: Пятница, 22.01.2010, 12:23 | Сообщение # 30
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Зато я люблю булочки и пирожки и очень по этому поводу переживаю,так как сразу ползу как на дрожжах.Стараюсь их не есть,но от хлеба не могу отказаться.Все ем с хлебом:и макароны и пельмени,ну и все остальное.Это просто ужасно,но ничего не могу с собой поделать,без хлеба мне невкусно и голодно.

Ларонька,у меня невесточка такая,всё ест с хлебом,а я своих приучила есть всё без хлеба,она приехала с Эстонии,у них там постоянно холодно,поэтому наверное и ела,но она у нас как тростиночка,очень худенькая,да и ест маленькими порциями,поэтому на ней это не отражается.:D biggrin
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: