Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
НАПИТКИ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку напитков. Очень надеюсь дорогие гости, что вы сможете найти для себя подходящий напиток. Так как алкогольные напитки употребляю редко, поэтому таких рецептов будет не много и я объединю рецепты алкогольных и безалкогольных напитков.

Безалкогольные напитки
Клюквенный морс
Тыквеный коктель
Кофе с мороженым
Чай "нежный"(с молоком и ванилью)
Коктейль сливочно-ананасовый
Коктейль персиковый
Йогурт домашний с киви
Чай с апельсином
Цитрусовый напиток
Освежающий коктейль
Освежающий напиток "медовик"
Коктейль "сирень"
Коктейль "кофейный"
Лимонад ванильно-цитрусовый
Горячий шоколад густой
Горячий шоколад (быстрый)
Дыневый фреш
Дыневый коктейль
Сливочно-молочный коктейль с аронией
Шоколадно-клюквенный коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль



Алкогольные напитки
Яичный ликёр
Ликёр "мокко"
Домашнее вишнёвое вино
Коктейль "поцелуй ямайки"
Коктейль "Мокко"
Лёгкий коктейль с белым ромом
Коктейль "Мохито" с Кубы
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:56
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 14:55 | Сообщение # 31
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Да Иришка ты правильно поняла кофе горячий как положено и сверху холодное мороженое,оно постепенно тает если конечно ложкой там не мешать, и превращается в нежную пенку happy А на коктельчик теперь может смотреть только ,мой муж ему больше алкоголь нельзя и нельзя газированные напитки.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 15:03 | Сообщение # 32
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ой Ларочка надо же ты как мой муж он тоже у меня всё с хлебом ест, вернее ел.Я его вечно ругала говорила ну как так можно макароны с хлебом кушать они же из муки, а он говорил что вкусно.Теперь хлеб в его рационе занимает мало совсем места(нельзя ему теперь, белый вообще практически перестал кушать ,иногда только чёрный ржаной может скушать) Пирожки я тоже люблю, а вот к булочкам равнодушна почему-то, готовить я их могу какие угодно, а вот съесть как то только с большой охоты наверно, ну прям как барьер какой. Наверно в детстве переела, мама много на Пасху булочек пекла ну очень много wacko а потом и так часто стала их печь, что наверно поэтому они мне так опротивели. От запаха прусь как удав пока пекуться, а потом одну съем и всё остальное для мужа. Теперь вот совсем маленькую порцию делаю, так что бы не черствели они в хлебнице. dry

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:20 | Сообщение # 33
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Америку не открою многие любят пить чай и чёрный и зелёный и красный и даже белый .А мне нравится пить чай вот такой , особенно холодными зимними вечерами сидя возле камина укрывшись тёплым пледом с любимой кошкой лежащей у меня на коленях.
Чай "нежный"

На 2 порции:
400 мл молока, 3 ч.ложки с горкой заварки "ерл грей"(чёрный с бергамотом) 100 мл кипятка, 4 ч.ложки ванильного сахара(не крепкого,если крепкий то 2 ложки и 2 ложки простого сахара).
Наливаю в кружки по 200 мл горячего молока(его не кипячу просто хорошо нагреваю).

Добавляю по 50 мл заваренного чая(3.ч.л с горкой в 100 мл кипятка), добавляю 2 ч.ложки ванильного сахара перемешиваю.

И не спеша наслаждаюсь happy


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:38 | Сообщение # 34
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Коктель сливочно-ананасовый

Состав : банка консервированных с лёгком сиропе ананасов(520мл), 1 литр сливочного мороженого (это примерно 450 гр) немного подтаяного.


Приготовление:
Ананасы со всем сиропом измельчить и миксере-блендере.



Добавить туда мороженое и снова всё взбить.
Разлить коктель по стаканам и наслаждаться



Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:45 | Сообщение # 35
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Коктель персиковый

Кладём в блендер или чашу ,если будете взбивать миксером, 500 мл сливочного мороженого и вливаем 600 мл персикого сока.

Взбиваем хорошо так что бы всё мороженое хорошо растворилось в соке. Затем доливаем ещё 400 мл персикого сока и ещё разок взбиваем. Готовый коктель разливаем по охлаждённым стаканам. Получается 4 порции по 270 мл.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:47 | Сообщение # 36
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Йогурт домашний с киви

Рецепт приготовления совсем простой. smile С начало готовим сам йогурт. Берём 800 мл пастерелизованого молока не меньше 2% жирности и стаканчик 220 мл живого йогурта(с бифидобактериями) натурального без добавок. Нагреваем молоко до 45 градусов и добавляем туда живой йогурт, быстренько размешиваем и заливаем в термус. Оставляем на 8 часов за это время термус не открывать и не шивелить. Через 8 часов открываем термус , палочкой -шпажкой перемешиваем йогурт и выливаем в любую ёмкость и ставим полностью охладиться в холодильник на 2-3 часа. Йогурт немного загустеет.

Для следующего приготовления отливаем от полученого йогурта 220 мл и остовляем в холодильнике. Свой йогурт можно использовать как закваску не более 3 раз, потом лучше купить снова в магазине стаканчик живого йогурта .
Теперь можно добавлять в йогурт любые добавки. Вот вариант с киви.
Очищаем хорошо спелые,мягкие киви от шкурки.

Разминаем вилочкой киви и добавляем сахар по вкусу.

Даём сахару хорошо раствориться и тогда выливаем смесь в йогурт.

Всё перемешиваем и разливаем по стаканам.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:50 | Сообщение # 37
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
чай к бутербродикам ароматненький
Чай с апельсином

Готовим простой чёрный чай и добавляем апельсин только без шкурки(оранжевой), а то будет горчить. Сахар по вкусу.Накрыть блюдцем чашку дать постоять минут пять. И можно пить.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 16:53 | Сообщение # 38
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Угощайтесь вкуснятиной после обеда biggrin

Цитрусовый напиток

Состав:4 крупных сладких апельсина, 2 лимона, 1 ст. сахара, 1-1,5 литр воды, если понежнее напиток то 1,5 литра, если более насыщенный то 1 литр.
Приготовление:
Выжимаем сок из апельсинов и лимонов.

Если осталась мякоть то перекладываем её в кастрюльку(я специально выжимаю с помощью комбайна ,а не соковыжималкой). Туда же натираем цедру с апельсиновых шкурок и добавляем сахар. Заливаем водой и ставим кипятить. Затем остужаем жидкость.

Сок переливаем в кастрюльку и добавляем процеживая через сито остуженный напиток.


Стаканчики макаем в сок и потом в сахар. Для любителей экстрима можно сахар перемешать с лимонкой тогда "иней" на стакане будет с кислинкой biggrin

Напиток перемешиваем и разлив по стаканам наслаждаемся цитрусовым напитком с мякотью.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:27 | Сообщение # 39
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Для тех кто не любит ягоды из компотов кушать просто так. biggrin
Освежающий коктель

Мы после выпивания малинового или земляничного сиропа готовим такой коктейльчик. В блендер для коктейлей(или чашу) выкладываем ягоды малины(земляники). Добавляем 1/2 стаканчика ванильного(сливочного или пломбира) мороженого, холодного молока примерно 400-450 мл.

Выжимаем из апельсина пол-стакана сока с мякотью(у меня с 1 апельсина обычно столько и получается). Добавляем сок в блендер и взбиваем коктейль.


Пить его желательно сразу, а то расслоится сок с молоком.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:29 | Сообщение # 40
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Освежающий напиток "медовик"

Это наша вкусняшка так сказать когда жажда мучает в жару.
Готовлю очень просто 2 ч.л. лимонной кислоты(без горки), 4 ч.л. сахара, 6 ч.л. ароматного мёда. Всё это перемешать в кружке с водой(у нас холодная с колодца) :vkusno: Перелить в бутылку и долить воды так что бы было литра 2. Держим в холодильнике и по мере необходимости достаём и наливаем в стаканы с листиками мелисы. Очень освежает. На вкус напиток кисленький, но с выраженным вкусом мёда , и его запахом.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:31 | Сообщение # 41
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Угощайтесь лёгким коктейлем молочным. Название соответствует цвету biggrin коктейль получает нежно сиреневый.

Коктель "сирень"

Берём 1 стаканчик ванильного мороженого(120 мл.) Выкладываем его в блендер для коктейлей. Добавляем 3-4 ст.л варенья из чёрной смородины ("холодное", где на 1 кг. ягод-2 кг. сахара). Взбиваем и в полученную смесь вливаем холодное 2,5% молоко до отметки 1 литр. Всё ещё раз хорошо взбиваем и разливаем по стаканам. А теперь наслаждаемся коктейлем


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 22.01.2010, 17:34
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:34 | Сообщение # 42
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А этот коктейль получается густой и очень вкусный, но к сожалению не детский, деткам кофе нельзя dry , зато коктейль "сирень" вашим малышам придётся по вкусу happy
Коктейль "кофейный"

В 1/2 стакана кипятка разводим 4 ч.л. растворимого кофе или готовим очень крепкий заварной примерно 4-5 ст.л. кофе на стакан воды, но его тоже надо пол-стакана. Добавляем в кофе 6-7 ч.л. сахара.

Выливаем смесь в блендер, добавляем 4 мягких спелых банана, 1 сырое яйцо.

Всё это взбиваем и тогда добавляем сколько влезет холодного молока до отметки 1 литр, влазит примерно около 1-1,5 стакана(смотря насколько крупные бананы) и ещё раз взбиваем, желательно с помощью кнопки "пульсирования" нажимаем понемногу ,пару раз что бы молоко смешалось со смесью. Разливаем по стаканам и наслаждаемся вкусным густым коктейлем.
Прикрепления: 0715267.jpg (39.6 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 15:05
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:36 | Сообщение # 43
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
А вот коктейль только для взрослых .
Коктейль "Мокко"

Берём примерно 200-250 мл. шоколадного мороженого.

Наливаем половину ёмкости молока и взбиваем. Затем добавляем 1 банан если хотите коктейль погуще или если хотите жидкий ,то банан не добавляем.
И снова взбиваем.

Затем добавляем от 60-80 мл. ликёра "мокко" можно домашний ,у меня именно такой. Рецепт можно найти в оглавлении на первой странице.

Опять всё взбиваем и понемногу доливаем молоко до отметки 1 литр.

Наливаем немного ликёра в пиалу. Макаем туда край стакана. А потом макаем в сахар.


Разливаем коктейль по стаканам


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 22.01.2010, 17:36
 
KUZIKДата: Пятница, 22.01.2010, 17:39 | Сообщение # 44
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
После обеда жарким летом вкусно выпить нежный прохладный напиток. Мы называем его лимонад ванильно-цитрусовый.
Лимонад ванильно-цитрусовый

Применение у него либо прямое в виде напитка пить можно. Но можно и разлить по формочкам для льда и заморозить. Тогда кубики льда можно добавлять и в просто воду и в минералку газированую и в алкоголь(вермуты).

На порцию примерно в полтора-два литра (можно и больше разбавить это дело вкуса конечно). Я беру 2 небольших апельсина, тех что для сока, и 2 с половиной лимона. Так же вода, пакетик 20 гр. ванильного сахара не очень концентрированного(если концентрированный то можно поменьше , а то ваниль может и горчить) и сахар простой 2 ст.л. + таблеточки заменителя сахара от 15 до 25 шт. смотря на сколько сладкий делаю.
С помощью этой штуковины выжимаю сок из лимонов и апельсинов.

Но один лимон чищу и разломав кладу целиком дольки в кастрюлю. Заливаю его литром кипящей воды и давлю толкушкой. Когда немного остынет сыплю ванильный сахар, простой сахар и таблеточки заменителя. Размешиваю и вливаю выжатый сок с мякотью. Всё размешиваю пробую и доливаю воду до объёма полтора -два литра. Даю остыть и можно пить как с мякотью напиток так и процеженный без мякоти ,кому как нравится.



Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Пятница, 22.01.2010, 18:40
 
EluneДата: Суббота, 23.01.2010, 11:52 | Сообщение # 45
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Чай "нежный"

Светуля,мой младший сын любит пить чай с молоком,но так ещё не пробовал,да и мне захотелось такого чая попробовать,очень аппетитно выглядит,но я пью или только чёрный,не люблю бергамут,или ягодный.Спасибо за рецептик.
Quote (KUZIK)
Коктель сливочно-ананасовый

Quote (KUZIK)
Коктель персиковый

Светуленька,такие коктельчики хороши для нашего лета,они могут заменить еду в нашу жару и поел и насладился,очень вкусные.
Quote (KUZIK)
Йогурт домашний с киви

Великолепный рецепт,очень мне понравился,я очень люблю киви,у нас как раз их сейчас полно на базаре.Спасибо светуленька.
clap clap clap clap flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
Поиск: