Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
НАПИТКИ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку напитков. Очень надеюсь дорогие гости, что вы сможете найти для себя подходящий напиток. Так как алкогольные напитки употребляю редко, поэтому таких рецептов будет не много и я объединю рецепты алкогольных и безалкогольных напитков.

Безалкогольные напитки
Клюквенный морс
Тыквеный коктель
Кофе с мороженым
Чай "нежный"(с молоком и ванилью)
Коктейль сливочно-ананасовый
Коктейль персиковый
Йогурт домашний с киви
Чай с апельсином
Цитрусовый напиток
Освежающий коктейль
Освежающий напиток "медовик"
Коктейль "сирень"
Коктейль "кофейный"
Лимонад ванильно-цитрусовый
Горячий шоколад густой
Горячий шоколад (быстрый)
Дыневый фреш
Дыневый коктейль
Сливочно-молочный коктейль с аронией
Шоколадно-клюквенный коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль



Алкогольные напитки
Яичный ликёр
Ликёр "мокко"
Домашнее вишнёвое вино
Коктейль "поцелуй ямайки"
Коктейль "Мокко"
Лёгкий коктейль с белым ромом
Коктейль "Мохито" с Кубы
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:56
 
KUZIKДата: Вторник, 09.02.2010, 17:47 | Сообщение # 61
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки спасибо вам так приятно читать ваши отзывы.

Elune, Иринка а если сократить время приготовления шоколада, я боюсь что сливочное молоко или сливки не успеют так загустеть. Но попробовать конечно можно. У меня есть пачечка 200 мл 10% сливок вот попробую так размешать как ты написала happy


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Вторник, 09.02.2010, 18:54 | Сообщение # 62
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Elune, Иринка а если сократить время приготовления шоколада, я боюсь что сливочное молоко или сливки не успеют так загустеть. Но попробовать конечно можно. У меня есть пачечка 200 мл 10% сливок вот попробую так размешать как ты написала

Светуленька,ты можешь варить до тех пор пока загустеет,я тебе предложила,заранее размешивать,чтобы не было комочков,и легче было варить. biggrin biggrin biggrin
 
LuRuДата: Вторник, 09.02.2010, 20:54 | Сообщение # 63
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Светуля!
Несу спасибку за ГОРЯЧИЙ ШОКОЛАД (быстрый) flowers flowers flowers .Что то так захотелось(на ночь глядя) wacko biggrin
Вот он,только заваренный,начинаю мешать.Теперь пью(о боже),сплошное наслаждение мммммммммм eat



 
KUZIKДата: Среда, 10.02.2010, 15:06 | Сообщение # 64
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да Людочка верю, мне его тоже всегда почемуто вечером хочется. А от густого я вобще тащусь , правдв не часто готовлю но иногда ну прям как у норкаманов так сказать ломки. Сидишь и думаешь если сейчас шоколадика не попью помру точно.

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 30.07.2012, 22:50 | Сообщение # 65
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Прохладительный напиток мандариново-мятный.



Что нужно:
замороженные мандариновые дольки- около 300 гр.,
листочки мяты 10 штук,
кубики льда 10-12 штук,
холодная столовая вода(из холодильника),
120 мл пломбира,
1 ст.л. сахара

Как приготовить:

В литровом блендере взбить замороженные мандарины с листочками мяты и сахаром, долить до отметки 1 литр холодную столовую воду. Ещё раз взбить. В стаканы положить кубики льда, по 1-2 ст. л. мороженого и залить готовым напитком.
Прикрепления: 4076477.jpg (211.4 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 31.07.2012, 05:43 | Сообщение # 66
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Прохладительный напиток мандариново-мятный.

Класс!!!Фотка-просто прелесть.Так и хочется сразу пригубить! biggrin
Спасибо Светик!
 
EluneДата: Вторник, 31.07.2012, 19:12 | Сообщение # 67
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Прохладительный напиток мандариново-мятный.

Светуленька,я впервые слышу о замороженных дольках мандарина,да и рецепт очень интересный,правда я не люблю мяту,но фотка оболденно красивая,так и хочется взять с экрана и попробовать.
 
KUZIKДата: Вторник, 31.07.2012, 23:06 | Сообщение # 68
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Да я тоже мяту не люблю и у меня на неё даже аллергия,но тут её не много , потому даже я смогла пить, то что приготовила. Мяту добавляла ради мужа,он любит очень мяту. А мандариновые дольки - это я сама замораживаю в морозилке, для домашнего мороженого. просто покупаем в сезон (зимой после нового года) мандарины, чищу их от шкурки складываю в закрывающиеся пластиковые пакеты и в морозильную камеру их отправляю, а потом когда мне что-то надо приготовить достаю их сколько нужно. Но в жару их и так вкусно кушать, прямо из морозилки.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 01.08.2012, 05:58 | Сообщение # 69
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
это я сама замораживаю в морозилке, для домашнего мороженого. просто покупаем в сезон (зимой после нового года) мандарины, чищу их от шкурки

Классненько придумала!Правильно,если ягодки можно замораживать,почему не попробовать с цитрусами?! biggrin
 
KUZIKДата: Среда, 01.08.2012, 11:53 | Сообщение # 70
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ларисонька я замораживаю всё подряд и фрукты и ягоды и овощи и зелень , и творог когда по акции покупаем побольше, и колбасу особенно если мало осталось на бутерброды на всех мало я её складываю в пакетик, а как в морозилке побольше таких кусочков собирается, я вынимаю, размораживаю и пеку с ними пиццу. Очень удобно. Я приспособилась по акции покупать яйца и тоже в морозилку их, после разморозки им ни чего нету, это тот же меланж, что используют в кондитерских, получается. Так что у меня морозилка постоянно набита всем подряд. biggrin

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Среда, 01.08.2012, 20:17 | Сообщение # 71
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
Да я тоже мяту не люблю и у меня на неё даже аллергия,но тут её не много , потому даже я смогла пить, то что приготовила. Мяту добавляла ради мужа,он любит очень мяту. А мандариновые дольки - это я сама замораживаю в морозилке, для домашнего мороженого. просто покупаем в сезон (зимой после нового года) мандарины, чищу их от шкурки складываю в закрывающиеся пластиковые пакеты и в морозильную камеру их отправляю, а потом когда мне что-то надо приготовить достаю их сколько нужно. Но в жару их и так вкусно кушать, прямо из морозилки.

Светуля,ну ты молодчинка,у меня правда такой надобности нет замораживать всё,что ты замораживаешь,у нас ведь мандарины,почти круглый год,в сентябре будет новый урожай,правда первые очень кислые,я тоже как и ты замораживаю зелень и колбасу,но колбасу я замораживаю как только куплю,если покупаю с пол кило,то делю напополам,половину мои мальчики кушают,а половину кладу в морозилку,как съедят достаю вторую половину,а яйца мне не нравятся замороженные,у меня как то замёрзли прямо в холодильнике,на нижней полке,правда не все,а те что были возле дальней стенки,я из них правда глазунью сделала,но на вид они не очень привлекательные.
 
KUZIKДата: Среда, 01.08.2012, 23:58 | Сообщение # 72
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Замороженные яйца, я использую для супов, для блинчиков, ну и так пожарить. У нас приходится покупать впрок, так как яйца сильно подорожали после принятия новых стандартов по содержанию кур в Евросоюзе. Но частенько их продают по акции немного снизив цену, и вот тогда я покупаю побольше, и если у них срок годности не сильно большой, и я чувствую что до срока мы возможно не успеем их съесть, то лишние сразу убираю в морозилку, а так то мы кушаем свежие biggrin . Масло сливочное тоже впрок покупаю по акции так масло стоит 0,95 лата, а по акции можно время от времени купить и по 0,58лата, разница ощутимая в 0,37 лата. Это я серёжке 4 сырка глазированных могу купить. И это с одной пачки масла, а на месяц мне надо пачки 4 точно, потому с одной зарплатой приходится крутиться как только можно. Колбасу свежую я бывает тоже замораживаю, если сразу много купим, но сейчас я редко её покупаю и беру понемногу, так что бы за несколько дней мы с Серёжкой её могли приговорить.

Ну и сразу поделюсь алкогольным лёгким коктейлем, таким приятным в летнею жару.

Лёгкий коктейль с белым ромом.




нужно:
1/2 стакана льда
2 ст.ложки белого рома
1/2 стакана мультифруктово-морковного сока "TYMBARK"(в составе апельсин, яблоко, ананас, банан, лимон, лайм, кокос, морковь)

как приготовить:
В стакан наложить кубики льда до половины объёма. Затем залить 2 ст.л. белого рома, и залить мультифруктово-морковным соком, так что бы жидкость покрыла лёд. Подаём с соломинкой и наслаждаемся прохладным напитком.
Прикрепления: 3361068.jpg (212.2 Kb)


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 02.08.2012, 05:51 | Сообщение # 73
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
я замораживаю всё подряд и фрукты и ягоды и овощи и зелень , и творог когда по акции покупаем побольше, и колбасу особенно если мало осталось на бутерброды на всех мало я её складываю в пакетик, а как в морозилке побольше таких кусочков собирается, я вынимаю, размораживаю и пеку с ними пиццу. Очень удобно. Я приспособилась по акции покупать яйца и тоже в морозилку их, после разморозки им ни чего нету, это тот же меланж, что используют в кондитерских, получается. Так что у меня морозилка постоянно набита всем подряд.

Да уж,что только не приходится делать нам ради экономии sad Жизнь заставляет и никуда не денешься.Я правда практически ничего не замораживаю.Покупаю по мере надобности и в малых количествах.Съели ,еще купила.Благо магазинов полно и ничего с полок не пропадает,все есть,а если чего то и нет,ну и бог с ним,не очень то и хотелось. biggrin
Quote (KUZIK)
Лёгкий коктейль с белым ромом.

Классненький коктейльчик!Я ром как то с кокой пробовала,ничего так-приятный напиточек! biggrin
 
KUZIKДата: Четверг, 02.08.2012, 14:30 | Сообщение # 74
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Сегодня баловалась днём мохито, вкусненько было. Рецепт не мой , им любезно поделилась девушка по имени Настя, она привезла рецепт с Кубы , где по видимому отдыхала happy

Цитирую рецепт от Насти

Коктейль мохито с Кубы

Quote
Нам потребуется:
Ром белый, лучше всего Гавана Клаб, ну или другой, но хороший и дорогой
Сахар, лучше коричневый, тростниковый, но обычный тоже нормально
Лимон или лайм, зависит от пристрастий, я лайм предпочитаю, он мягче
Минералка газированная. Предпочитаю Перье-дорогая бутылочка, но того стоит. Вообще подойдет любая газированная минералка, но опять же, нормального качества.
Главный ингредиент - мята, свежая или мороженая, но не сушеная, т.к. нужен ее сок.
Берем большой бокал, скажем, на поллитра.
Выжимаем туда половинку лимона\лайма.
Кладем 4 кусочка сахара.
Листиков мяты (оборвать их с веточки) горсть...ну чтоб закрыло дно стакана и чуть выше.
Тщательно перетираем все это толкушкой, чтобы мята превратилась в кашу.
Заливаем ромом на треть стакана.
Потом минералкой почти до верху.
Кладем льда куска 4-5 и соломинку.
Приятного аппетита, самый лучший коктейль в жаркое лето
П.С. можно добавлять сок ягод и фруктов-мне понравилось с арбузом, дыней, клубникой


Я делала немножко по другому
стакан у меня не большой, а на 300 мл.


Собрала свежую мяту примерно пясточку листочков и веточек молоденьких. Крупные листики перетёрла в ступке в кашицу, туда добавила 4 ч.л. сахара, перемешала, что бы сахар вобрал в себя сок мяты ну и собственно сама мякоть, что бы смешалась, и можно было её бы переложить в стакан. Полученную смесь переложила в стакан, налила 30 мл. белого рома, у меня правда не сильно навёрнутый, но вполне вкусный. Хорошенько перемешала. Затем почти до верху наложила кубиков льда, но оставила 4 кубика их разбила в крошку и верх уже засыпала ледяной крошкой в стакане. Внутрь, среди льда, наложила веточки мяты, это больше конечно для красоты happy , всунула соломку и залила лимонной минеральной газированной водой до верха стакана. Мне нравится, получается очень вкусно и прохладительно в летнею жару.

П.С. единственное, что мне не особо нравится, это мелкие частички от перетёртых листочков, потому можно процедить через ситочко, смешав с небольшим количеством минералки, а затем уже вливать остальную минералку.
Прикрепления: 1566081.jpg (191.8 Kb)


Люби себя такую как есть
 
ИннаДата: Четверг, 02.08.2012, 15:51 | Сообщение # 75
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (KUZIK)
Коктейль мохито

Это мой любимый напиток biggrin
Quote (KUZIK)
Коктейль мохито с Кубы

Интересненько , надо попробовать.



 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
Поиск: