Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
НАПИТКИ
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:40 | Сообщение # 1
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Добро пожаловать в темку напитков. Очень надеюсь дорогие гости, что вы сможете найти для себя подходящий напиток. Так как алкогольные напитки употребляю редко, поэтому таких рецептов будет не много и я объединю рецепты алкогольных и безалкогольных напитков.

Безалкогольные напитки
Клюквенный морс
Тыквеный коктель
Кофе с мороженым
Чай "нежный"(с молоком и ванилью)
Коктейль сливочно-ананасовый
Коктейль персиковый
Йогурт домашний с киви
Чай с апельсином
Цитрусовый напиток
Освежающий коктейль
Освежающий напиток "медовик"
Коктейль "сирень"
Коктейль "кофейный"
Лимонад ванильно-цитрусовый
Горячий шоколад густой
Горячий шоколад (быстрый)
Дыневый фреш
Дыневый коктейль
Сливочно-молочный коктейль с аронией
Шоколадно-клюквенный коктейль
Молочно-апельсиновый коктейль



Алкогольные напитки
Яичный ликёр
Ликёр "мокко"
Домашнее вишнёвое вино
Коктейль "поцелуй ямайки"
Коктейль "Мокко"
Лёгкий коктейль с белым ромом
Коктейль "Мохито" с Кубы
Алкогольный коктейль с ромом и тёмным сахарным сиропом


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.03.2013, 16:56
 
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 22:42 | Сообщение # 2
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Клюквенный морс

Подробности приготовления тут


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 19.11.2009, 23:26 | Сообщение # 3
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Тыквенный коктель

Готовится не слишком быстро, но получается очень вкусно. Сразу принесу извенения , но я обычно готовлю коктель и желе одновременно . Поэтому пропорция у меня на два блюда. Постараюсь в выходные приготовить отдельно коктель , что бы поточнее пропорции дать. ah
На 3-х литровыю кастрюлю очищаю и нарезаю кубиками тыкву накладываю полную кастрюлю. Заливаю тыкву водой добавляю 2 пакета (по 20гр) ванильного сахара и 3-4 ст.ложки простого сахара. Немного лимонки по вкусу надо добавить тогда вкус тыквы лучше.

Ставлю варить тыкву, варю пока не станет почти прозрачной (мягкой). Затем выключаю газ и взбиваю горячую тыкву блендором до состояния пюре прямо с водой в которой она варилась.

Я выливаю часть пюре в форму для приготовления желе ,оставляя 0,5 литра пюре для коктеля. В оставшиеся 0,5 литра пюре для коктеля вливаю 300 мл. молока добавляю 3 ст.ложки маннки и варю типо манной каши жидкой. Как кашка будет готова, ставлю её в кастрюле в холодную воду и помешивая остужаю. Как остынет взбиваю блендором до получения однородной массу(что бы не было крупинок маннки) Добавляю 800 мл фруктового йогурта питьевого маложирного(у меня 0,3%) и очень жидкий. Мне нравиться брать йогурт "лесные ягоды" .Получается примерно от 1,500 до 1,600 литра коктеля.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Пятница, 20.11.2009, 08:46 | Сообщение # 4
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
KUZIK,
Светуленька,и морс и коктейль из тыквы очень заманчивые,вкусненькоооо. clap clap eat eat flowers flowers
 
KUZIKДата: Пятница, 20.11.2009, 23:00 | Сообщение # 5
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, Иринка, попробуй ,думаю должно понравиться

Люби себя такую как есть
 
LuRuДата: Суббота, 21.11.2009, 22:58 | Сообщение # 6
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (KUZIK)
Тыквенный коктель

Очень заманчивый коктейльчик eat eat eat
Разрежу свою ореховую тыквочку и попробую! flowers flowers flowers


 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:49 | Сообщение # 7
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Девочки кто любит ликёр адвокат или по простому яичный ликёр, то это рецепт для вас. Рецепт не мой,а одной замечательной женщины Ниёли, но мною испытан. Очень вкусно, но крепко правда(покрепче чем магазинный вариант). Хранить в холодильнике можно очень долго, моему почти год уже и он себя прекрасно так сказать чувствует. С меня такой выпиватель что просто смех ,вот потому и почти год стоит. С порции было много ликёра, а мне иногда с шоколадкой или с кофе хочется такой вкусняшки, а кофе я редко пью, поэтому на долго растянулось удовольствие.
ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР


8 желтков сырых куриных, 375 гр.сахара,ванильный сахар 20 гр.(можно не класть), 0.5 литра холодного кипяченого молока, 250 грамм спирта.
Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, вливаем молоко, потом спирт.Хорошо взбиваем и ставим на холод в кастрюльке или чашке. Через день напиток процедить через двойную марлю и разлить в бутылки. Через 4-5 дней ликер готов. Держать его можно в холодильнике. Получается очень густой и вкусный ликёр.



Люби себя такую как есть
 
TanyshaMДата: Понедельник, 18.01.2010, 00:56 | Сообщение # 8
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Светик!!! я первая на рюмочку!!! Раньше покупала мне нравиться , а сейчас ненайти хорошего много подделки. Спасибо за рецептик!!!

Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 01:23 | Сообщение # 9
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Пожалуйста happy , если получится достать спирт попробуй очень вкусно, можно для пробы приготовить половину нормы. С полной у меня получилась полная под горлышко 0,5 литра бутылка из под водки+ полная под горлышко бутылочка от детского сока 175 мл +ещё 1/2 такой же от сока бутылочки это всего примерно около 800 мл ликёра или чуть больше.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Понедельник, 18.01.2010, 08:12 | Сообщение # 10
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (KUZIK)
Тыквенный коктель

Очень интересный рецепт,правда блендера у меня нет,но я думаю и миксером можно взбить.
Quote (KUZIK)
ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР

С алкоголем у меня тоже Светочка неважно,практически не потребляю,но за рецепт спасибо.
 
EluneДата: Понедельник, 18.01.2010, 10:18 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (KUZIK)
ЯИЧНЫЙ ЛИКЁР

Светуленька,оформление просто фантастическое,посидеть вот так при свечах за рюмочкой с конфетками или с кусочками сыра,я уже балдею,хотя из меня такой же выпивоха как и ты,самое главное обстановка.У нас кстати спирт продают в магазинах,я брала правда уж очень давно для медицинских целей.Спасибо за рецептик. hands hands hands wine wine wine thumbup thumbup thumbup flowers flowers flowers flowers
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:28 | Сообщение # 12
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
барбариска, Ларисонька тыкву тогда через сито надо перетереть будет, миксер её в пюре думаю не превратит, а с йогуртом уже конечно миксером можно(я коктель взбиваю в ёмкасти блендор ну как кувшин такой высокий в меня в комбайне есть такой, а измельчаю простым погружным блендером самый простенький у меня за 2 доллара в каталоге куплен(скидка правда большая на него была). Да алкоголь вещь такая что то есть вкусное и иногда хочется особенно глазами а как нальёшь глоток сделаешь и уже и не хочется happy Я так рекламу вина шампанского и ликёров по телику смотрю, и думаю вот этого я бы сейчас попробовала, а сама прекрасно знаю глоточек два и потом будет такое чудо стоять в холодильнике два года biggrin пока не кончится wacko

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 15:37 | Сообщение # 13
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Elune, о у нас его раньше тоже продавали а теперь если кто с какой работы стянет по-тиху gossip Мне мужа тётя достала аж целых 1,5 литра правда свекровь уже куда-то пол-литра дела surprised Но остальной я спрятала он же не портится мне на такие типо вкусности на долго хватит теперь. Особенно если учесть что на год хватает мне такого чуда lol с учётом что я ещё маме своей отвезла маленькую бутылочку и гостей им угощала а сама бы наверно года два точно мучала tongue Вот вчера я себя побаловала этой рюмочкой пока кино смотрела потихоньку с шоколадом выпила, а конфеты обратно в коробку запихала до них дело не дошло, они только попозировали на фото. biggrin

Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:06 | Сообщение # 14
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приглашаю вас, мои дорогие гости, на рюмочку ликёра "Мокко". wine Наверно все пробовали настоящий "мокко" раньше он был очень популярен ,этот домашний по вкусу похож на тот самый. biggrin Вкусен он и готовится быстро как раз то что надо для вечеринки first
band beer wine booze clap clap clap clap dj eat guitar grog holiday jester king music partytime pepsi yahoo yahoo yahoo
Ликёр "Мокко"


И так нам понадобится бутулка пива 0,5 литра(я делаю из светлого, из тёмного не пробывала), бутылка водки 0,5 литра(но я всю не лью), сахар 1,5 стакана, 2,5 ст.ложки с горкой молотого кофе, пачка ванильного сахара 20 гр.. Получится больше литра ликёра, но я лью водки чуть меньше, не люблю сильно крепкий и у меня получается литр "мокки".

Выливаем пиво в кастрюлю biggrin

Засыпаем сахар, ванильный сахар и кофе, перемешиваем и ставим на медленном огне варить biggrin


Доводим жидкость до кипения время от времени помешивая. Как закипит выключаем газ и ставим кастрюльку с жидкостью остывать.

Как остынет жидкость, берём бутылку водки и добавляем пробуя(когда кому хватит водки). У меня с бутылки 0,5л. остаётся вот столько в гранёном стакане biggrin

Всё перемешиваем и переливаем в чистую пустую бутылку. Процеживая через ситочко застланное бинтиком или марлечкой.


Всё как процедили можете пробовать wine и звать народ на вечеринку gossip megaphone mobile
wine booze clap clap clap clap dj eat guitar grog holiday jester king music partytime pepsi yahoo yahoo yahoo


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Понедельник, 18.01.2010, 16:18 | Сообщение # 15
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Угощайтесь домашним вишнёвым вином.

Вишнёвое вино

Чистую вишню засыпать в большую бутылку ,добавить сахарную воду.

Горло бутылки закрыть ватно-марлевой заглушкой. Оставить бродить, закрыв саму бутылку тканью что бы не было доступа свету. Каждый день тихонько покачивать бутылку для размешивания сусла. Через неделю проверить, если не появилась обильная пена всыпать горсточку изюма. Если пена есть, то изюм не нужен. Итак со дня закладки вино бродит 1,5-2 месяца. Обычно держу 2 месяца(тогда вино вкуснее и ароматнее).
На 3 кг вишни -2 кг сахара и 3 литра воды.
Сахарная вода - надо просто хорошо растворить сахар в воде(варить не надо) можно воду подогреть и растворять в тёплой воде и потом дать остыть .


* забыла дописать, Через 1,5-2 месяца вино аккуратно перелить по бутылкам ,так что бы не разболтать мутный осадок. Хранится вино долго у нас и до 2-3 лет стоит в холодном погребе.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 20.01.2010, 18:13
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи » НАПИТКИ (безалкогольные и алкогольные напитки)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: