Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Вкусно и просто с Алёнушкой » ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ (ОВОЩИ, ГРИБЫ)
ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ (ОВОЩИ, ГРИБЫ)
AletaДата: Воскресенье, 08.11.2009, 01:17 | Сообщение # 1
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Консервирование из овощей



Свекольный салат
Перец болгарский
Икра кабачковая
Огурцы и кабачки консервированные
Салат из огурцов
Помидоры консервированные


Сообщение отредактировал Aleta - Вторник, 23.08.2011, 11:34
 
AletaДата: Среда, 17.08.2011, 16:06 | Сообщение # 46
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (барбариска)
Люди выросшие на земле не могут оставить это занятие!

Это точно, из последних сил, но тянут.

Quote (барбариска)
У вас в селе хоть магазины есть,

Этого добра хватает, людей все меньшает, а магазинов 4 штуки, да еще и бары есть. Был момент, когда никакого не было, а сейчас с этим не проблема, лишь бы деньги.
 
EluneДата: Среда, 17.08.2011, 17:05 | Сообщение # 47
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Огурцы и кабачки консервированные

Алёнушка,смотрю на твои огурчики и слюновыделение жуткое,у нас таких здесь нет,в основном все тепличные,бывают земляные,как здесь их называют на базаре,те что выращены в открытом грунте,но им до ваших очень далеко,так хочется похрустеть такими огурчиками,но что поделаешь,мне остаётся только любоваться на ваши изделия,и сглатывать слюнки.Спасибо моя дорогая.
Quote (Aleta)
Салат из огурцов

Какой замечательный салатик,жаль что я не знала этот рецепт когда жила в России,очень пригодился бы.Спасибо тебе Алёнушка.
Quote (Aleta)
у меня огород у мамы, солидный - 60 соток, но туда ехать 50 км.
У нас почти все овощи и фрукты свои, просто невсегда есть возможность привезьти.

Quote (Aleta)
Да он еще больше - есть еще кусок 20 соток засеян пшеницей и кусок 30 - травой, а картошки мы садим соток 40 где-то, 10 - кормовой свеклы ну и остальное - все остальное - есть около чего походить

Алёнушка,у меня аж челюсть отвисла,когда я прочитала какой у твоей мамы огородик,я откровенно раньше думала,что соток 15-20,мне остаётся тебе только посочувствовать.Вам бы на такой земле можно было своё фермерское хозяйство организовать,всей семьёй.А у вас хоть на продажу что нибудь остаётся,или у мамы ещё есть скотина,которую нужно кормить?Сил тебе побольше,да здоровья и ещё конечно терпения и финансы.
 
ИннаДата: Среда, 17.08.2011, 17:16 | Сообщение # 48
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Aleta)
Огурцы и кабачки консервированные

Quote (Aleta)
Салат из огурцов

Красота Аленочка!



 
барбарискаДата: Четверг, 18.08.2011, 08:20 | Сообщение # 49
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Aleta)
сейчас с этим не проблема, лишь бы деньги.

Ну все ж подспорье,не нужно за мукой и маслом за несколько километров добираться cry
 
AletaДата: Четверг, 18.08.2011, 14:18 | Сообщение # 50
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune,
Ирочка
, спасибо!!!
Quote (Elune)
так хочется похрустеть такими огурчиками,но что поделаешь,мне остаётся только любоваться на ваши изделия,

Что поделаешь, мы ими обедаемся и выбрасываем, а вы только мечтаете, но зато у вас всякого разного которое мы даже и не видели. smile

Quote (Elune)
Какой замечательный салатик,

спасибо! я раньше много разных салатов закрывала, а сейчас только этот и еще со свеклой, иногда что-то попробую новое, но этот всегда делаю, главное просто и недорого. smile

Quote (Elune)
у меня аж челюсть отвисла

А ты как думала? biggrin Вот и почему меня все достало, на земле работать нужно,что бы что-то было, а если некому и не всегда есть возможность это только в тягость. А что-бы как ты говоришь фермерское хозяйство то нужно намного больше и земли и работы, и у нас это мало кому приносит прибыль. Да и что бы что-то иметь нужно соответственно вкласть немалые средства, а это у нас просто того не стоит.
У нас хозяйство тоже немаленькое - корова, свиньи, кури, утки, гуси и все тоже кормить нужно, иногда несколько мешков картошки продаем, если урожай и то немного, а так все уходит в корм.

Инна,
Спасибо!

Quote (барбариска)
не нужно за мукой и маслом за несколько километров добираться

В магазинах сейчас есть все, что и в городе и разница в ценах небольшая, так что и ехать не нужно. smile
 
EluneДата: Воскресенье, 21.08.2011, 17:15 | Сообщение # 51
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
У нас хозяйство тоже немаленькое - корова, свиньи, кури, утки, гуси и все тоже кормить нужно, иногда несколько мешков картошки продаем, если урожай и то немного, а так все уходит в корм.

Алёнушка,милая,да как же твоя мама в свои года со всем этим хозяйством управляется,я то пожила в селе и знаю какой это труд,так я молодая была,вы то каждый раз не можете приехать и помочь и она это всё тянет на своих плечах.Дааа,тяжело пожилым людям расставаться с подсобным хозяйством,не привыкли они сидеть без дела,хотя здоровье уже и не позволяет ухаживать.Мне остаётся тебе только посочувствовать,она вам не даёт расслабляться. biggrin biggrin
 
AletaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:14 | Сообщение # 52
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Elune)
как же твоя мама в свои года со всем этим хозяйством управляется

Тянется из последних сил, что может сама делает, мы постоянно ездим, а уже большую работу с техникой или лошадьми, то нанимает людей.
И сколько мы твердим, что столько не нужно никак не хочет это оставлять, хотя постоянно жалуется, что ей тяжело, да и мы не можем постоянно ездить, но приходится тянуть, хотя и не понятно зачем, ведь прибыли как таковой нет, если учесть все расходы. wacko
 
EluneДата: Понедельник, 22.08.2011, 16:35 | Сообщение # 53
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Тянется из последних сил, что может сама делает, мы постоянно ездим, а уже большую работу с техникой или лошадьми, то нанимает людей.
И сколько мы твердим, что столько не нужно никак не хочет это оставлять, хотя постоянно жалуется, что ей тяжело, да и мы не можем постоянно ездить, но приходится тянуть, хотя и не понятно зачем, ведь прибыли как таковой нет, если учесть все расходы.

Алёнушка,солнышко,я могу тебе только посочувствовать.
 
AletaДата: Вторник, 23.08.2011, 11:19 | Сообщение # 54
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune,
Ирочка
, спасибо, дорогая!!!
 
AletaДата: Вторник, 23.08.2011, 11:32 | Сообщение # 55
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Помидоры консервированные

Рецепт моей мамы, делаем много лет, получаются и не острые и не сладкие, нам нравятся. smile



Состав

помидоры

Маринад
на 3-х л банку
1300 л воды
60 г соли
80 г сахара
6 горошин черного перца
6 горошин душистого перца
2-6 листов лавровых
40 г 9% уксуса

Приготовление
Помидоры помыть и уложить в банки. Залить горячим маринадом. Воду закипятить и выкласть все инградиенты, кроме уксуса и кипятить 15 мин, осторожно влить уксус, будет очень пенится, как успокоится - выключить.
Банки простерелизовать:
1 л - 8 мин
2 л - 9 мин
3 л - 10 мин.
Закатать, перевернуть и охладить воздушно.

Приятного аппетита!!!
 
EluneДата: Среда, 24.08.2011, 06:40 | Сообщение # 56
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Aleta)
Помидоры консервированные

Какая красивая баночка с помидорками,ух бы сейчас её сюда,я бы побалдела.Спасибо Алёнушка.
 
барбарискаДата: Среда, 24.08.2011, 08:50 | Сообщение # 57
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Aleta)
Помидоры консервированные

Очень люблю помидорки!Спасибо Аленушка!
 
AletaДата: Четверг, 25.08.2011, 10:17 | Сообщение # 58
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Elune
барбариска
Девочки,
спасибо большое. мы тоже любим помидоры, а мой муж от этого рассола вообще балдеет. biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 25.08.2011, 10:21 | Сообщение # 59
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Aleta)
мы тоже любим помидоры, а мой муж от этого рассола вообще балдеет.

Я тоже рассольчик уважаю,правда всегда с его питием перебарщиваю/печенка потом вопит/,а остановиться не могу smile
 
Ирма38Дата: Четверг, 25.08.2011, 10:32 | Сообщение # 60
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Аленушка, а травы вообще никакие не ложишь? (ну там хрен, укроп...) Баночка выглядит в самом деле очень аппетитно.

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Вкусно и просто с Алёнушкой » ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ (ОВОЩИ, ГРИБЫ)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: