Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
ИннаДата: Вторник, 07.07.2009, 18:35 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ Предлагаем разнообразные рецепты в именных темах.
ГОТОВЬТЕ СО МНОЙ. РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ.( автор Louda )
Добро пожаловать к "CSILLAG"Татьяне..,жду всех с нетерпением!!! ( автор csillag).
Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи.( автор KUZIK).
Вторые блюда от Ольги

Рецепты от наших форумчан.
Рис с зелёным горошком и морковью.
Рис с жареной вермишелью. Арабская кухняю
Пшеничная каша на завтрак.
Пшённик.
ОВСЯНАЯ КАША СО СВЕЖИМ ШПИНАТОМ И СЫРОМ
Овсяноблин.
Гречка по-русски
Молочная каша с кукурузной крупой.
Пшенная каша с творогом.
Овсяная каша с яблоками и клюквой.
Каша " Дружба".
Каша " Микс ",от Эдиты Пьехи.
Каша тыквенная с овсянкой.
Рис,обжаренный с яйцом по-китайски.
Фава.
Маковая овсянка с лимоном.
Овсяная каша с жареными яблоками.
Каша " Лакомка", из пшена.
Кукурузная каша с арахисовой пастой.




 
LuRuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 12:20 | Сообщение # 16
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Людочка,я вообще впервые слышу,чтобы эта кашка горчила,её практически и не нужно варить,просто в кипящую воду забрасываешь и 3-5 минут кипятишь,после выключаешь и оставляешь,она сама доходит.Но я предварительно промываю крупу,а то бывает очень грязная.Берёшь как обычно на 2 стакана воды,стакан крупы.

Благодаря твоим словам и смелости набралась! lips Как раз недавно эту золотистую крупу и купила,вот сейчас и возьмусь.Только фруктов нету,с маселком и поедим! biggrin


 
LuRuДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:19 | Сообщение # 17
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Вот она золотистая "птичкина" красавица!Так я её в детстве называла. biggrin Несколько изюминок было,добавила в кашку!!!!!!! Вкусно!!!! eat :eat: :eat:И дочечка с удовольствием покушла. eat Спасибки,TanyshaM Танечка! flowers :flowers: flowers lips


 
EluneДата: Воскресенье, 07.02.2010, 14:41 | Сообщение # 18
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
LuRu,
Людочка,ох и хороша каша,мы её и с мясом тушённым с подливочкой и просто с маслицем,да с чем угодно.
Людочка,но у тебя по моему не пшеничная каша,а пшёная ( пшено).Ну и как горчит?


Сообщение отредактировал Elune - Понедельник, 08.02.2010, 09:05
 
TanyshaMДата: Воскресенье, 07.02.2010, 22:55 | Сообщение # 19
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (LuRu)
а у меня не получается всё время горчит.

Людмил! ты наверно перепутала с пшенной,вот она бывает горчит.А эта делаеться из пшеницы и недолжна горчить.А кашка так и проситься скушай меня,солнечная!!!
Quote (Elune)
у нас она продаётся мелкая,средняя и крупная,очень быстро готовится и вкусная

Ой Иришенька везёт,а у нас только мелкая а которая крупная то называеться "булгур"и стоит в два раза дороже.А я иногда на ночь заливаю кипятком и утром добавлю оливкого масла пдсолю и кушаю,очень хорошо помогает очищению.


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

Сообщение отредактировал TanyshaM - Воскресенье, 07.02.2010, 23:01
 
LuRuДата: Понедельник, 08.02.2010, 17:17 | Сообщение # 20
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Людочка,но у тебя по моему не пшеничная каша,а пшёная ( пшено).Ну и как горчит?

Quote (TanyshaM)
Людмил! ты наверно перепутала с пшенной,вот она бывает горчит

Ага,точно перепутала! wacko biggrin
Пшеничную, я сечкой называю,потому и перепутала tongue :)Эту в детстве,да и сейчас(поросячей)называем(любя).И мы её очень любим,тоже варим и с мяском и просто с маслицем. biggrin
Зато просо сварила и вкусно то как было biggrin


 
TanyshaMДата: Понедельник, 08.02.2010, 23:46 | Сообщение # 21
Татьяна
Сообщений: 494
Награды: 4
Репутация: 3
Quote (LuRu)

Ага,точно перепутала!

Людок! а впринципе разница небольшая,самое главное вкусно и тоже полезно!!!!


Сколько с женщиной ни спорь,всё равно её аргументы громче!!!

 
LuRuДата: Суббота, 20.02.2010, 15:10 | Сообщение # 22
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (TanyshaM)
Людок! а впринципе разница небольшая,самое главное вкусно и тоже полезно!!!!

Вот таким способом ещё и рождаются новые рецепты! gossip Получилось то очень вкусно и ново! biggrin
Так,что спасибки тебе,родная за идею! flowers


 
барбарискаДата: Пятница, 07.09.2012, 08:18 | Сообщение # 23
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ПШЕННИК



Состав продуктов:
стакан 200 гр.
1 стакан пшена
1 литр молока,желательно жирное, я готовила с 3,2% жирности и мне очень даже нормальненько.
2 столовые ложки сахарного песка (кто сладкоежка,можно 3 ложки,мне вполне хватило 2).
1/2 ч.ложки соли
100 гр.сливочного масла (берем только хорошее масло и можно меньшее кол-во,меня вполне устроило 50 гр.)


Ну и само приготовление:

Пшено промываем хорошо,затем заливаем горячей водой и доводим до кипения.,кипятить не надо.Откидываем на ситечко,чтобы стекла вода.Берем посудину раза в два по высоте больше объема загружаемых продуктов.Я делала в жаропрочной стеклянной.Высыпаем наше подготовленное пшено,заливаем молоком,лучше не из холодильника,или подогретое,или комнатной температуры,высыпаем сахар и соль,сверху режем кусочки сливочного масличка.Ставим в духовочку.Если ,как у меня в стеклянной или керамической посуде,то в холодную духовочку,ну а если в другой,то в нагретую.Температура приблизительно 160-180 градусов.Крышкой не закрываем,кипеть не будет,а будет томиться,как в русской печке,часа полтора-два.В общем как появится красивая корочка,значится готово!Запахи умопомрачительные пойдут раньше,чем блюдо будет готово,поэтому лучше включить таймер,закрыть двери и свалить с кухни biggrin Не бойтесь,ничего не убежит,даже не поднимется шапка.Лопать можно с молоком,вареньем,растопленным маслом и вообще с чем пожелаете,но я ела так,чтобы прочувствовать вкус так сказать.Я бы сказала от каши отличается.Форму будет держать для разрезания только после остывания.В горячем виде нет.Но вкусно, и в холодном,и в горячем виде.Любителям пшенки советую!!!
:D



отчет от Людмилы
Прикрепления: 8102885.jpg (44.7 Kb) · 8961751.jpg (78.5 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Вторник, 23.04.2013, 17:36
 
EluneДата: Вторник, 30.10.2012, 17:19 | Сообщение # 24
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
П Ш Е Н Н И К

Я ещё в детстве пробовала такую кашу,моя мама готовила иногда,а когда я выросла совсем о ней забыла,а ты так вкусно описала весь процесс готовки,что мне уже хочется поскорее приготовить такую кашу,я как и ты большая любительница таких молочных каш.
Спасибо Ларонька,за вкусный рецепт.
 
ИннаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:10 | Сообщение # 25
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
П Ш Е Н Н И К

Такая каша не только вкусная но оооочень полезна для сердца, спасибо Ларисочка за рецепт!



 
барбарискаДата: Среда, 31.10.2012, 08:06 | Сообщение # 26
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Я ещё в детстве пробовала такую кашу

Quote (Инна)
Такая каша не только вкусная но оооочень полезна для сердца,

Спасибо девочки!Я в детстве в основном кашку "Дружба "уважала-это рис и пшено в равных пропорциях biggrin
И очень она мне нравилась.Но пшенник меня просто ошеломил biggrin Я в него влюбилась.Опять на выходные себе сделаю! tongue
Ирочка,спасибо за перенос рецика! flowers heart lips
 
EluneДата: Среда, 31.10.2012, 16:30 | Сообщение # 27
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Я в детстве в основном кашку "Дружба "уважала-это рис и пшено в равных пропорциях

Мой папа Ларонька,смешивал пшено,пшеничную крупу,рис,картошку,добавлял туда мясо жаренное с луком,и варил такое месиво,я уже забыла как он называл это блюдо,это им готовила его мама в военное время,но правда без мяса,он очень любил такую размазню,сейчас уже не варит,мои брат с сестрой тоже её ели,а я нет,она мне не внушала доверия,он туда и специи разные бросал,даже мама иногда кушала и говорила,что это вкусно. biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 01.11.2012, 08:05 | Сообщение # 28
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
смешивал пшено,пшеничную крупу,рис,картошку,добавлял туда мясо жаренное с луком,и варил такое месиво

Да уж,я такую мешанину не представляю,но люди военного голодного времени-это другое дело.Мама мне расказывала,как маленькой питалась лебедой.Блинчиками это можно назвать с большой натяжкой,если только по форме,но не по содержанию surprised
 
EluneДата: Вторник, 23.04.2013, 18:13 | Сообщение # 29
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (барбариска)
П Ш Е Н Н И К

Ларонька,вот сейчас глянула на фотку,так пшённика твоего захотелось,он так на фотке на запеканку похож,представляю какой он вкусный из русской печи,ммммммммм,мне остаётся только смотреть и облизываться. biggrin biggrin
 
ИннаДата: Среда, 24.04.2013, 08:07 | Сообщение # 30
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата (барбариска)
П Ш Е Н Н И К

Фоткы аппетитные!!! eat



 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » КАШИ И КРУПЯНЫЕ ГАРНИРЫ
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: