Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть III
Ирма38Дата: Среда, 12.01.2011, 10:17 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!





ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Среда, 12.01.2011, 22:29
 
LuRuДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:06 | Сообщение # 301
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
Мой мне частенько говорит,а ты мне скажи и я сделаю,а меня злость берёт,почему я всё вижу что нужно сделать,а он нет,конечно говорю,но иногда бзык найдёт на меня и начинаю злится

И у меня что то похожее.А я всё не могу привыкнуть,у меня папуля всё всегда видел и маме никогда не надо было что говорить или показывать(я привыкла,что мужчина делает всё трудоёмкое по дому),а у меня всё наоборот,пока раскочегаришь,уйма времени пройдёт.Хотя я своего рода пила,и зудю,зудю...иногда кажется уже легче кого нанять,чем терять время пока его расшевелишь cry

Quote (Elune)
тут как повезёт

Дай Бог повезёт и будет очередь поближе! biggrin


 
EluneДата: Воскресенье, 20.02.2011, 21:14 | Сообщение # 302
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
И у меня что то похожее.А я всё не могу привыкнуть,у меня папуля всё всегда видел и маме никогда не надо было что говорить или показывать(я привыкла,что мужчина делает всё трудоёмкое по дому),а у меня всё наоборот,пока раскочегаришь,уйма времени пройдёт.Хотя я своего рода пила,и зудю,зудю...иногда кажется уже легче кого нанять,чем терять время пока его расшевелишь

Ты знаешь Людочка,читаю и смешно становится,как наши мужчины похожи друг на друга,я вот так же иногда прошу что нибудь сделать по мужской части,а у них ответ хорошо сейчас досмотрю передачу и сделаю,а потом что-то другое мешает,и тогда я сама начинаю делать и они бегут,ну зачем ты сама и тогда лишь делают,а так очень непросто допроситься.
А у нас сегодня целый день идёт дождь,с громом и молнией,но на улице днём было 19 и в квартире тепло,я пекла и нагрела.
 
LuRuДата: Воскресенье, 20.02.2011, 22:03 | Сообщение # 303
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
читаю и смешно становится,как наши мужчины похожи друг на друга,

Во!!!! Ты как будто про моих пишешь! И муж и сын одинаковые cry Пол дня просить надо,а потом тоже, ну зачем сама.... wacko вот и пойми их. surprised
Quote (Elune)
А у нас сегодня целый день идёт дождь,с громом и молнией,но на улице днём было 19 и в квартире тепло,я пекла и нагрела.

Главное,чтоб сырость не пробралась.
А у нас всё морозы -14,обещают ещё немного,а потом потеплеет biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 22.02.2011, 10:03 | Сообщение # 304
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки!Привет мои хорошие!Как я по вам соскучилась!У меня сломался комп на работе.Сегодня вышла с чужого,пока была возможность.Когда починят мой не знаю,поэтому возможно буду появляться не так регулярно в простые дни как раньше.Сегодня поздравили мужчин на работе.Подарили им шикарные пледы.Посидели за красиво накрытым столом.Поели,попили и пошли работатьНо чего то не работается. biggrin Завтра выходной.А после завтра на работу.Если будет возможность,то зайду.
 
EluneДата: Вторник, 22.02.2011, 15:53 | Сообщение # 305
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девуленьки,всем доброго времени суток!!!
Quote (барбариска)
Девочки!Привет мои хорошие!Как я по вам соскучилась!У меня сломался комп на работе.Сегодня вышла с чужого,пока была возможность.Когда починят мой не знаю,поэтому возможно буду появляться не так регулярно в простые дни как раньше.Сегодня поздравили мужчин на работе.Подарили им шикарные пледы.Посидели за красиво накрытым столом.Поели,попили и пошли работатьНо чего то не работается. biggrin Завтра выходной.А после завтра на работу.Если будет возможность,то зайду.

Ларонька,привет дорогая,а я то думаю,почему Ларонька в понедельник не появилась,не заболела ли или что другое случилось,сижу переживаю,дурные мысли отгоняю,вот и Иннули нашей уже несколько дней не видно,я даже не знаю что и думать,а может муж дома,он у неё не очень любит когда она проводит время за компьютером.У вас хоть отмечают этот праздник,а у нас нет,мы по началу когда приехали ещё отмечали,а позже уже перестали,но я готовлю для своих мальчиков сюрприз и если всё получится то выставлю на конкурс и вы тогда увидите,хотела к 8 марта но пост начинается с 7 марта и муж не смог бы попробовать.
Иннуленька,ты хоть отзовись,скажи что всё в порядке,если бы у меня был номер телефона то точно позвонила бы,чем так переживать.

Девочки,напоминаю масленица начинается с 28 февраля,а пост начинается с 7 марта.
 
LuRuДата: Вторник, 22.02.2011, 20:53 | Сообщение # 306
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin

Quote (барбариска)
У меня сломался комп на работе.

Ах,вот причина по которой тебя не было!

Quote (барбариска)
Сегодня поздравили мужчин на работе.

А мы завтра будем поздравлять! Хорошо,что у нас их мало (те которые служили)! Сейчас у нас вообще отменена армия.
Мужа буду поздравлять,он у меня успел послужить, хотя только годик.

Quote (Elune)
но я готовлю для своих мальчиков сюрприз и если всё получится то выставлю на конкурс

Жду с нетерпенеим,любопытство так и разбирает... surprised

Quote (Elune)
хотела к 8 марта но пост начинается с 7 марта и муж не смог бы попробовать.

Муж будет соблюдать пост,а ты и дети нет?

Quote (Elune)
Иннуленька,ты хоть отзовись

Куда же ты Инночка пропала???? wink


 
EluneДата: Среда, 23.02.2011, 16:03 | Сообщение # 307
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Муж будет соблюдать пост,а ты и дети нет?

Людочка,у меня старший от мяса не отказывается,а младший будет поддерживать папу,но он без молока не может,так что у него не получается полностью поститься,а мне придётся вдвое больше готовит чтобы всем угодить да и доедать за всеми,и из-за низкого железа я не могу поститься,обязательно должно быть мясо в рационе,я его и так не очень много ем и в охотку,мне всегда хочется мяса когда я рассматриваю ваши фотки с мясными блюдами я бы тогда точно в охотку поела,пью конечно таблетки для поднятия гемоглобина,мне врач выписала по три раза на день их пить,я теперь боюсь поститься,но буду стараться по возможности и по своему самочувствию,уже в голове вынашиваю новые постные рецепты,скоро буду воплощать в жизнь.
Людочка,а у вас 23 я так думаю выходного нет как и у нас?Мой младший сын даже не знает о таком празднике,вот о 8 марте он знает,здесь в Израиле русскоязычные жители уже и местных израильтян приучили к нашему празднику,7и8 марта продают цветы до позднего часа,так как многие заканчивают поздно работу и цветочные магазины подстраиваются чтобы сделать хорошую выручку в этот день и даже в разных магазинах к этому дню делают хорошие скидки,мы их приучаем к своим праздникам потихоньку,я так думаю что уже скоро официально будут отмечать Новый год,всё равно почти никто из русскоязычных,да и большинства местных и особенно правительство,отмечают наш Новый год и в этот день не работают.
 
барбарискаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:04 | Сообщение # 308
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки!Здравствуйте!Пока не могу заходить как всегда в полной мере.Работа с чужого компа очень неудобна.Все не так.А когда заработает мой пока не могу сказать,не от меня зависит.Очень скучаю и надеюсь на решение проблемы в ближайшее время.
 
ОлюкаДата: Четверг, 24.02.2011, 11:25 | Сообщение # 309
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Привет девочки!
Ой а мы готовимся к посту, мясо уже почти доели, остался кусочек, больше не покупаем.
 
LuRuДата: Четверг, 24.02.2011, 17:37 | Сообщение # 310
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки! biggrin
Quote (Elune)
а младший будет поддерживать папу,но он без молока не может,так что у него не получается полностью поститься

Вот молодец какой! Папулю надо поддержать!
Quote (Elune)
мне придётся вдвое больше готовит

Дай Бог тебе силы и здоровья! И тогда всё получится! Ты же и сейчас их всё время балуешь!
Quote (Elune)
обязательно должно быть мясо в рационе,я его и так не очень много ем и в охотку

Ну,так будет всё нормально! Нам священник даже говорил,больным,пожилым и детям от мяса отказываться ненадо!
Я вот хоть и здоровая,но наверно в прошлой жизни была хищником cry Отказаться от мяса - это выше моих сил... wacko И ещё от молока тоже не смогла бы отказаться.Максимум на что я способна это раз в неделю не кушать,и то последнее время запустила... angry
Quote (Elune)
Людочка,а у вас 23 я так думаю выходного нет как и у нас?

Нету,хотя все отмечают и поздравляют (считая и латышей).
Quote (Elune)
вот о 8 марте он знает,здесь в Израиле русскоязычные жители уже и местных израильтян приучили к нашему празднику

Воооо,правильно,такой прекрасный праздник должен жить(он же считается всемирный) пусть и там будет!!! Потом ещё надо их к 23 февраля приучить.. wink
Наши тоже долго сопритивлялись,вообще не хотели его признавать якобы он им не нужен,хватает дня матери.Но все продолжали отмечать и русские и латыши.Единственное чего добились так это признали праздник 8 марта(правда выходного не дали),но и это уже много! biggrin

Quote (барбариска)
.Очень скучаю и надеюсь на решение проблемы в ближайшее время.

И мы скучаем и надеемся на скорую починку твоего компа! smile

Quote (Олюка)
Ой а мы готовимся к посту, мясо уже почти доели, остался кусочек, больше не покупаем.

Вот молодчинка,есть же у людей сила воли!!!! Муж тоже будет поститься? wink


 
ОлюкаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:18 | Сообщение # 311
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
LuRu,
Quote
Муж тоже будет поститься?
Ага, он хочет, но не знаю на сколько его хватит, что он есть будет интересно. Супы не любит, каши ненавидит...Не знаю чем его кормить буду. biggrin


Сообщение отредактировал Олюка - Пятница, 25.02.2011, 09:18
 
барбарискаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:30 | Сообщение # 312
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Не знаю чем его кормить буду.

Овощи,травка,грибы biggrin
 
барбарискаДата: Пятница, 25.02.2011, 09:34 | Сообщение # 313
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем приветик!Жалко без картинок sad
У нас холодно,в основном из-за ветра.По градусам вроде -15/все ж не 30/,но как то не уютно на улице,солнышка нет.
 
EluneДата: Пятница, 25.02.2011, 19:53 | Сообщение # 314
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девочки,всем доброго времени суток и хорошего настроения.
Quote (LuRu)
на что я способна это раз в неделю не кушать,

Людочка,ни в коем случае этого не делай,я себе желудок так чуть не угробила,лучше откажись на неделю от сладкого и мучного и не переедать,а кушать чаще и по немного.
Quote (LuRu)
Нам священник даже говорил,больным,пожилым и детям от мяса отказываться ненадо!

Людочка,я это всё знаю,но мне тоже хочется попоститься,ведь это не диета,а самоочищение и духовное и физическое,я постараюсь если буду себя хорошо чувствовать.
Quote (LuRu)
Единственное чего добились так это признали праздник 8 марта(правда выходного не дали)

У нас тоже нет выходного в этот день,но все празднуют. biggrin
Quote (барбариска)
Девочки!Здравствуйте!Пока не могу заходить как всегда в полной мере.Работа с чужого компа очень неудобна.Все не так.А когда заработает мой пока не могу сказать,не от меня зависит.Очень скучаю и надеюсь на решение проблемы в ближайшее время.

Ларонька,солнышко,как нам будет не доставать тебя,я буду очень надеяться что твой комп будет исправен в ближайшее время.Ждём тебя очень сильно. biggrin
Quote (Олюка)
Ой а мы готовимся к посту, мясо уже почти доели, остался кусочек, больше не покупаем.

Quote (Олюка)
Ага, он хочет, но не знаю на сколько его хватит, что он есть будет интересно. Супы не любит, каши ненавидит...Не знаю чем его кормить буду.

Оленька,ты его не заставляй поститься если он сам этого не хочет,человек должен прийти к этому по своему желанию,а не через силу,я к примеру не могу без молока,без мяса спокойно обхожусь,поэтому это постом уже не назовёшь,хотя в остальном в эти дни я ем всё что и мой муж,а он у меня очень строго соблюдает пост и даже излишеств не хочет,он у меня в это время становится как у нас здесь датишные - пейсатые,у них даже две раковины в доме для кастрюль и посуды из под мяса и отдельная раковина для посуды из под молочных продуктов.Я в это время стараюсь отделить для него тоже другую посуду,но мою конечно всё вместе.
Так что ты Оленька сильно на него не дави,сколько сможет выдержать и ладно,на следующий год может подольше будет поститься.

biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
 
ОлюкаДата: Суббота, 26.02.2011, 06:37 | Сообщение # 315
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
ты его не заставляй поститься если он сам этого не хочет
Ирин да он сам вроде изъявил желание, все время спрашивает "когда уже пост", я не заставляла его, ну в общем попробуем, не выдержит так не выдержит biggrin
А что до меня так я собираюсь соблюдать целиком. Я человек не прихотливый, могу одну кашу на воде есть.
 
Поиск: