Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Суббота, 20.05.2017, 06:02 | Сообщение # 2521
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет! biggrin
Цитата Elune ()
Меня уже радует,что хоть немного теплее у вас стало,может просто пройдут дожди и потом опять погода наладится,хотелось бы,чтобы и вы погрелись,а то неизвестно еще будет жара или нет у вас летом.

Сегодня пока тепло на балконе! biggrin Но солнышка нет,как вчера было с утра прям.Серенькое небушко в тучках.Но прогноз по радио пока не застала,встала сегодня чуть позже обычного.
Цитата Elune ()
Ну теперь думаю,что уже включать не будут,если только у вас снег не выпадет,а то всяко может быть.

Да куда уж включать?!Теперь планово горячую воду начнут выключать по районам.Тоже это дело было перенесено из за холодов.По плану уж с начала мая должны были отключать.Потом перенесли на 15 мая,а теперь говорят с 20 начнут,т.е. у кого то могут уж сегодня отключить.Нужно в реестр зайти и посмотреть,когда наш дом будут выключать. wacko
 
EluneДата: Суббота, 20.05.2017, 12:48 | Сообщение # 2522
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Привет,Ларонька!!!
Цитата барбариска ()
Сегодня пока тепло на балконе! biggrin Но солнышка нет,как вчера было с утра прям.Серенькое небушко в тучках.Но прогноз по радио пока не застала,встала сегодня чуть позже обычного.

Может опять дождик будет,а у вас новости по радио не каждый час передают разве?
Я рада,что ты чуток подольше поспала,выходной же,а у меня,как выходной,то я обязательно рано просыпаюсь.

Цитата барбариска ()
Да куда уж включать?!Теперь планово горячую воду начнут выключать по районам.Тоже это дело было перенесено из за холодов.По плану уж с начала мая должны были отключать.Потом перенесли на 15 мая,а теперь говорят с 20 начнут,т.е. у кого то могут уж сегодня отключить.Нужно в реестр зайти и посмотреть,когда наш дом будут выключать.

Эти отключения так бесят,вот ни в одной стране такого нет,людей сразу переключают на другую подстанцию или имеются запасные на такое время,но в основном на западе люди сами заботятся о себе.Я поспрашиваю у брата,как на счет этого в Германии,у них там тоже очень холодно зимой.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 21.05.2017, 07:18 | Сообщение # 2523
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка,привет моя хорошая! biggrin
Цитата Elune ()
Может опять дождик будет,а у вас новости по радио не каждый час передают разве?

Дождь пошел только сегодня.Во всяком случае в моем районе. biggrin
По радио не только каждый час,но и через полчаса могут сказать.Но так как радио у меня фоном,то я могу и прослушать эту инфу.Задумаюсь о чем своем,девичьем,и все... biggrin
Цитата Elune ()
Эти отключения так бесят,вот ни в одной стране такого нет,людей сразу переключают на другую подстанцию или имеются запасные на такое время,но в основном на западе люди сами заботятся о себе.Я поспрашиваю у брата,как на счет этого в Германии,у них там тоже очень холодно зимой.

Да,у нас же бедная страна... wacko Хорошо хоть время отключения сократили.Теперь не 3 недели,а 10-12 дней cry
 
EluneДата: Воскресенье, 21.05.2017, 17:56 | Сообщение # 2524
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ларонька,привет моя хорошая!!!
Цитата барбариска ()
По радио не только каждый час,но и через полчаса могут сказать.Но так как радио у меня фоном,то я могу и прослушать эту инфу.Задумаюсь о чем своем,девичьем,и все..

У меня,Ларонька,тоже так бывает,что когда о чем то думаю,не слышу о чем говорят,отключаюсь,это к стати мне очень помогало,когда работала бухгалтером,а в бухгалтерии иногда был гвалт,особенно,когда кто нибудь заходил посторонний,что нибудь узнать,так я таким образом отключалась и все уже никто мне не мешал.
Цитата барбариска ()
Да,у нас же бедная страна... wacko Хорошо хоть время отключения сократили.Теперь не 3 недели,а 10-12 дней

А вдруг им этих дней мало будет,могут и на большее время отключать?
У нас иногда вывешивают объявления от электро- компании,что будут отключать электричество с такого то часа по такой то и в какой день и то никогда столько времени не бывает отключение и за воду было точно так же,здесь люди могут за превышение такие санкции предъявить,что тем компаниям мало не покажется,поэтому все очень быстро делают.
 
барбарискаДата: Понедельник, 22.05.2017, 08:20 | Сообщение # 2525
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка,привет! biggrin
Цитата Elune ()
отключаюсь,это к стати мне очень помогало,когда работала бухгалтером,а в бухгалтерии иногда был гвалт,особенно,когда кто нибудь заходил посторонний,что нибудь узнать,так я таким образом отключалась и все уже никто мне не мешал.

Я тоже училась отключаться на работе,особенно,когда секретарем работала.Мне нужно было процентовки печатать,а народ собирался,и кто о чем,очень мешали,и выгнать было нельзя. wink
Цитата Elune ()
А вдруг им этих дней мало будет,могут и на большее время отключать?

По идее не должны.Это ж в закон прописали,что не больше двух недель.У кого то и на 3 дня отключают всего,есть такие счастливые районы. smile
А объявления и у нас вывешивают,если воду,или свет отключают на период в несколько часов.Но на плановое отключение не вывешивают.Нужно в реестр лезть и смотреть,если тебе интересно.Раньше и эти объявления писали и вешали на доску объявлений у подъезда. wink
Сегодня у нас прохладнее,чем в субботу.Вчера уже снизилась темпа до +12+13.Но сегодня хоть солнышко с утра,в вчера дождь был.
 
EluneДата: Вторник, 23.05.2017, 17:20 | Сообщение # 2526
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ларонька,привет!!!!
Цитата барбариска ()
Я тоже училась отключаться на работе,особенно,когда секретарем работала.Мне нужно было процентовки печатать,а народ собирался,и кто о чем,очень мешали,и выгнать было нельзя.

У нас в бухгалтерии бывали такие дни,что никого не пускали,когда месячный,годовой и др.отчеты и баланс делали,тебе потяжелее было.Но мне приходилось и домой брать работу,если не успевали,день то был ненормированный,могли и ночью сидеть работать.
Цитата барбариска ()
По идее не должны.Это ж в закон прописали,что не больше двух недель.У кого то и на 3 дня отключают всего,есть такие счастливые районы. smile
А объявления и у нас вывешивают,если воду,или свет отключают на период в несколько часов.Но на плановое отключение не вывешивают.Нужно в реестр лезть и смотреть,если тебе интересно.Раньше и эти объявления писали и вешали на доску объявлений у подъезда.

Ларонька,а разве в России все по закону делается,на бумаге одно,а на деле другое.Я сейчас у вас уже не разберусь,потому что у нас то все по другому.
Цитата барбариска ()
Сегодня у нас прохладнее,чем в субботу.Вчера уже снизилась темпа до +12+13.Но сегодня хоть солнышко с утра,в вчера дождь был.

У нас сегодня,по сравнению со вчерашним днем тоже попрохладнее,что меня радует,хоть ночью спать хорошо.Мои мальчишки говорили,что ночью очень сильно сверкало и гремело,а дождя не было,а я в четыре с лишним вставала в туалет и шел дождик и весь день сегодня было облачно и казалось,что вот вот пойдет дождик,но так и не родился.
 
барбарискаДата: Среда, 24.05.2017, 18:24 | Сообщение # 2527
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка,привет моя хорошая! biggrin
Цитата Elune ()
У нас в бухгалтерии бывали такие дни,что никого не пускали,когда месячный,годовой и др.отчеты и баланс делали,тебе потяжелее было.Но мне приходилось и домой брать работу,если не успевали,день то был ненормированный,могли и ночью сидеть работать.

Я домой не брала работу,но часто очень выходила по выхам.А в будни не могла оставаться,так как на вечернем еще училась. smile
Цитата Elune ()
а разве в России все по закону делается,на бумаге одно,а на деле другое.Я сейчас у вас уже не разберусь,потому что у нас то все по другому.

Да,Ириш!В России законы не для нас писаны! sad
У нас два дня было тепло.А дождь пошел сегодня к вечеру,где то час назад/а сейчас 19.30 biggrin
На завтра тоже передают дождь при температуре+23 wink
 
EluneДата: Четверг, 25.05.2017, 15:27 | Сообщение # 2528
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ларонька,привет дорогая!!!
Цитата барбариска ()
Я домой не брала работу,но часто очень выходила по выхам.А в будни не могла оставаться,так как на вечернем еще училась.

А я мало того,что поздно вечером возвращалась домой,когда уже все люди давным давно дома отдыхали,так еще и папки с собой с документами тащила и сидела дома до ночи,чтобы не сидеть ночью в бухгалтерии,но все равно работа нравилась.
Цитата барбариска ()
У нас два дня было тепло.А дождь пошел сегодня к вечеру,где то час назад/а сейчас 19.30 biggrin
На завтра тоже передают дождь при температуре+23

О,так у вас уже совсем тепло,как у нас,только у вас еще дожди идут,а у нас видимо на прошлой неделе уже были последние за весну,летом то вообще дожди не идут,теперь уже до самой осени,а точнее до октября не будет дождей.
Сегодня у нас погода комфортная,если не быть на солнце,а на солнце очень жарко,но уже на субботу и воскресение передали хамсин,мне дурно становится от одного этого слова.
Интересно,как там Людочка с семьей отдыхает,жду не дождусь,когда она приедет и все нам расскажет.
 
барбарискаДата: Четверг, 25.05.2017, 18:39 | Сообщение # 2529
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка,привет! biggrin
Сегодня прогноз оправдался!Было тепло,по мне даже жарко +23 и периодически сильный дождь.Домой с работы шла,так только успела раздеться,а он стеной прям ливанул.Но не долго.После сразу солнышко вышло.Через часок примерно,опять пошел,и опять недолго. biggrin
Цитата Elune ()
Интересно,как там Людочка с семьей отдыхает,жду не дождусь,когда она приедет и все нам расскажет.

Тоже про это подумала и хотела написать.Но ты меня опередила. biggrin Вот что значит близняшки,мысли сходятся! biggrin
 
EluneДата: Пятница, 26.05.2017, 15:21 | Сообщение # 2530
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ларонька,привет моя хорошая!!!
Цитата барбариска ()
Сегодня прогноз оправдался!Было тепло,по мне даже жарко +23 и периодически сильный дождь.Домой с работы шла,так только успела раздеться,а он стеной прям ливанул.Но не долго.После сразу солнышко вышло.Через часок примерно,опять пошел,и опять недолго.

Мы скоро будем стонать и просить дождика,так не хочется этой жары,пока у нас очень комфортно,но на долго ли.
Цитата барбариска ()
Тоже про это подумала и хотела написать.Но ты меня опередила. biggrin Вот что значит близняшки,мысли сходятся!

Это точно,Ларонька,а еще мы очень сблизились и уже переживаем друг за друга,радуемся и сейчас я очень за них переживаю и за Светулю всегда думаю,как они там.
 
барбарискаДата: Суббота, 27.05.2017, 05:12 | Сообщение # 2531
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка!Привет,дорогая моя!
Цитата Elune ()
Мы скоро будем стонать и просить дождика,так не хочется этой жары,пока у нас очень комфортно,но на долго ли.

Ну ,это как всегда.Нам с погодой угодить трудно!Холодно-плохо,жарко-тоже плохо!А среднюю комфортную нам редко выдают! smile
Цитата Elune ()
Это точно,Ларонька,а еще мы очень сблизились и уже переживаем друг за друга,радуемся и сейчас я очень за них переживаю и за Светулю всегда думаю,как они там.

ППКС/подписываюсь под каждым словом :D/
Сегодня с утра у нас +10 ,солнышка нет и тучки бродят.Вчера такие черные тучи вечером были,что в полной уверенности была,сейчас ливанет ,как из ведра.Но нет,все куда то подевалось и дождя не было,даже ночью. wink И сейчас небо тяжелое,но посмотрим.Радио вещает,что дождю быть.Но они и вчера так говорили.Но в двух районах/где живу и где работаю не было.Москва большая,может где и пролилось. wink
 
EluneДата: Суббота, 27.05.2017, 16:00 | Сообщение # 2532
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Ларонька,привет моя хорошая!!!
Завтра не уверена,что смогу зайти к нам в домик,поеду с мамой,а меня эти поездки очень выматывают,а еще плюс повышение температуры,так я точно буду как вареный рак.

Цитата барбариска ()
Ну ,это как всегда.Нам с погодой угодить трудно!Холодно-плохо,жарко-тоже плохо!А среднюю комфортную нам редко выдают!

У нас в основном комфортная погода весной и осенью,правда периодически с хамсинами,которые не дают забыть,где мы живем.
Цитата барбариска ()
Сегодня с утра у нас +10 ,солнышка нет и тучки бродят.Вчера такие черные тучи вечером были,что в полной уверенности была,сейчас ливанет ,как из ведра.Но нет,все куда то подевалось и дождя не было,даже ночью. wink И сейчас небо тяжелое,но посмотрим.Радио вещает,что дождю быть.Но они и вчера так говорили.Но в двух районах/где живу и где работаю не было.Москва большая,может где и пролилось.

У нас такое часто бывает,а мне бы хотелось,чтобы у нас каждую ночь шел дождь,а днем бы светило солнышко,хоть помечтаю.
 
LuRuДата: Суббота, 27.05.2017, 16:38 | Сообщение # 2533
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет,привет,привет!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin

Мы дома! biggrin Долетели хорошо,отдохнули на отлично! Зарядялись солнышком на год вперёд! biggrin Чемоданы разобраны,половина гостинцев раздана!
Немного приду в себя,переберу фотки и всё вам расскажу! biggrin


 
барбарискаДата: Воскресенье, 28.05.2017, 06:44 | Сообщение # 2534
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девчата,привет! biggrin
Людочка,солнышко наше,приехала!!!Уррраа!!! biggrin
Чемодан впечатлений привезла!!!Будем ждать твой отчет об отпуске!Надеюсь все там было здорово,и ничего не омрачило ваш небольшой отпуск! biggrin
Цитата LuRu ()
,отдохнули на отлично! Зарядялись солнышком на год вперёд!

Раз сдесь стоит слово ,отлично,значит отпуск удался!И это очень радостно! biggrin
Цитата Elune ()
Завтра не уверена,что смогу зайти к нам в домик,поеду с мамой,а меня эти поездки очень выматывают,а еще плюс повышение температуры,так я точно буду как вареный рак.

Иришечка,ну по мере сил и возможностей!Получится зайти,хорошо,не получится,подождем до завтра!
Цитата Elune ()
правда периодически с хамсинами

Да уж!Мы то только по наслышке знаем,что это такое.А тебе приходится проходить самой через это испытание wacko
Цитата Elune ()
У нас такое часто бывает,а мне бы хотелось,чтобы у нас каждую ночь шел дождь,а днем бы светило солнышко,хоть помечтаю.

Эх,помечтать не вредно никому.У нас пока прохладно,хотя для меня такая темпа очень даже комфортная +10+12.Вчера было солнышко,а ночью пошел дождь,вот сейчас только прекратился,не знаю на время или как? wink
 
EluneДата: Понедельник, 29.05.2017, 15:29 | Сообщение # 2535
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!!
Цитата LuRu ()
Мы дома! biggrin Долетели хорошо,отдохнули на отлично! Зарядялись солнышком на год вперёд! biggrin Чемоданы разобраны,половина гостинцев раздана!
Немного приду в себя,переберу фотки и всё вам расскажу!

УРААААААААА,наше маленькое солнышко приехало,на год зарядилась энергией,теперь будешь,как энерджайзер работать,очень ждем фотки и рассказа.
Огород хоть на месте,никто на него не позарился?

Цитата барбариска ()
Да уж!Мы то только по наслышке знаем,что это такое.А тебе приходится проходить самой через это испытание

Ты бы точно не выдержала эту жару,хамсины в основном чем плохи,что дует ветер с пустыни и несет песок и пыль,так такое впечатление,что песок везде и в глазах и во рту и в носу,буквально скрипишь и пекло неимеверное,бррр,очень неприятные ощущения.
Цитата барбариска ()
Эх,помечтать не вредно никому.У нас пока прохладно,хотя для меня такая темпа очень даже комфортная +10+12.Вчера было солнышко,а ночью пошел дождь,вот сейчас только прекратился,не знаю на время или как?

А так летом хочется хоть изредка дождика.
 
Поиск: