Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
LuRuДата: Вторник, 14.07.2009, 10:18 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
[b]ПИРОГ "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА"
ПИРОГ"АРОМАТНАЯ ЯГОДКА"
КОКОСОВЫЕ ПЕЧЕНЬКИ С ЯГОДНЫМ ЖЕЛЕ
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
МИНДАЛЬНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ
ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ С ИЗЮМОМ
РОЗОЧКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА
СЛИВОВО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
ПИРОГ "ЯБЛОНЕВЫЙ РАЙ"
ТВОРОЖНО-ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ
ПИРОГ"ЯБЛОЧНЫЙ КАПРИЗ"
ЯБЛОЧНЫЙ ТАРТ
КАРАМЕЛЬНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
ПИРОГ ИЗ МАНКИ С ЯБЛОКАМИ насыпной
"МАННИК" НА СКОРУЮ РУКУ
ПИРОГ С РЕВЕНЕМ (РАБАРБАРОМ)
ПИРОГ СЛИВОВЫЙ С ПОСЫПКОЙ
ПЕЧЕНЬЕ "ПТИЧЬЯ РАДОСТЬ"
ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ПИРОГ С ЕЖЕВИКОЙ
Шоколадная колбаска "Брюнетка"
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И РАБАРБАРОМ
ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ
КЕКСИКИ ИЗ ТВОРОГА С ТЫКВОЙ
КЕКС НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
КЕКС С ТЫКВОЙ И КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ
ПЕЧЕНЬЕ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ
БУЛОЧКИ "РОЗОЧКИ" под сливочным кремом
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН
АНГЛИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС
ПИРОГ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ
ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
БУЛОЧКИ С ПОМАДКОЙ И КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ
БУЛОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ
ЧАЙНАЯ КОВРИЖКА
МАННИК С АПЕЛЬСИНАМИ
КУЛИЧ НА ЖЕЛТКАХ
МЕДОВО-КОФЕЙНЫЙ КЕКС
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И БРУСНИКОЙ на дрожжевом тесте
ЯБЛОЧНО-КОКОСОВЫЙ ПИРОГ
ТЫКВЕННО-ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
ПИРОГ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ С МЁДОМ
БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ И СЕМЕЧКАМИ
ИМБИРНЫЙ КЕКС
МОРКОВНЫЙ КЕКС
БАНАНОВЫЙ КЕКС
КЕКС С РАБАРБАРОМ И ИМБИРЁМ
ПИРОГ СО СЛИВАМИ И ЯИЧНЫМ КРЕМОМ
БЫСТРЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ - ВАТРУШКА
ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане
КЕКСИКИ С ЧЕРНИКОЙ
САХАРНЫЙ ПИРОГ
ПЕЧЕНЬЕ "ШТОЛЛЕНКИ"
ПЕЧЕНЬЕ "ВКУСНЯШКИ"
КУНАФА С ОРЕХАМИ ,восточные сладости
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КОНУСЫ"
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ на творожном тесте
ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
МЯГКОЕ ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСИКИ
ОВСЯНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
МАННИК


 
барбарискаДата: Среда, 17.12.2014, 18:57 | Сообщение # 376
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Несу Людочка тебе огромную спасибищу за Ватрушку!
Мне даже этот вариант на вкус больше понравился,чем я выставляла!

Цитата Elune ()
тортик хоть мягкий получился,промок,может и я по твоему примеру сделаю,ты как первопроходец

Иришка!Очень вкусный тортик получился.Пропитался хорошо на следующий день,вернее утром я его пробовала.Но я уже не первый раз делала.Просто давно не повторяла.А тут пришлось пряники спасать biggrin Так что смело делай,с бананами вообще просто прелесть. biggrin
Прикрепления: 3770777.jpg (41.9 Kb)
 
EluneДата: Пятница, 19.12.2014, 16:56 | Сообщение # 377
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Мне даже этот вариант на вкус больше понравился,чем я выставляла!

Ларонька,что ты со мной делаешь,я и так не могу выдерживать,глядя на ваши вкусности,а тут ещё с моим любимым творожком.Ммммммммммммммм,как вкусненькооооооо.

Цитата барбариска ()
Иришка!Очень вкусный тортик получился.Пропитался хорошо на следующий день,вернее утром я его пробовала.Но я уже не первый раз делала.Просто давно не повторяла.А тут пришлось пряники спасать biggrin Так что смело делай,с бананами вообще просто прелесть.

После таких отзывов я этот тортик обязательно приготовлю,но уже после нового года.
 
барбарискаДата: Пятница, 19.12.2014, 18:11 | Сообщение # 378
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
что ты со мной делаешь,я и так не могу выдерживать,глядя на ваши вкусности,а тут ещё с моим любимым творожком.Ммммммммммммммм,как вкусненькооооооо

Цитата Elune ()
После таких отзывов я этот тортик обязательно приготовлю,но уже после нового года.

я еще буду повторять обязательно,потому как этот вариант на вкус мне больше понравился biggrin Так что смело Иришка делай и кушай с утреца biggrin
 
LuRuДата: Суббота, 10.01.2015, 16:46 | Сообщение # 379
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Самое приятное - это то,что рецепт очень простой,не требует особых навыков и временных затрат.
При всей его простоте - печенье очень вкусное и сметается со стола моментом.


Источник: интернет

ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане



Нам понадобится:

100гр - сметаны
100гр - сливочного масла или маргарина
100-150гр - сахара
1 - яйцо
1/4 ч.л. - соли
1 ч.л. - ванильного сахара
1/2 ч.л. соды
300гр - муки ( может уйти чуть больше или чуть меньше)

Приготовление:

Масло растопить и охладить.
Взбить миксером масло,сахар,яйцо,сметану,соль и ванильный сахар.
Постепенно добавлять просеянную муку и разрыхлитель.

Тесто должно получиться очень-очень мягкое,но чтобы можно было руками скатать шарик.
Шарики делаем небольшие,руки должны смачивться в воде (так легче лепить).

Выкладываем на противень застеленный бумагой для выпечки смазанный растительным маслом (у меня силиконовый коврик) и поэтому ничем не смазываю.

(Мы тут ещё пробовали с вареньем делать,но тогда они не такие привлекательные).

Выпекать в разогретой 180С духовке до золотистого цвета.


Приятного чаепития!!!
Прикрепления: 7477252.jpg (74.1 Kb)




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 10.01.2015, 16:51
 
EluneДата: Суббота, 10.01.2015, 18:45 | Сообщение # 380
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()
ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане

Я очень давно пекла такое печенье,очень аппетитное,так и хочется угостится,ручки так и тянутся. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.01.2015, 18:19 | Сообщение # 381
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане

Классный рецик!Спасибо Людочка!
 
LuRuДата: Понедельник, 12.01.2015, 15:38 | Сообщение # 382
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Я очень давно пекла такое печенье,очень аппетитное,так и хочется угостится,ручки так и тянутся

Цитата барбариска ()
Классный рецик!Спасибо Людочка!

Очень хороший рецепт,я такого не знала,а может не замечала.Но он настолько чудесный,что моя доченька делает все сама и смешивает и делает "мячики" из них (кстати на фото её рук дело) варенье только я раскладывала. Мы даже делали в садик,у них какой то торговый день был,так она все продала и детки нахваливали вкуснейшие печенюшки. biggrin




Сообщение отредактировал LuRu - Понедельник, 12.01.2015, 15:39
 
барбарискаДата: Вторник, 13.01.2015, 04:28 | Сообщение # 383
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
что моя доченька делает все сама и смешивает и делает "мячики" из них (кстати на фото её рук дело) варенье только я раскладывала. Мы даже делали в садик,у них какой то торговый день был,так она все продала и детки нахваливали вкуснейшие печенюшки.

какая умочка!Ровненько так накатала,практически профи!
specool
 
EluneДата: Среда, 14.01.2015, 16:47 | Сообщение # 384
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата LuRu ()

Очень хороший рецепт,я такого не знала,а может не замечала.Но он настолько чудесный,что моя доченька делает все сама и смешивает и делает "мячики" из них (кстати на фото её рук дело) варенье только я раскладывала. Мы даже делали в садик,у них какой то торговый день был,так она все продала и детки нахваливали вкуснейшие печенюшки.

Ух ты,какая она у тебя умничка,помощница мамина растёт,это так приятно,я так рада за вас,я смотрю,что у вас тоже практикуют,как у нас здесь,здесь в школе есть какой то праздник,когда детки приносят или испечённое мамой или купленное в магазине и продают,денежка идёт для класса,я сколько мой учился постоянно пекла и на всякие праздники у них тоже,в классе обычно учительница распределяет,кто что приносит,печённое,напитки,тарелочки,стаканчики,ну и.т.д,так мой младшенький постоянно поднимал руку,когда учительница спрашивала,кто принесёт печённое,он мне уже в старших классах признался,что он специально поднимал руку,потому что все дети из его класса любили моё печиво,я пекла по два раза в неделю и он брал с собой,так половину,а то и больше раздавал,да и на все экскурсии с его классом ездила,это он тоже свою инициативу проявлял,я в то время ещё работала,так приходилось отпрашиваться,а он мне после уже признался,что хотел,чтобы я с ними ехала,а я всё недоумевала,почему только меня назначают,а это мой сынуля так старался,ох и полазила я сними по разным горам.
 
LuRuДата: Четверг, 15.01.2015, 08:49 | Сообщение # 385
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата Elune ()
Ух ты,какая она у тебя умничка,помощница мамина растёт,это так приятно,я так рада за вас,я смотрю,что у вас тоже практикуют,как у нас здесь,здесь в школе есть какой то праздник,когда детки приносят или испечённое мамой или купленное в магазине и продают,денежка идёт для класса

У нас они продают не за настоящие деньги,а что там воспитатели придумывают.
Цитата Elune ()
,а я всё недоумевала,почему только меня назначают,а это мой сынуля так старался,ох и полазила я сними по разным горам.

biggrin biggrin biggrin Молодец сыночек,постарался! biggrin


 
барбарискаДата: Четверг, 15.01.2015, 18:22 | Сообщение # 386
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а это мой сынуля так старался,ох и полазила я сними по разным горам.

Прочла ,Иришка,и так смеялась/что-то смешинка в рот попала/,хотя,понимаю,это сейчас читать смешно,а тогда тебе совсем не до смеха было.Но зато вспоминалки эти интересные.Вообщем очень сообразительный мальчик у тебя рос! biggrin
Цитата LuRu ()
У нас они продают не за настоящие деньги,а что там воспитатели придумывают.

О,мы тоже в магазин играли в детстве,за листочки продажи были biggrin
 
EluneДата: Пятница, 16.01.2015, 15:54 | Сообщение # 387
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Прочла ,Иришка,и так смеялась/что-то смешинка в рот попала/,хотя,понимаю,это сейчас читать смешно,а тогда тебе совсем не до смеха было.Но зато вспоминалки эти интересные.Вообщем очень сообразительный мальчик у тебя рос!

Ты точно сказала,он у меня слишком сообразительный был,иногда после школы со своим другом заиграется,где нибудь на улице и домой возвращается уже поздно,так чтобы я его не ругала,он рвал где нибудь цветы,когда заходил в дом,то букет нёс впереди и говорил,это для тебя мамочка ну и конечно после этого я его не ругала так сильно,а его другу от родителей доставалось,так он и друга научил цветы маме дарить.Вспоминать конечно очень интересно,особенно все его проказы,один раз был такой случай,он что-то такое натворил,что я уже не выдержала и давай его лупить по попе,луплю а он терпит,потом говорит,мамочка давай немножко передохни,а потом продолжишь,ну где я после этого его могла лупить,меня такой смех разобрал,а он стоит смотрит и не может понять,почему мама хохочет и больше его не наказывает,я когда своим родителям рассказала и мужу.то мы все так хохотали с этого случая.
Цитата барбариска ()
О,мы тоже в магазин играли в детстве,за листочки продажи были

И мы во дворе в магазин играли,а денежки у нас были листики с акации и стёклышки разноцветные собирали,а потом закапывали,интересное было время.
 
барбарискаДата: Суббота, 17.01.2015, 05:16 | Сообщение # 388
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
так чтобы я его не ругала,он рвал где нибудь цветы

ну до чего же хорошо соображалка у мальца работала! biggrin
Цитата Elune ()
,мамочка давай немножко передохни,а потом продолжишь

да после таких слов не то что лупить,а расцеловать охота!
Такие воспоминания интересные,прям аж на слезу пробивает.И так маленького охота! biggrin
Цитата Elune ()
И мы во дворе в магазин играли,а денежки у нас были листики с акации и стёклышки разноцветные собирали,а потом закапывали,интересное было время.

одна ностальгия осталась!
 
EluneДата: Суббота, 17.01.2015, 16:38 | Сообщение # 389
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
ну до чего же хорошо соображалка у мальца работала!

Ты знаешь,столько много всего есть вспомнить и за младшего и за старшего,вот кстати вспомнила за старшего,когда ему было 10 месяцев,я с ним как раз жила у свекрови,в городе Талнахе,спутнике города Норильск,а муж служил под Хабаровском,один раз свекровь купила целый огромный брикет замороженой рыбы,кг25,а то и побольше и положила это брикет в ванну размораживаться,а Максимушка мой ведь маленький был,видел,что в ванной бельё замачивают и стирают,взял этот брикет и посыпал весь стиральным порошком,вот свекровь была в бешенстве,если бы я не была дома,то она моего ребёнка точно бы убила,он у нас вообще был очень шкодливый.
Цитата барбариска ()
да после таких слов не то что лупить,а расцеловать охота!
Такие воспоминания интересные,прям аж на слезу пробивает.И так маленького охота!

Так вот именно,что после этого я уже не могла его ни наказывать ни ругать,всегда вспоминала тот случай и становилось смешно,так и успокаивалась.
У тебя ещё есть шанс поняньчить маленького в ближайшем будущем,а я уже даже не надеюсь.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 18.01.2015, 05:17 | Сообщение # 390
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
взял этот брикет и посыпал весь стиральным порошком,вот свекровь была в бешенстве,если бы я не была дома,то она моего ребёнка точно бы убила,он у нас вообще был очень шкодливый.

да уж,представляю себе,что со свекровью было.Не каждый сумеет с эмоциями справится в такой момент.Чтоб сдержаться,нужно очень сильно любить и понимать ребенка.
Цитата Elune ()
он у нас вообще был очень шкодливый.

У меня тоже шкода еще та был! biggrin Но только вот так на вскидку и не вспомню сейчас оригинального случая. biggrin
Цитата Elune ()
У тебя ещё есть шанс поняньчить маленького в ближайшем будущем,а я уже даже не надеюсь.

Конечно,надежда последней умирает.Но со слов моего сынули,они не хотят детей.Один раз,а начале их отношений,я спросила,так он мне сказал,ну если ты очень хочешь,то мы можем для тебя постараться,т.е.родить,а там сама колупайся biggrin Но я сказала,что детю нужны в первую голову мама и папа,а потом уж бабули-дедули,поэтому только надеюсь,что может когда сами захотят
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
Поиск: