Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
LuRuДата: Суббота, 26.09.2009, 15:40 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288






Оглавление:

ПИЦЦА"ПЯТИМИНУТКА"
ПИРОГ С ГРИБАМИ
ЗАКУСОЧНЫЙ РУЛЕТ С СЫРОМ
КУЛЕБЯКА С КАПУСТОЙ(КРОКОДИЛЬЧИК)
КУЛЕБЯКА С КАПУСТОЙ
ЗАКУСОЧНЫЙ ТОРТ "ЛОСОСЕВЫЙ"
ПИРОГ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА"
ПИЦЦА С ТУНЦОМ
ПИЦЦА С КРАБОВЫМИ ПАЛОЧКАМИ
БУТЕРБРОДНАЯ ЗАПЕКАНКА
ДОМАШНИЕ ПЕЛЬМЕНИ
"БАНТИКИ" с оливками и сыром
ЗАЛИВНОЙ РЫБНЫЙ ПИРОГ
КАРТОФЕЛЬНАЯ ПИЦЦА
РУЛЕТ С ЛОСОСЕМ
ЧЕБУРЕКИ С РЫБОЙ
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ - ПИЦЦА
РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ
ДРОЖЖЕВОЙ ПИРОГ С КАРТОФЕЛЕМ
КУКУРУЗНЫЕ ЧИПСЫ "НАЧОС"
ПАМПУШКИ К БОРЩУ два варианта
ПИЦЦА НА ЛАВАШЕ
ХАЧАПУРИ ПО АДЖАРСКИ
ЛОСОСЕВЫЙ ТОРТ


 
барбарискаДата: Понедельник, 08.10.2012, 08:06 | Сообщение # 121
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ - ПИЦЦА

Людочка!Действительно пирожок получился!Очень аппетитно смотрится!Спасибо тебе!
 
EluneДата: Понедельник, 08.10.2012, 16:58 | Сообщение # 122
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ - ПИЦЦА

Оболденный пирог получился,но так как я не любитель колбас,то по мне вкуснее будет с грибами или с мясом отварным,я кстати именно такой с мясом и делала,но только без сыра,это так вкусно.Спасибо Людмилка за вкусняшку.
 
ИннаДата: Понедельник, 08.10.2012, 19:11 | Сообщение # 123
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
КАРТОФЕЛЬНЫЙ ПИРОГ - ПИЦЦА

Людочка, как я люблю такие рецептики, в планы biggrin



 
LuRuДата: Вторник, 16.10.2012, 21:14 | Сообщение # 124
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (барбариска)
Людочка!Действительно пирожок получился!Очень аппетитно смотрится!Спасибо тебе!

Спасибо Ларисонька!

Quote (Elune)
я кстати именно такой с мясом и делала,но только без сыра,это так вкусно.

А ,что его связывало,он не распадался? Без сыра...

Quote (Инна)
Людочка, как я люблю такие рецептики, в планы

Буду рада если рецептик пригодится! biggrin


 
EluneДата: Среда, 17.10.2012, 15:40 | Сообщение # 125
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
А ,что его связывало,он не распадался? Без сыра..

А я Людонька,мясо немного с майонезом смешивала,а можно и с грибами жаренными с лучком,я делала с грибами,но только не на картофельных блинах,а на капустных,а с картофельными будет ещё вкуснее,правда грибы я с майонезом не смешивала,я просто грибы на мясорубке измельчила и добавила к жаренному луку и ещё вместе немного пожарила,ничего не распадалось,я не делала слишком высокий из четырех блинов и между ними грибной фарш.
 
LuRuДата: Среда, 17.10.2012, 20:06 | Сообщение # 126
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
А я Людонька,мясо немного с майонезом смешивала,а можно и с грибами жаренными с лучком,я делала с грибами,но только не на картофельных блинах,а на капустных,

О! Интересненько! biggrin Мои грибы не лябят,так я может для себя сделаю. biggrin


 
KUZIKДата: Четверг, 18.10.2012, 15:56 | Сообщение # 127
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
прикольный блинный тортик вышел. мне как вариант придётся с овощами делать, ну или месяц подождать и тогда с курочкой отварной можно будет приготовить, а то в этом месяце Лёша уже ел мясо курицы, а так часто ему нельзя. Может я всё же сегодня и приготовлю на ужин, но с овощами между блинчиков. happy Спасибо Людочка за идею

Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 18.10.2012, 16:25 | Сообщение # 128
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (LuRu)
Мои грибы не лябят,так я может для себя сделаю

Я Людочка,ещё забыла написать,что грибочки я ещё залила сливками и потушила,сливки были как скрепляющее звено.
 
LuRuДата: Вторник, 23.10.2012, 10:05 | Сообщение # 129
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
В мои планы уже давно входило приготовить пельмени - и не простые,а ....рыбные. biggrin
Всё как всегда немного терпения и получились,что то невероятное,такие нежные пелемешки, просто тающие во рту!

Тесто я использовала любимое, заварное, от Иринки! ЗАВАРНОЕ ТЕСТО ДЛЯ ВАРЕНИКОВ, ПЕЛЬМЕНЕЙ II
Смело можно использовать любое свое самое любимое тесто.
И ещё... использовать можно любую другую морскую рыбу.


РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ



Нам понадобится:

для заварного теста:

250мл кипятка
50мл растительного масла
соль
400гр муки

для начинки:

300гр рыбного филе (у меня лосось)
1 луковица
соль
чёрный молотый перец (или лимонный перец)
сок лимона

Приготовление теста:
(Слова автора,все делаю в точности).
В кипяток влить масло, добавить соль и половину муки.
Размешать миксером насадками для теста. (Я месила руками) Сначала тесто довольно комковатое, но очень быстро становится однородным и гладким. Постепенно добавляя муку, замесить довольно крутое, но мягкое тесто. Если тесто получится слишком крутое – не беда, можно положить его в пакет на 30 мин., оно станет более пластичным. Тесто напоминает мягкий пластилин, хорошо лепится, при этом совершенно не прилипает к столу, скалке и рукам, не требует подпыления мукой. Раскатывается довольно тонко, при растягивании не рвётся.

Приготовление начинки:

Для начинки пропустить через мясорубку рыбу.
Обжарить мелко нарезанный лучок.(Лук можно не обжаривать,а пропустить через мясорубку вместе с рыбкой).
По желанию добавить мелко рубленную зелень.
Поперчить, посолить, перемешать.

В полученный фарш можно добавить немного рыбного бульона или воды(будут сочнее).
Так же можно добавить ложечку сметаны или майонеза.(Я добавляю бульон).

приготовление пельменей:
У меня есть пельменница - и я её использую.
Раскатываю тонкое тесто,выкладываю начинку.закрываю вторым тонким пластом теста,
прохожусь скалкой,переворачиваю и слегка постучав получаю свои пелемешки.



у кого пельменницы нет,процесс такой:

Раскатать тесто в тонкий пласт,стаканом сделать кружочки.
Выложить чайной ложечкой начинку в центр кружочка.

Перегнуть пополам (важно, чтобы набивка не попадала на края, т.к рыбный фарш очень рельефный, и скрепить пельмени будет сложнее)
Затем согнуть уголки, и скрепить их посередине.

Выкладывать готовые пельмени на разделочную доску, посыпав на нее муку, чтобы пельмени не прилипали.
Если вы хотите заморозить пельмени впрок, их надобно сначала заморозить на разделочной доске, а затем переложить в пакет.

В кастрюле вскипятить воду, выложить пельмени, добавить лавровый и перец горошком, когда пельмени всплывут,они готовы.

Готовые пельмени выложить на тарелочку,подавать со сметаной или сливочным маслом,можно обжарить лучку и посыпать зеленью.
Или как у меня сегодня, сметанка смешанная с лимонным соком,а сверху немного икорки.

А ещё можно обжарить на растительном масле,так как у меня на фото.



Приятного аппетита!
Прикрепления: 9752076.jpg (78.6 Kb)




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 01.02.2014, 18:21
 
ИннаДата: Вторник, 23.10.2012, 23:26 | Сообщение # 130
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ

ммммм Какие вкусные пельмени!!! Здорово!!!



 
барбарискаДата: Среда, 24.10.2012, 06:00 | Сообщение # 131
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
РЫБНЫЕ ПЕЛЬМЕНИ

Людочка!Какая прелесть!Обажаю пельмешки,а жареные тем паче!Спасибо тебе большое за рецик и красивое исполнение! biggrin
 
KUZIKДата: Среда, 24.10.2012, 09:13 | Сообщение # 132
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Я вот всё смотрю на пельменицы эти и не решаюсь приобрести. У нас когда-то дома была (у родителей ещё моих), но ею очень редко пользовались, так как после неё пельмени часто просто в воде при отваривании разваливались. Может родители чего не так делали wink даже не знаю. Людочка, а ты ею постоянно делаешь пельмени? Как они при варке не расползаются ? Может какие-то секреты пользования есть? А то я всё стаканчиком вырезаю и ручками леплю, но это порою так утомительно, что как-то редко я пельмени стала делать. Надо и мне рыбные приготовить, хотя Серёжка есть их не будет, ему надо отдельно будет другие слепить. Твои пельмешки очень аппетитненько выглядят

Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 24.10.2012, 09:14
 
LuRuДата: Среда, 24.10.2012, 09:38 | Сообщение # 133
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
ммммм Какие вкусные пельмени!!! Здорово!!!

Очень вкусненько,тебе любителю рыбки стоит попробовать,очень интересно! biggrin

Quote (барбариска)
Людочка!Какая прелесть!Обажаю пельмешки,а жареные тем паче!Спасибо тебе большое за рецик и красивое исполнение!

Всегда с радостью! biggrin

Quote (KUZIK)
Я вот всё смотрю на пельменицы эти и не решаюсь приобрести. У нас когда-то дома была (у родителей ещё моих), но ею очень редко пользовались, так как после неё пельмени часто просто в воде при отваривании разваливались. Может родители чего не так делали даже не знаю. Людочка, а ты ею постоянно делаешь пельмени? Как они при варке не расползаются ?

У меня простая ещё с тех времён,алюминевая. Единственное,что я делаю так это перед тем как выложить пласт теста опсыпаю форму мукой,ну и хорошенечко прокатываю скалкой,чтоб все краюшки слепились.
А ещё сейчас в продаже есть у фирмы (tupperware) - Изделие изготовлено из высококачественного полимера.Это конечно дорого,но судя по отзывам,это того стоит! Посмотри в интернете. biggrin

Quote (KUZIK)
Надо и мне рыбные приготовить, хотя Серёжка есть их не будет, ему надо отдельно будет другие слепить.

Так и меня похожая ситуация,рыбку больше любим мы с дочей,а остальным готовлю обычные.Хотя муж иногда утаскивает с моей тарелочки тоже... surprised biggrin


 
барбарискаДата: Среда, 24.10.2012, 09:42 | Сообщение # 134
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
Единственное,что я делаю так это перед тем как выложить пласт теста опсыпаю форму мукой,ну и хорошенечко прокатываю скалкой,чтоб все краюшки слепились.

У меня тоже алюминевая,но я ничем не посыпаю,а прокатываю получше и еще,я на Иришкином тесте заварном всегда делаю biggrin
 
LuRuДата: Среда, 24.10.2012, 10:05 | Сообщение # 135
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (барбариска)
я на Иришкином тесте заварном всегда делаю

И я на то же тесто подсела!!!! biggrin


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » НЕСЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА.ПИРОГИ,ПИРОЖКИ,ПИЦЦА,ХЛЕБОБУЛОЧНЫЕ ИЗДЕЛИЯ
Поиск: