Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ (цуккини,грибы,баклажаны,капуста,помидоры,перцы)
БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ
csillagДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:02 | Сообщение # 1
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Уважаемые гости! Здесь вы можете найти овощные блюда из цуккини,тыквы,грибов,баклажан,стручковой фасоли,капусты



Жаренные патиссоны в сухарях и салат из помидор

Фаршированные баклажаны

Суфле из цуккини

Овощное рагу из цуккини и стручковой фасоли

Баклажаны запеченные в томатном соусе

Цуккини или кабачки запечёные в сметане

Овощное рагу по-селянски

Оладушки из цуккини или кабачков
Лечо с цуккини

Помидоры и стручковая фасоль,запечённые на овощной основе

баклажаны по-мароккански

Цветная капуста под соусом из йогурта

ЗАПЕКАНКА ИЗ СТРУЧКОВОЙ ФАСОЛИ С РИСОМ И ФАРШЕМ

ЗАПЕЧЁНАЯ ЦВЕТНАЯ КАПУСТА НА ОВОЩНОЙ ОСНОВЕ

ТЫКВЕННОЕ РАГУ ПО-МЕКСИКАНСКИ


ЗАПЕКАНКА ИЗ ЦВЕТНОЙ КАПУСТЫ И ГРИБАМИ

ОВОЩНОЕ РАГУ С ТЫКВЫ "ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ"

ЦВЕТНАЯ КАПУСТА ПОД СМЕТАННЫМ СОУСОМ

МУСАКА ПО-ГРЕЧЕСКИ


Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Понедельник, 09.11.2009, 21:26
 
csillagДата: Воскресенье, 12.07.2009, 15:09 | Сообщение # 2
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Жареные патиссоны в сухарях и салат из помидор

Лето..это прекрасная пора года...много овощей ,фруктов,зелени,всё свежее,полно витаминов...запасаемся витаминами летом!!!!




Для этого нам потребуется...

1 патиссон,если нет то можно заменить на цуккини или кабачки,это одно семейство
2 яйца
мука 3-4 ст.л.
чуть молока
панировочные сухари
раст.масло для жарки
вегета или соль
Патиссон разрезать пополам,если он молодой,то очищать его не надо,как можно проверить на молодость овощ...проткните ногтём в кожуру,если ноготь проходит мягко ,как в масло,то овощ молодой smile я так всегда проверяю..
Затем нарезать вдоль патиссона или цуккини,что у вас есть на пластинки или кругляшки,обвалять в муке,сделать балтушку из яиц и молока,посыпать вегетой или солью,обмакнуть их в яйце и в панировочных сухарях обвалять,жарить на раскалённом масле с 2-х сторон. Я лично эти овощи не солю,т.к.они тогда выделяют сок.Лучше солить яйца с молоком.Подавать с помидорным салатом
салат
3 помидора,1 малосольный огурчик,2 з.чеснока,2 зелёных пера лука,болгарский мясистый перец,1 чили перец,соль и полить раст.маслом.Кто любит зелень ,то можно и зелени добавить на ваш вкус,особенно хорошо сочетается базилик,но у меня его нет.Очень хорошее сочетание жареных патиссонов или цуккини с этим салатом,чувствуется кислинка от огурцов и остринка от чили ,поливать можно патиссоны соком,образовавшийся от салата.



Мои рецепты.Добро пожаловать!



Сообщение отредактировал csillag - Воскресенье, 12.07.2009, 15:11
 
csillagДата: Понедельник, 13.07.2009, 14:08 | Сообщение # 3
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Суфле из цуккини

Вкусный,ароматный,запечёный суфле из цуккини цвета солнца.....готовить очень просто,полезно для организма,много витаминов...



Для этого нам потребуется...
3 цуккини среднего или маленьког размера или кабачка
лук 2 шт.,
мука 2ст.л., или чуть больше,в зависимости сколько жидкости в цуккини
брынза 100гр.,
яйца 4 шт., или 2 крупных яйца
соль,перец.,
раст.масло 1 ст.л.,
сыр натёртый 150 гр

Натираем цуккини на тёрке(вместе с кожицей),
Тем временем чистим лук,режем кубиками и обжариваем слегка в раст.масле.
В натёртые цуккини выложим лук жаренный,2-4 желтка,а белки в сбить в крутую пену,теперь взбитые белки добавляем в цуккини,перчим,солим,я вегетой посыпала,можно добавить зелень,но я не добовляла.

Форму для запекания я постелила бумагу пекарскую и промазала маслом,выложить суфле,
разровняем поверхность и посыпем тёртым сыром.

Отправляем в уже разогретую до 180° духовку на среднюю полочку на 40 минут,готово!
Вот он красавец!!!!




Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Воскресенье, 19.07.2009, 21:31 | Сообщение # 4
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюшенька,ну как тут не написать,что рот полон слюной,только ещё не капает,как у собаки,успеваю сглатываль,я в нокдауне,ты правильно написала,как раз летняя пора столько овощей и столько много вкусностей можно приготовить.Спасибо тебе за рецептики.

 
LoudaДата: Понедельник, 20.07.2009, 11:08 | Сообщение # 5
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Татьян как все вкусно и аппетитно, ok патиссоны очень люблю я их всегда солю как огурчики,если честно не знала что можно так их поджарить взяла на заметку спасибочки.Только у нас здесь нет таких больших патиссонов только маленькие. biggrin

Мои рецепты здесь

 
csillagДата: Понедельник, 20.07.2009, 13:23 | Сообщение # 6
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Louda,
лучше маленькие,этот уж вырос biggrin
Elune, Ирина,спасибочки!!!!

Баклажаны,запечёные в томатном соусе



баклажаны 2 шт
консервированные в собственном соку помидоры 2 банки
свежий базилик
чеснок 3-4 зубчика
лук 1 головка
орегано
оливковое и растительное масло
сыр ( лучше пармезан, но я натерла обычный сыр)
уксус 3 % 2 ч.л.
сахар 1 ч.л.
соль по вкусу


Баклажаны порезать кольцами около 5 мм,в сковороду налить чуть раст.масла поджарить с 2 х сторон,выложить на бумажное полотенце,чтобы впитало лишнее масло.

Готовим томатный соус. В кастрюльку налить чуть оливкого масла,порезать лук и поджарить до золотистого цвета,если консервированные помидоры крупные,порезать их и вылить вместе с соком в лук,упаривать лишнюю жидкость. Добавить соль по вкусу ,добавить так же порезанные листья базилика,сушёного орегано,выдавить чеснок, добавить сахар и уксус,все перемешать и дать закипеть ,выключить.

В огнеупорную форму налить часть томатного соуса,выложить слоем баклажаны,посыпать сыром,следующий томатный слой,баклажаны,томатный соус ,сыр..
Запекать в разогретой духовке до румяной корочки...
Дать чуть остыть блюду,накладываем по тарелкам и наслаждаемся..

Прикрепления: 3074722.jpg (28.9 Kb) · 3100396.jpg (154.8 Kb) · 4054422.jpg (94.3 Kb)


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
KUZIKДата: Понедельник, 20.07.2009, 21:17 | Сообщение # 7
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Танюш ,думаю на недели попробывать твои баклажанчики, правда их у меня только два, ну я порцию чуть уменьшу. Потом напишу как понравились. Патисоны да и кабачки жареный в панировочке мы тоже уважаем. Вкусные они получаются и нежные. А суфле из цукини выглядит очень аппетитненько, если вырастут они у меня то попробую твоё суфле, ну или по любому осень подожду, а то пока не сезон они дорогие в магазинах.

Люби себя такую как есть
 
csillagДата: Вторник, 21.07.2009, 00:45 | Сообщение # 8
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
KUZIK,
за это время ,как выставила от рецепт 3 раза делала smile уж очень он вкусный,тесто,т.е.масса делается как на оладьи,но жарить не надо,всё в одном запекается +сыр,меньше каллорий,не жарятся,а печётся.Так сезон уже начался?а ты где проживаешь?в какой части шарика? smile


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
ИннаДата: Вторник, 21.07.2009, 08:22 | Сообщение # 9
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Танюш, у тебя всё так вкусно!!! smile


 
csillagДата: Вторник, 21.07.2009, 11:53 | Сообщение # 10
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Инна,
спасибо, Инночка! smile


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
Ирма38Дата: Среда, 22.07.2009, 22:58 | Сообщение # 11
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
Танечка csillag, у меня лежат кабачки, не знаю, что с ними сделать. Ну в смысле, не знала. Теперь есть такие рецептики в моей книжечке. Сделаю обязательно, тем более, что в самом деле не жаренные. Спасибо большое за рецептики!!!

ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ
 
csillagДата: Пятница, 24.07.2009, 11:38 | Сообщение # 12
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Привет всем!
Лето!!!прекрасная пора!!!!Много овощей!
Готовим из овощей,запасаемся витаминами!!!


Овощное рагу из цуккини и стручковой фасоли




Нам понадобится...

это порция на 1-2 человека...
1-2 молодого кабачка или цуккини
1 морковь,
1 большой помидор
зелёной стручковой фасоли
1 лук
2 з.чеснока
2 перца болгарского
вегета,перец молотый,зелень,раст.масло для жарки
для пикантности можно положить не много жгучего перца,на любителя..

В большой сковороде вместе жарим лук,морковь и перец до румяного цвета...в это время кипит вода,бросаем резанную фасоль,отварили,воду слили...

как поджарилось выложить на тарелку..в этой же сковороде чуть добавить масла положить цуккини или кабачки порезанные на четвертинки и жарим до румяного цвета...
как цуккини поджарились выкладываем резанные помидоры,чуть протушить,затем выложить предыдущие овощи (лук,морковь и перец) и фасоль,перемешать,тушить ещё 3 мин,теперь солим и перчим по вкусу,выдавливаем чеснок и добавляем зелень,1 мин. протушить и выключить газ.В конце я с брызнула соком лимона,но это не обязательно..


Лёгкий обед готов!Очень вкусный,полезный для пищеварения,да и летом,когда стоит жара мяса совершенно не хочется,а это блюдо и в холодном виде прекрасно!!!!
Приятного аппетита ВАМ!!!!



Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
EluneДата: Суббота, 25.07.2009, 19:45 | Сообщение # 13
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
csillag,
Танюша,очень хочу попробовать такое овощное рагу с стрючковой фасолькой,но всё никак не решусь её купить,мои мальчики такие консерваторы,что очень скептически воспринимают любое новое блюдо,а для себя любимой biggrin не смогу приготовить,т.к маленькими упаковочками не продают,а на базаре тем более,посмотрю на твоё вкусное фото и всё.Спасибо. biggrin biggrin smile
 
csillagДата: Суббота, 25.07.2009, 21:35 | Сообщение # 14
Татьяна
Сообщений: 328
Награды: 3
Репутация: 2
Elune,
Ирин!сделай на пробу для себя,а излишки фасоли можно в морозилку бросить,а твои мальчишки,попробуют и может им понравится!Если конечно они любят овощи! smile


Мои рецепты.Добро пожаловать!

 
LoudaДата: Воскресенье, 26.07.2009, 21:28 | Сообщение # 15
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
Татьян очень хороший рецепт,ооооооооооооо с лимоном классно clap .Только мне отдельно мяско надо без него не магу ,не как,у нас 12 месяцев жара,а мясо все равно хочется. biggrin biggrin biggrin

Мои рецепты здесь

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Мои рецепты...Добро пожаловать к CSILLAG Татьяне...жду всех с нетерпением!!! » БЛЮДА ИЗ ОВОЩЕЙ И ГРИБОВ (цуккини,грибы,баклажаны,капуста,помидоры,перцы)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: