Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
EluneДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:02 | Сообщение # 46
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (KUZIK)
Для настроения

Светуленька,а почему фотки не открываются твои с одноклассников?
 
KUZIKДата: Понедельник, 29.04.2013, 21:08 | Сообщение # 47
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Не знаю Ириша ,я их вижу нормально

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Вторник, 30.04.2013, 07:57 | Сообщение # 48
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет мои хорошие! biggrin

Не отпустили нас на сегодня!С одной стороны хорошо,с вами пообщаюсь,а с другой -хотела окошки помыть,вроде дождика не обещают и до +10 градусов,не судьба,придется после праздника,числа 3,если погода будет для этого способствовать smile
Цитата (Aleta)
у нас в этом году столько воды, когда все посадится даже и не знаю.

многие жалуютсЯ.У меня приятельница ездила на дачу за 180 км от Москвы,так говорит еще и сугробы в полный рост имеются.Свекровь моя еще не ездила,приболела малость,дача у нас не так далеко 120 км,интересно,что там.У нас в Москве то уже все растаяло.
Цитата (Aleta)
заходи посмотри мои, правда еще прошлогодние.

А я у тебя здесь уже была! biggrin Очень красиво!Но смотрю и новые фотки появились!Молодчинка Аленушка!

Цитата (KUZIK)
А я чего-то приболела

Ну что зж ты так?!На курсах подцепила бяку или просто маленько промокла-промерзла?Давай Светик лечись и Сереньку не целуй пока.
Цитата (KUZIK)
у вас уже одуванчики начинают цвести?

Сама была так удивлена,ведь только снег сошел surprised
Цитата (KUZIK)
Для настроения

Ой,а у меня не открываются sad
Цитата (Elune)
я вам уже завидую,хочу дождика,у нас стоит такое пекло,уже четвёртый день хамсин и ещё обещают хамсин до пятницы,только к вечеру немного температура падает,но всё равно жарко,как же меня достают эти хамсины,сил просто нет.

Да уж,лучше дождик,чем хамсин и жара wacko Если бы можно было,я б тебе прислала маленечко,йэх... sad
Цитата (Elune)
Ты если сможешь,сделай фотки своей куколки на выпускном,какая она сейчас,а то я её запомнила ещё маленькой,расскажешь,как прошёл выпускной,мне очень интересно?

Я тоже присоеденяюсь к Иришкиной просьбе.Аленушка,тем более,что у тебя такие чудные фотки выходят! biggrin
Прикрепления: 5739492.jpg (375.5 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Вторник, 30.04.2013, 07:58
 
EluneДата: Вторник, 30.04.2013, 19:39 | Сообщение # 49
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата (KUZIK)
Не знаю Ириша ,я их вижу нормально

Светуленька,ты фотки видишь,потому что ты зарегистрирована в одноклассниках,а мы нет,там у тебя вместо фоток написано,фото находится в одноклассниках.
Цитата (барбариска)
Не отпустили нас на сегодня!С одной стороны хорошо,с вами пообщаюсь,а с другой -хотела окошки помыть,вроде дождика не обещают и до +10 градусов,не судьба,придется после праздника,числа 3,если погода будет для этого способствовать

А я,Ларонька,даже рада,что ты сегодня с нами,а то так долго ждать пока ты вновь выйдешь на работу,очень скучать буду.
Картинка,такая хорошенькая,и очень коментарии понравились,мои любимые котята.

Цитата (барбариска)
Сама была так удивлена,ведь только снег сошел

У вас одуванчики,вместо подснежников. biggrin :D
Цитата (барбариска)

Да уж,лучше дождик,чем хамсин и жара wacko Если бы можно было,я б тебе прислала маленечко,йэх...

Ларонька,и так с содроганием ждёшь лета,а тут целую неделю хамсины,такое пекло стоит,но я всё равно сегодня помыла окна,сделали уборку в квартире,поснимала все занавески,половину сегодня постирала,а остальные оставила на завтра,запланировала завтра печь куличи,да ещё суп закончился нужно варить,вчера купила 7 грудок куриных,так сегодня я их после обеда разделала,почистила,разложила по пакетикам,положила туда бумажки,я на них пишу для чего подготовлено мясо,и положила всё в морозилку,мне после будет легче,только достать и разморозить,уже подготовленное мясо.

Котоматрица

Зубная фея оставляет необыкновенные следы от зубов

!

Котоматрица

Тётя Галя Всегда красивая, всегда при параде!



Котоматрица

ПОГРАНИЧНОЕ СОСТОЯНИЕ между



Сообщение отредактировал Elune - Вторник, 30.04.2013, 19:51
 
KUZIKДата: Среда, 01.05.2013, 00:14 | Сообщение # 50
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Приветик.
А понятно Ириша, а то я то вижу нормально картинку и не могла понять почему вы не видите. Значит они их как то видимо блокируют.
О сегодня и я их не вижу больше, вот блин жалко им картинки.


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Среда, 01.05.2013, 01:26
 
LuRuДата: Среда, 01.05.2013, 17:24 | Сообщение # 51
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Привет девочки!

У нас наконец то красивая,тёплая и солнечная погода! Правда надолго ли,не знаю....
А погода,как на заказ,вчера похоронила отца моего мужа sad Отболел,отмучился....земля ему пухом!

Ну,а так всё в порядке,маленько оклемались! smile


 
EluneДата: Среда, 01.05.2013, 21:21 | Сообщение # 52
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата (KUZIK)
А понятно Ириша, а то я то вижу нормально картинку и не могла понять почему вы не видите. Значит они их как то видимо блокируют.
О сегодня и я их не вижу больше, вот блин жалко им картинки.

Светуленька,у администрации сайта,видать есть свои интересы,хотят,чтобы побольше людей у них регистрировалось,это я свою точку зрения озвучила.
Цитата (LuRu)
Привет девочки!

У нас наконец то красивая,тёплая и солнечная погода! Правда надолго ли,не знаю....
А погода,как на заказ,вчера похоронила отца моего мужа sad Отболел,отмучился....земля ему пухом!

Ну,а так всё в порядке,маленько оклемались!

Привет,Людочка,слава Богу,что вас погодка радует,пусть так и дальше будет.
Очень неприятно терять близких людей,мои соболезнования твоему мужу и тебе,пусть земля ему будет пухом,это поэтому тебя так долго не было.
Зато мы мучаемся,к нам неожиданно пришло наше лето в виде хамсинов,уже больше недели мы страдаем.
Я сегодня уже испекла куличи,на сливках," Царские",в этом году аж с 4 кг муки пекла,устала,но довольная,и муж очень довольный,он так любит куличи,каждый год делаю так много и постоянно моим всё мало.



С праздником тебя мой друг~Картинки для друзей



Скоро Пасха!~Пасха 2013 открытки


Сообщение отредактировал Elune - Среда, 01.05.2013, 21:25
 
LuRuДата: Среда, 01.05.2013, 21:26 | Сообщение # 53
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (Elune)
Очень неприятно терять близких людей,мои соболезнования твоему мужу и тебе,пусть земля ему будет пухом,это поэтому тебя так долго не было.

Ну,да,поэтому.
Спасибо за собалезнование! Муж и его сестра ещё как то покрепче держаться,а вот старший брат прям на глазах постарел...

Цитата (Elune)
Зато мы мучаемся,к нам неожиданно пришло наше лето в виде хамсинов,уже больше недели мы страдаем.

Ну,вот природа....выстрадаете от жары,а мы от холода. Я даже сомневаюсь будут ли ландыши к моему дню рождению.... Ещё лесные подснежники не зацвели даже,ауже 1 мая! wacko

Цитата (Elune)
Я сегодня уже испекла куличи,на сливках," Царские",в этом году аж с 4 кг муки пекла,устала,но довольная,и муж очень довольный,он так любит куличи,каждый год делаю так много и постоянно моим всё мало.

ОГО!!!!! Вот это ты молодчинка!!!!!!!!


 
KUZIKДата: Четверг, 02.05.2013, 12:23 | Сообщение # 54
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Людочка,, соболезную вашей семье. Терять близких людей тяжело, но время лечит, да и там всем гораздо лучше чем тут.
У нас вчера тоже была неплохая погода, но сильный ветер и переменно облачно. Сегодня немного теплее. А мы вчера понемногу прибирались и дома и в саду. А вечером работёнку подкинули, уже привезли первую машину дров, так я начала дрова вчера уже складывать. Теперь надо ещё денег на две машины собрать.
Ой Ириша , ну ты и постаралась столько кулечей напекла wacko молодец, но ты бы поберегла себя. На куличи месить тесто так тяжело, а ты аж на 4 кг муки сделала, представляю как болели ножки твои и ручки да и сама вся устала. Не берегут тебя твои мальчики, мои бы мне не дали столько делать это точно.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Четверг, 02.05.2013, 18:53 | Сообщение # 55
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата (LuRu)

Ну,вот природа....выстрадаете от жары,а мы от холода. Я даже сомневаюсь будут ли ландыши к моему дню рождению.... Ещё лесные подснежники не зацвели даже,ауже 1 мая!

Я когда жила в Украине,то там у нас ландыши уже были в мае,потому что у моей,покойной,бабушки,день рождение было 15 мая,и ей всегда дарили ландыши,она их очень любила,а сейчас я конечно не знаю как там,тоже ведь затяжная зима была,но я думаю,что если будет хорошая солнечная погода,то ландыши должны быть к концу мая,а почему ты пишешь,что ещё не цвели подснежники,Светуля,наша,писала и показывала фотки подснежников,на её участке,у неё они уже отцвели.
Цитата (KUZIK)
У нас вчера тоже была неплохая погода, но сильный ветер и переменно облачно. Сегодня немного теплее. А мы вчера понемногу прибирались и дома и в саду. А вечером работёнку подкинули, уже привезли первую машину дров, так я начала дрова вчера уже складывать. Теперь надо ещё денег на две машины собрать.

Так это привезли дрова к вам домой,я правильно поняла,а то уже думала,что как раньше ты складывала дрова.
Цитата (KUZIK)
Ой Ириша , ну ты и постаралась столько кулечей напекла wacko молодец, но ты бы поберегла себя. На куличи месить тесто так тяжело, а ты аж на 4 кг муки сделала, представляю как болели ножки твои и ручки да и сама вся устала. Не берегут тебя твои мальчики, мои бы мне не дали столько делать это точно.

Светуленька,так муж мне морально помогает,я замешиваю сидя,у меня специальная большая миска,я её использую только для замеса теста на куличи,потом мою,сушу и упаковываю её до следующего года,так я эту миску ставлю на стул,сажусь на другой стул,муж садится с другой стороны,я заранее всё подготавливаю,и уже в этой миске все продукты для кулича,соединяю,замешиваю тесто,а муж мне постепенно,через сито просеивает муку и держит миску,когда я мешу,я очень долго вымешиваю тесто,останавливаюсь,на несколько секунд,или минуту,и вот с такими остановками мешу в течении 30-40 минут,устаю очень сильно,мы даже с моими сыновьями,один кулич попробовали,не выдержали,такой запах шёл по всей квартире,что невозможно было сдержаться,муж конечно стойко держится,он за нас отмолет наши грехи,а сегодня взбила белки и обмакнула в них свои куличи,еле хватило,у меня было 20 белков,я думала,что останется,а тут еле хватило,мы все любим когда кулич до половины покрыт белком,но в этом году почему-то не хватило,только верхушечки смазались,у меня уже слюнки текут,так хочется поскорее,чтобы наступила Пасха.

Котоматрица

-Только тихо, мужики! Васёк, ты малОго или подсади, или на



Котоматрица

О,малОй,я тебе имя придумал! Будешь ты у нас Пивася!



Котоматрица

Грустно, Шарик, щас заплачу. Мне не стать собачкой значит?

 
LuRuДата: Четверг, 02.05.2013, 23:12 | Сообщение # 56
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата (KUZIK)
Терять близких людей тяжело, но время лечит, да и там всем гораздо лучше чем тут.

Я на это надеюсь,что там лучше!

Цитата (Elune)
Светуля,наша,писала и показывала фотки подснежников,на её участке,у неё они уже отцвели.

Это она на огороде,а я про лес!

Возможно многие скажут, что это не подснежники, посмотрев википедею, однако у нас, данные цветы называют подснежниками.





Сообщение отредактировал LuRu - Четверг, 02.05.2013, 23:13
 
KUZIKДата: Пятница, 03.05.2013, 13:56 | Сообщение # 57
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Да, я сразу поняла про что Людочка говорит, у нас в Латвии именно вот это называют подснежниками, хотя да это вовсе не подснежники. В лесу у нас Ириша настоящие подснежники увы не растут, только на клумбах окультуренные так сказать сорта. У нас растут вот такие цветочки как у Людочки на фото они цветут позже гораздо, перед ландышами, называются ветреница по научному, в простонародье белые подснежники, это в принципе дикий вид анемонов садовых. Самые первые у нас цветут в лесу синие цветочки их народ тоже называет подснежниками голубыми, хотя они больше имеют фиолетовый оттенок и научное название печёночница благородная. Вот они у нас цветут самыми первыми, потом цветёт ветреница , а за ней ландыши. Голубые уже отцвели вроде бы в лесу, а белые ещё только только начинают цветение местами даже не вылезли ещё, а ландыши дай бог в конце мая у нас зацветут.


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Пятница, 03.05.2013, 18:52 | Сообщение # 58
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!!
Цитата (LuRu)
Возможно многие скажут, что это не подснежники, посмотрев википедею, однако у нас, данные цветы называют подснежниками.

Ну надо же,а эти цветочки очень похожи на нарциссы,только нарцисс жёлтенький,никогда бы не сказала,что такие бывают подснежники,век живи,век учись.
Цитата (KUZIK)
Да, я сразу поняла про что Людочка говорит, у нас в Латвии именно вот это называют подснежниками, хотя да это вовсе не подснежники. В лесу у нас Ириша настоящие подснежники увы не растут, только на клумбах окультуренные так сказать сорта. У нас растут вот такие цветочки как у Людочки на фото они цветут позже гораздо, перед ландышами, называются ветреница по научному, в простонародье белые подснежники, это в принципе дикий вид анемонов садовых. Самые первые у нас цветут в лесу синие цветочки их народ тоже называет подснежниками голубыми, хотя они больше имеют фиолетовый оттенок и научное название печёночница благородная. Вот они у нас цветут самыми первыми, потом цветёт ветреница , а за ней ландыши. Голубые уже отцвели вроде бы в лесу, а белые ещё только только начинают цветение местами даже не вылезли ещё, а ландыши дай бог в конце мая у нас зацветут.

Светуленька,я то думала,что подснежники везде одинаковые,но видимо такие как в России,у вас в лесах не растут,значит им климат не подходит,а может и что-то другое,очень интересно узнавать что-то новое,теперь буду знать.
Девочки,а у нас жара продолжается,ещё такого не было,чтобы так долго в апреле была жара,в основном становится жарко к концу мая,начале июня,а самый пик жары,это июль и август,днём не знаешь куда деваться от жары,дома хорошо,включаю кондиционеры,чтобы не страдать.



С Наступающей Пасхой~Пасха 2013 открытки


Сообщение отредактировал Elune - Пятница, 03.05.2013, 18:56
 
AleksaДата: Воскресенье, 05.05.2013, 09:27 | Сообщение # 59
Aleksa
Сообщений: 63
Награды: 2
Репутация: 5
Поздравляю ВСЕХ с ПАСХОЙ!

Стол накрыли скатертью крахмальною,
В центре пасха, яйца и кулич.
Звезды светят в небесах хрустальные.
Не пытайтесь таинство постичь!
Просто вы возрадуйтесь чудесному
Воскрешению Господа Христа!
И благословение небесное
Снизойдет, и сбудется мечта!


Сообщение отредактировал Aleksa - Воскресенье, 05.05.2013, 09:30
 
барбарискаДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:11 | Сообщение # 60
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Здравствуйте мои дорогие!


Соскучилась,страшно!Часть праздников прошла,впереди вторая часть через 3 дня cry Нет,так много гулять нельзя,тем более погодка порадовала лишь на 1-2,а потом дожди и маленько похолодало.Мы с родственниками на кладбища съездили,убрались .Хотя раньше всегда ездили после пасхи.А тут двоюродный брат предложил на машине отвезти.Мое кладбище на другом конце от меня в Москве находится,да еще и не очень посещаемое,одной всегда страшновато ехать.А тут такой подарок biggrin
Цитата (Elune)
ты фотки видишь,потому что ты зарегистрирована в одноклассниках,а мы нет,там у тебя вместо фоток написано,фото находится в одноклассниках.

а я то на одноклассниках зарегистрирована,но так же ,как у тебя Иришка была надпись,что фотки на одноклассниках surprised
Цитата (Elune)
У вас одуванчики,вместо подснежников

девчата,я со своией близорукостью мать-и-мачеху за одуваны приняла,и еще так удивлялась,что они появились только в одном месте cry
Цитата (Elune)
так сегодня я их после обеда разделала,почистила,разложила по пакетикам,положила туда бумажки,я на них пишу для чего подготовлено мясо,и положила всё в морозилку,мне после будет легче,только достать и разморозить,уже подготовленное мясо.

я тоже так делала,а сейчас практически впрок ничего не покупаю.Беру охлажденку и сразу готовлю.
Цитата (LuRu)
вчера похоронила отца моего мужа Отболел,отмучился....земля ему пухом!

Царствие ему небесное,Людочка.Столько мучился,пускай отдыхает с миром!
Цитата (Elune)
уже испекла куличи,на сливках," Царские",в этом году аж с 4 кг муки пекла,устала,но довольная,и муж очень довольный,он так любит куличи,каждый год делаю так много и постоянно моим всё мало.

Ох и ничегосе,ну ты и героиня Иришка!А мои не очень любят куличи,поэтому я кекс пекла "Коровка"называется.Как сынуля фотки поставит,так напишу. biggrin
Я раньше видела и думала знала,что подснежники только белыми бывают,и совсем недавно узнала,что и голубыми тоже бывают biggrin А на кладбище на одной из могил,практически заброшенной все этими цветочками выстлано было.Красотень!


Сообщение отредактировал барбариска - Понедельник, 06.05.2013, 11:16
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РАЗГОВОРЫ ПО ДУШАМ » ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Поиск: