Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
KUZIKДата: Вторник, 25.02.2014, 12:38 | Сообщение # 691
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Цитата барбариска ()
Стараюсь не заморачиваться в своей голове,а то так можно свехнуться.Мне кажется,что нат.продуктов и не осталось уже

Ларочка, и правильно не заморачивайся. Сейчас и мясо сложно назвать натуральным и овощи и прочее. Всё выращивается жутко быстро на одной химии. А подделка корицы это натуральное вещество не химия. Это кора тоже дерева, по вкусу и цвету идентичному корице, только вот в подделке есть яд, он от природы содержится в коре.
Название «корица» корректно относить к виду Cinnamomum zeylanicum, также известному как «корица настоящая» (от ботанического названия Cinnamomum verum). Однако родственное растение кассия (Cinnamomum aromaticum, китайское коричное дерево) иногда продается с надписью «корица», но её, в отличие от корицы настоящей, маркируют «Индонезийская корица» или «Фальшивая корица». Из корицы настоящей, используя только тонкий внутренний слой коры, получают лучшую, менее плотную и более рассыпчатую структуру. Корица настоящая считается более сильной и острой специей. Кассия обычно средне- или тёмно-красновато-коричневого цвета, а поскольку используется вся кора, то её трубочки толще (2—3 мм толщиной) и по структуре больше напоминают дерево. Бо́льшая часть корицы, которая продается в супермаркетах, на самом деле — кассия.

Два куска коры отличаются как внешне, так и по своим химическим характеристикам. При воздействии на порошок коры раствором йода (проверка на крахмал) настоящая высококачественная корица даёт лишь небольшой эффект, тогда как порошок коры кассии окрашивается в тёмно-синий цвет, интенсивность которого зависит от концентрации кассии.
Это вот из википедии самая малость.
Ириша ,ты спрашивала как определить настоящая ли корица, вот бери йод, свою корицу и вперёд на проверку, станет ярко синей, значит не настоящая корица.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 26.02.2014, 07:54 | Сообщение # 692
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Спасибо Светик,и тебя с Масляничной неделей!

Всю эту неделю нам обещают солнечную и теплую до +4+5 градусов и без осадков.Так весной пахнет. biggrin
Цитата KUZIK ()
Нету такого количества работников, а это плохо, это уже от руководящих выше зависит(не от заведующей). Система так построена, что нету запасного персонала,

Светуль,нету запасного,потому что мы им сами даем вольготную жизнь,все больные выходим на работу,потому что зависимые,потому что боимся потерять и никуда не устроится.А они этим пользуются и не чешутся,чтобы работникам создать условия,чтобы они стремились устроится именно на эту работу.За копейки работают или такие,как мы с тобой,или с детями,которых некуда пристроить,или по возрасту,как я,что знаю,что ничего не найду,а до пенсии два года,хоть их продержаться.

Цитата KUZIK ()
А я всё в туалет бегаю, это серьёзная проблемка,

Вот это очень серьезная проблема,Светочка!И как они хотят,чтобы ты не обращалась с этой проблемой к врачу,да еще и за свой счет сидела surprised Обалдели совсем cry Лизоблюдство перед начальством им уж все застит.Человек-ничто,главное чтоб СЭС не вызывать wacko Наоборот он очень нужен,чтоб дезинфекцию провести,ведь детки там.Взрослый человек более и то ужасно с очка не слезать,а ребенка наизнанку выворачивать будет,чтож они сами то не матери чтоли sad Я офигеваю.
Светочка,не поддавайся на их уговоры,это очень серьезно.Обязательно дождись результатов анализов и пролечись.Это совсем не шутки.А водичку обязательно надо пить,а то обезвоживание получишь.


Сообщение отредактировал барбариска - Среда, 26.02.2014, 07:59
 
барбарискаДата: Среда, 26.02.2014, 08:00 | Сообщение # 693
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата KUZIK ()
Два куска коры отличаются как внешне, так и по своим химическим характеристикам. При воздействии на порошок коры раствором йода (проверка на крахмал) настоящая высококачественная корица даёт лишь небольшой эффект, тогда как порошок коры кассии окрашивается в тёмно-синий цвет, интенсивность которого зависит от концентрации кассии. Это вот из википедии самая малость. Ириша ,ты спрашивала как определить настоящая ли корица, вот бери йод, свою корицу и вперёд на проверку, станет ярко синей, значит не настоящая корица.

Спасибо Светик за инфу!Попробую проверить,ради интереса,если не забуду! biggrin
 
LuRuДата: Среда, 26.02.2014, 22:17 | Сообщение # 694
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Девочки, с Масленицей!

С масленицей поздравляю!
Счастья, радости желаю!
Никогда не унывайте,
Всех блинами угощайте!




 
барбарискаДата: Четверг, 27.02.2014, 08:16 | Сообщение # 695
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Девочки, с Масленицей!

Спасибо Людочка! biggrin
 
KUZIKДата: Четверг, 27.02.2014, 17:10 | Сообщение # 696
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Спасибо Людочка за поздравления и тебе Ларочка тоже спасибо happy

А я рыдаю горючими слезами, кирдык моему фотику настал. Включила сегодня, а там всё фиолетово-розовое какое-то,думала может замёрз , но вроде сейчас на кухне не так-то и холодно было. Подождала ни чего не меняется, сфоткала вся фотка в полосочку и фиолетовая. В общем ждёт меня покупка нового фотика, полезла в интернет и боженьки как прогресс шагнул далеко в перёд. 5 лет назад мои 7 пикселей мне казались раем на земле, а теперь всё от 12 и больше surprised да и такие с которыми под водой фоткать можно. Сижу слюни пускаю и думаю, где взять денег и стоит ли брать подороже или прямо сегодня, но подешевле и попроще. Потому как ,то ,что сегодня и попроще во сто раз круче, чем, то, что дома сегодня откопытилось и 5 лет назад покупалось за гораздо большую сумму чуть ли не вдвойне за него цена была. Единственное посмотрела и как-то меня смущает мало кнопочек на них, я привыкла за 5 лет к своему что и там и сям кнопочки. А у новых раз два и нету больше . Интересно как в них чего там менять выбирать, неужели каждый раз в менюшку ползать, так прям неудобство уже заранее лезет в мозг.
Жду Лёшу с работы покажу чего в интернете насмотрела, может доедим до магазина и сразу чего такое купим, прям не знаю. Но то что плакал уже один билет в один конец в Турцию это точно ну или пол-билета так точно. cry Но меня блин прям плющит от того как же мы без фотика, прям нужен до зарезу, и торты фотать надо и утренники в саду надо и дома надо и прям ручёнки чешутся как надо и срочно. Вот что значит привыкла к тому что он у меня был. wacko
А мне уже получше завтра пойдём с мелким к врачу попрошу закрыть больничный, надеюсь закроет, скажу что не могу больше быть с малым на больничном нужно работать идти, а дома малый с бабушкой будет сидеть. Надеюсь и мой анализ там в норме и не нужно больше ни чего лечить. Так как теперь я в туалет не бегаю больше и вроде не мутит особо. В принципе работать могу, тем более тут ещё впереди суббота и воскресение.


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Четверг, 27.02.2014, 20:32 | Сообщение # 697
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Ну вот заказала нам фотик новый, решили взять не дорогой тем более на него сейчас скидка была, так 79 евро стоит а купили за 55. Ну привезут его на следующей недели. После оформления 3 рабочих дня ждать , ну что бы за доставку не платить. А тут я решила а что если уронить свой пока тот что дома, может мелкий его уронил нечаянно, пока тут фоткал свои делишки всякие. Ну и хряпнула его об пол 2 раза. Ну что вы думаете, эта дрянь стала показывать и фоткать. Ну Лёши я позвонила конечно сказала что наша доходяжка снова пока работает, но сказал не страшно, пусть будет и новый фотик, может с ним ночная съёмка будет лучше, потому как в нашем вроде и были функции для салюта и ночи , а фотки не получались почему-то. Ну теперь буду ждать новый фотик может он будет всё же круче теперешнего, на следующей недели узнаю. А пока если этот всё же не накроется попробую пофоткать.

Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Пятница, 28.02.2014, 08:47 | Сообщение # 698
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девочки!
Вчера забегала,но так ненадолго,услали почти на весь день.Не все просмотрела и не на все ответила.Надеюсь,что сегодня смогу все просмотреть и немножко написать,а то ведь ПЯТНИЦА. surprised
Цитата KUZIK ()
А мне уже получше завтра пойдём с мелким к врачу попрошу закрыть больничный, надеюсь закроет, скажу что не могу больше быть с малым на больничном нужно работать идти, а дома малый с бабушкой будет сидеть. Надеюсь и мой анализ там в норме и не нужно больше ни чего лечить. Так как теперь я в туалет не бегаю больше и вроде не мутит особо. В принципе работать могу, тем более тут ещё впереди суббота и воскресение.

Светуль,я очень рада ,что тебе получше.Но все таки,что показали твои анализы?Что это было:съела чего,дизинтерия иль еще какая хрень?Сережка то как?Только сопельки,или так же как ты с унитазом?
Цитата KUZIK ()
А я рыдаю горючими слезами, кирдык моему фотику наста

Ой.я бы тоже рыдала.Так мы привыкаем к хорошему по-бырику,а отвыкаем медленно,да и не хочется отвыкать.
Да,Светик,прогресс не стоит на месте.Тут Сережка купил себе новый телефон,а мне отдал свой.Вот уж две недели пытаюсь его приручить к себе,но плохо получается.У меня был кнопочный,а у него две кнопки всего и никак я не могу запомнить как пальцами по экрану возить.Помучаюсь еще немного и наверное к своему родному вернусь,пока он совсем не сдохнет/ему уж 7 лет/
Цитата KUZIK ()
Ну вот заказала нам фотик новый, решили взять не дорогой тем более на него сейчас скидка была, так 79 евро стоит а купили за 55.

ну и правильно сделали,пусть будет.Поздравлять пока не буду,пусть сначала привезут biggrin
Цитата KUZIK ()
А пока если этот всё же не накроется попробую пофоткать.

а вот с этим поздравлю,хоть совсем без фотика не осталась,а то грустно без него biggrin
 
KUZIKДата: Пятница, 28.02.2014, 22:59 | Сообщение # 699
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Ой Ларочка я прям как ты , моему правда этому телефончику 5 лет, но тот что у Лёши сейчас сенсорный(я его нашла в кинотеатре если помнишь осенью , на халяву достался нам) так там тоже вот всё по экрану надо пальцами, а оно то туды то сюды, жуть как не удобно. Лёша хотел мне в таком же стиле подарить на ДР, но я отказалась. В моём уже батарея слабовато держит, если подольше говоришь то только 1-2 дня держит. просится покупка нового, но сенсорный я жуть как не хочу. Мой довольно простенький был, но мне нравится он. Во первых любимая наша "нокия" , во вторых лёгкий и тоненький, маленький. В третьих очень всё удобно и понятно, кнопочки такие почти как сенсорные сделаны в нём. Я его очень люблю, так же как кошелёк (модель для меня удобная и удачная) это второй кошелёк который я использую с момента исполнения мне 18 лет biggrin biggrin первый был большой и не удобный проходила месяца 4 и выкинула, так как разваливался. Потом купила вот первый тот что служил верой правдой бес знает сколько, пока совсем не кирдыкнулась внутри молния. Это та же модель, но цвет другой и материал другой из чего сделан. Этот купила тоже 5 лет назад и вот пользуюсь и молюсь что бы не кирдыкнулся, такую модель теперь вряд ли найду. Этот 5 лет назад я ели нашла, столько везде и всего прошерстила, что бы найти тоже самое, что покупала когда мне было 18. Вот и телефон у меня это второй по счёту, от первого пришлось отказаться по причине того, что батарея перестала держать, ему тоже было 6 лет. Тоже был "нокия" размером меньше чем теперешний, но толстенький был. Тоже любила до безумия его. happy
Теперь буду к новому фотику привыкать. Позвонили сегодня уже из интернет магазина, сказали что во вторник курьер привезёт мне фотик вот такой .


Люби себя такую как есть
 
KUZIKДата: Пятница, 28.02.2014, 23:22 | Сообщение # 700
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Сегодня мы были у врачей. Малый остался и дальше болеть, стал кашель у него вылезать, но врач сказала, что это нормально. Мы лампой светились , это она всё выгоняет наружу. Поменяли ему лекарство, это что пару раз приняли отменила врач, выписала другого спектра. Я больничный закрыла на мелкого который брала, и в понедельник иду на работу. Аж и не охота, так клёво дома , как в отпуске побывала. Жаль что большая часть отпуска на унитазе прошла и в постели biggrin .
А у Серёжки сопли и вот кашель немного проявился ну и небольшая была температура. А мне анализ что брали ни чего не нашли плохого или заразного. Нашлась там одна бактерия и так живущая у нас в организме, но она не является причиной сидения на унитазе. Сказали видимо осложнения от того что неделю видимо я с гриппом всё же на работу отходила, что скорее всего не просто простуда была у меня.
Так что на работу со спокойной совестью пойду. biggrin


Люби себя такую как есть
 
EluneДата: Суббота, 01.03.2014, 20:11 | Сообщение # 701
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
У меня всё не хватает времени,пройти все темки на сайте,когда прихожу с работы,да ещё хожу на физиотерапию,так пока доберусь до дома так хочется просто расслабиться и ничего не делать,да ещё масленичная неделя,так блины пекла,в эту пятницу соседка опять за денежку попросила приготовить ей блины с мясом и с творогом и испечь медовик,так в пятницу готовила для соседки,а сегодня в субботу для нас,приготовила тефтельки с капустой,которые я называю ленивыми голубцами и из трёх с половиной литров молока,напекла блинов на 2 дня,а то завтра сразу после работы иду на физиотерапию.

Цитата KUZIK ()
Ириша ,ты спрашивала как определить настоящая ли корица, вот бери йод, свою корицу и вперёд на проверку, станет ярко синей, значит не настоящая корица.

Светуленька,спасибо тебе огромное за очень полезную информацию,обязательно проверю,потому что у меня есть 2 баночки корицы,одна как порошок,а другая как гранулы,покупала одну в супере,а другую в специализированном магазине,где продают только всевозможные специи,вот и проверим.
Цитата KUZIK ()
Жду Лёшу с работы покажу чего в интернете насмотрела, может доедим до магазина и сразу чего такое купим, прям не знаю. Но то что плакал уже один билет в один конец в Турцию это точно ну или пол-билета так точно. cry Но меня блин прям плющит от того как же мы без фотика, прям нужен до зарезу, и торты фотать надо и утренники в саду надо и дома надо и прям ручёнки чешутся как надо и срочно. Вот что значит привыкла к тому что он у меня был

Человек очень быстро привыкает к хорошему и после ему очень тяжело отвыкать.

Цитата KUZIK ()
А мне уже получше завтра пойдём с мелким к врачу попрошу закрыть больничный, надеюсь закроет, скажу что не могу больше быть с малым на больничном нужно работать идти, а дома малый с бабушкой будет сидеть. Надеюсь и мой анализ там в норме и не нужно больше ни чего лечить. Так как теперь я в туалет не бегаю больше и вроде не мутит особо. В принципе работать могу, тем более тут ещё впереди суббота и воскресение.

Светуленька,посидела бы ещё немножко дома и себя бы подлечила,да и за Сереньким ты всё таки присмотришь получше бабушки.

Цитата KUZIK ()
Ну теперь буду ждать новый фотик может он будет всё же круче теперешнего, на следующей недели узнаю. А пока если этот всё же не накроется попробую пофоткать.

Мне понравилось,как ты полечила свой фотик,как говорится,клин клином вышибают.
Цитата KUZIK ()
Теперь буду к новому фотику привыкать. Позвонили сегодня уже из интернет магазина, сказали что во вторник курьер привезёт мне фотик вот такой .

Урааа,теперь у тебя будет 2 фотика,будешь сравнивать,новый очень похож на мой,но у меня на 10 пикселей,правда ему уже тоже лет 5-6.
Цитата KUZIK ()
А у Серёжки сопли и вот кашель немного проявился ну и небольшая была температура. А мне анализ что брали ни чего не нашли плохого или заразного. Нашлась там одна бактерия и так живущая у нас в организме, но она не является причиной сидения на унитазе. Сказали видимо осложнения от того что неделю видимо я с гриппом всё же на работу отходила, что скорее всего не просто простуда была у меня.
Так что на работу со спокойной совестью пойду.

Нет бы посидела бы с ребёнком,так нет бежит.
 
барбарискаДата: Вторник, 04.03.2014, 09:01 | Сообщение # 702
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет подружки!Чет не получается последнее время зайти надолго,все какие то дела на работе biggrin
У нас почти весна:ночью небольшой "-",а днем небольшой"+",осадков нет,солнышко днем радует все больше и больше.
Цитата KUZIK ()
привезёт мне фотик вот такой .

внешне на мой похож,тот что сынуль подарил на НГ biggrin ,характеристики не читала,даже название не помню,если не забуду-посмотрю.
Цитата KUZIK ()
А мне анализ что брали ни чего не нашли плохого или заразного

ну уже хоть радует,что не так страшно все.
Цитата KUZIK ()
Я больничный закрыла на мелкого который брала

Свет,а по больничному у вас какая оплата идет?Может ты и писала,но не помню я.
Цитата Elune ()
У меня всё не хватает времени,пройти все темки на сайте

Вот и у меня что-то последнее время так,то работа,то больничка,то дома муж скучает biggrin А на себя и времени не выделить.Правда тоже всю неделю себя блинами баловала biggrin
 
EluneДата: Вторник, 04.03.2014, 22:39 | Сообщение # 703
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Девоньки,привет мои хорошие!!!
Цитата барбариска ()
Привет подружки!Чет не получается последнее время зайти надолго,все какие то дела на работе biggrin
У нас почти весна:ночью небольшой "-",а днем небольшой"+",осадков нет,солнышко днем радует все больше и больше.

А у нас по сравнению с вами вообще лето,сегодня было 26 тепла,на завтра передают такую же температуру и пишут дальнейшее потепление,так что пока дождика не предвидится.
Цитата барбариска ()
Вот и у меня что-то последнее время так,то работа,то больничка,то дома муж скучает biggrin А на себя и времени не выделить.Правда тоже всю неделю себя блинами баловала

А мне,Ларонька,из-за моих болячек вообще тяжело сидеть,так я что могу то и прохожу,не хочу себя насиловать.
Очень переживаю за своих родных в Украине,что там сейчас творится,это ужас,у них сейчас отключена связь в скайпе,Иннуленька,как у вас в Одессе,Что вы хоть там знаете о военных действиях,а то в интернете такое пишут,что не знаешь,что правда.
 
барбарискаДата: Среда, 05.03.2014, 07:45 | Сообщение # 704
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
А у нас по сравнению с вами вообще лето,сегодня было 26 тепла,на завтра передают такую же температуру и пишут дальнейшее потепление,так что пока дождика не предвидится.

Вообщем в этом году и у нас не зима,и у вас wacko Земличке будет трудно.
Цитата Elune ()
,из-за моих болячек вообще тяжело сидеть,так я что могу то и прохожу,не хочу себя насиловать.

Знакомо,Иришка,когда чего-то болит,то ничего не мило.И ничего не хочется.Конечно тебе бы операцию,а все эти лечения только маленько боль притупляют и то на время.Держись Ириш,что могу тебе еще пожелать,а приходи,когда можешь,насиловать себя не надо,чай у нас свобода:есть возможности и силы-заходи,нет-значит нет.А желание я знаю,у всех всегда есть biggrin
Цитата Elune ()
Очень переживаю за своих родных в Украине,что там сейчас творится,это ужас,у них сейчас отключена связь в скайпе,Иннуленька,как у вас в Одессе,Что вы хоть там знаете о военных действиях,а то в интернете такое пишут,что не знаешь,что правда.

У нас тоже очень много всякой инфы,но не всякой можно верить.Очень жалко простых людей,как они там справляются с ситуацией,ведь и семьи надо кормить,а для этого работать,чтоб деньги были,а как ходить по улицам,если там стреляют,а может все не так,может все там нормально,ничего не заню наверняка,а информация противоречивая,кому верить?
 
ИннаДата: Среда, 05.03.2014, 14:50 | Сообщение # 705
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата Elune ()
Иннуленька,как у вас в Одессе,Что вы хоть там знаете о военных действиях,а то в интернете такое пишут,что не знаешь,что правда.

У нас в Одессе не стреляют, митингующие митингуют в двух определенных местах, иногда делают шествие по улице. Относительно спокойно.



 
Поиск: