Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ИннаДата: Воскресенье, 05.07.2009, 17:58 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
В этой теме Вы можете делиться своими рецептами соответствующие названию ПЕРВЫЕ БЛЮДА
ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ.
РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ ( ХОЗЯЙКИ САЙТА ).
Волшебная кухня Иринки. ( автор Ирма38 ).
РЕЦЕПТЫ ОТ ЕЛЕНКИ.( автор Еленка26).
ЗАГЛЯНИ,И ТЫ НАЙДЁШЬ БЛЮДО НА СВОЙ ВКУС.( автор Elune )
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ. ( автор LuRu )/
ГОТОВЬТЕ СО МНОЙ. РЕЦЕПТЫ ОТ ЛЮДМИЛЫ (автор Louda)
Добро пожаловать к " CSILLAG" Татьяне...,жду всех с нетерпением!!!( автор csillag).
Простые и доступные рецепты на каждый день от Кузи.( автор KUZIK ).
Финтифлюшки от Laki.
РЕЦЕПТЫ ОТ НАШИХ ФОРУМЧАН.
Суп " Харчо ".
Суп " Шурпа ".

Кюфта - бозбаш.
Лагман.Лапша домашнего изготовления.

Солянка.
Рыбный суп по - суворовски.

Суп сырный с шампиньонами.
Солянка классическая
Суп с сайрой.
Суп сырный с шампиньонами.
Полтавский капустняк.
Суп шахтёрский.
Щи " Успенские".
Итальянский густой фасолевый суп.
Кубанский зелёный борщ.
Гороховый суп из Алматуры.
Суп из томатов
Холодный летний суп из свеклы и кефира.
Борщ " Гетманский".
Суп из свежих лисичек.
Суп из пельменей и зеленого горошка.
Борщ диетический.
Гороховый суп с копченой курицей
Щавелевый суп с яйцом
Шурпа из баранины
Суп Ботвинья
Уха из трески — финский рецепт рыбного супа
СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ОВОЩАМИ
гороховый суп с копченой курицей
щавелевый суп с яйцом
шурпа из баранины
суп БОТВИНЬЯ
Уха из трески — финский рецепт рыбного супа
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ.
Грибной суп-пюре со сливками



 
LuRuДата: Понедельник, 03.04.2017, 11:12 | Сообщение # 106
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
БОРЩ ДИЕТИЧЕСКИЙ

Нууууу....я тоже не большой любитель диетических супов,но иногда можно. wink smile
Всё соблазнила ты меня на борщ,только я в этот раз сделаю как положено с зажарочкой. biggrin А потом позже я на этот вариант посмотрю.... biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 04.04.2017, 10:41 | Сообщение # 107
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
то мне вкуснее с помидорами и с зажарочкой.

Мне тоже!Но этот полезнее! biggrin
Цитата Elune ()
Почему-то автор не написал отдельно ингредиенты,которые использовал,хотя дальше в приготовлении он пишет,что сперва он сварил 2 клубня картофеля,а потом пишет,что добавить оставшиеся 3 клубня,а почему 3,а не 4 или 5,ведь он ранее не указал никаких количеств.

Ириш,у Ленечки еще там один рец борща настоящего есть.Там он и писал кол-во всего,а здесь типа оговор на тот борщ делает. biggrin
Цитата барбариска ()
Кроме того, я не буду описывать приготовление бульона с мясом и овощного бульона, т.к. описывал их раньше в рецептах борща и ухи.
biggrin
 
барбарискаДата: Вторник, 04.04.2017, 10:42 | Сообщение # 108
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Нууууу....я тоже не большой любитель диетических супов,но иногда можно. wink smile
Всё соблазнила ты меня на борщ,только я в этот раз сделаю как положено с зажарочкой. biggrin А потом позже я на этот вариант посмотрю.... biggrin

Конечно,настоящий вкуснее!Но ты сейчас на диете,и это полезнее! biggrin
 
EluneДата: Суббота, 08.04.2017, 18:03 | Сообщение # 109
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Ириш,у Ленечки еще там один рец борща настоящего есть.Там он и писал кол-во всего,а здесь типа оговор на тот борщ делает.

Ну это ты знала,а теперь и мы знаем,а то как то непонятненько было.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 09.04.2017, 07:17 | Сообщение # 110
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Ну это ты знала,а теперь и мы знаем,а то как то непонятненько было.

Сразу то я не сообразила!Нужно было расклад оттуда взять. wink
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:23 | Сообщение # 111
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
СУП С ЧЕЧЕВИЦЕЙ /рец.от Оли с ГД,фото мое/



Нам понадобится:

3 ст. ложки красной чечевицы,
8-10 небольших картофелин,
1 средняя луковица,
1 небольшая морковь,
подсолнечное масло для пережарки, соль, перец,лавровый лист.
Я добавила еще копченые сосиски

Чечевицу хорошенько промыть, залить холодной водой и поставить вариться, картофель очистить и нарезать кубиками, лук нарезать мелко, а морковь натереть на крупной тёрке. Когда чечевица закипит, снять пену, посолить и добавить в кастрюлю нарезанный картофель, варить минут 5-10, затем добавить пережарку из лука и моркови , затем досолить, если требуется,положить лавровый лист и молотый перец и варить ещё минут 5.Супчик получается золотистого цвета, очень ароматный и вкусный.Приятного аппетита!!! :daisy: :daisy: :daisy:
Прикрепления: 0989669.jpg (60.3 Kb)
 
барбарискаДата: Воскресенье, 11.06.2017, 18:34 | Сообщение # 112
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
КУРИНЫЙ СУПЧИК С ОВОЩАМИ



Любая часть курицы для бульона/я использую остов грудки ,с небольшим количеством мяса на ней/
Лук репка-1 шт.
Морковь-1 шт.
Картофель-1 шт.
Сладкий перец/у меня замороженный/
Цветная капуста
Зеленая фасоль
Горошек мороженый
Крайние 4 позиции в зависимости от предполагаемой густоты.Я брала по горсточке каждого овоща/
Соль
Перец черный горошком
Лавровый лист
Зелень

Варим бульон из куриной части.Варю 20 минут.Вытаскиваем и разбераем,кости отдельно,мясо отдельно.Мясо нарезаем и обратно в бульон.Можно его заложить в конце приготовления супа.В бульон кладем нарезанную картошку,покипит 5 минуток,закладываем цв.капусту,закипело,кладем фасоль,закипело,кладем горошек,закипело,кладем перчик.За 3 минуты до окончания варки кладем перец горошком,лавровый лист и солим по вкусу.Можно добавить Вегетту,тогда соли меньше.За минуту окончания варки кладем порезанную зелень и мясо,если не клали его в начале варки.Общее время приготовления супа 10-15 минут.Я люблю,чтоб не сильно разваренные овощи были,поэтому 10 минут мне достаточно.
Прикрепления: 2375082.jpg (99.4 Kb)


Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 11.06.2017, 18:35
 
margozimanskaaДата: Понедельник, 17.06.2019, 11:16 | Сообщение # 113
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Спасибо за рецепты) Я тоже хочу вам порекомендовать гороховый суп с копченой курицей
Отличная альтернатива классическому варианту!


Вам понадобится:
550 г копченой курицы;
120 г гороха;
1 большая морковь;
1 большая луковица;
2 средние картофелины;
20 г маслин;
7 г соли «экстра»;
20 мл подсолнечного масла;
8 г молотого черного перца.

Подготовка:
Промываем горох несколько раз, затем заливаем его водой и ставим набухать приблизительно на час или два.
Картофель избавляем от кожуры, промываем и нарезаем на полоски или кубики.
Лук шинкуем довольно мелко, морковку нарезаем полосками или квадратиками.
Маслины разрезаем на две-три половинки, смешиваем их с солью.
Курицу очищаем от лишних пленок, хрящиков и сухожилий, затем нарезаем на кубики.

Приготовление:
Набухший горох еще раз промываем и высыпаем в кастрюлю.
Набухший горох еще раз промываем и высыпаем в кастрюлю.
Продолжаем варить горох приблизительно 30 минут до готовности.
Тем временем морковку с луком перемешиваем и выкладываем на сковороду.
Заливаем подсолнечным маслом и тушим приблизительно 10 минут до видимого золотисто-румяного оттенка.
В самом конце добавляем маслины и еще раз перемешиваем всю массу.
Перекладываем ее в кастрюлю с готовым горохом, снова настраиваем средний огонь.
На следующем этапе всыпаем в суп нарезанный картофель и перец.
Варим до тех пор, пока картофель дойдет почти до полной готовности.
В самом конце добавляем в кастрюлю подготовленную курицу, перемешиваем и готовим еще около 10 минут.
Прикрепления: 4622360.jpg (35.5 Kb) · 8515628.jpg (71.4 Kb)


KaMiLa
 
mcleanabramo895Дата: Четверг, 18.07.2019, 20:21 | Сообщение # 114
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Рецепт классического щавелевого супа с яйцом



Перечень необходимых ингредиентов:
Мясо 400-500 г
Картошка 4-5 шт.
Лук 1-2 шт.
Морковь 1 шт.
Яйца 3-4 шт.
Щавель 1 пучок
Зелень и соль по вкусу


приготовление:
Мясо промываем, кладем в кастрюлю и заливаем водой. У меня кастрюля на три литра. Мясо можно сразу нарезать кусочками или просто разрезать на несколько частей.
Ставим кастрюлю на сильный огонь, а когда вода соберется закипать, то делаем его слабее. Заодно при помощи ложки убираем с поверхности образовавшуюся пену. Можно первую воду вообще слить и залить новую.
Сколько будет вариться суп, зависит от мяса, которое вы взяли для готовки. Мясной бульон должен вариться примерно час. Курице хватит и 30-40 минут. Для аромата можно добавить один-два листика лаврушки.
Пока варится мясо, кладем в сотейник или небольшую кастрюльку яйца, заливаем водой и варим примерно 10 минут. Затем заливаем их холодной водой и охлаждаем.
Приступаем к овощам. Их нужно очистить и вымыть. Морковку натираем на крупной терке, а лук нашинковуем небольшими кусочками.
Разогреваем сковороду, льем немного масла и выкладываем морковку и лук. Периодически перемешиваем и обжариваем до румяности.
Картошку нарезаем кубиками средней величины.
Как только сварится бульон, вынимаем из него кусок мяса и кладем в кастрюлю картошку. Если у вас мясо было сразу порезано, то его вынимать не нужно. Затем остывшее мясо нарезаем кусочками, а если это курица, то сначала вынимаем кости и лишь затем нарезаем.
Добавляем в кастрюлю соль и варим до готовности картошки 15-20 минут.
За это время очищаем охлажденные яйца и нарезаем их небольшими кубиками. Заправить суп можно и сырым яйцом — для этого его нужно взбить с солью и специями и тонкой струйкой, постоянно помешивая, вливать в кипящий бульон.
Щавель тщательно промываем и нарезаем не толстыми полосками. Можно использовать свежезамороженный или консервированный щавель, но учтите, что в нем уже есть соль.
Когда сварится картошка, кладем в кастрюлю зажарку, щавель и яйца.
Варим наш суп еще 8-10 минут и выключаем.
Нарезаем свежую зелень, а по желанию и зеленый лучок.
Разливаем щавельный суп по тарелкам, посыпаем зеленью, ставим на стол сметану и хлеб и приглашаем всех к столу.
Прикрепления: 3059575.jpg (75.5 Kb)


Heart-Touching Words...
 
барбарискаДата: Пятница, 19.07.2019, 18:24 | Сообщение # 115
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата margozimanskaa ()
Я тоже хочу вам порекомендовать гороховый суп с копченой курицей

Вполне может быть ,что с курочкой тоже хорошо будет,особенно с копченой.Но я привыкла к ребрышкам.Для меня это самый вкусный вариант горохового супчика biggrin
Цитата mcleanabramo895 ()
Рецепт классического щавелевого супа с яйцом

Любимый супчик.С некоторых пор добавляю зеленый лук вместе со щавелем и немного провариваю все вместе.Понравилось больше,чем когда лук добавляла в сыром виде уже в тарелку.
 
cumminscollin6Дата: Воскресенье, 21.07.2019, 16:57 | Сообщение # 116
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Люблю готовить из баранины шурпу, вот реепт шурпы из баранины:



Лук 0,5 кг
Баранина 1 кг
Морковка 2 шт.
Болгарский перец 3 шт.
Помидор 4-5 шт.
Картошка 4-5 шт.
Чеснок 1 головка
Кинза По вкусу
Петрушка По вкусу
Укроп По вкусу
Сушеный чили По вкусу
Зира По вкусу
Базилик По вкусу
Соль По вкусу


Для приготовления шурпы больше подойдут бараньи ребра. Они дают больше навара. Если на баранине много жира, то часть можно обрезать, но не весь, так как шурпа не должна быть постной.
Последовательность приготовления
Режем баранину на крупные куски и складываем их в кастрюлю. Заливаем чуть больше двух литров воды. В процессе варки часть воды выпарится. Сперва ставим на сильный огонь и доводим до кипения. После этого уменьшаем огонь и снимаем с поверхности пену. За время варки это придется сделать еще не раз. Как уже упоминалось, мясо должно томиться, а не кипеть. Теперь очищаем лук и нарезаем его. Это можете делать на свое усмотрение. Некоторые предпочитают мелко нарезанный, а некоторым нравятся толстые полукольца. По желанию можно лук слегка обжарить до очень легкой золотистости. Сразу кладем лук в кастрюлю с мясом, которое в процессе готовки должно напитаться его ароматом. Иногда в шурпу кладут лука столько же, сколько и баранины.
Пока готовится мясо, у нас есть достаточно времени, чтобы подготовить овощи. Картошку очищаем от кожуры и произвольно нарезаем крупными кусочками. Для этого достаточно разрезать ее на несколько частей, в зависимости от размера. Для того, чтобы картошка не потемнела, кладем ее в емкость с водой. Болгарский перец разрезаем пополам, вырезаем середины с семенами и нарезаем крупными дольками. Их по желанию можно тоже слегка обжарить. Морковку нарезаем средними полукольцами. Теперь беремся за помидоры. Чтобы из тарелки с готовой шурпой не пришлось вынимать кожицу, ее лучше заранее снять. Делается это очень просто. Наливаем в кастрюлю воду и ждем, пока она закипит. Сверху каждого помидора делаем небольшие и неглубокие надрезы. Опускаем помидоры на одну минуту в кипяток. После этой процедуры кожица очень легко снимается. Теперь удаляем жесткие остатки плодоножки и нарезаем помидоры средними кусочками. После того, как сварится баранина, а на это может уйти около двух часов, а иногда и больше, кладем морковку и картошку. Добавляем соль и специи. В это же время кладем очищенные дольки чеснока. Как правило, их не измельчают, а кладут целиком. Продолжаем варить до почти полной готовности овощей. Теперь подошла очередь добавить помидоры и перец. Также кладем мелкорубленную зелень. Через 10-15 минут после закипания выключаем огонь и настаиваем еще около 10 минут. Подаем шурпу только в горячем виде, украсив свежей зеленью. По мере остывания она становится очень жирной и не такой вкусной. Очень вкусной будет шурпа с лавашем и бокалом хорошего красного вина.

Прикрепления: 4027894.jpg (52.3 Kb)
 
leopoldmizerkinДата: Среда, 07.08.2019, 05:34 | Сообщение # 117
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Может пригодится: суп БОТВИНЬЯ рецепт.



Перечень необходимых ингредиентов
Свекла 2 шт.
Соленая красная рыба 200-250 г
Свекольная ботва 1 пучок
Укроп По вкусу
Зеленый лук По вкусу
Огурцы 2 шт.
Редис 200-250 г
Яйца 2 шт. Вода 1,5 л
Соль По вкусу Г
орчица По вкусу
Хрен По вкусу

Готовить ботвинью начнем с того, что очистим свеклу. Лучше брать молодую свеклу, так как в ней больше сока, она быстрее готовится и дает более насыщенный цвет. Нарезаем свеклу некрупными кусочками или соломкой. По желанию можно натереть крупной теркой. Для того чтобы не окрасились руки, можно воспользоваться одноразовыми перчатками. Половину свеклы кладем в кастрюлю, заливаем водой и ставим вариться на 10 минут. Выдавливаем из лимона сок и заливаем вторую часть свеклы, предварительно переложив ее в глубокую тарелку. Добавляем соль по вкусу и перемешиваем. Оставляем ее мариноваться. Вместо лимона можно использовать столовый или яблочный уксус, которого потребуется примерно две столовые ложки. Яйца отвариваем вкрутую приблизительно 8-10 минут и охлаждаем в холодной воде. Можно взять перепелиные яйца, они красивее будут смотреться в тарелке с готовой ботвиньей. Свекольную ботву делим на две части: на стебли и листья. Стебли нарезаем на брусочки примерно по одному сантиметру. Листья разрезаем вдоль на две-три части, складываем и нарезаем теперь поперек по полсантиметра. После того как свекла проварится 10 минут, кладем стебли и варим еще столько же. Затем кладем маринованную свеклу, а еще через 10 минут добавляем ботву и варим традиционные 10 минут. За это время промываем огурцы и редиску. Нарезаем их и складываем в глубокую посудину или сразу раскладываем по тарелкам. Мелко рубим укроп и нарезаем зеленый лук. Кладем их в посудину к огурцам и редиске. Теперь берем рыбу и нарезаем ее тонкими пластинками. Лучше всего подойдет рыбный балык, но можно взять любую соленую красную рыбу. Для большей сытости можно добавить в ботвинью две отварные картофелины, также нарезав их кубиками. Полностью сваренную свекольную заливку хорошо охлаждаем. Раскладываем по тарелкам огурцы, редиску и зелень и заливаем холодной ботвиньей. Очищаем яйца, нарезаем их дольками и кладем в тарелку. По вкусу добавляем хрен и горчицу. Перепелиные яйца просто разрезаем пополам. Можно добавить сметану. Подаем ботвинью с пластинками рыбы и желательно со ржаным хлебом.

Прикрепления: 8166784.jpg (32.1 Kb)


А мы тут, знаете, всё плюшками балуемся…
 
trofimkiriДата: Среда, 07.08.2019, 05:34 | Сообщение # 118
Гурман
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 0
Уха из трески — финский рецепт рыбного супа



Треска 1 кг
Луковица 1 шт.
Морковь 1 шт.
Картофель 4 шт.
Стебель лука-порея 1/2 З
елень укропа 20 г
Мука 1 ст. л.
Сливки 10% 400 мл
Соль, перец по вкусу


Пошаговое приготовление
Предварительно очищенную и вымытую треску разрезаем на 2 части и кладем рыбу в кастрюлю, залив ее 1.5 л воды. Ставим на огонь, чтобы вода закипела, и снимаем пену. Кладем в кастрюлю неочищенную вымытую луковицу, несколько веточек связанного нитью укропа, немножко солим и варим на маленьком огне около 1 часа. Выкладываем рыбу на отдельную тарелку, лук и укроп необходимо выбросить, бульон процедить. Рыбное филе очищаем от кожицы и костей и разделяем на кусочки. Картофель очищаем и нарезаем дольками. Лук-порей нарезаем кружочками. Измельчаем оставшийся укроп. Ставим бульон на огонь, и как только он закипел, кладем в него заранее нарезанный картофель и морковь, и варим примерно 20 минут, не забывая при этом снимать вновь образовавшуюся пену. Пока варятся овощи, пересыпаем муку в чашку со сливками и хорошо перемешиваем, чтобы избежать комочков. Пересыпаем в бульон кружочки лука-порея и варим еще примерно 5 минут. Вливаем в суп подготовленные сливки с мукой и доводим его до кипения. Солим и перчим суп по вкусу. В сочетании с рыбой хорошо подойдет белый перец, но черный также можно использовать. Перекладываем в суп филе трески кусочками и укроп, перемешиваем суп и варим еще 5 минут.
Приятного аппетита!
Прикрепления: 4968904.jpg (44.0 Kb)
 
барбарискаДата: Понедельник, 16.09.2019, 18:21 | Сообщение # 119
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ.



Фарш /у меня говядина+курица/
Лук репка
Морковь
Картошка
Перец сладкий
Зеленый горошек
Вермишель
Зелень,соль,перец гор.,лавр.лист

Можно делать на воде.А можно на бульоне.У меня на курином.Лук порезать кубиком,морковь натереть на терке.Опустить в кипящий бульон.Далее порезать картошку тоже кубиком и так же опустить в бульон.Следующий ингредиент фрикадельки.Их я кручу сразу все на тарелочку,которую смазываю раст.маслом.А после опускаю в бульон.Варим 15 минут.Теперь режем перчик так же кубиками и опускаем в суп.Затем горошек.Если горошек из банки,то варить его особо не надо.Ну а если замороженный,то провариваем 7-10 мин.Затем режем зелень,кладем специи и вермишель.У меня вермишель готовится сразу,поэтому как закипит все вместе,то сразу и выключаю.
Прикрепления: 3117738.jpg (66.9 Kb)
 
LuRuДата: Среда, 18.09.2019, 07:14 | Сообщение # 120
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
СУП С ФРИКАДЕЛЬКАМИ И ЗЕЛЕНЫМ ГОРОШКОМ.

мммм...супчик,как раз для меня!!! biggrin


 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕРВЫЕ БЛЮДА
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: