Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
EluneДата: Суббота, 11.07.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ

ПИРОГ " ЁЖИКИ НА ПОЛЯНЕ ".
КРЕНДЕЛЁЧКИ МЕДОВЫЕ С СУХОФРУКТАМИ.( постные )
ПРЯНИК МЕДОВЫЙ, ( постный )
ПИРОГИ- ЯБЛОЧНО-ВИШНЁВЫЙ И ЯБЛОЧНО-ЧЕРНИЧНЫЙ.
ПЕЧЕНЬЕ РАССЫПЧАТОЕ.
Курабье Бакинское.
Пирожные " Искушение".
Творожно-яблочный пудинг на булочке.
Корзиночки с творожным кремом.
Пирог " Кучеряшка".
Печенье "Пуговка".
Творожный пирог "Солнечный зайчик".
Пирог "Воздушный рыжик".
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками.
Слоённое тесто,быстрого приготовления.
Слоённый рулет с маком.
Пирог " Магиера".
Рулетики ажурные с сухофруктами.
Бананово-яблочный кекс - пирог.
 
EluneДата: Среда, 02.05.2012, 19:02 | Сообщение # 91
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (барбариска)
Очень красивый пирожок,а что вкусный и не сомневаюсь!А название,просто прелесть,такое нежное и очень игривое!Спасибо Иришка!

Цитата (Инна)
Ирочка, какой хороший рецепт, спасибо тебе!!!

Ларонька,Иннуленька,спасибо мои родные. biggrin :D
 
EluneДата: Вторник, 09.10.2012, 18:12 | Сообщение # 92
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Пирог " Воздушный рыжик".



На приготовление этого пирога,меня подтолкнули наши девчата,Людочка и Светуля,я насмотрелась на их пироги но решила не повторяться,а приготовить по своему,а захотела я приготовить на песочном тесте,пирог получился очень вкусный,быстро готовится,поэтому решила и вам его показать.Я рецепт придумывала по ходу действия и он меня очень порадовал,я как всегда приготовила большой пирог,уменьшить ингридиенты всегда можно,если захотите приготовить небольшую порцию.
Ингридиенты:
Мука - 4 стакана,без верха ( 250 г стакан).
Сахар - 1 стакан.
Сливочное масло - 200 г.
Разрыхлитель - 15 г.
Ванильный сахар - 10 г.
Сметана 15% - 200 г.
Яйца - 3 шт.
Варенье или повидло,по вашему усмотрению,я использовала сливовое варенье.
820г банка нектарин в сиропе.

Муку просеять в глубокую миску,добавить разрыхлитель,ванильный сахар и простой сахар,смешать все ингридиенты,добавить сливочное масло комнатной температуры и растереть его в крошку, вместе с сухими ингридиентам( мукой,сахаром,разрыхлителем и ванильным сахаром),добавить яйца и сметану и замесить мягкое тесто,оно липнет к рукам,если вы не хотите месить руками,замесите в комбайне или блендером,но для блендера оно будет густоватым.
Смажьте форму для выпечки сливочным маслом и слегка припорошите поверхность мукой,ложкой или рукой выложите тесто в форму и распределите по всей поверхности.Сверху тесто смажьте небольшим слоем варенья или повидла, поверх повидла выложите порезанные нектарины.Ставим в нагретую до 180*С духовку,на минут 30-40,ориентуруйтесь по своей духовку,через минут 25-30 проверьте пирог,воткнув в него тонкую деревянную палочку,если вытянув из пирога палочка ещё в тесте,то оставьте печься ещё на минут 10,а если палочка сухая,то пирог готов и его можно доставать из духовки.Дайте ему остыть,а затем нарежьте и наслаждайтесь.
Приятного всем аппетита.


Прикрепления: 4237962.jpg (121.5 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Вторник, 09.10.2012, 18:13
 
ИннаДата: Вторник, 09.10.2012, 19:07 | Сообщение # 93
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Пирог " Воздушный рыжик".

Ирочка, пирог у тебя пышный и мой любимый с песочным тестом, спасибо дорогая!!!



 
барбарискаДата: Среда, 10.10.2012, 08:26 | Сообщение # 94
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Пирог " Воздушный рыжик".

Спасибо Иришка!Тоже люблю песочное тесто!Шикарный пирожок у тебя вышел и название замечательное!
 
EluneДата: Среда, 10.10.2012, 21:25 | Сообщение # 95
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирочка, пирог у тебя пышный и мой любимый с песочным тестом, спасибо дорогая!!!

Quote (барбариска)
Спасибо Иришка!Тоже люблю песочное тесто!Шикарный пирожок у тебя вышел и название замечательное!

Иннуленька,Ларонька,спасибо вам мои хорошие,я как и вы очень люблю песочное тесто,потому что оно может быть сухим и тонким и таким мягким и пышным,как мой пирог.
 
барбарискаДата: Понедельник, 21.01.2013, 09:48 | Сообщение # 96
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (Elune)
ПЕЧЕНЬЕ РАССЫПЧАТОЕ.

Вона ты когда его выставляла!!! biggrin
Помню с советских времен через мясорубку делали печеньки крученые biggrin Спасибо Ириш,что напомнила! biggrin
 
EluneДата: Понедельник, 21.01.2013, 18:17 | Сообщение # 97
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (барбариска)
Помню с советских времен через мясорубку делали печеньки крученые biggrin Спасибо Ириш,что напомнила!

Мы Ларонька,его просто обожаем,я его сейчас не так часто пеку,потому,как делаю двойную,или тройную порцию,и приходится очень много времени проводить на кухне,я как и ты не люблю,когда мне мешают,поэтому стараюсь выбрать время,когда все поели и не бегают на кухню,кухня маленькая и когда я готовлю,то занимаю всё пространство кухни. biggrin biggrin
 
LuRuДата: Среда, 01.05.2013, 18:31 | Сообщение # 98
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка несу огромную спасибку за необыкновенно вкусные печеньки КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ!Язык проглотить можно! Детей от тарелки оттащить не могла!!!!!!!!!



 
EluneДата: Среда, 01.05.2013, 20:35 | Сообщение # 99
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата (LuRu)
Иришка несу огромную спасибку за необыкновенно вкусные печеньки КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ!Язык проглотить можно! Детей от тарелки оттащить не могла!!!!!!!!!

Я очень рада,Людочка,что ты воспользовалась рецептиком,и у тебя получилось его испечь,а то оно не у всех получается,с этим печеньем,нужно обязательно придерживаться рецепта,посмотрела на твои печенюшки и самой так захотелось,ты моя умничка,спасибо тебе,Людмилка.
 
бердичевлянкаДата: Четверг, 02.05.2013, 21:01 | Сообщение # 100
Светлана
Сообщений: 457
Награды: 7
Репутация: 95
Цитата (Elune)
Пирог " Воздушный рыжик".

Пышный, нежный, пропитанный одним словом - обалденный!
Цитата (LuRu)
Иришка несу огромную спасибку за необыкновенно вкусные печеньки КУРАБЬЕ БАКИНСКОЕ!Язык проглотить можно! Детей от тарелки оттащить не могла!!!!!!!!!

Уже и я хочу такие пиченьки испечь! biggrin


 
барбарискаДата: Понедельник, 06.05.2013, 09:30 | Сообщение # 101
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата (LuRu)
!Язык проглотить можно!

я бы тоже проглотила. biggrin
Цитата (LuRu)
Детей от тарелки оттащить не могла!!!!!!!!!

детки основные ценители такой вкусняшки! biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 01.12.2013, 18:40 | Сообщение # 102
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками.( часть - 1 )




В первую очередь нужно помыть и почистить яблоки,я приготовила яблок чуть больше,подготовленные в карамели яблоки,можно положить в коробочку или в банку и поставить в холодильник,их можно использовать как начинку к блинам,а можно и просто кушать,это очень вкусно.Очищенные от кожуры яблоки натираем на крупной тёрке и сбрызгиваем лимонным соком,чтобы яблоки не потемнели.





Я взяла большой сотейник,включила газ и поставила сотейник на огонь,затем насыпала в сотейник 3 стакана сахара,сахар при нагревании тает,превращаясь в карамель,у меня было много сахара и чтобы нижний слой не стал пригорать я постоянно помешивала сахар,он в процессе помешивания становился комочками,но это ничего страшного,при дальнейшем нагревании он весь становится жидким.









Когда сахар полностью растаял и карамель приобрела красивый золотисто коричневый цвет,( обязательно следите чтобы сахар не пригорел,иначе блюдо будет испорчено,оно будет с горечью и запахом подгоревшего сахара),закидываем в карамель подготовленные яблоки,если все сразу не помещаются,не беда,немного перемешав яблоки с карамелью они осядут и можно добавить остальные.В процессе выпаривания посыпаем яблоки корицей,это лучше сделать в самом конце.Постоянно помешиваем и выпариваем всю влагу,на это уходит минут 10,но это зависит от сочности яблок,как только выпарилась влага,яблоки выключаем и оставляем остывать.





Прикрепления: 3979223.jpg (74.7 Kb) · 5467743.jpg (76.8 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 01.12.2013, 21:05
 
ИннаДата: Воскресенье, 01.12.2013, 19:53 | Сообщение # 103
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Ждем вторую часть.


 
EluneДата: Воскресенье, 01.12.2013, 21:01 | Сообщение # 104
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками. ( часть - 2 ).


Пока карамелизованные яблоки остывают займёмся тестом.У меня семья большая и я всегда готовлю большие порции,вы для себя сможете уменьшить порцию.
Я с вечера выложила из холодильника 400г сливочного маргарина.
Маргарин выкладываем в глубокую миску,где будем замешивать тесто,к маргарину добавила я полтора стакана сахара и 2 пачки по 10г ванильного сахара,стакан у меня 250г,затем рукой я как следует смешала сахар с маргарином,но все эти процедуры можно сделать и в комбайне,но мне больше нравится замешивать тесто руками,я тогда чувствую его,и знаю что ещё нужно добавить.Когда маргарин хорошенько смешан с сахаром добавляю по одному 2 яйца,каждый раз хорошенько смешивая массу,затем я добавила 200г 15% сметаны,и тоже очень тщательно вымесила массу,после этого я добавила полторы столовые ложки картофельного крахмала и перемешала всю массу,затем я добавила 2 пачечки разрыхлителя по 10г и просеяла стакана 2 муки,потихоньку,уже не вымешивая,а как бы складывая тесто я стала замешивать его,постепенно добавляя муку,в итоге у меня ушёл почти кг муки,от кг муки у меня осталось чуть больше стакана,но тесто не должно быть тугим,оно должно быть очень мягким.
После этого я включила духовку на 200*,чтобы она нагревалась,а пока духовка нагревается я взяла лист бумаги для выпечки,смазала его маслом,посыпала мукой,выложила большую половину теста на лист,посыпала его сверху мукой и скалкой раскатала по размеру противня,затем я взяла бумагу вместе с тестом и положила на противень,аккуратно уложила и сверху на тесто выложила карамелизованные яблоки.Затем так же на другом листе бумаги для выпечки я раскатала оставшийся кусок теста,намотав его на скалку я выложила раскатанное тесто сверху на яблоки,и теперь всю эту красоту я поставила в нагретую духовку,выпекался у меня пирог минут 35,но тут вы должны сами смотреть у всех разные духовки,лучше проверить сухой палочкой.Когда пирог испёкся я его вытянула и палочкой попротыкала по всему пирогу дырочки,затем я взяла и смазала пирог карамельной помадкой,можно конечно и без неё,но если вы попробуете с карамельной помадкой,то уже без неё вам есть пирог не захочется,этот пирог оценили все мои многочисленные родственники,а сестричка такой пирог мне заказала для своего мужа к дню рождения,вместо торта.Приготовление карамельной помадки вы найдёте ЗДЕСЬ.
Попробуйте и вы это лакомство.

Приятного всем аппетита.











Прикрепления: 6672848.jpg (106.1 Kb) · 5074111.jpg (69.5 Kb)


Сообщение отредактировал Elune - Воскресенье, 01.12.2013, 21:16
 
барбарискаДата: Понедельник, 02.12.2013, 08:19 | Сообщение # 105
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками.

Цитата Elune ()
Яблочный пирог с карамелизованными яблоками. ( часть - 2 ).

Иришка,спасибо тебе огромное,что нашла время и выложила пошаговые фотки/как я люблю это дело biggrin /,а описание у тебя такое,что как будто сама все это делала,подробно-обстоятельное и ручки твои золотенькие увидала biggrin /Конечно,если я сделаю такой пирожок,то в уменьшенном виде,мои мужчины не очень жалуют яблоки,особенно сынуля/.Спасибо тебе роднулечка!
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
Поиск: