Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » На кухне у Ларисы » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,пироженые). ("Копенгагенские завитушки")
СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,пироженые).
larioДата: Пятница, 10.07.2009, 22:08 | Сообщение # 1
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
В этой теме вы найдете много рецептов разных тортов и другой выпечки. Если вы уже встречали где- то подобные рецепты, не сердитесь, я пишу рецепты которые готовила лично и ,конечно, на авторство не претендую,но если смогла приготовить я , то вы уж точно сможете. Успехов!
Торт "Молодость"
Торт " Нежность"
Торт Клубничный
Детский торт
Пирожное Картошка
Торт "Кристина"
Торт"Птичье молоко"

Торт-суфле "Чудо"
Торт "Черный принц"
Торт "Персиковый"
Торт со сгущенкой
Торт "Белый мишка"
Сметанный торт

Торт "Пани Валевски"
Бисквитные пироженые "Сердечки"
Слоеные трубочки
Картофельный торт
Торт"Зимняя вишня"

"Кот в корзине"
Пинчер с вишней
Торт " Ниигата."
Торт "Колючая семейка"
Торт"Очарование"

Торт "Анютины глазки"
Торт"Бабочка"
Творожный торт-суфле с белым и молочным шоколадом
Торт"Пчела Майя"
Торт с безе "Морское дно"


Сообщение отредактировал lario - Четверг, 07.01.2010, 16:07
 
LuRuДата: Четверг, 24.09.2009, 17:52 | Сообщение # 76
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (lario)
Это печенье - хороший способ пристроить вареные желтки от другого блюда

biggrin У меня получится,что надо будет куда то пристроить белки,больно вкусными выглядят каштанчики. eat eat eat flowers flowers flowers
Quote (lario)
Слоеные трубочки

Прелесть,обожаю слоёное тесто,парочку утащила. eat first flowers flowers flowers


 
EluneДата: Четверг, 24.09.2009, 20:09 | Сообщение # 77
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,твои трубочки напомнили мне детство,как мы их любили,так и хочется парочкой угоститься,ох и вкуснятина. clap clap clap chef chef chef drool drool eat eat flowers flowers flowers
 
larioДата: Четверг, 24.09.2009, 22:16 | Сообщение # 78
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Девочки, спасибо. Со слоеным тестом очень легко все делать.
 
LoudaДата: Четверг, 24.09.2009, 23:26 | Сообщение # 79
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
lario,
Лрисочка, какие каштаны аппетитные!!!!Спасибочки за рецепт мне он очень пригодится,я делаю салат из печени трески там желтки не нужны. У меня всегда головная боль куда их приспособить.

Трубочки,я люблю слоенное тесто просто обожаю спасибочки. biggrin


Мои рецепты здесь

 
larioДата: Пятница, 25.09.2009, 23:17 | Сообщение # 80
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Картофельный торт


Необычный торт, который стоит попробовать!
Девочки, я к вам с новым рецептом, прочитала и стало мне любопытно, что ж получится. На вкус получился даже ничего. Попробуйте, может понравится.
И так:
300 гр отваренного заранее картофеля
125 г очищеных орехов( у меня грецкие)
75 г изюма
2 ст.л рома
100 г муки
50 г крахмала
4 яйца
200 г сахара
2 ч.л разрыхлителя
цедра 1 лимона
0,5 ч.л корицы
2оо г сахарной пудры
2 ст. л рома
3 ст. л желе из смородины

Очистите картофель, отварите и сделайте пюре.Измельчите орехи. Изюм промойте в горячей воде,дайте обсохнуть и залейте ромом.Желтки отделите от белков.Яичные желтки взбейте в пену с сахаром. Смешайте муку с крахмалом и разрыхлителем, лимоной цедрой и корицей, картофелем, изюмом и орехами.Соедините со взбитыми желтками.Взбейте белки в крутую пену и добавьте в тесто.
Разогрейте духовку до 200 градусов. Смажьте форму подсолнечным маслом и присыпьте панировочными сухарями. Наполните форму тестом и разровняйте. Торт выпекайте 50 минут и 10 минут выдержать после выключения духовки.
Сахарную пудру смешайте с ромом и 1 ст. л воды. Смажьте торт желе и получившейся глазурью. У меня глазурь не получилась и пришлось торт залить шоколадом с добавлением сливочного масла. Украсила розаи из мастики( розы просто уже были заготовлены). Приятного чаепития! Угощайтесь!

Прикрепления: 7221045.jpg (175.4 Kb) · 3159691.jpg (83.9 Kb)
 
EluneДата: Суббота, 26.09.2009, 09:41 | Сообщение # 81
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,очень красивый получился,и в разрезе рыхлый,у меня тоже есть несколько рецепетов торта с картошкой,но я пока не решаюсь делать,всё смущает какой же будет вкус? biggrin hands hands hands flowers flowers flowers flowers
 
LuRuДата: Суббота, 26.09.2009, 15:37 | Сообщение # 82
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (lario)
Картофельный торт

ВОСТОРГ,прелесть chef clap clap clap first flowers flowers flowers
Очень интересное сочетание продуктов,и очень заманчивое eat


 
LoudaДата: Суббота, 26.09.2009, 23:40 | Сообщение # 83
Людмила
Сообщений: 860
Награды: 6
Репутация: 5
lario,
Ларисочка,спасибочки за новый рецепт,будем пробовать оформление очень классное молодец. chef clap eat first flowers


Мои рецепты здесь

 
larioДата: Вторник, 29.09.2009, 21:56 | Сообщение # 84
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Торт "Зимняя вишня"


Для коржей - 5 яиц, 100 г какао, 300 г сахара, 1/2 ч.л. соды, 200 г маргарина, 130 г муки, 50 г миндальных лепестков (предварительно слегка обжарить), 1 г ванилина
Для крема - 200 г творожной сырковой массы, 200 г вишневого йогурта (я использовала "нежный"), 300 мл жирных сливок или сливок для взбивания, 50 мл вишневого сока, 1 ст.л. сахара, 15 г желатина.
Для прослойки - 300 г замороженной вишни, 100 мл коньяка, сироп для пропитки (100 г сахара + 150 мл воды). Для декора взбитые сливки, шоколад.

Коржи. Маргарин растопить, муку смешать с содой и ванилином, миндальные лепестки немного измельчить.
Взбить яйца с сахаром до устойчивой крепкой пены, уменьшить обороты миксера, влить горячий маргарин, перемешать. Всыпать какао, следом муку, быстро и аккуратно перемешать. Подмешать рукой или ложкой миндаль, вылить в форму диаметром 27 см (дно выстелить бумагой), выпечь при температуре 180 градусов (по Цельсию). Остудить, разделить на три коржа.

Прослойка. Замороженую вишню залить коньяком и дать ей разморозиться. Сок с коньяком слить и смешать с сиропом для пропитки.

Крем. Желатин замочить в вишневом соке, после набухания добавить сахар и нагреть до растворения желатина и сахара. На малых оборотах миксера смешать йогурт и сырковую массу, влить сливки, взбить. В конце взбивания влить сок с желатином.

Коржи пропитать сиропом, прослоить кремом и вишней. Поверхность торта оформить взбитыми сливками и шоколадом.
Торт на фото украшен шоколадом для моделирования, кремом ганаш, мастичными розами, виноградом, апельсинами, бусинами и кулечками из шоколада

Прикрепления: 8754128.jpg (178.2 Kb)
 
larioДата: Вторник, 29.09.2009, 21:59 | Сообщение # 85
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
Девочки, извините, некогда просматривать отзывы, вкус с картошкой нормальный,Ирочка, можешь смело готовить.
 
LuRuДата: Вторник, 29.09.2009, 23:41 | Сообщение # 86
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (lario)
Торт "Зимняя вишня"

Чудо-тортик,настоящее искусство!!!!!!!!!! chef clap clap clap first flowers flowers flowers
Quote (lario)
Торт на фото украшен шоколадом для моделирования, кремом ганаш, мастичными розами, виноградом, апельсинами, бусинами и кулечками из шоколада

Ларисочка,будь добра расскажи как это всё делается?Может и я когда нибудь начну творить?! biggrin


 
EluneДата: Среда, 30.09.2009, 00:11 | Сообщение # 87
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
lario,
Ларонька,во первых спасибо за ответ.
И ты ещё говоришь,что неумешь украшать,да это просто шедевр,так красиво,а прочитала рецепт,так это ещё и вкус оболденный,ты просто уже мастер,умница,молодчинка.
clap clap clap specool specool specool hands hands hands hands eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers
 
Еленка26Дата: Среда, 30.09.2009, 12:47 | Сообщение # 88
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
lario,
Лариса, ну у меня прямо слов нет по твоему кулинарному творчесту, ты опять на высоте , молодец biggrin biggrin biggrin


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
larioДата: Пятница, 02.10.2009, 20:23 | Сообщение # 89
Лариса
Сообщений: 418
Награды: 7
Репутация: 4
"Кот в корзине"


Коржи:
8 яиц, 8 ст.л. сахара, 12 ст.л. муки
Крем:
300 г творога, 250 мл молока, 1 ст.л. муки, 1 ст.л. крахмала, 150 г сливочного масла, 2 желтка, 1 пакет персикового желе "цикория", 100 мл воды, 100 г сахара, 150 мл 33% сливок (или сливок для взбивания), 2 г ванилина.
Сироп, прослойка:
200 мл воды, 100 г сахара, 50 мл коньяка, 1 банка (580 мл) консервированных персиков.
Декор: мастика, 300 мл жирных сливок (от 33% или "сливки для взбивания" или у меня "Кондитерский крем"), 1 ст.л. сахарной пудры, красители

Бисквит. Взбить яйца с сахаром до плотной устойчивой пены. Уменьшить обороты миксера, постепенно всыпать муку. Перемешать, разлить получившееся тесто на два противня (застеленных бумагой для выпекания), разровнять, выпечь при температуре 200-220 градусов (по Цельсию). Остудить, снять бумагу
Крем. Вскипятить 200 мл молока, уменьшить огонь и влить смесь из 50 мл молока, желтков, крахмала и муки. Постоянно помешивая, сварить до загустения. Снять с огня, всыпать сахар, перемешать. Остудить, добавить сливочное масло, взбить. Растворить пакет желе в 100 мл кипятка (это меньше половины нормы, на пакет используется 250 мл воды), остудить, но не до застывания. Взбить сливки до устойчивого рисунка, в конце взбивания добавить остывшее желе. Растереть творог с ванилином, добавить заварной крем, перемешать. Подмешать к получившейся массе сливки с желе.
Сироп, прослойка. Вскипятить воду с сахаром, остудить, добавить коньяк. Персики нарезать кусочками, несколько долек оставить для украшения.
Для декора взбить сливки с сахарной пудрой, подкрасить в нужные цвета, мастику тоже подкрасить (по желанию).

Вырезанные заготовки пропитать сиропом, прослоить кремом и кусочками персиков. Сначала делаем "корзину" так, чтобы будущее дно оказалось наверху:
Получившуюся конструкцию необходимо подморозить. Затем украшаем, стилизуя под плетение корзины:
Затем переворачиваем "корзину", покрываем верхний слой творожным кремом.
Собираем кота - из коржей туловище, измельченные обрезки бисквита смешиваем с кремом, лепим голову, лапы и хвост и распологаем на корзине:
Украшаем торт взбитыми сливками - котенку рисуем шерсть, глаза, усы, приклеиваем бант, оформляем дольками персиков, розами и листьями из подкрашенных сливок.

Прикрепления: 0558787.jpg (157.2 Kb) · 4897765.jpg (169.9 Kb)


Сообщение отредактировал lario - Суббота, 03.10.2009, 16:41
 
Еленка26Дата: Пятница, 02.10.2009, 20:31 | Сообщение # 90
Елена
Сообщений: 1562
Награды: 9
Репутация: 8
lario,
Ну не, я еще от "зимей вишни" отойти не могу ,она уже кота смострякала и бант на шее повязала ему, во дает biggrin biggrin biggrin
Лариса твоя работа достойна 1000 оплодисментов biggrin
flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers


Добро пожаловать в рецепты от Еленки

 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » На кухне у Ларисы » СЛАДКАЯ ВЫПЕЧКА ( торты,пироженые). ("Копенгагенские завитушки")
Поиск: