Готовьте с нами с удовольствием!
Кулинарный фьюжн
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
ПОБОЛТАЕМ? Часть V
Ирма38Дата: Суббота, 20.04.2013, 07:52 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 3907
Награды: 16
Репутация: 62
ДЕВОЧКИ, МАЛЬЧИКИ И ВСЕ ГОСТИ НАШЕГО ФОРУМА, КАК ПРИЯТНО ЗА ЧАШЕЧКОЙ АРОМАТНОГО ЧАЯ ПОСИДЕТЬ ПОБОЛТАТЬ С ПОДРУЖКАМИ И ДРУЗЬЯМИ. ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ, ПОГОВОРИМ О ЖИЗНИ, О ДЕТКАХ, О ХЛЕБЕ НАСУЩНОМ. А ЧАЯ И К ЧАЮ У НАС НА ВСЕХ ХВАТИТ.
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА НАШУ СТРАНИЧКУ!!!




ВОЛШЕБНАЯ КУХНЯ ИРИНКИ

Сообщение отредактировал Ирма38 - Суббота, 20.04.2013, 08:22
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:24 | Сообщение # 1066
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
УРААААА!!!!!!!! Выкопали мы картошку!!!!!! Всё у нас сегодня шло ладненько и быстренько! В 15:00 уже дома были.

Вот как славненько!Поздравляю с урожаем!
Цитата LuRu ()
Ну,вот,как то так всё это дело происходило: это наша толока,нас не много 8 взрослых и доченька

здорово,что у вас такой дружный коллективчик!
Цитата LuRu ()
трактор проезжает по две борозды и мы все на них дружненько и собираем

Цитата LuRu ()
это тут я,чтоб не забывали как я выгляжу Рядом свекровь,подальше доченька

Ты ж наша красотулечка!И свекровушка тьфу-тьфу хорошо выглядит!Ну а доча-принцеса!
Цитата LuRu ()
А вот ещё мы со свекровью

Ну шикарные работнички!!! biggrin
Цитата LuRu ()
А наша маленькая помощница не только собирала картошку но и несла вёдра

Цитата LuRu ()
Донесла

Молодец какая,такую стопочку донесла!!!
Цитата LuRu ()
и папе ведёрко побольше

конечно,папуле нужно самое большое,он и сам не маленький!
Цитата LuRu ()
не пугайтесь это мой сын с бабулей,которая решила потискать своего внучка

Вау,такой большущий!!!Уже наверное и папу перегнал!Про мамулю с бабулей молчу! biggrin
Цитата LuRu ()
не даёт подстричь свои лохматые волосы и даже побритсья его не уговорить,ждём когда перерастёт свои причуды

ну в этом возрасте они все такие,ничего,как говорится,перебесится.Главное не наседайте,сам все приоритеты расставит со временем!
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:24 | Сообщение # 1067
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Сыночка носил вёдра и даже бегом

хороша зарядочка,да еще и с улыбкой такой замечательной!
Цитата LuRu ()
Последние метры...

самые трудные,но зато последние!
Цитата LuRu ()
Вот она царица горы картофеля

королевишна!
Цитата LuRu ()
а как вам такое сердечко из картофеля...

ого!Хороша картофля уродилась!Прям хоть на выставку!
Цитата LuRu ()
.Начинаем чистим картошечку,лучок,морковочку.

Цитата LuRu ()
мой мальчик тоже помогает

Правильно,поработали,нужно и подкрепиться!
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:24 | Сообщение # 1068
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
доченька нашла себе занятие: играет в барабаны

Крутая барабанщица! biggrin
Цитата LuRu ()
муж уже приехал на тракторе с пустыми ящиками

Ящички здоровские и муж на тракторе клево смотрится,прям Король полей!
Цитата LuRu ()
садимся обедать.

и я с вами! biggrin
Цитата LuRu ()
картошечка тушёная на огне

Ой,хороша!Чую запах!!!Мммм...
Цитата LuRu ()
тушёная свежая капустка из дома (бабуля натушила)

Такая вкуснючая!Молодец бабуля!!!
Цитата LuRu ()
Шашлычок,(мариновала сама)

Ну как же без шашлычка!!!
Цитата LuRu ()
вот он на столе со свежими огурчиками (кстати ещё свои)

да со своими огурчиками!
Цитата LuRu ()
дети предпочли сосиски шашлыку

Эх,не понимают они счастья!!! biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:25 | Сообщение # 1069
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
ещё я с дому принесла компотика из яблок и чёрной смородины,ещё баночку кабачковой икры (этого сезона) и шарлотку испекла с вечера,так что и десерт у нас был.

клево!Я тоже не откажусь!
Цитата LuRu ()
перебираем картошку

а песни пели?
Цитата LuRu ()
пока мы перебираем,детки нашли себе очередное развлечение мальчик тоже родня

здорово устроились!
Цитата LuRu ()
Вот он урожай и счастливый "хозяин"

Ну молодцы!Прям очень хороший урожай насобирали!Зима без картофеля,не зима!!!
Цитата LuRu ()
ну,а теперь уже дома,после принятия ванны можно это дело и "обмыть" парочкой рюмашек хорошего коньячку biggrin

С устаточку,как хорошо рюмочку ,да хорошего коньячку!!!
Цитата LuRu ()
а на ужин конечно горочка картофельных блинов

Какая горочка вкуснявая!
Спасибо Людочка,прям будто с вами вместе поработала и покушала вкусненько!
 
барбарискаДата: Понедельник, 08.09.2014, 09:31 | Сообщение # 1070
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
в больнице,если всё будет удачно,я пробуду 4 дня,затем приезжает скорая помощь и отвозит в реабилитационный центр и там я нахожусь от 10 до 15 дней,может и больше,всё зависит от того как будет заживление и разрабатываться сустав коленный,так что я так рада,что уже через пол месяца буду с вами,ноутбук решила не брать,а то мне с ним некогда будет,да и таскаться не хочется,нужно завтра в прокате взять костыли и там ещё что-то я не знаю как оно на русском называется,а то в реабилитационном центре нужно иметь свои костыли.

Иришка,дорогая!Все будет хорошо!Я в это верю,и ты не унывай!Считай,что мы все в отпуск поуходили,поэтому на сайте нас никого нет!Мы тебя ждем с хорошими результатами и завершением твоих болей!Не волнуйся и не переживай!Люблю,целую и скучать не буду,потому что быстро пролетит время твоего отсутствия!Оно очень быстро пролетает-время.
 
барбарискаДата: Вторник, 09.09.2014, 08:10 | Сообщение # 1071
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Девочки,привет всем!
Что-то вчера никого не было?Умаялись?А Иришка ,наверное ,собирается.Солнышко,еще раз желаю тебе удачной операции,успешной реабилитации и скорейшего возвращения домой!Не скучай и не плакай!Мы тебя будем ждать сколько надо!Обещаем наш домик содержать в чистоте и порядке,общаться и приносить вкусности и не только.Чтоб ты пришла и тебе было интересно узнать,как мы тут жили в отсутствии тебя!!! Все будет хорошо,нет отлично!Мы верим в вашу медицину и в тебя,что ты все мужественно перенесешь!
Бог в помощь!!!
 
KUZIKДата: Вторник, 09.09.2014, 21:32 | Сообщение # 1072
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки,
Я тут все деньки с грибами занимаюсь(15 ведер на 4-х собрали) наших с Лёшей 8 вёдер грибов было, вот я их и перерабатываю, сегодня перерыв, а с завтрашнего начну тортами занимать на субботу у меня их аж целых 2.
Погодка у нас хорошая, сегодня вот только дождик был, малость промокла, когда за Серёжкой шла в садик.
Сходили на собрание будущих первоклассников в одну из школ, не понравилось ,однозначно в эту школу мы не пойдём , в четверг на очереди следующая школа, надеюсь она будет лучше и мы на ней остановимся, хотя не уверена конечно.


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Среда, 10.09.2014, 09:51 | Сообщение # 1073
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет девчата!
Цитата KUZIK ()
Я тут все деньки с грибами занимаюсь(15 ведер на 4-х собрали)

Светочка!Какие вы молодцы!
Цитата KUZIK ()
а с завтрашнего начну тортами занимать на субботу у меня их аж целых 2.

Какие заказали?
Цитата KUZIK ()
Погодка у нас хорошая,

У нас тоже пока тепленько,до 20.Правда с утречка прохладственно.Но если нет ветра,то мне хорошо!
Цитата KUZIK ()
Сходили на собрание будущих первоклассников в одну из школ, не понравилось ,однозначно в эту школу мы не пойдём , в четверг на очереди следующая школа, надеюсь она будет лучше и мы на ней остановимся, хотя не уверена конечно.

А у вас что,всего две школы?Ну ничего,время еще есть,выберешь нормальную!
Иришка наша сегодня уже в больнице!Желаю удачного дня!
 
KUZIKДата: Среда, 10.09.2014, 22:53 | Сообщение # 1074
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
В городе у нас 9 школ. 1, 5, польская и католическая -это латышские школы, а 2,3,4,6 - это русские школы и есть ещё специальная школа логопедическая она как бы специализированая для слабослышащих детей и тем у кого очень большие проблемы с речью.
у нас выбор стоит сейчас между 6-ой и 2-ой, так как третья не понравилась, а 4-я не удобно расположена туда единственный автобус ходит в городе и редко .


Люби себя такую как есть
 
барбарискаДата: Четверг, 11.09.2014, 08:39 | Сообщение # 1075
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Привет всем!
Хорошего настроения и удачного дня!
Цитата KUZIK ()
у нас выбор стоит сейчас между 6-ой и 2-ой, так как третья не понравилась, а 4-я не удобно расположена туда единственный автобус ходит в городе и редко .

Желаю тебе ,чтоб все удачно сложилось!Конечно,выбор небольшой,но деваться то некуда.Придется выбирать из того ,что есть. smile
У меня перемены,пришла пожалиться cry Я уже писала,что в нашем здании,где работаю,делают глобальный ремонт с реконструкцией.Нашу лачугу пока не затрагивают,но кислород перекрыли.Теперь мне на работу можно приехать только к 8-00 не раньше.Времени мало очень,поэтому девочки,если буду пропадать,не волнуйтесь.Войду в колею,буду время урывать.Но мне реально времени будет мало .Не буду нагнетать,сначала попробуем,а там видно будет.
А так,все хорошо!Погода отличная!Дождей нет!Жизнь продолжается! biggrin
 
LuRuДата: Пятница, 12.09.2014, 22:34 | Сообщение # 1076
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Доброго вам вечера девчата!

Цитата барбариска ()
Вау,такой большущий!!!Уже наверное и папу перегнал!Про мамулю с бабулей молчу!

Почти,осталось самая малость.

Цитата барбариска ()
ну в этом возрасте они все такие,ничего,как говорится,перебесится.Главное не наседайте,сам все приоритеты расставит со временем!

Терпения больше не хватает,сколько уже можно беситься то,меня уже саму бес хватает в псих вводит... wacko cry

Цитата барбариска ()
а песни пели?

Не поющий у нас кол-тив,безголосый. biggrin Одна бабуля с голосом,так её одной скучно.

Цитата барбариска ()
Что-то вчера никого не было?Умаялись?

Что то неделька выдалась ненормальная. angry >( angry Две инвентуры вляпали во вторник и среду,до поздна сидела.Потом в четверг собрание за тридевять земель...блин...опять поздно дома была angry >( angry А сегодня дежурство ещё поставили,вот только доползла.... wacko %) wacko

Цитата барбариска ()
А Иришка ,наверное ,собирается.Солнышко,еще раз желаю тебе удачной операции,успешной реабилитации и скорейшего возвращения домой!Не скучай и не плакай!Мы тебя будем ждать сколько надо!Обещаем наш домик содержать в чистоте и порядке,общаться и приносить вкусности и не только.Чтоб ты пришла и тебе было интересно узнать,как мы тут жили в отсутствии тебя!!! Все будет хорошо,нет отлично!Мы верим в вашу медицину и в тебя,что ты все мужественно перенесешь!
Бог в помощь!!!

Присоединясь к каждому слову! Иришечка здоровья! Мы тебя ждём!

Цитата KUZIK ()
Я тут все деньки с грибами занимаюсь(15 ведер на 4-х собрали)

Вот молодцы!!! У нас конечно такого изобилия нет,но завтра всё равно побегу за грибами,может что и соберу!

Цитата KUZIK ()
у нас выбор стоит сейчас между 6-ой и 2-ой, так как третья не понравилась, а 4-я не удобно расположена туда единственный автобус ходит в городе и редко .

Вы уже школу присматриваете.молодцы! А мы ещё толком не решили в латышсскую или русскую отдавать.Я конечно думаю,что настою на русской.А самая близкая и удобная у нас только одна.Остальные подальше,и всё таки город,буду слишком волноваться,а тут привезут,увезут...Так,что выбор то небольшой. wink




Сообщение отредактировал LuRu - Пятница, 12.09.2014, 22:35
 
KUZIKДата: Суббота, 13.09.2014, 14:03 | Сообщение # 1077
Светлана
Сообщений: 3229
Награды: 11
Репутация: 15
Привет девочки.
Иришки наверное уже сделали операцию, интересно как она там. Пусть всё будет хорошо и поменьше болело что бы и быстрее заживало.

Ну вот один торт забрали уже, второй после 17:00 заберут.
Неделя у меня тоже вся какая-то бешеная вышла, и работа и проблемы с маминой квартирой решаю, и торты тут и всё в кучу.
Покажу хоть тортики что делала состав внутри благо одинаковый был не перепутаешь, что порадовало. Верх только разный крем был.
Вот этот- верх с масленым кремом и фруктами , внутри медовый бисквит и заварной лимонный крем взбитый с маслом.


А у этого тортика верх из белкового крема заварного

Прикрепления: 8522134.jpg (189.2 Kb) · 7916627.jpg (162.6 Kb) · 7340459.jpg (181.3 Kb)


Люби себя такую как есть

Сообщение отредактировал KUZIK - Суббота, 13.09.2014, 16:43
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.09.2014, 10:10 | Сообщение # 1078
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем пламенный привет! biggrin
Вчера у нас был дождец небольшой,и прохладственно,всего 16 biggrin
Но в ночь,как обещали нолика пока не случилось,что радует! biggrin
Цитата LuRu ()
Почти,осталось самая малость.

Он решил не догонять,а сразу перегнать! biggrin

Цитата LuRu ()
Терпения больше не хватает,сколько уже можно беситься то,меня уже саму бес хватает в псих вводит...

Крепись Людочка,у мамочков это на роду написано! cry
Цитата LuRu ()
Не поющий у нас кол-тив,безголосый. Одна бабуля с голосом,так её одной скучно.

Вы просто не пробовали biggrin Я очень люблю петь,но правда сейчас уже не очень хочу,во всяком случае не всегда. smile А раньше могла и одна петь,если было настроение на это biggrin
Цитата LuRu ()
Что то неделька выдалась ненормальная.

Ой.И не говори ,подружка!У меня тоже такая жутко загруженая неделька вышла.Бум держаться-мы сильные!!!

Цитата LuRu ()
Так,что выбор то небольшой.

Мы раньше в советское время,выбирали чтоб поближе к дому была и ни на что не обращали внимания.А сейчас нужно все отзывы и другую инфу перелопатить,чтоб школу выбрать нормальную.Как все меняется и образование тоже wacko
Цитата KUZIK ()
Покажу хоть тортики

Ой,Светочка!!!Тортики-чудо!!!Очень нравятся!Золотулечка моя,потрудилась на славу!Заказчикам то понравились?
 
LuRuДата: Понедельник, 15.09.2014, 19:21 | Сообщение # 1079
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Приветики! biggrin

У нас всё ещё стоит бабье лето,тепло,хорошо!
Выходные провела за грибами! Насолила,наморозила,вот ещё в планах грибную икру сделать и наверно хватит! biggrin

Цитата KUZIK ()
Ну вот один торт забрали уже, второй после 17:00 заберут.

Очень красивые тортики! Золотая рыбка,супер! Ощущение,что точно исполнит желания!


 
барбарискаДата: Вторник, 16.09.2014, 08:38 | Сообщение # 1080
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Всем привет!
Цитата LuRu ()
У нас всё ещё стоит бабье лето,тепло,хорошо!

У нас тоже не плохо!Главное солнышко еще есть!И относительно тепло 16,но я люблю,когда не жарко!
Цитата LuRu ()
Выходные провела за грибами! Насолила,наморозила,вот ещё в планах грибную икру сделать и наверно хватит!

Как же здорово со своими вкусными грибочками!А мы будем опять с шампиками! smile Отвыкли уж от хорошего,неча опять привыкать. biggrin
 
Поиск: