Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Первые и вторые блюда (мясо,рыба,овощи,крупы)
Первые и вторые блюда
ОлюкаДата: Пятница, 26.02.2010, 17:16 | Сообщение # 1
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Блюда из мяса и птицы, овощей, круп и макаронных изделий

Свинина на косточке
Мясные маффины
Фаршированные окорочка
Жаркое с тыквой
Куриные окорчка с картошкой в "конвертиках"
Овощные котлеты с рисом
Шашлычки из куриной печени
Ишли-кюфта
Курица с гречкой в духовке
Просто котлетки
Фаршированные овощи-ассорти
Грячее блюдо "Гусарики"
Отбивная из куриной грудки
Фаршированная цветная капуста
Цветная капуста в тесте
Капустные оладьи
Картофельные клецки с луком
Картофельный рулет с мясом от Вики
каннеллони под томатным соусом
Ленивые отбивные
Мясные оладьи
Диетические паровые биточки
ЗРАЗЫ С ЯЙЦОМ
Фаршированные окорочка
Жаркое из курицы с томатным соусом
Куриные котлеты "нежность"
Гречка по-купечески
Пшенно-тыквенная каша в духовке
Кукурузная каша тыквенно-яблочная
Вареники с творогом из заварного теста
Вареники с творогом и изюмом
Курица фаршированная без костей
голубцы куриные
штрудли с курицей
отбивная в тесте
шницели из свинины
пальчики
рис с овощами и колбасой
ленивые вареники с тыквой
ленивые голубцы
шницель по-министерски
пельмени
курица в йогуртовом маринаде
картофельные зразы с яйцом
нежный рулет из кабачков
цыпленок в хрустящей панировке
мясные шарики в томатном соусе
Арроз кон полло
Мясо с картошкой в фольге
шпетцле-немецкая лапша
квикельта по-немецки
Куриные котлеты
картофель по-шведски
Фрикасе и курицы
Куриная колбаса на пару
Куриные крылышки в остром маринаде
Котлеты из цветной капусты
Куриные ножки запеченные с картофелем
Риет из курицы и индейки
Постные голубцы
Отбивная с грибами и сыром
Яйцо "Бенедикт" с курицей
Цыпленок запеченный с картофелем
Запеканка из макарон
Рыба с картофелем запеченная под белым соусом
Курица в тминном тесте
Рагу в мешочках из лаваша
Гороховый суп с сухариками
Гречневый суп с грибами и картофельными клёцками
Котлета по Киевски
Макароны с сыром и соусом бешамель
Куриные ножки в слоеном тесте
Драники запеченные с грибами
Фасоль в томатном соусе с овощами
Постные вареники с картошкой
Макароны Орзо с овощами
Постный борщ с фасолью
Кус кус с овощами
Капустные оладьи постные
Томленая гречка с грибами
Постные ленивые пельмени с грибным фаршем
Картофель запеченный в пакете
Рис с грибами и нутом
Полента с грибами
Рубленный шницель с сыром и помидорами
Мясные рулетики
Ленивые вареники с йогуртом
Отбивная из индейки в сухарях
Говядина по деревенски с розмариновыми булочками
Лодочки из кабачка с мясом
Суп гуляш в хлебном каравае
Оладьи из цуккини и курицы
Тушеное мясо с картофельными клецками
Паровые пирожки с мясом
Яичная лапша с фрикадельками
Цветная капуста в тесте


Сообщение отредактировал Олюка - Среда, 21.12.2011, 07:33
 
ОлюкаДата: Четверг, 10.03.2011, 15:16 | Сообщение # 301
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
"Рисовые" макароны с овощами

200 гр. макаронных изделий в форме рисинок
1 маленький кабачок
0.5 желтого сладкого перца
0.5 луковицы
2 небольших помидора
1 зубчик чеснока
3 ст. ложки оливкового масла
соль, перец молотый по вкусу
зелень петрушки по вкусу

Макароны отварить в подсоленной воде с каплей оливкового масла до готовности, воду слить, в макароны добавить немного растительного масла и перемешать.
Перец, лук и кабачок порезать маленькими кубиками, на сковороде разогреть масло, обжарить слегка сначала перец, затем лук, затем добавить кабачок, обжарить еще минуту-две, затем добавить помидоры порезанные кубиками, соль, чеснок через пресс, перемешать, убавить огонь и тушить под крышкой пока овощи не станут мягкими, затем добавить перец молотый, зелень и макароны, хорошо перемешать, прогреть еще минуту.
Приятного аппетита!

Прикрепления: 0646426.jpg (91.9 Kb)
 
барбарискаДата: Пятница, 11.03.2011, 09:11 | Сообщение # 302
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Олюка)
Постные вареники с картошкой

Олечка!Варенички-чудо!Угостилась с удовольствием и с собой взяла на потом biggrin
Quote (Олюка)
Рисовые" макароны с овощами

Я еще ни разу не покупала такие макарошки,не попадались они мне даже в больших магазинах sad
А попробовать хоца!Пока у тебя постолуюсь! biggrin Спасибо дорогая! eat specool
 
ОлюкаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:07 | Сообщение # 303
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
барбариска,
Quote (барбариска)
Я еще ни разу не покупала такие макарошки
Ларис купи ради интереса, они прикольные, я даже из них как то плов варила biggrin
 
ОлюкаДата: Пятница, 11.03.2011, 16:21 | Сообщение # 304
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Постный борщ с фасолью

на 2-2.5 литра воды
1 стакан красной фасоли (на ночь замочить в холодной воде)
4 средних картошки
1 небольшая морковь
1 луковица
1 свекла
2 ст. ложки томатной пасты
1 сладкий красный перец
2 помидора
1 лавровый лист
0.5 вилка небольшой капусты
по 1 пучку зелени петрушки и укропа
соль по вкусу

Фасоль залить чистой холодной водой, добавить щепотку соли и лавровый лист, варить до полу готовности, затем добавить очищенный и порезанный пополам картофель, варить до готовности.
Свеклу очистить, натереть на терку, на сковороде разогреть растительное масло, обжарить сначала свеклу, затем почистить и натереть на терку морковь, добавить к свекле, обжаривать еще немного, добавить порезанный небольшими кубиками лук, жарить еще немного, затем очередь сладкого перца порезанного маленькими кубиками, обжаривать овощи на небольшом огне несколько минут. Помидоры натереть на терку, добавить к овощам, затем добавить томатную пасту и немного воды, перемешать, накрыть крышкой и потушить на небольшом огне минут 10. Картофель переложить из бульона на тарелку.
Капусту нашинковать, слегка помять руками, бульон посолить по вкусу, добавить капусту, довести до кипения, варить 5 минут.
Картошку добавить к зажарке, растолочь ложкой, выключить огонь. Зажарку с картофелем добавить в бульон, убрать лавровый лист, добавить мелко нарубленную зелень, перемешать, дать борщу немного закипеть, выключить огонь, накрыть кастрюлю крышкой.
Прикрепления: 1199362.jpg (176.1 Kb)
 
EluneДата: Пятница, 11.03.2011, 17:17 | Сообщение # 305
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Постный борщ с фасолью

Оленька,очень много читала рецептов борща,но у тебя он совершенно по приготовлению не похож на другие,а результат я думаю тот же,вкуснооооо. clap clap clap clap clap eat eat eat eat eat flowers flowers flowers flowers flowers
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.03.2011, 06:31 | Сообщение # 306
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
я думаю тот же,вкуснооооо.
Ну хоть это тебя устроило полностью. biggrin Я уже писала что не собираюсь соблюдать фанатично пост, сидеть полуголодной, есть только сухофрукты и т д. Я не хочу загнуться через неделю, а там пусть кто хочет меня судит. Я читала отзыв про пост от одной женщины, она строго соблюдала свой первый пост и говорит что к его концу она еле ноги передвигала по квартире...Я этого не хочу. Тем более что у меня сильно больной желудок, любые погрешности в питании мне выливаются жуткими болями. Нам на первый раз достаточно что мы отказались от мяса, яиц и молочки полностью, а для мужа очень тяжело без мяса, но пока что терпит не жалуется.


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 12.03.2011, 09:01
 
ИннаДата: Суббота, 12.03.2011, 08:48 | Сообщение # 307
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Олюка)
Постный борщ с фасолью

Я бы и с утра от тарелочки такого борщика не отказалась, мммм с фасолькой!!! Олечка спасибо!



 
EluneДата: Суббота, 12.03.2011, 11:47 | Сообщение # 308
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Ну хоть это тебя устроило полностью. biggrin Я уже писала что не собираюсь соблюдать фанатично пост, сидеть полуголодной, есть только сухофрукты и т д. Я не хочу загнуться через неделю, а там пусть кто хочет меня судит. Я читала отзыв про пост от одной женщины, она строго соблюдала свой первый пост и говорит что к его концу она еле ноги передвигала по квартире...Я этого не хочу. Тем более что у меня сильно больной желудок, любые погрешности в питании мне выливаются жуткими болями. Нам на первый раз достаточно что мы отказались от мяса, яиц и молочки полностью, а для мужа очень тяжело без мяса, но пока что терпит не жалуется.

Оленька,я тебя не осуждаю,ни в коем случае,видимо я не поняла тебя когда ты писала что вы с мужем хотите постится.На счёт женщины за которую ты написала,я тоже с ней не согласна,она ведь не в монастыре,мы с мужем каждый год соблюдаем пост,но он строгий,а я с сыном всё то же самое,только изредка позволяю себе молоко,без него не могу.А первый год я с мужем полностью соблюдала пост и к концу поста нас не шатало,да мы похудели,но чувствовали себя великолепно,и не сидели на орехах и сухофруктах,есть очень большое количество продуктов,которые можно употреблять в пост,и питаться можно не хуже,а у тебя ручки золотые и ты тоже можешь готовить и придумывать постные блюда,у меня уже очень большой список рецептов и с каждым годом я только добавляю.
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:08 | Сообщение # 309
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
я тоже с ней не согласна
Да я тоже подумала зачем себя так изнурять..И потом все православные сайты пишут что пост без молитвы это просто диета, так что что в лоб что полбу, я молиться в церковь не хожу, да тем более дома не молюсь, да и врят ли буду, потому как человек я не набожный что тут говорить, просто в душе верю в Бога и все...На пост пошла из за мужа, тобы он хоть как то вес сбросил, у него и давление и сердце. За неделю уже вот минус 400 граммов, это для нас достижение. Не ест сладости, хлеб я покупаю только серый.
А мне строго сильно тоже соблюдать нельзя, я занимаюсь спортом, могу сердце посадить, зачем мне это нужно.


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 12.03.2011, 12:09
 
EluneДата: Суббота, 12.03.2011, 12:38 | Сообщение # 310
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Да я тоже подумала зачем себя так изнурять..И потом все православные сайты пишут что пост без молитвы это просто диета, так что что в лоб что полбу, я молиться в церковь не хожу, да тем более дома не молюсь, да и врят ли буду, потому как человек я не набожный что тут говорить, просто в душе верю в Бога и все...На пост пошла из за мужа, тобы он хоть как то вес сбросил, у него и давление и сердце. За неделю уже вот минус 400 граммов, это для нас достижение. Не ест сладости, хлеб я покупаю только серый.
А мне строго сильно тоже соблюдать нельзя, я занимаюсь спортом, могу сердце посадить, зачем мне это нужно.

Ты знаешь Оленька,у меня муж молится по три раза на день,а я как и ты верю в душе,но как он не могу,в церковь хожу,но редко,далековато она от нас,и у меня и у мужа тоже куча болезней и гастрит в сильной форме и давление и ещё много чего,но так как в пост делаю всё малокалорийное и постное то даже во время поста мы позволяем себе, иногда, отказаться от таблеток,а то что вес уходит это точно,да и к концу поста чувствуешь себя полегче.И ты всё правильно делаешь на первый раз,а со временем ты будешь усовершенствоваться и будет вам намного легче пережить этот период.Я очень рада,что у твоего мужа есть успехи,самое главное чтобы он понимал,что в первую очередь это для его здоровья. biggrin biggrin
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:41 | Сообщение # 311
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune, Elune,
Quote (Elune)
самое главное чтобы он понимал,что в первую очередь это для его здоровья
Он понимает, я рада что хоть как то ему буду полезную еду скармливать, а то ведь даже борщ он не ест обычно. cry


Сообщение отредактировал Олюка - Суббота, 12.03.2011, 12:43
 
EluneДата: Суббота, 12.03.2011, 12:53 | Сообщение # 312
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
я рада что хоть как то ему буду полезную еду скармливать, а то ведь даже борщ он не ест обычно.

Даа Оленька,это очень радует,а у меня младший сын не ест борщ и овощные супы,не переносит варёную капусту,когда был маленький ещё можно было уговорить,а сейчас ни в какую,так что мне зачастую приходится готовить разные блюда,чтобы угодить всем,и я обычно как в ресторане, предлагаю блюдо на выбор,а сейчас и того больше,даже уже и младший пожалел,говорит,да мама тебе в пост нужно столько готовить,чтобы угодить всем,хотя муж не притязательный,он может просто каши есть с жареным лучком. biggrin
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.03.2011, 12:59 | Сообщение # 313
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
он может просто каши есть с жареным лучком
А у меня муж лук не ест, поэтому еще тяжелее, не любит на дух каши, на завтрак сейчас варю, наталкиваю сухофруктов побольше, тогда через силу ест biggrin Вчера купили кокосовое молоко,сегодня на нем варила рисовую кашу на завтрак.
 
EluneДата: Суббота, 12.03.2011, 13:13 | Сообщение # 314
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Олюка)
Вчера купили кокосовое молоко,сегодня на нем варила рисовую кашу на завтрак.

Ты знаешь Оленька,а ты попробуй соевое молоко,у нас очень много продуктов из сои,но я не смогла его пить,а может ты с мужем сможете,если у вас его продают.для меня и кокосовое противное,сливки кокосовые немного получше,но к такой пище нужно привыкнуть,и я уже давно отказалась и от кокосового молока и от соевого,не хочу в себя через силу впихивать,а мужу оно и даром не нужно,конечно очень тебе тяжело,раз твой благоверный не ест лук,у меня невесточка такая,но все супы и вторые блюда,что я готовила с луком она ела,как она говорит,лишь бы его не было видно и не чувствовать. biggrin
 
ОлюкаДата: Суббота, 12.03.2011, 13:33 | Сообщение # 315
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
а ты попробуй соевое молоко
Ирин я искала по магазинам, не продают у нас почему то соевое молоко, а раньше помню было.
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите в гости к Оле » Первые и вторые блюда (мясо,рыба,овощи,крупы)
Поиск: