САЛАТЫ ОВОЩНЫЕ, ГРИБНЫЕ
|
|
LuRu | Дата: Четверг, 16.06.2016, 14:36 | Сообщение # 121 |
Людмила
Сообщений: 8750
| Несу огромную спасибку за прекрасный САЛАТ ИЗ ГРЕЧКИ С ПОМИДОРАМИ. Я даже не ожидала,что будет так вкусно. Мужа вообще невозможно было оттащить от тарелки.
|
|
| |
барбариска | Дата: Пятница, 17.06.2016, 09:02 | Сообщение # 122 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Цитата LuRu (  ) Я даже не ожидала,что будет так вкусно. Мужа вообще невозможно было оттащить от тарелки. Вот и я также.Думаю,ну что я гречку с салатом вместе не кушала,кушала.А вот смешать не додумкала.А это оказалось еще вкуснее,когда уж все вместе! Спасибо тебе,и мужу спасибо!
|
|
| |
Elune | Дата: Пятница, 17.06.2016, 16:04 | Сообщение # 123 |
Ирина
Сообщений: 10683
| Цитата LuRu (  ) Я даже не ожидала,что будет так вкусно. Мужа вообще невозможно было оттащить от тарелки. Людочка,какой красивый у тебя салатничек получился с этим салатиком,так вкусненько выглядит,ммммммммммммм,красота.
|
|
| |
барбариска | Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 07:10 | Сообщение # 124 |
Лариса
Сообщений: 14328
| САЛАТ С ЛУКОМ И ЗАПРАВКОЙ ИЗ ЗЕРНОВОЙ ГОРЧИЦЫ./рец от Алины с ГД,фото мое/

Итак: - 1 упаковка зеленого салата (лучше брать микс), не используйте рукколу. - 1 белая луковица Заправка: - 0,5 чл соли - 0,5 чл сахара - 1 чл уксуса (или чуть больше) - 50 мл оливкового масла - 50 мл холодной воды - 1 ст л без горки зерновой горчицы
Салатные листья промыть, просушить и выложить на блюдо. Луковицу очистить и нарезать тонкими кольцами. Положить в миску, полить уксусом и перетереть руками слегка. Добавить остальные компоненты и перемешать до однородности. Равномерно распределить заправку по салатным листьям и подавайте.
Сообщение отредактировал барбариска - Воскресенье, 24.07.2016, 07:11 |
|
| |
LuRu | Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 11:15 | Сообщение # 125 |
Людмила
Сообщений: 8750
| Цитата барбариска (  ) САЛАТ С ЛУКОМ И ЗАПРАВКОЙ ИЗ ЗЕРНОВОЙ ГОРЧИЦЫ Всё мне мне понравилось,но зачем там вода?
|
|
| |
барбариска | Дата: Воскресенье, 24.07.2016, 18:11 | Сообщение # 126 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Цитата LuRu (  ) Всё мне мне понравилось,но зачем там вода?
У меня тоже возник такой вопрос.Понесу отчет Алине и спрошу.Я воду не добавляла.Предполагаю,что может консистенция заливки разной получпется,или уксус у всех разный процент.
|
|
| |
LuRu | Дата: Понедельник, 25.07.2016, 12:00 | Сообщение # 127 |
Людмила
Сообщений: 8750
| Цитата барбариска (  ) У меня тоже возник такой вопрос.Понесу отчет Алине и спрошу.Я воду не добавляла.Предполагаю,что может консистенция заливки разной получпется,или уксус у всех разный процент. Да вроде для заливки и уксуса и масла хватает,пропорции нормальные... Во загадка......
|
|
| |
барбариска | Дата: Понедельник, 25.07.2016, 18:26 | Сообщение # 128 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Вот что мне написала Алина: вода для разбавления заправки.. она так лучше обволакивает салат и меньше ккал выходит
|
|
| |
Elune | Дата: Пятница, 29.07.2016, 14:05 | Сообщение # 129 |
Ирина
Сообщений: 10683
| Цитата барбариска (  ) САЛАТ С ЛУКОМ И ЗАПРАВКОЙ ИЗ ЗЕРНОВОЙ ГОРЧИЦЫ. Ларонька,я конечно не против такого названия,тем более,что не ты его придумывала,но эта горчица называется дижонская и думаю,что красивее бы было название. Сам салатик мне понравился но вот его заправка,я не сильный любитель таких заправок,но иногда можно,но я смотрю,что ты купила не сами листочки,а вилок салата и уже с ним сделала этот салатик,мне интересно,почему автор рецепта против рукколы,а я очень люблю рукколу.ей этот вопрос случайно никто не задавал.
Цитата барбариска (  ) Вот что мне написала Алина: вода для разбавления заправки.. она так лучше обволакивает салат и меньше ккал выходит Я по рецепту поняла,что её автор при приготовлении пищи очень сильно считает ккал,нам это не грозит,мы любим себя такими,какие мы есть.
|
|
| |
барбариска | Дата: Суббота, 30.07.2016, 06:34 | Сообщение # 130 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Цитата Elune (  ) я конечно не против такого названия,тем более,что не ты его придумывала,но эта горчица называется дижонская и думаю,что красивее бы было название. Ириш,ну ты понимаешь,что если рец приношу,то с тем названием,что у автора.Но и не считаю это название совсем неправильным.Потому что на баночке у нас от одной фирмы стоит французкая дижонская горчица, а от другой фирмы стоит зерновая.Хотя они идентичны. :D Цитата Elune (  ) ,почему автор рецепта против рукколы,а я очень люблю рукколу.ей этот вопрос случайно никто не задавал. сама по себе руккола мне например тоже нравится,но с такой заправкой,как оказалось не идет.Вкус именно все под себя подбирают,я думаю.Девчата делали и с рукколой,и с листовым салатом,и с Айсбергом,как я.Так вот,вкуснее всего с Айсбергом,все это написали.А я все салаты люблю,но тоже почему то подумала,что вкуснее всего именно с Айсбергом будет.
Цитата Elune (  ) Я по рецепту поняла,что её автор при приготовлении пищи очень сильно считает ккал,нам это не грозит,мы любим себя такими,какие мы есть. Раньше точно считала,когда я на диету садилась 2 года назад,то у нас была команда,для худеющих по этой системе.Правда я с математикой не дружу и быстро это дело забросила,но читала в той темке девчат.А сейчас не знаю,считает она или нет,но правильного питания старется придерживаться,это точно.
|
|
| |
барбариска | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 09:11 | Сообщение # 131 |
Лариса
Сообщений: 14328
| САЛАТ "БАКУ"./рец от Халы с ГД,фото мое/

Состав: - отварной осетр/у меня тунец в с/с - отварной картофель - отварная морковь - свежие огурцы - свежие помидоры/я из помидорок вытащила всю мякоть,чтоб не поплыл салатик! - оливки - кинза - сметана - соль, перец по вкусу
Приготовление: Все составляющие нарезать кубиками. Подготовленные продукты перемешать добавить оливки и пучок кинзы, заправить солью, сметаной.
|
|
| |
LuRu | Дата: Понедельник, 08.08.2016, 10:12 | Сообщение # 132 |
Людмила
Сообщений: 8750
| Цитата барбариска (  ) САЛАТ "БАКУ" По моему очень хорошее сочетание,мне должно понравиться!
|
|
| |
барбариска | Дата: Вторник, 09.08.2016, 08:01 | Сообщение # 133 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Цитата LuRu (  ) По моему очень хорошее сочетание,мне должно понравиться! Вот и мне сочетание понравилось.Но иногда бывает,что вроде все продукты любимые,а вместе блюдо не очень.Так что попробуй,тем более у тебя с рыбкой хорошие отношения!
|
|
| |
Elune | Дата: Пятница, 12.08.2016, 16:41 | Сообщение # 134 |
Ирина
Сообщений: 10683
| Цитата барбариска (  ) САЛАТ "БАКУ" Я бы этот салатик попробовала бы.у кого-то,а сама конечно на такой не решусь,много моих продуктов,но есть,которые я не люблю.Но все равно,Ларонька,огромное тебе спасибо,что ты все время приносишь новые рецепты,ты наш разведчик,доставляющий нам свежие сведения
|
|
| |
барбариска | Дата: Суббота, 13.08.2016, 06:17 | Сообщение # 135 |
Лариса
Сообщений: 14328
| Цитата Elune (  ) Я бы этот салатик попробовала бы.у кого-то,а сама конечно на такой не решусь,много моих продуктов Спасибо,Людочка!Его можно под себя скорректировать.Вместо рыбы,курочку,а вместо оливок-огурчик маринованный.Так девчата,кто не любит рыбу,на ГД делали.
|
|
| |