Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ.
БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ.
EluneДата: Вторник, 18.08.2009, 21:30 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!

Индюшинные кармашки
Заливное от Elune
Отбивные Крохотушечки
"Кебабы" из индюшки
Блинный пирог"Соты"
БЛИННЫЙ ПИРОГ С ИНДЮШИННЫМ МЯСОМ, ЯБЛОКАМИ И ЧЕРНОСЛИВОМ
Биточки запечённые в овощах
Рулетик в рулетике.
Рулетики с черносливом,орехами в яблоках.
Рулетики с орехами и черносливом в сливках.
Котлеты рубленные с кабачком.
Рисовая запеканка с мясом.
Мигдалинки.
Рубленные биточки с сыром " Власинки".
Курица в яблоках.
Котлеты " Нежность ".
" Чахохбили ".
Дируны с мясом в сливочно грибном соусе.
"Ух и запеканочка".
Котлеты по-киевски.
Куриные рулетики.
Мясной соус с черносливом.
Раффаэлки от ELUNE.


Сообщение отредактировал Elune - Суббота, 18.01.2014, 21:58
 
EluneДата: Воскресенье, 14.11.2010, 22:16 | Сообщение # 91
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Ирочка, я с большой благодарностью от себя и своей семьи!!!! Очень вкусно!!!!!!!!!!!!!Спасибо тебе за хороший рецепт!!!

Иннуленька,огромнейшее тебе спасибо, что выбрала один из моих рецептов,мне это очень приятно,и я очень рада что тебе и твоим родным понравилось. lips lips lips lips lips flowers flowers flowers
 
барбарискаДата: Понедельник, 15.11.2010, 07:51 | Сообщение # 92
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (LuRu)
КОТЛЕТЫ РУБЛЕННЫЕ С КАБАЧКОМ.

Quote (LuRu)
КУРОЧКУ В ЯБЛОКАХ!!!!!!!

Quote (Инна)
КУРИЦА В ЯБЛОКАХ

Ой девчата,ну и тарелочки, аппетитные...сил нет!Умнички хозяюшки! clap eat flowers
 
EluneДата: Понедельник, 24.01.2011, 18:31 | Сообщение # 93
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
"ЧАХОХБИЛИ".

Девочки,извените,но в готовом виде просто забыла сфотографировать,поэтому покажу только те фотки которые делала во время подготовки блюда.Этому блюду я научилась у одной знакомой,тридцать лет назад,вот с тех пор и готовлю.Мясо получается нежнейшее.

Для этого блюда нам понадобяться куры,целиком,в моём случае я использовала пять штук.Очень много лука.Пол литровая бутылка водки.Соль,перец.Примерно 100г. водки идёт на одну крупную курицу.
В первую очередь нужно подготовить куры,я сняла с кур весь жир и кожу,но в оригинале куры потрошаться,разрезаются на порционные куски и слегка обжариваются,до этого их нужно посолить и поперчить.
Я как уже выше написала,куры выпотрошила,сняла кожу и жир,помыла,разрезала на порционные куски,затем посолила немного,поперчила и сложила в миску,поставила пока в холодильник.

Берём примерно по две большие луковицы на каждую курицу,режем мелко и на растительном масле обжариваем до золотистого цвета.

Теперь берём казанок,большой,на дно кладём нарезанную мелко сырую луковицу.Сверху на лук укладываем слой подготовленной курицы,слой курицы покрываем слоем жаренного лука,затем снова куски курицы и снова лук и.т.д.

Ставим казанок на огонь и заливаем курицу водкой,никакой воды не нужно,доводим до кипения,накрываем крышкой и уменьшаем огонь до малого и готовим до полной готовности курицы,пока мясо не будет мягким и отделяться от кости.Запаха водки после приготовления нет,вкус потрясающий.Попробуйте и вы.Приятного аппетита.

Сообщение отредактировал Elune - Среда, 26.01.2011, 16:53
 
барбарискаДата: Вторник, 25.01.2011, 08:46 | Сообщение # 94
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Иришка!Просто нет слов!Оригинальный рецепт!У меня почти такой же,только вместо водки красное вино и хмели сунели.А про добавление водки даже не слышала biggrin Здорово!
 
LuRuДата: Вторник, 25.01.2011, 21:10 | Сообщение # 95
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Elune)
"ЧАХОХБИЛИ".

Ух,ты! Какой интересный рецепт!:shock: shock shock Никогда не слышала ничего подобного,вообще что то другое готовила под названием "чахохбили".Там не было водки,а была томатная паста.
Твой рецепт бесподобен,хочется сразу приготовить!:clap: clap clap Обязательно испробую! Спасибо Иришка! flowers flowers flowers


 
ОлюкаДата: Среда, 26.01.2011, 13:20 | Сообщение # 96
Ольга
Сообщений: 1949
Награды: 12
Репутация: 32
Elune,
Quote (Elune)
"ЧАХОХБИЛИ".
Ирочка представляю себе этот аромат от этого блюда!
 
EluneДата: Среда, 26.01.2011, 16:51 | Сообщение # 97
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришка!Просто нет слов!Оригинальный рецепт!У меня почти такой же,только вместо водки красное вино и хмели сунели.А про добавление водки даже не слышала Здорово!

Ларонька,спасибо за приятные слова.Ты знаешь я когдато один раз приготовила с вином,так как в доме небыло водки,обычно у меня в баре всегда есть водка,мне с вином не так понравилось,с водкой вкуснее. lips lips lips flowers flowers flowers flowers
Quote (LuRu)
Ух,ты! Какой интересный рецепт!:shock: Никогда не слышала ничего подобного,вообще что то другое готовила под названием "чахохбили".Там не было водки,а была томатная паста.
Твой рецепт бесподобен,хочется сразу приготовить!:clap: Обязательно испробую! Спасибо Иришка!

Ты знаешь Людочка,я когда впервые попробовала это блюдо то ещё не знала как оно готовится,и что оно готовится с водкой,меня потряс нежнейший вкус мяса,и если бы мне не сказали что там была водка,ни за что бы не угадала.Спасибо тебе дорогая за такие приятные слова. lips lips lips flowers flowers flowers flowers
Quote (Олюка)

Ирочка представляю себе этот аромат от этого блюда!

Да Олюшка,аромат как говорится с ног сшибал.Спасибо,что оценила. lips lips lips flowers flowers flowers flowers
 
барбарискаДата: Четверг, 27.01.2011, 09:06 | Сообщение # 98
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
с водкой вкуснее.

Обязательно попробую для сравнения!Правда нужно выбрать день,чтобы мужа не было,а то увидит,что я водку использую,инфаркт миокарда заработает biggrin
 
AletaДата: Четверг, 27.01.2011, 12:05 | Сообщение # 99
Алёна
Сообщений: 1368
Награды: 10
Репутация: 36
Quote (Elune)
"ЧАХОХБИЛИ".

Ничего себе рецепт - 2 в одном. wacko biggrin
У меня есть рецепт, но там с вином - правда никогда не делала, а тут такое. smile
При возможности нужно будет попробовать, спасибо за рецептик.
 
EluneДата: Пятница, 28.01.2011, 15:06 | Сообщение # 100
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Обязательно попробую для сравнения!Правда нужно выбрать день,чтобы мужа не было,а то увидит,что я водку использую,инфаркт миокарда заработает

Ларонька,у меня муж к этому спокойно относится,но вот у моего папы также как и у твоего мужа был бы приступ. biggrin biggrin biggrin lips lips
Quote (Aleta)
Ничего себе рецепт - 2 в одном.
У меня есть рецепт, но там с вином - правда никогда не делала, а тут такое.
При возможности нужно будет попробовать, спасибо за рецептик.

Алёнушка,спасибо дорогая,но ты знаешь сколько бы ты эту курочку ни съела,ты не опьянеешь,алкоголь весь выветривается,а остаётся потрясающий нежный вкус. lips lips lips lips
 
ИннаДата: Пятница, 28.01.2011, 17:25 | Сообщение # 101
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
"ЧАХОХБИЛИ".

Не готовила, попробую! Спасибо Ирочка!



 
барбарискаДата: Четверг, 03.03.2011, 08:39 | Сообщение # 102
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
РУБЛЕННЫЕ БИТОЧКИ С СЫРОМ " ВЛАСИНКИ".

Quote (Elune)
КОТЛЕТЫ " НЕЖНОСТЬ ".

Иришечка!Я думаю ,ты на меня не сильно будешь ругаться! biggrin Дело в следующем,я вчера,когда выбирала из твоих двух рецептов,что мне приготовить,то никак не могла остановиться на одном. biggrin И в итоге сделала два в одном.
Короче соединила два рецепта и получила замечательный экспромт.Очень вкусный ,а главное положительно оцененный моими мужчинами. specool
Короче,порезала я курочку очень-очень меленько.Натерла на мелкой терке лук,картофель,вбила два яичка,выдавила чесночку,натерла на терке покрупнее сыр добавила майонез.Все перемешала ,дала минут двадцать постоять,как ты говоришь,чтобы они подружились,добавила муку,соль,карри,черный перец.Еще раз перемешала.
А потом испекла на сковородочке с маслицем лепешечьки.Блюдо вышло вкусное,оладки пышные и красивые.
Так что большое тебе спасибо за идейки.
 
EluneДата: Четверг, 03.03.2011, 19:18 | Сообщение # 103
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (барбариска)
Иришечка!Я думаю ,ты на меня не сильно будешь ругаться! biggrin Дело в следующем,я вчера,когда выбирала из твоих двух рецептов,что мне приготовить,то никак не могла остановиться на одном. biggrin И в итоге сделала два в одном.
Короче соединила два рецепта и получила замечательный экспромт.Очень вкусный ,а главное положительно оцененный моими мужчинами. specool
Короче,порезала я курочку очень-очень меленько.Натерла на мелкой терке лук,картофель,вбила два яичка,выдавила чесночку,натерла на терке покрупнее сыр добавила майонез.Все перемешала ,дала минут двадцать постоять,как ты говоришь,чтобы они подружились,добавила муку,соль,карри,черный перец.Еще раз перемешала.
А потом испекла на сковородочке с маслицем лепешечьки.Блюдо вышло вкусное,оладки пышные и красивые.
Так что большое тебе спасибо за идейки.

Ларонька,солнышко,да ты что какой там обижаться,да ты можно так сказать новое блюдо создала,я тебе ещё и приогромнейшее спасибо за это говорю,я теперь и сама такое хочу попробовать,только теперь уж после поста.Спасибо тебе моё солнышко. biggrin biggrin biggrin biggrin flowers flowers flowers flowers flowers flowers flowers
 
барбарискаДата: Пятница, 04.03.2011, 05:55 | Сообщение # 104
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Elune)
Спасибо тебе моё солнышко

lips lips lips

 
LuRuДата: Пятница, 04.03.2011, 21:46 | Сообщение # 105
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Иришка!
Несу огромную спасибку за чудесную курочку под названием чахохбили !!!:flowers: flowers flowers
Мужа сначала гложили смутные сомнения... -На водке? Говорит. - Да,милый! Ответила я.
Когда приготовила и подала на стол,он был сражён на лопатки!!! Ел и пищал,как мальчишка от удовольствия!!! И детки и я сама ели так...что невозможно было оторваться!!! lips lips lips


 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Загляни,и ты найдёшь блюдо на свой вкус » БЛЮДА ИЗ ПТИЦЫ.
Поиск: