Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
LuRuДата: Вторник, 14.07.2009, 10:18 | Сообщение # 1
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
[b]ПИРОГ "ЛЕСНАЯ ПОЛЯНА"
ПИРОГ"АРОМАТНАЯ ЯГОДКА"
КОКОСОВЫЕ ПЕЧЕНЬКИ С ЯГОДНЫМ ЖЕЛЕ
ЦВЕТАЕВСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
МИНДАЛЬНЫЙ ПИРОГ СО СЛИВАМИ
ПИРОГ ЯБЛОЧНЫЙ С ИЗЮМОМ
РОЗОЧКИ ИЗ СЛОЁНОГО ТЕСТА
СЛИВОВО-ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
ПИРОГ "ЯБЛОНЕВЫЙ РАЙ"
ТВОРОЖНО-ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ
ПИРОГ"ЯБЛОЧНЫЙ КАПРИЗ"
ЯБЛОЧНЫЙ ТАРТ
КАРАМЕЛЬНО-ЛИМОННЫЙ ПИРОГ
ПИРОГ ИЗ МАНКИ С ЯБЛОКАМИ насыпной
"МАННИК" НА СКОРУЮ РУКУ
ПИРОГ С РЕВЕНЕМ (РАБАРБАРОМ)
ПИРОГ СЛИВОВЫЙ С ПОСЫПКОЙ
ПЕЧЕНЬЕ "ПТИЧЬЯ РАДОСТЬ"
ИМБИРНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ПИРОГ С ЕЖЕВИКОЙ
Шоколадная колбаска "Брюнетка"
ПИРОГ С ТВОРОГОМ И РАБАРБАРОМ
ГРУШЕВЫЙ ПИРОГ
КЕКСИКИ ИЗ ТВОРОГА С ТЫКВОЙ
КЕКС НА КИСЛОМ МОЛОКЕ
КЕКС С ТЫКВОЙ И КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ
ПЕЧЕНЬЕ С ПРЕДСКАЗАНИЯМИ
БУЛОЧКИ "РОЗОЧКИ" под сливочным кремом
РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ШТОЛЛЕН
АНГЛИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ КЕКС
ПИРОГ С ЧЁРНОЙ СМОРОДИНОЙ
ПИРОГ С ВАРЕНЬЕМ
БУЛОЧКИ С ПОМАДКОЙ И КОКОСОВОЙ СТРУЖКОЙ
БУЛОЧКИ С ЗАВАРНЫМ КРЕМОМ
ЧАЙНАЯ КОВРИЖКА
МАННИК С АПЕЛЬСИНАМИ
КУЛИЧ НА ЖЕЛТКАХ
МЕДОВО-КОФЕЙНЫЙ КЕКС
ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ И БРУСНИКОЙ на дрожжевом тесте
ЯБЛОЧНО-КОКОСОВЫЙ ПИРОГ
ТЫКВЕННО-ШОКОЛАДНЫЙ КЕКС
ПИРОГ ИЗ ОВСЯНЫХ ХЛОПЬЕВ С МЁДОМ
БУЛОЧКИ С ИЗЮМОМ И СЕМЕЧКАМИ
ИМБИРНЫЙ КЕКС
МОРКОВНЫЙ КЕКС
БАНАНОВЫЙ КЕКС
КЕКС С РАБАРБАРОМ И ИМБИРЁМ
ПИРОГ СО СЛИВАМИ И ЯИЧНЫМ КРЕМОМ
БЫСТРЫЙ ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ - ВАТРУШКА
ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане
КЕКСИКИ С ЧЕРНИКОЙ
САХАРНЫЙ ПИРОГ
ПЕЧЕНЬЕ "ШТОЛЛЕНКИ"
ПЕЧЕНЬЕ "ВКУСНЯШКИ"
КУНАФА С ОРЕХАМИ ,восточные сладости
КОКОСОВОЕ ПЕЧЕНЬЕ "КОНУСЫ"
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ на творожном тесте
ПИРОГ ИЗ ПЕСОЧНОГО ТЕСТА С ТВОРОЖНОЙ НАЧИНКОЙ
ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ
МЯГКОЕ ЯБЛОЧНОЕ ПЕЧЕНЬЕ
ЯБЛОЧНЫЕ КЕКСИКИ
ОВСЯНЫЙ ПИРОГ С ЯБЛОКАМИ
МАННИК


 
EluneДата: Понедельник, 19.01.2015, 16:46 | Сообщение # 391
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()

да уж,представляю себе,что со свекровью было.Не каждый сумеет с эмоциями справится в такой момент.Чтоб сдержаться,нужно очень сильно любить и понимать ребенка.

Ты знаешь,Ларонька,моя свекровь только себя и любила,вот почему на старости лет одна одинёшенька осталась,она всегда говорила,что она живёт только в своё удовольствие,я даже тогда боялась подумать,что бы она могла сделать такой крохе,если она при мне хотела его отлупить ремнём,представляешь,десятимесячного ребёнка,который даже не понял бы,за что его бьют.
Цитата барбариска ()

У меня тоже шкода еще та был! biggrin Но только вот так на вскидку и не вспомню сейчас оригинального случая.

А у меня столько таких всяких воспоминаний.
Цитата барбариска ()
Конечно,надежда последней умирает.Но со слов моего сынули,они не хотят детей.Один раз,а начале их отношений,я спросила,так он мне сказал,ну если ты очень хочешь,то мы можем для тебя постараться,т.е.родить,а там сама колупайся biggrin Но я сказала,что детю нужны в первую голову мама и папа,а потом уж бабули-дедули,поэтому только надеюсь,что может когда сами захотят

Вот прочитала и опять подумала,ну что может у таких молодых девочек быть не в порядке,дети хиреют с каждым годом,конечно,при таком раскладе тебе или очень долго ждать придётся или......
 
ИннаДата: Понедельник, 19.01.2015, 17:47 | Сообщение # 392
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Цитата LuRu ()
ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане

Очень хороший рецепт, спасибо Людочка!



 
барбарискаДата: Вторник, 20.01.2015, 17:51 | Сообщение # 393
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
если она при мне хотела его отлупить ремнём,представляешь,десятимесячного ребёнка,который даже не понял бы,за что его бьют.

Иришка!Ну это что-то за гранью понимания!Я не представляю себе,чтобы женщина у которой свои дети могла такое даже подумать,не только осуществить surprised cry
Цитата Elune ()
А у меня столько таких всяких воспоминаний.

Мы тоже с мужем частенько что-то вспоминаем,но вот когда сразу нужно что то сказать-рассказать,то меня клинит.Не могу на раз вспомнить.
Цитата Elune ()
дети хиреют с каждым годом,конечно,при таком раскладе тебе или очень долго ждать придётся или......

это уже практически доказанный факт.Детки стали более болявыми.
 
EluneДата: Четверг, 22.01.2015, 17:13 | Сообщение # 394
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Иришка!Ну это что-то за гранью понимания!Я не представляю себе,чтобы женщина у которой свои дети могла такое даже подумать,не только осуществить

Ларонька,это не пустые слова,я знаю о чём говорю.
Цитата барбариска ()
Мы тоже с мужем частенько что-то вспоминаем,но вот когда сразу нужно что то сказать-рассказать,то меня клинит.Не могу на раз вспомнить.

У меня,Ларонька,такое бывает как у тебя,когда нужно,что-то быстро сказать на иврите,слова ивритские куда-то улетают из головы,а иногда и русские тоже.:D biggrin
Цитата барбариска ()
это уже практически доказанный факт.Детки стали более болявыми.

Меня это очень огорчает,очень беспокоюсь за будущее поколение и за наших деток тоже.
 
барбарискаДата: Суббота, 24.01.2015, 06:08 | Сообщение # 395
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
,это не пустые слова,я знаю о чём говорю.

да это я понимаю!Но не понимаю,как такое быть может cry
Цитата Elune ()
такое бывает как у тебя,когда нужно,что-то быстро сказать на иврите,слова ивритские куда-то улетают из головы,а иногда и русские тоже.:D

Особенно меня напрягает,когда прям на полуслове что то забываю.
Купила я рыбий жир,по твоей подсказке.Вместе с мужем пьем по капсуле в день.Там сказано,что 30 дней надо пропить.А потом и не сказано ничего. surprised
Цитата Elune ()
Меня это очень огорчает,очень беспокоюсь за будущее поколение и за наших деток тоже.

и я так же ,волнуюсь очень.С каждым годом детки все хилее и хилее.Вот здесь и мысли о внуках приходят,может они и правы,что не очень хотят.Мало того экология и иже с ней,да еще экономическая и политическая обстановка совсем не радует.
 
EluneДата: Суббота, 24.01.2015, 16:16 | Сообщение # 396
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Купила я рыбий жир,по твоей подсказке.Вместе с мужем пьем по капсуле в день.Там сказано,что 30 дней надо пропить.А потом и не сказано ничего.

Ларонька,рыбий жир нужно пить постоянно и по две капсулы в день,одну утром,одну вечером,я покупаю по 2 коробки,в каждой по 180 штук,мы пьём уже несколько лет,по одной капсуле,что вы пьёте не достаточно,может у вас есть тоже большие упаковки,на них написано ОМЕГА 3,это только для вашего здоровья.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 25.01.2015, 05:58 | Сообщение # 397
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
,на них написано ОМЕГА 3

У нас тоже ОМЕГА 3,только 30 капсул.И написано по одной в день. sad
 
EluneДата: Понедельник, 26.01.2015, 15:55 | Сообщение # 398
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
У нас тоже ОМЕГА 3,только 30 капсул.И написано по одной в день.

Даже не знаю,Ларонька,что тебе сказать,у нас врачи рекомендуют пить по 2 капсулы в день и на упаковке написано по 2 капсулы в день,может у вас побольше капсулы,я прочитала в наших написано 1.46мг,они очень большие.
У нас погода портится,с каждым днём становится холоднее,в прогнозе в интернете посмотрела за неделю,так температура опустится днём до 14,а так было хорошо,днём 20-22,а ночью10-13,хватит,погрелись и будя,но пока дождей не передают,только на юге страны.
Вчера вечером была ещё на одной медицинской комиссии,в министерстве здравохранения,так долго пришлось ждать нам с сынулей,я была самой последней.
 
барбарискаДата: Суббота, 31.01.2015, 07:07 | Сообщение # 399
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
написано 1.46мг,они очень большие.

у меня написана масса 1186 мг плюс минус 10%
Цитата Elune ()
Вчера вечером была ещё на одной медицинской комиссии,в министерстве здравохранения,так долго пришлось ждать нам с сынулей,я была самой последней.

что за комиссия?Что они для тебя хорошего решили?А то так долго просидела,а результат хоть оправдался?
 
EluneДата: Суббота, 31.01.2015, 14:47 | Сообщение # 400
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
у меня написана масса 1186 мг плюс минус 10%

Это,наверное,масса всей упаковки,я так поняла или 1 капсулы?Я то написала вес одной капсулы.
Цитата барбариска ()
что за комиссия?Что они для тебя хорошего решили?А то так долго просидела,а результат хоть оправдался?

Это комиссия в министерстве здравохранения,для людей с ограниченной подвижностью,я не знаю дадут ли мне здесь что нибудь,сказали ждать ответ по почте,я подавала в 2 инстанции,в другом месте мне временно до мая месяца дали 71%,а у меня было 60%,в мае написали,чтобы я снова подала документы на комиссию,пока у меня там где болело там и болит,конечно ходить стало полегче,но с левой стороны,пока проблема никуда не уходит,хотя врач обнадёживает,что всё пройдёт,поживём увидим.
 
барбарискаДата: Воскресенье, 01.02.2015, 05:04 | Сообщение # 401
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Это,наверное,масса всей упаковки,я так поняла или 1 капсулы?Я то написала вес одной капсулы.

сложно сказать.Если сегодня не забуду,когда светло будет сфотаю biggrin
Цитата Elune ()
пока у меня там где болело там и болит,конечно ходить стало полегче,но с левой стороны,пока проблема никуда не уходит,хотя врач обнадёживает,что всё пройдёт,поживём увидим.

дай бог,чтоб прошло!Будем надеяться!!!
 
барбарискаДата: Среда, 04.02.2015, 04:44 | Сообщение # 402
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
ПЕЧЕНЬЕ "БЫСТРОЕ" на сметане

А вот и я!

Спасибо Людочка!Очень вкусно и быстро!
Прикрепления: 1185079.jpg (35.8 Kb)
 
LuRuДата: Среда, 04.02.2015, 20:36 | Сообщение # 403
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
Спасибо Людочка!Очень вкусно и быстро!

Я очень рада,что печеньки пришлись по вкусу! Спасибо за такую очаровательную тарелочку печенек!

А вот и мой отчётик Рулетики ажурные с сухофруктами от Иришки!. Невероятно вкусные,нежнейшие,тающие во рту рулетики!!!!


И ещё наивкуснейшийТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК от Ларисоньки! Очень вкусный,готовится легко,с тестом работать одно удовольствие!


Пирог " Магиера". от Иришки!
Несмотря на то,что он у меня не очень симпатичный получился,хотела пол порции сделать...Он всё равно очень вкусный!


и ещё очень вкусные Булочки с кокосовой стружкой от Оли!




Сообщение отредактировал LuRu - Суббота, 21.03.2015, 18:22
 
LuRuДата: Суббота, 05.09.2015, 08:52 | Сообщение # 404
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Нежные,тающие во рту кексики с ароматной черничкой!

Тесто делается быстро из разряда раз,два и готово!
И пекутся быстро.

Конечно вместо черники можно использовать и другие ягоды (клубнику,клюкву,вишню и т.д.)также изюм,курагу...
Вместо сметаны можно взять кефир,вместо разрыхлителя соду (погасить уксусом).


Источник интернет (спасибо автору).

КЕКСИКИ С ЧЕРНИКОЙ





Нам понадобится:

3 яйца
0,5 стакана сахара
4-5 столовых ложек сметаны
100 гр растопленного сливочного масла или маргарина для выпечки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
1 ч.л. ванильного сахара
1,5 стакана муки
1 стакан черники (свежей или мороженой)

Приготовление:

Приготовление теста очень простое,но есть маленький секрет...Миксер мы использовать не будем.
Нам понадобится обычный ручной венчик или обычная ложка.

Масло нужно растопить и дать немного остыть.

В миску разбиваем яйца,добавляем сахар,соль,ванильный сахар ,сметану,слегка перемешиваем ,
затем постепенно вводим масло и аккуратно мешаем до более или менее однородного состояния( не взбиваем(!)).

Затем добавляем просеянную муку с разрыхлителем и опять перемешиваем (без фанатизма) ,
чтобы только мука соединилась с остальными компонентами.

Если даже в тесте будут попадаться комочки муки,то не беда.
Это,как в оладьях - чем менее тщательно перемешиваешь,тем оладьи пышнее.

Затем всыпаем в тесто чернику и аккуратно перемешиваем ложкой снизу вверх.
Раскладываем тесто в формочки,заполняя их на 2/3 объема и выпекаем при 175-180 градусах примерно минут 25.



Остывшие кексики посыпаем сахарной пудрой.



Приятного чаепития!


 
барбарискаДата: Суббота, 05.09.2015, 18:48 | Сообщение # 405
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
И как я пропустила столько вкусностей?Где была то!
Цитата LuRu ()
А вот и мой отчётик Рулетики ажурные с сухофруктами от Иришки!. Невероятно вкусные,нежнейшие,тающие во рту рулетики!!!!

ну хороши,тоже хочу!
Цитата LuRu ()
И ещё наивкуснейшийТУЛЬСКИЙ ПРЯНИК от Ларисоньки! Очень вкусный,готовится легко,с тестом работать одно удовольствие!

спасибо тебе моя дорогая!Сама давненько не баловалась!
Цитата LuRu ()
Пирог " Магиера". от Иришки!
Несмотря на то,что он у меня не очень симпатичный получился,хотела пол порции сделать...Он всё равно очень вкусный!

Очень красивый пирожок,не привиредничай,Людочка!
Цитата LuRu ()
и ещё очень вкусные Булочки с кокосовой стружкой от Оли!

Какие булочки,прям с монитора бы слопала!
Цитата LuRu ()
КЕКСИКИ С ЧЕРНИКОЙ

Спасибо Людочка!Хороший рецик и кексики красивые очень,все ровненькие как на подбор.А я все время забываю про посыпку пудрой,а ведь как красиво!
 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » Заходите на вкусняшки » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ
Поиск: