Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ (ЯГОДЫ И ФРУКТЫ)
ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ
ИннаДата: Суббота, 04.07.2009, 21:16 | Сообщение # 1
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Заготовки, консервирование(ягоды и фрукты)


Заготовки из клубники
Заготовки из черешни
Заготовки из жимолости
Заготовки из малины
Заготовки из крыжовника
Заготовки из чёрной смородины
Заготовки из вишни
Заготовки из абрикоса

Заготовки из персика
ЗАГОТОВКИ ИЗ СЛИВ
ЗАГОТОВКИ ИЗ ЯБЛОК
ЗАГОТОВКИ ИЗ ГРУШ
ЗАГОТОВКИ ИЗ КИЗИЛА
ЗАГОТОВКИ ИЗ ОБЛЕПИХИ
ЗАГОТОВКИ ИЗ БРУСНИКИ
ЗАГОТОВКИ ИЗ ВИНОГРАДА
ЗАГОТОВКИ ИЗ АРОНИИ (ЧЕРНОПЛОДНАЯ РЯБИНА,ЧЕРНОПЛОКА)
ЗАГОТОВКИ ИЗ ДЫНИ
ЗАГОТОВКИ ИЗ АЙВЫ
КОМПОТ НА ЗИМУ ПО-БЫСТРОМУ (без стерилизации)
АБРИКОСЫ ФАРШИРОВАННЫЕ ОРЕХОМ(МАРИНОВАННЫЕ ИЛИ ВАРЕНЬЕ)
ВАРЕНЬЕ ИЗ КИВИ "Изумрудное"
Джем сливовый шоколадный
Апельсиновое варенье

Универсальная овощная заправка
Домашний сок "Садочок" клубника + бананы на зиму



 
ИннаДата: Среда, 05.10.2011, 20:52 | Сообщение # 61
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Фейхоа перетёртый с сахаром «сырое варенье» очень полезно для повышения иммунитета. Мой муж прислал мне с Азербайджана фейхоа, заботится о здоровье семьи, я сделала сырое варенье smile Девочки пришла пора запасаться витаминчиками. Фейхоа быстро проходит.

Полезных свойств, у фейхоа целый букет. Прежде всего, фейхоа на мой взгляд женский плод ну и для мужчин он очень полезен – единственное растение, которое по содержанию йода можно сравнить с морепродуктами. Особенность этого растения такова, что оно способно накапливать водорастворимые соединения йода, которые легко усваиваются организмом человека.
Кожура плодов очень полезна, так как содержит такие фенольные соединения как катехины и лейкоантоцианы, биологически активные вещества являющиеся сильными антиоксидантами, помогающими профилактике онкологических заболеваний.
О пользе и лечебных свойствах ФЕЙХОА ниже.

рецепт сырого варенья:
фейхоа 1кг
сахар 1кг


Тщательно вымыть фейхоа, обсушить, срезать верхушки и измельчить плоды, смешать их с сахаром.
Сахар берется в зависимости от условий хранения, если хранить заготовку в холодильнике в банке со стеклянной или пластмассовой крышкой, то можно взять на килограмм фейхоа 1000 г сахара. Если при комнатной температуре, то сахара нужно взять больше до 2-х килограммов. Продукт при этом может засахариться, но это никак не скажется на его вкусовых качествах.
Разложить в чистые, стерильные банки(холодные), закрыть крышками и хранить в нижней части холодильника.
Если со временем верхушечка варенья потемнеет, ничего страшного это из за йода содержащего в фейхоа.


kx-DQ-ic-YT8-A

Приятного и полезного аппетита!

Для профилактики заболеваний и для организации здорового питания подойдут плоды фейхоа, рекомендуют использовать при:

1. Заболеваний щитовидной железы связанных с недостатком йода в организме.
2. Атеросклерозе.
3. Гипо- и авитаминозе.
4. Воспалительных заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
5. Гастрите.
6. Пиелонефрите.
7. Повышения иммунитета.
8. Оказывает мощное антибактериальное действие в отношении некоторых грамположительных и грамотрицательных штаммов бактерий.
9. Обладает противогрибковыми свойствами.
10. Содержит активный компонент – флавон, который оказывает высокую антибактериальную и противогрибковую активность в отношении девяти стандартных бактериальных штаммов.
11. Обладает низким содержанием калорий.
12. Высокое содержание минералов, клетчатки и антиоксидантов.
13. Фейхоа (свежий плод) является отличным источником витамина С.
14. Обладает высокими антиоксидантными свойствами.
15. Экстракт фейхоа оказывает противораковые действия на твёрдые и гематологические раковые клетки. Фейхоа не оказывает токсического воздействия на нормальные миелоидные клетки, демонстрируя тем самым избирательную активность.
16. Листья и кора деревьев традиционно используются в качестве дезинфицирующего средства и антисептики для заживления ран и язв.
17. Отвар листьев фейхоа используется для снятия зубной боли и для полоскания дёсен (при кровоточивости).
18. Фейхоа также используется для лечения бронхита, заболеваний желудочно-кишечного тракта, таких, как диарея и рвота. Эффективность обусловлена наличием флавонидов, входящих в состав фейхоа. Также фейхоа широко используется для лечения диареи у детей.
19. Оказывает успокаивающее действие при ревматических болях.
20. Плоды помогают снизить высокое кровяное давление.
21. Используется для снижения уровня холестерина.
22. Экстракт коры фейхоа защищает сердце и улучшает его функциональность.
23. Используется для лечения угревой сыпи.
24. Используется для профилактики и лечения цинги.
25. Используется при болезненных менструациях.
26. Используется для профилактики и лечения малярии.
27. Содержит большое количество сахарозы, пектина, клетчатки.
28. Содержит эфирное масло, которое придает плоду землянично-ананасовый аромат.

Состав фейхоа

фейхоаВ 100 г фейхоа содержится:

Вода – 86 г
Белки – 1.0 г
Жиры – 0.8 г
Углеводы – 10.0 г
Зола – 0.74 г


Витамины в фейхоа:

Витамин В1 (тиамин) – 8 мкг
Витамин В2 (рибофлавин) 32 мкг
Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 0.29 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 0.23 мкг
Витамин В6 (пиридоксин) – 0.05 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) – 38 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 20.3 мг


Макроэлементы в фейхоа:

Калий - 155 мг
Кальций - 17 мг
Магний - 9 мг
Натрий - 3 мг
Фосфор - 20 мг


Микроэлементы в фейхоа:

Железо – 80 мкг
Йод – 70 мкг
Марганец – 85 мкг
Медь – 55 мкг
Цинк – 40 мкг


Фейхоа – это растение будущего. На сегодняшний день не замечено никаких негативных последствий от использования данного растения для лечебных целей.
Прикрепления: 5787376.jpg (96.5 Kb)



 
барбарискаДата: Четверг, 06.10.2011, 08:24 | Сообщение # 62
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Инночка!Спасибо тебе большое за замечательный мастер- класс,а также за такую познавательную лекцию.Много чего знала про фейхоа,но было интересно почитать.Как ни странно,первый раз попробовала этот вкусный плод почти в 30 лет,когда была в Сочи на лечении. surprised И очень он мне понравился,хоть и дорого тогда было.Но ,те ягодки,которые я пробовала/ела/ в Сочи,отличались от привезенных в Москву/там были крупные и сладкие,а в Москве что-то все мелочь попадалась sad
 
ИннаДата: Четверг, 06.10.2011, 09:24 | Сообщение # 63
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Инночка!Спасибо тебе большое за замечательный мастер- класс,а также за такую познавательную лекцию.Много чего знала про фейхоа,но было интересно почитать.Как ни странно,первый раз попробовала этот вкусный плод почти в 30 лет,когда была в Сочи на лечении. surprised И очень он мне понравился,хоть и дорого тогда было.Но ,те ягодки,которые я пробовала/ела/ в Сочи,отличались от привезенных в Москву/там были крупные и сладкие,а в Москве что-то все мелочь попадалась

Да Ларисочка и у нас чаще всего мелкие, а стоят не мало, крупные не везут - не выгодно они будут очень дорогие их не будут брать. Они в Азербайджане сейчас 3 евро кг. мелкие, пока доедут к нам становятся не по привлекательной цене.



 
барбарискаДата: Четверг, 06.10.2011, 09:31 | Сообщение # 64
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
и у нас чаще всего мелкие, а стоят не мало, крупные не везут - не выгодно они будут очень дорогие их не будут брать. Они в Азербайджане сейчас 3 евро кг. мелкие, пока доедут к нам становятся не по привлекательной цене.

Вы вроде к югу поближе,думала у вас божеские цены,но ошиблась surprised
 
ИннаДата: Четверг, 06.10.2011, 10:01 | Сообщение # 65
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (барбариска)
Вы вроде к югу поближе,думала у вас божеские цены,но ошиблась

Дорого но здоровье дороже, а это колоссальная профилактика, я считаю лучше купить кг фейхоа чем кг мяса biggrin



 
барбарискаДата: Четверг, 06.10.2011, 11:20 | Сообщение # 66
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Quote (Инна)
я считаю лучше купить кг фейхоа чем кг мяса

Да я бы тоже так считала,но мужчины почему то против biggrin
 
LuRuДата: Четверг, 06.10.2011, 16:51 | Сообщение # 67
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Фейхоа перетёртый с сахаром «сырое варенье»

Какая прелесть,он такой полезный!!!! И я никогда его не пробовала.Надо будет присмотреться,уверенна,что у нас даже в магазине будет. wink biggrin


 
ИннаДата: Четверг, 06.10.2011, 19:27 | Сообщение # 68
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Какая прелесть,он такой полезный!!!! И я никогда его не пробовала.Надо будет присмотреться,уверенна,что у нас даже в магазине будет.

Людочка, обязательно сделай, этож море полезного для всей семьи. Каждому по ложке в день и витаминами обеспечены.

Фейхоа - название вечнозелёных деревьев из семейства Миртовых и их плодов. т во всех областях мира с тропическим и субтропическим климатом, включая наш Крым.

Состав фейхоа

фейхоаВ 100 г фейхоа содержится:

Вода – 86 г
Белки – 1.0 г
Жиры – 0.8 г
Углеводы – 10.0 г
Зола – 0.74 г

Витамины в фейхоа:

Витамин В1 (тиамин) – 8 мкг
Витамин В2 (рибофлавин) 32 мкг
Ниацин (витамин В3 или витамин РР) – 0.29 мг
Витамин В5 (пантотеновая кислота) – 0.23 мкг
Витамин В6 (пиридоксин) – 0.05 мг
Фолиевая кислота (витамин В9) – 38 мкг
Витамин С (аскорбиновая кислота) – 20.3 мг

Макроэлементы в фейхоа:

Калий - 155 мг
Кальций - 17 мг
Магний - 9 мг
Натрий - 3 мг
Фосфор - 20 мг

Микроэлементы в фейхоа:

Железо – 80 мкг
Йод – 70 мкг
Марганец – 85 мкг
Медь – 55 мкг
Цинк – 40 мкг



 
EluneДата: Суббота, 08.10.2011, 16:04 | Сообщение # 69
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Quote (Инна)
Фейхоа перетёртый с сахаром «сырое варенье»

Иннуленька,недаром говорят,век живи,век учись,какими потрясающими свойствами обладает этот фрукт,а я даже не знаю растёт он у нас или нет.Для меня это просто находка,у меня не ватает йода,гастрит,да вообще для профилактики.Обязательно посмотрю у нас на базаре.
 
ИннаДата: Суббота, 08.10.2011, 23:25 | Сообщение # 70
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (Elune)
Иннуленька,недаром говорят,век живи,век учись,какими потрясающими свойствами обладает этот фрукт,а я даже не знаю растёт он у нас или нет.Для меня это просто находка,у меня не ватает йода,гастрит,да вообще для профилактики.Обязательно посмотрю у нас на базаре.

Да это находка для всех женщин, с нашей экологией. Ирочка, у вас он точно должен быть.



 
LuRuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:31 | Сообщение # 71
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Людочка, обязательно сделай, этож море полезного для всей семьи. Каждому по ложке в день и витаминами обеспечены.

Я узнала,у нас его ещё в продаже нету,будет к концу октября началу ноября.Тогда и попробуем! biggrin


 
ИннаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 11:44 | Сообщение # 72
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
Я узнала,у нас его ещё в продаже нету,будет к концу октября началу ноября.Тогда и попробуем!

Ну да точно, муж мне передал с Азербайджана там они растут и от туда их нам привозят. Они только начались. Октябрь-ноябрь и всё.



 
LuRuДата: Воскресенье, 09.10.2011, 13:42 | Сообщение # 73
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Quote (Инна)
Ну да точно, муж мне передал с Азербайджана там они растут и от туда их нам привозят. Они только начались. Октябрь-ноябрь и всё.

У нас оказывается есть один покупатель,который специально для жены (так как он для женщин)покупает в сезон по ящику. surprised biggrin


 
ИннаДата: Воскресенье, 09.10.2011, 21:00 | Сообщение # 74
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Quote (LuRu)
У нас оказывается есть один покупатель,который специально для жены (так как он для женщин)покупает в сезон по ящику.

МОЛОДЕЦ! Чтоб хватило на целый год. Это ж витамины натуральные для всей семьи, люди знают толк!!!



 
ИннаДата: Пятница, 22.11.2013, 11:21 | Сообщение # 75
Инна
Сообщений: 8881
Награды: 27
Репутация: 327
Варенье из киви "Изумрудное"
Сезон киви, их сейчас много и не дорого стоят.В сделанном таким способом так называемое варенье остаются все витамины и микроэлементы.

x-Nq-Ykle2-Di4
куда загрузить большой файл


киви 2 кг
сахар 2 кг


Банки и крышки помыть, постерилизовать и остудить.
Киви помыть, обсушить, почистить.
Перекрутить на мясорубке, засыпать сахаром и хорошо перемешать. Разложить в стерильные банки, закрыть герметично или закатать.
Приятного аппетита!




 
gotovtesnami.ucoz.net » КУЛИНАРНЫЕ БЛОКНОТЫ (именные темы) » РЕЦЕПТЫ ОТ ИННЫ (хозяюшка сайта) » ЗАГОТОВКИ, КОНСЕРВИРОВАНИЕ (ЯГОДЫ И ФРУКТЫ)
Поиск: