Lorem ipsum
Class aptent taciti sociosqu ad litora
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Elune, LuRu  
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ.
ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ.
EluneДата: Вторник, 14.07.2009, 14:59 | Сообщение # 1
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Сдесь вы можете оставить рецепты,соответствующие названию темки. ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ И ПИРОЖКИ С СЛАДКОЙ НАЧИНКОЙ.
ПРЕДЛАГАЕМ РАЗНООБРАЗНЫЕ РЕЦЕПТЫ В ИМЕННЫХ ТЕМАХ.
КУХНЯ КСЕНЕЧКИ ( автор Ксенечка ).
РЕЦЕПТЫ ОТ ЕЛЕНКИ. ( автор Еленка26 ).
ЗАГЛЯНИ, И ТЫ НАЙДЁШЬ БЛЮДО НА СВОЙ ВКУС. ( автор Elune )
На кухне у Ларисы. ( автор Lario ).
ЗАХОДИТЕ НА ВКУСНЯШКИ ( автор LuRu )
ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К "CSILLAG" ТАТЬЯНЕ...ЖДУ ВСХ С НЕТЕРПЕНИЕМ!!!( автор sillag).
Вкусно и просто с Алёнушкой.( автор Aleta.)
Мелкая выпечка (Печенье,пряники...) от Ольги
Финтифлюшки от Laki.

Рецепты наших форумчан
Праздничный каравай
Каравай свадебный
Сувенирный каравай
Тульские пряники
Пряники "Тульские"и "Вяземские"
Печенье " Творожные ракушки".
Вафли мягкие.
Маковое печенье с изюмом.
Простые вафли.
Сладкие вафли.
Вафли со сливками.

Творожные вафли.
Вафли на дрожжах.
Картофельные вафли.

Деликатесные вафли.
Солёные вафли на дрожжах.
Солёные вафли с пекарским порошком.

Трубочки с орехами.
Лимонное печенье.
Печенье " Валентинка".
"Овсяно-медовое печенье с изюмом"
Булочки " Бухтельн".
Маковый рулет.
Кокосовые пряники
Печенье " Персики".
Лёгкое и быстрое печенье.
Легкий и быстрый пирожок.
Печенье "ММС" или "Семечки".
Овсяное печенье без масла и яиц.
СЛИВОВЫЙ ПИРОГ С ГРЕЦКИМ ОРЕХОМ
"Тульский" пряник.
Болгарский пирог.
Пирог " Крошка".
Сладкий пирог со щавелем.
Моя ватрушка.
Пирог с творожно яблочной начинкой.
Печенье " Вкус детства"".
Печенье песочное с маслом
Вкусное имбирное печенье с глазурью
 
EluneДата: Пятница, 16.10.2015, 14:56 | Сообщение # 106
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
БОЛГАРСКИЙ ПИРОГ/

Ты знаешь,Ларонька,а я как то не впечатлилась этим пирогом,мне такие не нравятся,мне больше твой рассыпушка нравится и легко готовится и вкусняшка оболденная,но всё равно спасибо тебе за новый рецепт,а может ещё кому понравится,как и твоим мужчинам. biggrin biggrin
 
барбарискаДата: Суббота, 17.10.2015, 05:48 | Сообщение # 107
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
а я как то не впечатлилась этим пирогом,мне такие не нравятся,мне больше твой рассыпушка нравится и легко готовится и вкусняшка оболденная,но всё равно спасибо тебе за новый рецепт,а может ещё кому понравится,как и твоим мужчинам.

Я поэтому и написала его.Вдруг кого зацепит,ка и моего мужа.Как халявные яблоки появились,так практически делаю через два на третий для мужа. biggrin А сама я такой пирожок не ем. biggrin
 
барбарискаДата: Четверг, 05.11.2015, 09:47 | Сообщение # 108
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
ПИРОГ "КРОШКА"/рец.от МЭРИ с ГД фото мое/



Приготовление:

100г.размягчённого масла смешать с 1 ст.л.раст.масла,неполным ст.сах.Ложкой осторожно перемешать,не растирая,затем вбить 1 яйцо и слегка перемешать.Добавить 1 ч.л.гашен.соды ,1/4 ст.манки и 0,5 кг.муки.Тесто разминать до состояния крошки.На противень,смазанный маслом выложить большую часть теста

Сверху распределить стакан какого-нибудь красного варенья или повидла( у меня был кизил)
На варенье выложить 3-4 тёртых яблока

Оставшимся тестом присыпать яблоки,слегка прижать и выпечь.
Т.е.пирожок должен быть пушистым,но у меня немножко не вышла такая крошка мелкая,как должна была быть.Может в масле дело,а может нужно было муки больше дать.Но не хотелось забивать мукой.На вкус получился очень нежным и вкусным.
Прикрепления: 7391830.jpg (60.4 Kb)
 
LuRuДата: Суббота, 07.11.2015, 11:42 | Сообщение # 109
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
ПИРОГ "КРОШКА"

Смотрю маночку везде ипольуешь.... biggrin Рецепт очень хороший,обязательно испеку! biggrin


 
барбарискаДата: Суббота, 07.11.2015, 18:24 | Сообщение # 110
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Смотрю маночку везде ипольуешь....

там ,где ее не чувствую! biggrin
 
барбарискаДата: Понедельник, 23.05.2016, 10:02 | Сообщение # 111
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
СЛАДКИЙ ПИРОГ СО ЩАВЕЛЕМ /рец от Юльки Владимировны с ГД/фото мое



Состав:

дрожжевое тесто - состав см. ниже.
щавель - 2-3 пучка
сахар - 1 стакан
2 столовые ложки крахмала


Приготовление


Обычно делаю тесто "на глаз" - в этот раз все промеряла.
1 стакан молока
1/2 стакана подсолнечного масла
щепотка соли
2 столовые ложки сахара
20 гр. свежих дрожжей
мука - сколько возьмет тесто


Все смешала, замесила нежное, но не липнущее к рукам тесто. Через 40 минут обмяла, еще через двадцать сформировала пирог.

Пока подходило тесто - приготовила начинку. Щавель промыла под проточной водой, слегка обсушила в дуршлаге. Нарезала без хвостиков (можно не мельчить).

Всыпала в щавель сахарный песок, без фанатизма помяла, так чтобы щавель стал слегка влажный, но не пустил много сока. Добавила крахмал, смешала все - оставила минут на 15.

Раскатываем кусок теста, кладем в форму - сверху много щавеля - очень много - щавель при приготовлении очень сильно уменьшается в объеме и если сэкономить, то получится булка с привкусом щавеля - а оно нам надо? :P

Если щавеля недостаточно, то добавьте изюм, или свежие яблоки, в сезон очень вкусно со свежей малиной Вкус конечно от добавок будет немного другой, но пирог это не испортит, уж поверье многолетнему опыту поедания и приготовления. 8) :D
Итак - кладем высокой горой щавель - можно не распределять его равномерно на тесте.
Раскатываем второй пласт теста, защипываем края и вот теперь аккуратно ладошками распределяем начинку между пластами теста.

Даем минут 20 тесту подняться и выпекаем при 170 гр. (с конвекцией), 180 без нее в течении 30-40 минут.
Достаем, накрываем полотенцем, даем отдохнуть минут 15 и..... наслаждаемся.
Прикрепления: 9244044.jpg (55.1 Kb)
 
LuRuДата: Понедельник, 23.05.2016, 12:08 | Сообщение # 112
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
СЛАДКИЙ ПИРОГ СО ЩАВЕЛЕМ

Пирог на любителя,наврятли я испробую,но рецепт хороший.И кому нибудь обязательно пригодится!


 
барбарискаДата: Вторник, 24.05.2016, 07:33 | Сообщение # 113
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Пирог на любителя,наврятли я испробую,но рецепт хороший.И кому нибудь обязательно пригодится!

А ты уже когда то пробовала?Вот для меня эта начинка была открытием.Никогда даже не слышала.Хотя оказывается многие девочки на форуме и знали и делали пирожки с такой начинкой.Просто раньше мне такой рец не попадался.А тут Юлька выложила и мне сразу захотелось попробовать,тем более сейчас щавель есть.
 
LuRuДата: Вторник, 24.05.2016, 10:34 | Сообщение # 114
Людмила
Сообщений: 8750
Награды: 16
Репутация: 288
Цитата барбариска ()
А ты уже когда то пробовала?

Я делала с творогом и щавелем пирог,так съесть можно,но не впечатлил,где то пробовала пирожки,но увы,не моё...
Мне почему щавель в начинках не нравится,вот супчик - это ДА! biggrin


 
барбарискаДата: Вторник, 24.05.2016, 10:55 | Сообщение # 115
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата LuRu ()
Я делала с творогом и щавелем пирог,так съесть можно,но не впечатлил,где то пробовала пирожки,но увы,не моё...
Мне почему щавель в начинках не нравится,вот супчик - это ДА!

Ну правильно,вкусы у всех разные.А супчик я тоже больше люблю biggrin
 
EluneДата: Суббота, 28.05.2016, 16:31 | Сообщение # 116
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
СЛАДКИЙ ПИРОГ СО ЩАВЕЛЕМ

Пирожок красивый и аппетитный,но я тоже,как и Людочка,такой не решусь сделать,встречала уже рецепты с сладким щавелем и шпинатом,в супе мне щавель очень нравится,а вот в начинке,думаю,что как Людочке,хотя и не пробовала.
 
барбарискаДата: Суббота, 28.05.2016, 17:26 | Сообщение # 117
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
Пирожок красивый и аппетитный

Спасибо Иришка!А мне было интересно попробовать.И я не разочаровалась.А главное и муж ел. biggrin
 
EluneДата: Воскресенье, 29.05.2016, 18:04 | Сообщение # 118
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Спасибо Иришка!А мне было интересно попробовать.И я не разочаровалась.А главное и муж ел.

Ты меня даже заинтриговала,сказав,что даже твой муж ел,что хоть он сказал,по поводу необычного вкуса,он хоть знал с чем пирожок внутри?
 
барбарискаДата: Вторник, 31.05.2016, 09:04 | Сообщение # 119
Лариса
Сообщений: 14328
Награды: 16
Репутация: 238
Цитата Elune ()
он хоть знал с чем пирожок внутри?

Да,Ириш,знал.Но так как пирог сладкий,то он даже не понял сильно за вкус.Ему просто понравилось,что он сладенький.А я бы на свой вкус немного сахар уменьшила,вернее уменьшила бы наполовину biggrin
 
EluneДата: Вторник, 31.05.2016, 15:59 | Сообщение # 120
Ирина
Сообщений: 10683
Награды: 20
Репутация: 197
Цитата барбариска ()
Да,Ириш,знал.Но так как пирог сладкий,то он даже не понял сильно за вкус.Ему просто понравилось,что он сладенький.А я бы на свой вкус немного сахар уменьшила,вернее уменьшила бы наполовину

Тогда понятно,ему необычный вкус не помешал,а если бы пирожок был не сладкий,он,может быть,не ел бы.
 
gotovtesnami.ucoz.net » Форум » РЕЦЕПТЫ(с фотографиями) » ПЕЧЕНЬЕ,ПРЯНИКИ,КРЕНДЕЛИ,КАРАВАИ,ПИРОГИ,ПИРОЖКИ С НАЧИНКОЙ.
Поиск: